Гость
Статьи
Кому помогли лекции …

Кому помогли лекции Торсунова?

Или Руслана Нарушевича? Кто-нибудь изменился? Создал семью? А если есть семья помогают лекции?Как?. а еще в последнее время ловлю себя на мысли что как бы отстранилась от жизни и скорее наблюдаю за …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Его лекции больше для женщин, желающих выйти замуж. При этом от него ушла жена. Мне лично не подходит, что он говорит.

Ольга
#53

мне помогли лекции и я по ним вышла замуж за любимого и я очень благодарна ему.

Гость
#54

и какая разница что у него ушла жена!?он столько хорошего советует такого что я и не представляла проверила и он оказался прав

Гость
#55

Знаю я одну поклонницу торсунова. Со стороны просто кажется, что она на голову больная. Так и представляю как она в 5 подрывается, будит мужа и поет хари кришна, сейчас будет благостный завтрак, хари кришна.

Ольга
#56

Торсунов помог намного улучшить отношения в семье. Помогает улучшить ситуацию в одностороннем порядке, то есть изменить человека через изменения в своем поведении. Надо только не бросаться в крайности.
Торсунов никогда не призывает женщину быть слабой, как утверждают многие (те, которые не умеют слушать, или пытаются выдернуть фразу из контекста).

Alyona
#57

Согласна с Аннушка, не считаю это сектой, веру не меняла ,к советам как нормальный здравомыслящий человек всегда прислушиваюсь. Странно, люди из контекста вырывают фразы и пытаются по ним еще и какие то логические умозаключения делать...А фраза "моему организму такое питание не подходит" вообще маразм какой-то , а жестоко забивать на мясо бедное животное, которое просто жить хотело видимо подходит...или если не вашими руками убито значит не страшно...снимите розовые очки- посмотрите хоть одно видео со скотобойни,нормальному человеку жутко станет... задумайтесь наконец над тем сколько боли и страдания только потому что вам лень свои вкусовые привычки менять...и не нужно для этого одну картошку есть, питание сбалансированим должно быть.

Anna
#58

Лекции Торсунова мне очень помогли в жизни. Слушаю уже пол года и я счастлива! Муж одобряет и поддерживает , главное я изменилась в лучшую сторону и сохранила семью.

Христианка
#59

Мне очень помогли его лекции. Просто настоящая отдушина и душевный бальзам. Я православная и не верю в прошлые жизни, астрологию и т.п. ведические догматы, для меня существует только Бог и одна вечная жизнь. Но духовные законы, о которых говорит Торсунов, в особенности по поводу семейной жизни и здоровья, абсолютно совпадают с православием. То, что Торсунов имеет в виду под словом "судьба", в православии называется "промысел Божий", а "карма" - это по сути "воздаяние за грехи". По содержанию лекций складывается впечатление, что Торсунов - духовно опытный человек, несмотря на его относительно молодой возраст. Хотя у нас с ним разные религиозные взгляды, я с большим уважением отношусь к его опыту и внимательно слушаю лекции, рекомендую их и своим знакомым, которым это может быть интересно.

Христианка
#60
Гость

Его лекции больше для женщин, желающих выйти замуж. При этом от него ушла жена. Мне лично не подходит, что он говорит.

Я знаю молодого священника, от которого ушла жена. Он очень добродетельный человек. Второй раз жениться он не может - это запрещено канонами. Жена вышла замуж вторично и про первый брак особенно не вспоминает, хотя по сути она поломала человеку жизнь.

Христианка
#61
Сик

Торсунов, Валяева и прочие предводители - это нечто вроде секты. Здесь в Сатану не верят, конечно же, но то, что женщин принижают и настраивают на ублажку мужа и на сидение дома и на полное отсутствие развития мозга - вот что унылая горькая правда.

У меня другое впечатление сложилось. Женщину настраивают на "ублажку" мужа, а мужчину - на заботу о жене, то есть на "ублажку" жены. Да, так работают семейные законы. Насчет сидения дома, так он говорит о том, что замужняя женщина не должна много работать, а иметь время и внимание для своей семьи, работать и обеспечивать - обязанность мужчины. Я как-то не слышала, чтобы он сказал, что женщина должна быть ограниченной, недалекой, ничем не заниматься кроме кухни и детей и т.п.

Христианка
#62

Торсунов говорит, что лечит камнями разные тяжелые заболевания, даже спид, цена якобы 700 долларов. Я подобные методы пропускаю мимо ушей, так как в них не верю. Я стараюсь получать то, что нужно мне для духовной пользы.
Много говорят о его четырех браках, о том, что предпоследняя жена ушла от него будучи больной, он запрещал ей обращаться к врачам, а сам своими методами вылечить не мог. Он как человек достаточно специфичен, таким людям трудно подобрать соответствующую пару.
Жены обеспеченных мужчин готовы терпеть за деньги любые измены и извращенные выходки своих мужей. Их уничтожают как личность, но деньги все компенсируют. Если они не уходят, это не значит, что мужья у них хорошие и в семье все хорошо.

Гость
#63
Христианка

У меня другое впечатление сложилось. Женщину настраивают на "ублажку" мужа, а мужчину - на заботу о жене, то есть на "ублажку" жены. Да, так работают семейные законы. Насчет сидения дома, так он говорит о том, что замужняя женщина не должна много работать, а иметь время и внимание для своей семьи, работать и обеспечивать - обязанность мужчины. Я как-то не слышала, чтобы он сказал, что женщина должна быть ограниченной, недалекой, ничем не заниматься кроме кухни и детей и т.п.

Вы предлагаете работу в две смены -одну -домашнюю? Про мужика что-то у Торсунова нет ничего о работе в две смены, вообще ничего.

Да, я его тоже слушала и даже слушаЮ иногда. Толкьо мне не 5 лет, чтобы все на веру принимать. Иначе завтра в отдельной ведической ветви начнут жечь ведьм и я тоже буду очень "за" - я ведь безоговорочно все принимаю.

А вы знаете, что сказал Будда своим ученикам :"Не полагайся на авторитеты, слушай себя. Если твое мнение идет вразрез с моим, делай, как чувствуешь ты".

И это так, сжато если. Там очень развернуто он говорил. Почему-то никто об этом не говорит. А ведь действительно, если бы слушали себя и еще раз СЕБЯ, то ,может, и не было бы крестоносцев или насаждения христианства мечом...

Аннушка
#64
Гость

Вы предлагаете работу в две смены -одну -домашнюю? Про мужика что-то у Торсунова нет ничего о работе в две смены, вообще ничего.

прочтите, пожалуйста, мой пост выше. там изложена точка зрения насчет работающей женщины. смысл в том, что многие впадают в крайности, слышат не совсем то, что на самом деле говорят.

женщина не должна быть добытчицей и упахиваться на работе, как многие современницы сегодня, жалуясь при этом на своих никудышных мужей. женщина должна быть занята делами, вдохновляющими её. вдохновляющими молодеть, здороветь, любить, сиять. заниматься любимой(!) работой, если ей так именно ХОЧЕТСЯ (а не вынуждена) работать, чтобы с радостью ещё приходить домой и иметь силы любить мужа и детей. а у мужчин своих забот хватает, не стоит переживать за их вторую смену)))

ВОТ И ВСЁ, ЧТО ИМЕЛОСЬ В ВИДУ. а многие, как я прочитала выше, вынесли только "женщина должна быть безвольной серой мышкой, клушей, не выходящей из дома". ну что за....?

Наталья
#65

А мне нравится слушать Нарушевича, он говорит с любовью к женщине.Нет насилия,неуважения(что во многих тренинговых программах является основой для типа роста). Моей душе очень все отзывается. Я и раньше так чувствовала,но из-за воспитания, социальной обстановки в стране, не позволяла себе. .да и,честно говоря,никто меня не учил..что по-настоящему женское,что мужское. Суть лекций не в том,чтобы ограничить женщину кухня-церковь-дети...совсем нет...а в том,чтобы перестать соревноваться с мужчинами и доказывать друг другу что-то. ПОнять и принять природу свою и мужчины. Я и мои подруги слушали очень много,у каждой есть результат. ОДна подруга,благодаря лекциям, очень много для себя нового открыла,и в 42 года у нее наконец-то впервые в жизни нормальные отношения,где не она-лом баба...а именно женщина,а ее любимый мужчина-именно мужчина. При этом она яркая,интересная,и красится,и социально активная. Но дома она женщина..любимая,спокойная заботливая. И мужчину соответствующего встретила,разобравшись с ролями.Слушала и буду слушать и испытываю к Нарушевичу искреннюю благодарность..нам все это не рассказывали и мы как слепые котята в отношениях были

Victoriya
#66

Вставлю свои скромные 5 копеек.
Нашла Валяеву в интернете по запросу как улучшить отношения с мужем.
Ввиду трудностей в детском периоде, связанных с неправильным воспитанием, отрицательным примером родителей, я решила что я что-то делаю не так, и пошла искать что.
Валяеву читаю 2 года, Торсунов как-то испугал даже - неужели его кто-то слушает и ходит на его лекции? Нравятся серии лекций Нарушевича об отношениях... НО
1. В отличие от многих подписчиков-слушателей (как я вижу по комментариям в инстаграме Ольги), я изначально пошла искать нужные мне конкретные ответы, чтобы совершить позитивное изменение, осознанно, понимая зачем мне это нужно.
2. Я пропускаю мимо ушей отсылки и упоминания о догматах Вед (и Вед ли вообще?) которые расходятся с моей картиной мира, беря толтко информацию о гармоничных отношениях. У Нарушевича, у Валяевой действительно можно почерпнуть определенную мудрость доя отношений, для самооценки. Но если ты уже имеешь определенный собственный фундамент!
У каждой из нас свои неповторимые тараканы, невозможно дать рецепт всем сразу, так что ж вы, женщины, так слепо ведитесь? Это не максима, не директивы, а ее личный опыт, подогнанный под определенную философию/религию.
3. Можно только догадываться о подводных камнях всей этой валяевщины, лично меня это сильно не пугает - за семинары-вебинары-марафоны ни копейки не плачу, в фанатизм не впадаю, а иду своим путем к своему счастью, а ленивые и безответственные пусть платят, если сами не могут привести свою дизнь в порядок.

Гость
#67
Гость

Знаю я одну поклонницу торсунова. Со стороны просто кажется, что она на голову больная. Так и представляю как она в 5 подрывается, будит мужа и поет хари кришна, сейчас будет благостный завтрак, хари кришна.

Да не пойте хари кришну, вот проблема.Придумайте свою молитву.Все,по-моему, знают, что рано просыпаться правильно.
Я делаю дыхательную гимнастику ...каждое утро.Представляете?О,какой ужас!

Всеволод
#68
Hamilton

Слушала пару лекций Торсунова. Говорит мудрые и вполне очевидные вещи о патриархальном укладе жизни. Женщин очень воодушевляют его слова, потому что они правдивы, соответствуют их природе, их желаниям. Но наслушавшись, женщина поднимает планку по отношению к будущему избраннику. А большинство современных мужчин не потянут или не примут такие требования. Выходит, что сегодня такие внушения лишь немногих (кому повезет с мужчиной) приведут к счастью, а у остальных повысят шансы на одиночество.

Гость
#69

У Торсунова есть лекции о том как находясь в правильном умонастроении и меняя себя изменять ситуацию и близких людей. Все люди которые нам встречаются не случайны(случайностей нет ) и говорить о том,что кто то не потянет ваши требования (по моему) не правильно, В лекциях говорится о том, что любовь-это когда мужчина и женщина живут друг для друга, а не для себя. То есть важно хотеть заботиться о человеке,а не чтобы о вас заботились(и не устанавливать планку для кого то ) планки ставятся для себя.

Гость
#70
Аннушка

....если семья целиком и полностью счастлива, дети хорошо воспитанные и благодарные, то ОПЯТЬ ЖЕ никто не запрещает работать. самое главное - семья-я-я! давайте честно, сколько у нас женщин-карьеристок (региональных менеджеров, директоров, гендиректоров, главных бухгалтеров и т.п.) счастливы в одном браке до конца жизни? а скольких детей воспитывают...да печально всё на самом деле. на таких ошибках учиться нужно. ой только не надо "у меня соседка или знакомая одна..так вот она карьеристка и просто молодец как счастлива в семье", не поверю, а если и так, то крайне единичный случай.

Вот знаете, хочется ответить, что я знаю женщин пусть не региональных менеджеров, но достаточно успешных, руководителей, состоявшихся в карьере и как личность женщин у которых есть хорошие крепкие семьи. И во многом семьи крепкие и хорошие как раз таки потому что женщина умная, самодостаточная, у неё есть свои взгляды, интересы, и мужчина за это её и ценит и уважает. И дети её слушают и уважают, ей есть чему их научить, как воспитать, о чем рассказать.

Гость
#71

В тоже время знаю с виду благополучные семьи, где мужчина во главе, а женщина не работает, а только и занимается домашним хозяйством: целыми днями стирает, убирает, готовит, ухаживает за мужем и детьми.. и что же? она теряется как личность, и мужчине не интересно становится с ней...ему не о чем с ней поговорить и он воспринимает её как прислугу..а бывает часто так что потом начинает её унижать..потому как понимает, что она зависима от него..а дальше и того хуже могут быть ситуации...когда женщина терпит и измены и обиды и т.д.
Так что к вопросу о том какие женщины более счастливы: карьеристки или домохозяйки - это еще большой вопрос на самом деле.И там и там есть разные ситуации. Но в целом, я считаю не важно - работает женщина или нет, важно , чтобы у неё было чувство собственного достоинства, самоуважения, были свои взгляды и интересы, важно чтобы она училась и развивалась как личность и занималась тем что ей интересно, и если ей интересна карьера - это и прекрасно! Но конечно, семья на первом месте. В принципе у почти у всех женщин в крови, это в нашей природе, то что семья - на первом месте..и делать из этого великую истину я думаю не стоит, это очевидно и понятно всем. нет тут великого знания или тайны..

Гость
#72

[quote="Аннушка" message_id="51406945"]Вы, видимо, слушали, да не то услышали)) Носить юбки никто не заставляет да и не краситься тоже. как можно заставить человека делать то, что он не хочет? Так же было сказано, что если женщина, наслушавшись моих лекций, выглядит уставшей, не накрашенной, не украшенной красивыми платьями, то она ничего так и не поняла.

Блин, какая удобная отмазка: "Так же было сказано, что если женщина, наслушавшись моих лекций, выглядит уставшей, не накрашенной, не украшенной красивыми платьями, то она ничего так и не поняла."
Т ***** если женщина послушала и всё сделала как сказал Торсунов, но у неё ничего не вышло - значит она ничего не поняла! Так можно любую чушь нести с умным видом и говорить, что если у вас после этих повествований ничего не сложилось, то ты ничего не понял. Короче сама виновата, как ни крути. Всю вину вали на себя и чувствую себя ущербно...грызи себя по любому поводу..не учись, не работай...Стань никчемной,глупой, не развитой, чтобы самой себя уважать было не за что и мужчине было не за что тебя уважать..
Главное верь, что ты если ты будешь "настоящей женщиной", то всё в жизни само сложится, делать ниче не надо, ни учиться не работать... А если всё само не сложилось, ТО САМА ВИНОВАТА! и всё снова по кругу.
По-моему это верх глупости и абсурда.
Женщины, уважайте себя и не слушайте никаких идиотов, тем более мужского пола, которые вещают подобную чушь. Будьте собой.

Гость
#73
Гость

В тоже время знаю с виду благополучные семьи, где мужчина во главе, а женщина не работает, а только и занимается домашним хозяйством: целыми днями стирает, убирает, готовит, ухаживает за мужем и детьми.. и что же? она теряется как личность, и мужчине не интересно становится с ней...ему не о чем с ней поговорить и он воспринимает её как прислугу..а бывает часто так что потом начинает её унижать..потому как понимает, что она зависима от него..а дальше и того хуже могут быть ситуации...когда женщина терпит и измены и обиды и т.д. Так что к вопросу о том какие женщины более счастливы: карьеристки или домохозяйки - это еще большой вопрос на самом деле.И там и там есть разные ситуации. Но в целом, я считаю не важно - работает женщина или нет, важно , чтобы у неё было чувство собственного достоинства, самоуважения, были свои взгляды и интересы, важно чтобы она училась и развивалась как личность и занималась тем что ей интересно, и если ей интересна карьера - это и прекрасно! Но конечно, семья на первом месте. В принципе у почти у всех женщин в крови, это в нашей природе, то что семья - на первом месте..и делать из этого великую истину я думаю не стоит, это очевидно и понятно всем. нет тут великого знания или тайны..

А я возражу: это касается только каких-то богатых олигархов.
Иначе: женщина обязана свою жизнь подложить под жизнь других членов семьи( и детей, и мужа).
И ТОГДА й на юбилей скажут: "А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО НАДО??"Это,если она осмелится попросить.И то хорошо- ХОТЬ ПОПРОСИТЬ не то, что тебе там положено( по Ведам), а что сама хочешь.

И еще: не надо говорить, что я ( и миллионы других таких женщин,невзирая на то, что сами зарабатывают, это же чувствуют), Будда то же самое сказал:"Верь только себе.Если ты не веришь мне,верь себе.Не верь никаким авторитетам.Верь только себе.Если ты видишь, что мое видение жизни мешает, верь себе".

Гость
#74

Семья на ПЕРВОМ месте у женщин не в крови: иначе не было бы феминисток, амазонок.Это просто удобно мужчинам.
Считается, что а так можно обуздать женский пол: только он может рожать, а потому нуждается в тирании.Ну сами посудите: откуда это:"не рожавшая- не женщина"," холостяк в любом возрасте = завидный жених" .Это просто манипуляции.

Если бы нас растили, что пользоваться луком со стрелами с 5 лет -это очень круто, были бы другие результаты.
А так..Объедки с барского стола.Даже,если денег у тебя полно и ТЕБЯ все устраивает,Веды( и Торсунов) найдут, к чему придраться: они там что-то разглядят...

Гость
#75

Достаточно посмотреть на женщин, которые слушают Торсунова Валяеву и иже с ними, они же превратились в домашних клуш, пассивные, не желающие развиваться. Их озарения и открытия ограничиваются рамками - оказывается надо хорошо убирать, варить борщи, раздавать соседям пирожки, кормить голубей на улице, носить юбку до пят (под ней якобы торсионные поля, способствующие сохранению женственности. Однако существование этих полей научно не доказано, одним ученым высказывалось предположение об их существовании, но потом признали это бредом). Короче, женщина становится забитой, ущербной, безграмотной, тихоней, и настоящей клушей. Что на руку тиранам, психопатам, шизофреникам. Таким поведением скорее испортишь мужчину и станешь жертвой. А самое главное, это всё "ведическое" - вербовка в секту кришнаитов! Аккуратнее, дамы!

Гость
#76

А ещё, жить по Торсунову, по всем этим правилам, которых на каждое мгновение жизни - своё правило, очень сложно. И здесь начинается у женщин самобичевание, что они такие плохие раз у них не получается. И в конце концов многие скатываются в невроз!

Гость
#75
Христианка

У меня другое впечатление сложилось. Женщину настраивают на "ублажку" мужа, а мужчину - на заботу о жене, то есть на "ублажку" жены. Да, так работают семейные законы. Насчет сидения дома, так он говорит о том, что замужняя женщина не должна много работать, а иметь время и внимание для своей семьи, работать и обеспечивать - обязанность мужчины. Я как-то не слышала, чтобы он сказал, что женщина должна быть ограниченной, недалекой, ничем не заниматься кроме кухни и детей и т.п.

Вроде и правильно говорите, но не забывайте про обязанности женщин по Торсунову. И когда развиваться при таком ритме домохозяйки и ублажительницы мужа? Плюс куча запретов и наставлений. Жить-то когда, нормальной обычной жизнью! После Торсунова идёт секта кришнаитов, даже у тех, кто считает, что пропускает слова про веды. Камень вода точит. Многие так и попали в секту кришнаитов, после Торсуновских лекций.

Ди
#80

Девушки, слушайте только Бога, Создатель - единственный учитель...все остальное - чужие навязанные образы, не стоит следовать чужому виденью и одевать на себя маски. Просто меняйтесь к лучшему, искореняя тьму в себе...а полюбят вас настоящих, а не каких-то образно подстроенных по лекциям.

Гостья
#81
Ди

Девушки, слушайте только Бога, Создатель - единственный учитель...все остальное - чужие навязанные образы, не стоит следовать чужому виденью и одевать на себя маски. Просто меняйтесь к лучшему, искореняя тьму в себе...а полюбят вас настоящих, а не каких-то образно подстроенных по лекциям.

"Не сотвори себе кумира"... Что верно, то верно... Только ничего плохого нет в том, что слушаешь мировозрение Торсунова или кого другого, если это помогает тебе прощать и уважать других людей таких же грешников как и ты... Конечно, легче воодушевляться слыша как другие молятся, но не стоит молиться им или другим святым... молятся богу (природной силе, космосу, закону вселенной, мироздания как ни назови...). Вот, многие не понимают значения служения другим людям... "Служить бы рад - прислуживаться тошно..." Люди так бояться прислуживать, что и служить отказываются... В лекция Торсунова иногда проскальзывает грубое объяснение "вот я такая дура, а ты такой умный", но если это понимать как "я не считаю себя умнее тебя, я верю что ты можешь поступить разумнее меня..." то все встает на свои места... Так что слушайте, не буквально, не творите себе кумиров - все мы грешны...

Chizh
#82
Hamilton

Слушала пару лекций Торсунова. Говорит мудрые и вполне очевидные вещи о патриархальном укладе жизни. Женщин очень воодушевляют его слова, потому что они правдивы, соответствуют их природе, их желаниям. Но наслушавшись, женщина поднимает планку по отношению к будущему избраннику. А большинство современных мужчин не потянут или не примут такие требования. Выходит, что сегодня такие внушения лишь немногих (кому повезет с мужчиной) приведут к счастью, а у остальных повысят шансы на одиночество.

Chizh
#83
Chizh

"М" Девушки, слушая Тарсунова, Нарушевича и Сатью вы не повышение планку по отношению к будущему избраннику, а отсееваете зёрна от плевел. Вы повышение свою само оценку и повышение знание семейных отношений. Поверьте, я в браке 11 лет, 3 в " гражданском" 1год встречались мне 36. Если вы сразу научитесь выберать мужчин которые будут вас слушать, а не стонать " ты когда нибудь заткнёшься" вы будете счастливы в браке!! С помощью этих мудрых людей можно выравнивать ухудшаются отношения. Но это работа! Это очень долгая, кропотливая работа над собой и вашем мужчиной.

Chizh
#84
Chizh

"М" Девушки, слушая Тарсунова, Нарушевича и Сатью вы не повышение планку по отношению к будущему избраннику, а отсееваете зёрна от плевел. Вы повышение свою само оценку и повышение знание семейных отношений. Поверьте, я в браке 11 лет, 3 в " гражданском" 1год встречались мне 36. Если вы сразу научитесь выберать мужчин которые будут вас слушать, а не стонать " ты когда нибудь заткнёшься" вы будете счастливы в браке!! С помощью этих мудрых людей можно выравнивать ухудшаются отношения. Но это работа! Это очень долгая, кропотливая работа над собой и вашем мужчиной.

Приучить мужчину слушать лекции можно легко.)) Слушайте сами на тлф семинары :громкой: так что бы вещь муж тоже слушал. Рано или поздно он услышет интересную для себя тему. И переслушает он до нужного ему места всю лекцию.))

кукушка
#85

мне помогло. я внутпи себя перелопатила и продолжаю это делать.
очень помогает управлять мужчинами.

Юлиана
#86
Автор

Фух, слава Богу объявились те кто мне нужен был, а то я думала сейчас посыпится критика противников Торсунова. да с одной стороны начинаешь смотреть по другому на вещи, но с другой повышаются требования к мужчинам (((

Автор

Фух, слава Богу объявились те кто мне нужен был, а то я думала сейчас посыпится критика противников Торсунова. да с одной стороны начинаешь смотреть по другому на вещи, но с другой повышаются требования к мужчинам (((

Здравствуйте! Мне помогли лекции. Начала их слушать, когда в жизни был полный бардак и с любимым человеком был сильный разлад, родилась дочь. После его лекций я также сначала думала, что планка к мужчинам подросла и что так сложно выбрать такого мужчину.... А потом поняла, что речь совсем не о том, что у мужиков должна быть вот такая планка.... а у женщин. Вот когда я свою планку подняла, жизнь изменила и мировоззрение вот тут-то и появился тот, кто меня достоин. Сама никого не искала. Для достойного мужчины, нужна достойная женщина.

Светлана
#87
lasmi

Я жила по "ведам" пол года, местами лекции Нарушевича помогли мне взглянуть на любимого и себя под другим углом, что было прекрасно. Некоторые вещи работали безупречно, когда следовала советам. Но по итогам ни одна искусственно насажденная система с жёстко ограниченными правилами не может существовать без подпитки из вне. Мы такие как мы есть в результате собственного развития, а не потому что кто-то сказал что так надо. Со временем я почувствовала,что делаю некоторые вещи не искренне и получаться стало все хуже, в итоге пол года терапии. Потому что:
1. "правильный" образ жизни сформировал жуткую *** вплоть до полного отсутствия желания, ведь по "ведам" это низшие инстинкты, которые не поощряются.
2. внутренний раздрай между собственными стремлениями и тем что надо по "ведам", что привело к некоторым проблемам со здоровьем.
3.нивелирование самооценки вследствии того, что ВСЯ ответственность за отношения перекладывается на женщину, следовательно если в отношениях нелады- ты виновата, ты недоженщина. И выбраться из отношений тоже нельзя, потому что место женщины предполагается только в семье.
И ещё много всяких вещей, которые не видно сразу за множественными приятными обязанностями типа походов в спа салоны и красивых подарков. Советую к изучению, но не как панацею ни в коем случае. Возможно это даст толчок к изучению себя настоящей, а не запрограммирован ной по половому признаку.

***? По Ведам? Эти Тарсуновы какие хоть Веды исповедуют??? А как же Камасутра - это же часть индийской ведической культуры. Милые женщины! Изучайте ведическую астрологию или проконсультируйтесь с хорошим астрологом ведическим. Каждый человек и женщина уникальна. У каждой своя карма, кому-то детей рожать, а кому-то карьеру делать. А периоды планетарные? Если идет период Кету и женщина пытается найти мужа, родить...что хорошего из этого получится? Когда понимаешь и принимаешь свою суть, жить становится гораздо легче. Нет одного рецепта для всех!

Гость
#88
Гость

автор вам бы не Торсунова а женщин слушать (ну которые ведические знания распростроняют) все таки Торсунов мужчина..а про женское только женщина может донести. Мария Полонски или вот Валяева

А какая разница? Знания то одни и те же. Темболее Валяева училась у Торсунова.

Гость
#89
Гость

Вроде и правильно говорите, но не забывайте про обязанности женщин по Торсунову. И когда развиваться при таком ритме домохозяйки и ублажительницы мужа? Плюс куча запретов и наставлений. Жить-то когда, нормальной обычной жизнью! После Торсунова идёт секта кришнаитов, даже у тех, кто считает, что пропускает слова про веды. Камень вода точит. Многие так и попали в секту кришнаитов, после Торсуновских лекций.

"Жить-то когда, нормальной обычной жизнью!"

Что для вас "нормальной"? Без мужа и детей тыняться по начальникам? Или ЕЩЁ ХУЖЕ с мужем и с детьми по тем же?

знаете, очень многие живут "нормальной" жизнью. А почему же жалобами сайты забиты тогда?

Гость
#90

Вы о чем? Его лекции не призывают полностью раствориться в мужчине, кастрюлях и уборках, потакать дуростям, забыть про себя и внутреннее развитие. Зачем утрировать...

Гость
#91

Женщины, милые создания, займитесь в своей жизни каким-нибудь полезным занятием, чтобы иметь какое-то значение для окружающего мира. Начните приносить пользу семье, обществу. Спустя какое то время, вы поймете, что Торсунов, Жданов.....и т.д. это мусор в голове, от которого мозг с удовольствием избавляется. А пока вы бесполезны даже для себя и своего благополучия, то конечно же вам нужно оправдание своей никчемности, и всякие гуру, объясняющие вам ваши несчастья всякой магической и псевдонаучной чушью будут нужны вам как воздух, чтобы не задохнуться в собственном душевном вакууме.

Наталья
#92

Если бы Торсунов ещё писал правильно. А то молоко, он называет лунным продуктом, который можно пить только перед сном. А по Аюрведе его можно пить утром и днём, а вот перед сном - не стоит, вредно. То есть человек не в теме. И нигде вы не найдёте упоминание "лунных" продуктов.

Лечение камешками и ветками - во-первых дорогое, а во-вторых - не помогает. В-третьих, а из каких Ведических писаний он это выкопал? У него на всё один ответ - "Веды говорят". А где, в каком трактате и конкретной его главе? На это ответа вы не получите. А хочется конкретики.

"Мясо, рыбу и даже яйца есть нельзя". Хотите анемию, плохую переносимость холода, шелушение кожи и в целом её плохое состояние - серость, морщины, упадок сил и постоянное плохое самочувствие? Go Vegan!!! Я верю только науке - нельзя получить B12 без мяса (и не надо про супермикрофлору - в 99,99% это полная лажа, да и не заработает она у Вас в мегаполисе, может быть на природе в субтропиках - но это не точно), незаменимые аминокислоты, омега-3 и прочее. Для хорошего самочувствия - ешьте хотя бы яйца и рыбу. И, возвращаясь к пастухам-долгожителям, а что они периодически едят помимо вина и сыра?? Подсказка - это как-то связано с овцеводством.

"Днём спать нельзя" Пусть скажет это 1500000000 китайцев. Они со школы спят днём, прямо на парте. У них перерыв не только на обед, но и на дневной сон (с 12 до 14ч). У долгожителей Окинавы также есть привычка днём поспать.

И, наконец, - Торсунов - кришнаит высокого ранга, и передаёт информацию через призму той религии к которой принадлежит. Открываем Википедию и видим, что ИССКОН основан в 1966 году в США - 51 год назад. Ответвление от гаудия-вайшнавизма, основанного в начале 16 века, а окончательно сформированного в 18-м. Вам нужно нью-эйджевские учение для белых чужеземцев? Или всё-таки стоит изучить свою историю и корни, а не западать на индуисткий новодел?

наталия
#92

У меня двоякое впечатление от Торсунова. С одной стороны он явный, конченный параноик и женофоб, что не удивительно из-за его приверженности индийским ведам. А так же это следствие насилия над ним в детстве от отца алкоголика и садиста, что даром не проходит. В каждой лекции явно отслеживается глубокая, полускрытая ненависть к женщинам и женской природе. То что это коммерческий проект - это факт. Его модераторы особенно елена радужная и артем пищита втихую убирают отрицательные отзывы и навсегда блокируют авторов, при чем необоснованно что тоже говорит о каких-то скрытых параноях. С другой стороны, если не слушать его извращения о необходимостях терпежа женщинам и о сказках из вед о каких-то воинах со сверхспособностями (опять какое-то мужелюбие), он безусловно грамотно выстраивает последовательность передачи информации и призывает к миролюбию и нравственности - это плюс. Учитывая что абсолютно во всех лекциях, где он пытается себя ясновидящим выставить и рассказывать людям о их жизни и о их здоровье, он лажает и говорит все не правильно, очевидно что он просто хороший диктор и психолог и не более того, а значит это все коммерческий проект. Это подтверждает наличие у него образования в области психиатрии, стремление к чему так же является следствием детских психических травм и попыток справится с их последствиями. В общем, российский вариант кришнаитства для слабых, не умных и покалеченных людей о том как правильно дальше терпеть и как лечится при помощи природы.

гость гость
#92

Кому то же блин нужны все эти гуру-шарлатаны... Торсунов, Рогожкин с эниологией, Лаазарев с кармой, Левашов, и прочие и прочие...
Слушайте себя, свою интуицию... никакой "мудрости" извне никто вам не принесет! Все вранье! И все эти гуру - сами неблагополучные больные на голову люди, ну вот нашли такой источник доходов, в виде доверчивых идиоток.
Своей головой думайте и своей чуйкой чуйте!
И не нужны будут "лекции гуру"
Лучше на качественную психотерапию сходить,если надо в себе разобраться. Но в любом случае - слушать своё внутреннее Я,

Алексей
#92

Я вот - в своё время - выкупил все лекции Торсунова (в 2010 году) - это было 26 сд дисков, видеодиски, книги "Законы счастливой жизни", про время, семью, прану и пр. И следующие несколько месяцев - читал, слушал, конспектировал. У него есть некоторое количество ценной информации - но вот проблеме в том - кто эту информацию транслирует.
Ещё раз повторюсь - важна личность - того, кто передаёт знания. Даже если сами знания великолепны (что верно лишь отчасти, есть откровенно вредные посылы) - но тот кто их передает - плохой лживый, неискренний человек - уходите оттуда. Он добавит в то, что транслирует, отсебятину, даже, и тем более на уровне духа. Это, в-итоге, приводит к плохим последствиям.
Ищите искреннего человека, к тому способного в логике, критике и самокритике. Не идите за сладкоголосыми лжецами.

Гость
#93
Автор

Только умоляю Все противники вед, Торсунова и вообще этой тематики....идите мимо. Не засоряйте ветку. Не разводите срач.
Спасибо

Я вот не против Вед (вопрос каких и кем переведённых). И я не против Торсунова. Только вот Олег Геннадиевич - кришнаит. А это значит, что это не светский, а глубоко религиозный человек. Более того у всех кришнаитов лучший поступок - это завербовать нового адепта в организацию (я даже слово секта намеренно не употребляю). При этом для человека действительно изучавшего Веды, Хуандинейзин, Баопу Цзы, тамильский сиддхов и пр. наибольший вопрос вызывает их центральная концепция, а именно произнеси 15*108*2 - махамантру (по сути воззвание к Кришне) и ты станешь умен, здоров, благостен и попадёшь в Рай. Это их центральная ложь, но стремление к халяве и лень у последователей - побеждает. Это же так здорово - помолился - и всё сбылось.

Гость
#94

торсунов гениален

Гость
#95

Мне очень помогли!!! Мой бывший муж начал слушать Торсунова, стал кришнаитом, тронулся умом и наконец оставил в покое меня и нашего маленького сына!!! Так что да слушайте сатаниста, троньтесь умом и попрощайтесь с семьей.

Гость
#96

Кстати если вы не хотели услышать правду, которая и так видна всем хоть слегка нормальным людям, не надо задавать вопрос на форумах

Гость
#97
люблю потрындеть

Я в принципе согласна со всем, что излагает Торсунов, но смотреть и слушать лекции невозможно из-за идиотских шуточек и способа подачи лекций.

Нлп в действии, а основная цель чтобы люди становились кришнаитами. Он сам в своих лекциях говорит что психология семейных отношений не работает в кали югу. Надо становится кришнаитами тогда ещё как то можно. Так что всех его любителей поздравляю.

Гость
#98

Торсунов 5 раз был женат. Я не понимаю как вообще можно слушать его советы в семейных отношениях?)

Владимир
#102
Гость

Знаю я одну поклонницу торсунова. Со стороны просто кажется, что она на голову больная. Так и представляю как она в 5 подрывается, будит мужа и поет хари кришна, сейчас будет благостный завтрак, хари кришна.

Будет мужа не надо, если сама вскакивает ни свет ни заря, этому Олег торс не учил... Это мана мая, своё идиотское мышление, всех терроризировать этими лексюциями и просвещение, за это можно и зубы вырвать пассатижами

Владимир
#103
гость гость

Кому то же блин нужны все эти гуру-шарлатаны... Торсунов, Рогожкин с эниологией, Лаазарев с кармой, Левашов, и прочие и прочие...
Слушайте себя, свою интуицию... никакой "мудрости" извне никто вам не принесет! Все вранье! И все эти гуру - сами неблагополучные больные на голову люди, ну вот нашли такой источник доходов, в виде доверчивых идиоток.
Своей головой думайте и своей чуйкой чуйте!
И не нужны будут "лекции гуру"
Лучше на качественную психотерапию сходить,если надо в себе разобраться. Но в любом случае - слушать своё внутреннее Я,

И что же вам говорит ваше внутреннее Я))).. Как у вас в семье, у вас есть семья, какая она.. Есть там дети, как они к вам относятся...? Об этом вы не спешите что-то рассказать... Ато может ыювы сапожник без сапог)?