Гость
Статьи
Мама не может мня …

Мама не может мня отпустить

Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация, если кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался - поделитесь пожалуйста опытом...Мне 19 лет, я вышла замуж за любимого человека. Я с мамой очень близка, она считает меня своей подругой,а я ее - своей. У нас с мужем есть своя квартира, но я не могу туда переехать, потому что мама меня морально не отпускает... Она жалуется, что без меня не сможет, что будет чужих людей себе брать на проживание, только бы не оставаться одной, плачет, кричит. Конечно, меня мучает совесть и я не могу вот так просто ее оставить одну... Но я очень хочу жить самостоятельно, с любимым мужчиной. Папа сейчас работает в другой стране, чтобы выплачивать кредит (ему осталось еще где-то два года и он вернется сюда), мы решили с мужем жить пока с мамой, пока не вернется папа, чтобы я могла со спокойной совестью оставить маму....Но у меня появляются в голове мысли, что и после приезда папы, мама найдет причину не отпускать меня. Что делать - ума не приложу. Разговаривали с ней на эту тему множество раз. Я - человек мягкий и совестливый, в последнее время думаю, что эти качества мешают мне жить и быть счастливой. Буду рада услышать какие-то отзывы... На худой конец, хотя бы сочувствие ))

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за бред? Взрослая девка, замужем, а рассуждает как пятилетняя.

Ну продолжайте жить с мамой и трахаться за тонкой стенкой.

Обычно в таких ситуациях муж бросает. Так что ждите.

лунный ветер
#2

Ох,автор, вам хоть 19. А мне 28 и ситуация та же. Я единственный ребёнок, мамина надежда и любовь. Со временем стала понимать, что была жертвой любви. Некоторым людям просто надо ради кого-то жить и кого-то любить. Причём личность любимого тут играет незначительную роль. Теперь мама направляет любовь на мою дочь. А мной манипулирует. Я уже 'заточена' на ее определённый неодобряющий взгляд и он ранит меня до глубины души. Мы тоже могли бы жить отдельно,но мама и дедушка твердят,что мы для них смысл жизни. Чувство долга перед ними берет верх. Иногда злюсь ужасно и выговариваю маме. Просто всегда считала, что мне повезло, что мама так любит меня, но со временем пришло понимание, что из-за этой любви я многого лишилась. Например, полноценного общения с ровесниками, адекватной самооценки, приобрела недоверие к людям, пожертвовала даже осознанием того, что стала мамой, ведь я всегда была сама ребёнком. Это сложно объяснить, хорошо хоть со временем понятие того, что мама теперь я приходит ко мне.

Гость
#3

клади маму в постель к вам с мужем

совсем чтоли?

мама дура, пора ее поставить на место и сказать ей - мама, мое детство уже закончилось, пора проуметь это!!!

Я сама мать дочери, уже и бабушка, но ума хватило все осмыслить ,не быть эгоисткой и не мешать своей дочери жить СВОЕЙ ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНЬЮ

#5

Поговорите с ней, объясните свои желания и нежелания, расскажите о своих чувствах и эмоциях. Пусть мама тоже самое сделает. Найдите компромисс. Например, договоритесь, что вы ей каждый день звонить будете и предположим, через день заезжать на чашку чая. Удачи! :)

юла
#7

я вас понимаю) моя не хотела меня отпускать) но здравый смысл победил) мы поговорили вместе и решили, что детей рожают не для того, чтобы запереть их дома на всю жизнь. и даже если мы живем не вместе, то все равно семья)

автор, уезжайте с мужем к себе. иначе навсегда останетесь с мамой. и не факт что с мужем.

Белая кошка
#8

Найдете маме любовника.

Гость
#9

Вам надо проявить твердость, уехать от мамы и строить свою жизнь. Иначе кончится это очень плохо. Ничего, мама еще молодая, пусть займется своей жизнью, а не вашей.

Света
#10

Уезжать надо, а матери сказать, что не бросите ее, будете звонить и навещать. Иначе все это может закончиться очень плохо.

Гость
#11

Ты человек мягкий и совестливый? Пошли её ***.е.р. Уже не будешь такой мягкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: