Гость
Статьи
Мотивация. Вам помогли …

Мотивация. Вам помогли лекции/видео?

Занимаюсь самомотивацией, смотрю видео на ютубе, читаю статьи, выписываю значимые пункты. Меньше месяца.
Есть кто- нибудь, кому такие мотивационные видео помогли кардинально улучшить жизнь?
1--- За какой срок?
2---В чём улучшилось, что было на старте?
3---Кого из мотивационных тренеров можете рекомендовать? Во всех направлениях- от "полюби своё тело", до ""ставим цель, рассчитываем этапы" Только не эзотерику, пожалуйста, голову себе морочить не надо.
Ну или ещё вопрос, созвучный с предыдущими-
4---если без внешних мотивационных влияний- как и что вас наконец-то сподвигло на изменение застаревших проблем? Мощный пендель в виде неотложной проблемы, или какая-то хорошая мотивация была?(типа- довела фигуру до совершенства, так как замуж выходила/влюбилась..)
5---Как справились с окружающими нытиками, которые тянули вас назад, мешая развиваться?
6-- как вы докатились/скатились до жизни такой, что увязли в проблемах? Чья вина, обстоятельства, или свои действия/недействия?
А если есть те, кто смог реально выбраться из болота и полностью изменить жизнь- очень приветствуется повествование))) Помогите человеку, возможно десять ваших строк изменят чью-то жизнь к лучшему
ЗЫ: Сколько вам было лет во время этих метаморфозов?

Остапка Бендер
21 ответ
Последний — Перейти
Я
#1

Мне было 14 лет когда меня выeбaл физрук в своей коморке. Он драл меня во все дырки, а во рту у меня был кляп и это был первый мой сексуальный опыт. И моя подруга снимала всё на камеру, а потом мы всем классом смотрели это видео. Я его сейчас пересматриваю часто - мне это придаёт уверенность в завтрашнем дне.

Гость
#2

Делом займись, а не самомотивацией.

Гость
#3

Во время метаморфозов)))))) ахахахаха)))))))) в критические дни штоле???

Гость
#4

ШТА ??? о чем эта тема? што за троллинг?

Гость
#5

Самомотивацией занимайся, главное чтобы не самомастурбацией.

Гость
#6

мужика тебе надо

Гость
#7
Гость

мужика тебе надо

а то так и будешь самомотивировать на видео

#8

У меня одна мотивация - "подняла свою опу и пошла,ни кто за тебя ничего не решит и не сделает".
А всякие лекции от "гуру" меня бесят, сама за себя всё решаю. Что для меня лучше и в каком направлении идти. Чего и вам,автор,желаю.

гостик
#10

здесь настоящие девушки и женщины с реальной жизни, нашла куда писать.. слушай торсунова

зачем тебе моя любовь?
#11

Автор я тот человек. который может тебе ответить на все вопросы. Есть одно маленькое "но", много писать не могу, потому что ем, а потом буду убирать, и на завтра у меня день до 17 часов расписан, поэтому ответить подробно смогу только завтра вечером.
Если хочешь по-быренькому, для меня самые лучшие- Довгань, Алекс Яновский, Брайан Трейси, Аллан Пиз. Поищи их на ютубе.
Балашов Геннадий "Психология денег"- очень интересный цикл передач, правда не знаю, насколько для россиян актуально.
Ковалёв Сергей- психотерапевт, о жизни много интересных передач (не спутай с проповедником).
Вот что я смотрю, в зависимости от настроения, это реально мудрые люди, не то что вся остальная школота, со своим НЛП, лезущая во все дыры.

зачем тебе моя любовь?
#12

Вот Бухи упомянула Наталью Грейс, она ничё так, но для начинающих, потом понимаешь, что её лекции обо всём и ни о чём.
Ирина Хакамада гораздо интереснее и жизненнее, на её лекцию ходила, видела её живьём, как говорится, в жизни она в сто раз лучше, но её лекция на "дожде" тоже ничо так, можешь посмотреть.

Гость
#13

Посмотрите видео Натальи Грей. Мне не то, чтобы помогло, но толчок дало. И посмотрите видео про позитивное мышление. Еще про йогу посмотрите, если ей пока не занимаетесь - начните хотя бы с документальных фильмов про Индию. Там меж строками и про спокойствие и внутреннюю целостность человека все прекрасно читается.

Гость
#14
Гость

Посмотрите видео Натальи Грей. Мне не то, чтобы помогло, но толчок дало. И посмотрите видео про позитивное мышление. Еще про йогу посмотрите, если ей пока не занимаетесь - начните хотя бы с документальных фильмов про Индию. Там меж строками и про спокойствие и внутреннюю целостность человека все прекрасно читается.

И да, вспомнилось: в прошлом году скончался дедушка моей близкой подруги с которым тоже давно общалась - ветеран ВОВ, всю жизнь работал, даже на пенсии, то работа любимая, то сад-огород, а несколько лет назад ноги отказали... И он пытался вставать на костыли, пытался ходить, что бы врачи не говорили... Всегда повторял: "Жизнь без движения - это смерть"... И в прямом и переносном смысле! Нужно двигаться вперед, не смотря ни на что!

Гость
#15

"как себя мотивировать на лучшее? да никак! Оставайтесь в ж*пе

Гость Ла
#16

Искусственным образом себя не замотивируешь, хоть тысячи лекций послушай от дельцов, торгующих оптимистическим идиотизмом. Если желание родится само, то и пендель со стороны не нужен, и желание будет твоим двигателем прогресса. Вы ж видите, автор, вы все тужитесь, а не выходит каменный цветок. Да вы еще хоть тысячу лекций прочитайте, это останется всего лишь мертвыми словами. Пока нет желаний, без исполнения которых жизнь не мила, заниматься всей перечисленной вами тупизной - не даст никакого результата. Проверено на себе.

Гость
#17
Гость Ла

Искусственным образом себя не замотивируешь, хоть тысячи лекций послушай от дельцов, торгующих оптимистическим идиотизмом. Если желание родится само, то и пендель со стороны не нужен, и желание будет твоим двигателем прогресса. Вы ж видите, автор, вы все тужитесь, а не выходит каменный цветок. Да вы еще хоть тысячу лекций прочитайте, это останется всего лишь мертвыми словами. Пока нет желаний, без исполнения которых жизнь не мила, заниматься всей перечисленной вами тупизной - не даст никакого результата. Проверено на себе.

А давайте так: к примеру, Вы мечтаете побывать в Нью-Йорке и, к сожалению, у Вас нет финансовых возможностей на данный момент осуществить мечту, но есть желание. Желание - это просто мысли, которые так и останутся просто несбыточными мечтами без должной мотивации. А мотивация - это те же картинки-фотографии, фильмы, блоги, которые Вы можете пересматривать по тегу "Нью-Йорк". И Вы начинаете собирать информацию, потому что Вам это интересно! И Вы начинаете думать, как бы сделать так, чтобы увидеть воочию все, о чем читали-смотрели! :)

Остапка Бендер
#18
Бухие бухи

Был такой опыт. Связан с профессиональным развитием.
Возникла ситуация: есть какая-то стабильность в жизни, но вставал вопрос, а что дальше-то? Чего хотеть, в какую сторону идти?
1. За пол года где-то появились результаты. Но до желаемого ещё далеко.Потому что чем больше получается, тем больше хочется. Не в плане алчности, а в плане самореализации.
2. Долго рассказывать.
3. Аудиолекции Натальи Грейс, записи треннингов Литвака ( и отца и сына), вообще литература по психологии, на форуме психологов тусуюсь - там много чего почерпнуть можно.
4. Чёткое понимание, что сделать хочется много(конкетные цели), а время жизни очень ограничено.
5. "Невозможно - это не приговор, это - вызов".
6. Искать виноватых - последнее дело. Есть исходные данные, есть задача, нидо решать. Всё.
Хотите историй - их сотни в инете, ищите.)

Я Вас ждала))) На другой ветке увидела Ваш пост про Грейс, нашла, она обалденная. Вообще я в декрете засиделась, вытаскиваю себя за волосы сама))
Спасибо!

Остапка Бендер
#19
зачем тебе моя любовь?

Автор я тот человек. который может тебе ответить на все вопросы. Есть одно маленькое "но", много писать не могу, потому что ем, а потом буду убирать, и на завтра у меня день до 17 часов расписан, поэтому ответить подробно смогу только завтра вечером.
Если хочешь по-быренькому, для меня самые лучшие- Довгань, Алекс Яновский, Брайан Трейси, Аллан Пиз. Поищи их на ютубе.
Балашов Геннадий "Психология денег"- очень интересный цикл передач, правда не знаю, насколько для россиян актуально.
Ковалёв Сергей- психотерапевт, о жизни много интересных передач (не спутай с проповедником).
Вот что я смотрю, в зависимости от настроения, это реально мудрые люди, не то что вся остальная школота, со своим НЛП, лезущая во все дыры.

Остапка Бендер
#20
зачем тебе моя любовь?

Автор я тот человек. который может тебе ответить на все вопросы. Есть одно маленькое "но", много писать не могу, потому что ем, а потом буду убирать, и на завтра у меня день до 17 часов расписан, поэтому ответить подробно смогу только завтра вечером.
Если хочешь по-быренькому, для меня самые лучшие- Довгань, Алекс Яновский, Брайан Трейси, Аллан Пиз. Поищи их на ютубе.
Балашов Геннадий "Психология денег"- очень интересный цикл передач, правда не знаю, насколько для россиян актуально.
Ковалёв Сергей- психотерапевт, о жизни много интересных передач (не спутай с проповедником).
Вот что я смотрю, в зависимости от настроения, это реально мудрые люди, не то что вся остальная школота, со своим НЛП, лезущая во все дыры.

Спасибо большое, посмотрю всех, буду ждать ещё посты

Остапка Бендер
#21
Гость Ла

Искусственным образом себя не замотивируешь, хоть тысячи лекций послушай от дельцов, торгующих оптимистическим идиотизмом. Если желание родится само, то и пендель со стороны не нужен, и желание будет твоим двигателем прогресса. Вы ж видите, автор, вы все тужитесь, а не выходит каменный цветок. Да вы еще хоть тысячу лекций прочитайте, это останется всего лишь мертвыми словами. Пока нет желаний, без исполнения которых жизнь не мила, заниматься всей перечисленной вами тупизной - не даст никакого результата. Проверено на себе.

Бывают моменты в жизни, когда теряешь чувство реальности, живёшь как в вакууме, старые знакомства теряются, чтобы подкидывать новые возможности, а новые знакомства не заводятся, потому, что сидишь в вакууме)))) И живёшь с чувством "вот вот, сейчас, начну шевелиться". Пошевелилась недавно, не вышло, скатилась в депрессию. Посмотрела Наталью Грейс, поняла, что нефиг после первой неудачи сбавлять ходу- а не было бы её лекций- сидела бы и ковырялась в себе. Так, что мотивационные тренеры кое-кому нужны. Декрет стал моей ловушкой, я ведь раньше такой не была, мне было жалко терять каждую минуту, пахала, училась.
Что касаемо "тужитесь"- только начала, месяц- не срок, с неба ничего не падает, психика так быстро не расшевеливается

Антошка
#22

Мне помогает с мотивацией младшая сестра. Вечно чем-то крутым занимается, а я на крючок сажусь.
Одна подруга, у которой всё есть. Правда, работает это не всегда, потому что её желания сбываются за счёт родительских деньжат, а она думает, что сама добилась этого всего. И каждый должен об этом узнать.
Помогают с мотивацией картинки на Tumblr. Просматриваю для того, чтобы понять, чего я действительно хочу.
А всякие видео, тренинги не помогают, потому что не верю я им. Не потому что они что-то не то говорят. Просто если веры нет, то ни черта не получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: