Гость
Статьи
Завидую богатым и …

Завидую богатым и знаменитым

Завидую в особенности детям знаменитостей, которые рождаются и живут в роскоши с самого раннего детства, которые не знают трудностей, у которых всегда все самое лучшее: игрушки, компьютеры, телефоны, одежда и т.п Почему некоторым все, а другим - ничего? Нет справедливости в жизни... Как перестать завидовать?

Ушлепок
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

справедливости в жизни нет и не будет. а вскоре вы начнете завидовать просто молодым и красивым и окончательно превратитесь в злобное бабо.

Гость
#2

А я завидую Умным.

Гость
#3

Осознайте, что вы свой лучший друг, расслабьтесь, живите, наслаждайтесь, радуйтесь мелочам, весь ваш мир - это лишь вы, вы все воспринимаете через преломление своей души, сознания. У богатых и успешных поверьте свои проблемы и не всегда деньги спасают от депрессий. Осознайте, что зависть внутри вас, и она пустое чувство, глупое и бессмысленное, откройте окно поздно ночью и отпустить вашу неудовлетворенность в темноту, про говорите все плохое и махните рукой, а утром встаньте со спокойствием и радостью.

Гость
#4

Я тоже завидую, иногда так завидно бывает, что аж реву. Чтобы себя не провоцировать стараюсь меньше читать об успехах и меньше смотреть всякие фотки с отдыха др. людей и т.д. В жизни меня успокаивает то, что не у всех так прекрасно, что-нибудь да долбонет у таких вот позитивных. Тогда я смакую их неудачи. Да это плохо, но ничего не могу с собой поделать.

Гость
#5

по максимум уберите источник зависти - завидуйте всяким Боням-Шмоням= не читайте о них, не смотрите "глянцевую" журналистику, благо по телевизору, после кризиса 2010, перестали вакханальничать, показывая каждый день КуршавелиМонтеКарло.

Завидуйте каким-то знакомым = вычеркните их по максимуму из жизни.

Зависть -это грех, борясь с ним, вы становитесь лучше. Это несколько самодовольная мысль должна вас греть ))

Гость
#6

Я богатая, но не знаменитая. Девочки, проблем выше крыше. Это только по ТВ показывают райскую жизнь. На самом деле, все практически так же только в иных интерьерах.

#7

Каждому своё. дети, с рождения живущие в роскоши не осознают,что есть другая жизнь. Не ценят то, что имеют. Другое дедо те, кто всего добился сам. Но тут уже от человека зависит

Гость
#8
кошкина мать

Каждому своё. дети, с рождения живущие в роскоши не осознают,что есть другая жизнь. Не ценят то, что имеют. Другое дедо те, кто всего добился сам. Но тут уже от человека зависит

От этого не легче))

NN
#9

Смысл? Доставляйте себе те удовольствия,которые "по карману" и радуйтесь ,что Вы молоды,здоровы,что Ваши близкие живы ....Знаете,Бунин написал очень мудрое стихотворение "... О счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье рядом... "

Гостья
#10
Гость

Я богатая, но не знаменитая. Девочки, проблем выше крыше. Это только по ТВ показывают райскую жизнь. На самом деле, все практически так же только в иных интерьерах.

как недавно сказала одна девушка: "лучше плакать в лимузине, чем в маршрутке"

Гость
#11

Не завидую, все равно у каждого свои проблемы. Абсолютно здоровых и счастливых людей не существует.

веселый гусь
#12
Гость

справедливости в жизни нет и не будет. а вскоре вы начнете завидовать просто молодым и красивым и окончательно превратитесь в злобное бабо.

)))

Гость
#13

правильно автор,кому то голова дана и они могут великие дела делать,отсюда деньги,а кому то и квартплату не чем заплатить

Гость
#14

Интересно от чего тогда "звездные детки" сплошь и рядом торчат на наркоте, страдают от зависимостей и психических расстройств. Богатство развращает. И слава. Это тяжело в моральном своем аспекте.

Гость
#15
Гость

Интересно от чего тогда "звездные детки" сплошь и рядом торчат на наркоте, страдают от зависимостей и психических расстройств. Богатство развращает. И слава. Это тяжело в моральном своем аспекте.

бедные детки тоже торчат на наркоте( с разницей что вместо дорогого зелья дешевая смесь), простые тоже страдают от псих заболеваний и депрессий.

Агата
#16

Автор посмотрите фильм Элитное общество и многое Вам станет ясно...Что эти детки вовсе не понимают своего счастья, Им это не ценится...т.к. достигли не сами.

Модель
#17

Лучше не ценить,и жить в нормальным условиях,чем ценить каждую копейку ...и еще бедность заставляет человека стать крысой,самая чистая душа у детей олигархов,именно потому что они не сталкиваются с жестоким миром,где до сих пор действует закон джунглей

Мармотка
#19
Гость

А я завидую Умным.

странно. если у умного бонусы то они заслуженные.

Гость
#20

Надо научится ценить то,что у тебя есть и идти дальше!!А не сидеть и ныть,воот у меня все плохо,Я никто!Развивайся,увлекись каким либо делом,которе тебе нравится и приносит прибыли,возможно когда то и тебе повезет и ты станешь успешной!Знаменитостям просто так с неба все это упало!Они долго трудились над собой и прокладывали дорогу в жизнь,а не сидели и ныли,что вот кто то успешнее меня и богаче!И что у них такого особенного?Почему у васех ценности сейчас это деньги и слава?Гораздо важнее иметь преданных тебе друзей,хорошее окружение,чтобы свободное время проводить только с ними и развлекаться,жить не хуже звезд!Для этого не обязательно иметь деньги,без денег можно так провести время с родными и друзьями,что любой богатый позавидует!И тем более у них постоянно эти скучные вечеринки,встречи и т.д.,никакой личной жизни!Оно тебе надо?Я завидую звездам только в том,что они очень сильные и талантливые личности,раз добились такого успеха...я бы хотела иметь талант,но знаменитой бы быть не хотела,допустим актрисой в каком нибудь театре,мне было бы достаточно того,что людям нравится мое творчестно,нравится как я играю,я бы гордилась собой!А слава это пустяк,сегодня знаменитый,а завтра о тебе никто не вспомнит,вон какой у нас сейчас шоу-бизнес,все через блат и знакомства,а истинные таланты никогда не забываются!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: