Гость
Статьи
Как научиться быть …

Как научиться быть спокойной и резко не реагировать на всякие слов?

Когда мне делают замечание или просто пытаются уколоть,то я резко реагирую и нервничаю..люди это видят и все время пытаются снова уколоть, сделать больно. Как научиться правильно реагировать на слова людей? делая вид что мне пофиг? как научиться быть спокойной?

Елена Пик
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А когда мне делают замечание (объективно несправедливое) или пытаются меня уколоть, я так отбрею, что не только этот человек, но и окружающие больше даже не пытаются такое сделать

Причем, выбираю самое уязвимое место обидчика, делаю это остроумно и точно.

Больше не лезут.

Гость
#2

я бы тоже хотела научиться... у меня точно такая же проблема, увы :( слишком сильно нервничаю и теряюсь, пугаюсь что ли... а всякие уроды это сразу видят и начинают издеваться еще сильнее. правда, если меня довести до определенной степени, то страх уходит и я просто хочу разорвать ублюдка. тогда они отваливают. но до такой крайности доходит очень редко, обычно просто оскорбляют и радуются, а я от растерянности не могу и возразить толком, а если и возражаю, то звучит это смешно, так как голос дрожит, начинаю заикаться...

Гость
#3

Света, чтобы выбрать самое уязвимое место, надо этого обидчика хорошо знать. а если его знаешь плохо или не знаешь вообще? плюс вы не теряетесь, не волнуетесь, поэтому так хорошо и отвечаете. Я тоже могу неплохо ответить, но потом, когда все проворачиваю в голове, а в момент конфликта от страха или непонятно чего мозги переклинивает. Вот от этого "страха" и хочется избавиться

Буратино
#4
Света

А когда мне делают замечание (объективно несправедливое) или пытаются меня уколоть, я так отбрею, что не только этот человек, но и окружающие больше даже не пытаются такое сделать

Причем, выбираю самое уязвимое место обидчика, делаю это остроумно и точно.

Больше не лезут.

Полностью согласна! Никогда не нужно позволять кому-либо давать себя в обиду, сидеть молчать, делая вид, что тебе все равно. Лучше сразу давать волю эмоциям, чем копить обиды в себе.

#5

Я научилась когда волею судьбы пришлось общаться с малолетками. Может и вам, автор, пообщаться с ними? Если вконец не ушатают то будете пофигисткой)))

Гость
#6

меня научил как ни странно этот форум не реагировать на слова.Тут много могут писать гадости раньше реагировала А потом научилась не отвечать Это говорят или пишут "не мне",поэтому пофиг))

Кстати Вадим Зеланд в своей одной из книг описывает если не реагировать на слова полный игнор,не давать эмоций,то от тебя отстанут те кто хотят зацепить.

Реально так и есть

Даже когда про это не читала и не знала.перестала реагировать на человека который потом,как оказалось, специально и цеплял,чтобы нервы трепать А один раз не дала ему этой реакции.

Он прям сам в слухи сказал она уже не реагирует и перестал словами обежать и цеплять меня.Потому,что понял что не получит больше,моей такой реакции,расстраиваться и психовать.

Гость
#7

Никак не научитесь - у вас темперамент такой, это не подлежит изменению.

Максимум, что можете - это разговаривать с такими людьми не лицом к лицу (например, вы сидите за монитором. и собеседник - тоже. Он вам говорит гадости - а вы, с перекошенным от обиды и злости лицом, глядя в монитор, это переживаете, но к нему поворачиваетесь с уже спокойными эмоциями).

А вообще - не реагируют на колкости самодостаточные люди (это тоже скорее врожденное, приобрести, если и можно, - то очень сложно). И те, кто точно знает, что у него все в порядке (это - все равно что назвать худышку жирной коровой, например. Ей же плевать будет на это - и этот откровенный бред ее скорее рассмешит, нежели расстроит. Она же прекрасно знает, что никакая она не жирная). Комплексы у вас присутствуют. Что с внешностью вашей? Любите себя? Все в ней устраивает - или есть объективные недостатки?

Гость
#8

Я раньше тоже страдала от подобного, а потом уехала заграницу и живу счастливо) Заграницей не принято кого-то цеплять, считается невоспитанностью, не комильфо одним словом. А таких спокойных, как я, в Европе любят. *** русские, марроканцы и тд обычно сидят на минималке и завидуют)

Елена Пик
#9
Буратино

СветаА когда мне делают замечание (объективно несправедливое) или пытаются меня уколоть, я так отбрею, что не только этот человек, но и окружающие больше даже не пытаются такое сделать

Причем, выбираю самое уязвимое место обидчика, делаю это остроумно и точно.

Больше не лезут.Полностью согласна! Никогда не нужно позволять кому-либо давать себя в обиду, сидеть молчать, делая вид, что тебе все равно. Лучше сразу давать волю эмоциям, чем копить обиды в себе.

Я как раз не сижу молча, а начинаю на человека наезжать и кричать! а нужно научиться спокойной реагировать иногда..ато так нервов не хватит на все. Итак уже нервный тик.

Гость
#10

меня раздражает это и это норма ишь нашлись, замечания делать будут, но если вежливо и по делу, то я прислушиваюсь и наоборот ценю это.

Гость
#11

Гость, я тоже в Европе, и поверьте уж, тут люди есть разные :) особенно если понимают, что ты русская. А на лбу у меня не написано, что я говорю на трех языках, имею университетский диплом и опыт работы не толтко в России, но и Европе и Америке.

У кого-то есть советы, как реально научиться забить на окружающих?

А про внешность- конечно есть недостатки, как у всех. Их нет только у отфотошопленных моделей, а так при желании найти что-то можно у каждого.

Агата
#12

Автор нужно колоть в ответ, да похлеще. Только так ...ну лично я так справляюсь )))

Pumpkin
#13

Я тоже такая же. Пробую все возможные варианты. Кое-что у Зеланда подчерпнула, кое что у психолога научилась. Много вариантов. Одно только поняла- чтоб оставаться всегда спокойной, нужно себя всегда контролировать. Контроль дело хорошое, но всегда-это как быть всегда на чеку. Это же ужас. Утомляет. Мой опыт показывает что невозможно всегда быть одинаковым. Иногда удается себя держать в руках, иногда нет. И в какой момент смогу ли я себя удержать или нет- я просто не знаю . Наверное много зависит от настроения данного дня. И никто не знает где эта середина, почему один раз справляешься, другой пасуешь-- наверное эти знания нам недоступны по нашей природе.. Если вы сама что то накопаете, пожалуйста,создайте тему или поделитесь знаниями. Мы все блуждаем в потемках.. А так к свету хочеться)))))

Ирина
#14
Гость

Я раньше тоже страдала от подобного, а потом уехала заграницу и живу счастливо) Заграницей не принято кого-то цеплять, считается невоспитанностью, не комильфо одним словом. А таких спокойных, как я, в Европе любят. ***** русские, марроканцы и тд обычно сидят на минималке и завидуют)

Гость

Я раньше тоже страдала от подобного, а потом уехала заграницу и живу счастливо) Заграницей не принято кого-то цеплять, считается невоспитанностью, не комильфо одним словом. А таких спокойных, как я, в Европе любят. ***** русские, марроканцы и тд обычно сидят на минималке и завидуют)

Поздравляю. Рада за Вас. Я на пути.

Поздравляю. Рада за Вас. А я ещё на пути.

Гость
#15
Света

А когда мне делают замечание (объективно несправедливое) или пытаются меня уколоть, я так отбрею, что не только этот человек, но и окружающие больше даже не пытаются такое сделать

Причем, выбираю самое уязвимое место обидчика, делаю это остроумно и точно.

Больше не лезут.

Какая ты молодец
Всем пох
Вопросы в теме читала? Или тупая, как пробка?

Гость
#16
Гость

Какая ты молодец
Всем пох
Вопросы в теме читала? Или тупая, как пробка?

Всем пох, только ей не пох

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: