Гость
Статьи
Похожесть детей на …

Похожесть детей на родителей. Если отец бестолковый, то и ребенок будет такой? И наоборот.

Я замужем, детей пока нет. Но вот заметила, что родная племянница моего мужа имеет те же черты, что и он. У нее плохая память, она очень навязчивая и ласковая, ну и т.п. Получается, что все это будет иметь и мой ребенок?? То есть если меня это раздражает в муже, то и ребенок будет такой же? Получается или воспроизводить на свет человека с такими же недостатками, что и у мужа, или искать другого мужа? То, что ребенок может пойти в меня я тоже понимаю, но вероятность 50 на 50.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мож в бабушку или дедушку

Ваше+имя
#2

или в двоюродного дядю :) Генетика - вещь неоднозначная, так и не скажешь!

Ваше+имя
#3

Как правило, да, характер похож либо на отца, либо на мать. Ну не полностью конечно, но в основном. Причем думаю, что здесь действительно на генетическом уровне, воспитание вообще никак не влияет.

Наталья
#4

Сдается мне, ваш ребенок будет просто непроходимо тупым.

Nati
#5

Как воспитаете таким и будет!

dream.katrin@mail.ru
#6

Дело больше даже и не в воспитании! Дети копируют поведение родителей, сестры поведение братьев и т. д. Воспитывать надо себя, а потом детей.

Элина
#7

Гены никто не отменял. Если сидит поджав пальцы на ногах (жуть как не удобно), но так делает всегда зять. Если при важном разговоре постоянно наклонянт голову ( как дочь) понятно, что это ребенок своих родителей. Только вот от них он и принял самое лучшее. Очень открытый и общительный- как дочь, очень вдумчивый и правильный -как зять. А второй внук собрал все нелучшее:- вспыльчив как дочь и занудлив как зять. Конечно воспитание имеет право быть. Но натура есть натура.

Гость
#8

А что ж только на отца то? У меня сын вообще собрал не самое лучшее,что было в ОБОИХ родителях. И крохи с родственников подобрал. Да еще и умножил это на 2.

Или у вас нет недостатков?

#9

гены идут через поколения, то есть у детей будут характеры и способности ваших родителей. у меня отец продвинутый был, деловой и башковитый, а я полная ему противоположность и мой брат тоже, хотя мы и разные с братом, в разных дедов пошли

#10

женщинам проще в продажах работать, они легко врут и не краснеют

#11
Странный

женщинам проще в продажах работать, они легко врут и не краснеют

не туда пардонн

гость
#12

А если мама умная и ребенок в маму пошел?

Ваше+имя
#13

У меня в мужа дети пошли на 90 %.

бука-бяка
#14

Автор, это не гены виноваты, это воспитание. Родитель дает ребенку тот образ жизни, который ведет сам. То отношение к жизни и к людям, которое имеет сам. Поэтому да, дети очень часто похожи на родителей. Не всегда, конечно. Например, если ребенку приходится очень много страдать по вине родителей, он растет более взрослым, серьезным, сочувствующим другим человеком.

бука-бяка
#15
dream.katrin@mail.ru

Дело больше даже и не в воспитании! Дети копируют поведение родителей, сестры поведение братьев и т. д. Воспитывать надо себя, а потом детей.

Ага, согласна. Это я и пыталась сказать.

Гость
#16

Причем тут воспитание? Нет,воспитание,кнечно,при чем,но не в нем одно дело. Здоровье,мозги,таланты-это все передается генетически.

Гость
#17

У меня муж например очень умный, а дочь абсолютно бестолковая, вот где обидно то!

Гость
#18

А я очень не хочу быть похожей на своих родителей, но долго копировала поведение своей матери. Так же вздыхаю как она, но хочу от этого избавиться. А брат- копия отца, у него даже почерк такой же. Интересно, можно как то это изменить

Гость
#19
dream.katrin@mail.ru

Дело больше даже и не в воспитании! Дети копируют поведение родителей, сестры поведение братьев и т. д. Воспитывать надо себя, а потом детей.

да начать надо с себя-у меня муж истерик и патологический врун...пугают психологи что ребенок может взять черты истерика

Марфа Васильевна
#20

интеллект передается по женской линии....

Гость
#21

Интеллект да, передается от матери.

Гость
#22
Гость

Интеллект да, передается от матери.

Ой нет, слава богу, я интеллектом не в маму:)). И дочка моя тоже вылавировала, не в папу пошла:)))). У него в первом классе лишь две пятерки - по физ-ре и музыке:). Дочка лучшая ученица класса. Когда я рассказываю мужу, как ее похвалили на очередном собрании, он так приосанивается:) и рассказывает дитю, что тоже отличником был:))))

Ваше+имя
#23

22, почитайте исследования генетиков. Интелелктуальные способности передаются от матери. Дело в том, что не все свои способности могут реализовать. Настоящих гениев очень мало, остальным требуются дисциплина, усидчивость, хорошие педагоги, психологически комфортная атмосфера. Учеба это не только способности. Ваш муж (отличник), мыслящий человек это должен понимать:)

Гость
#24

Автор, бОльшая часть зависит от воспитания. Я вот была умной - этим, мне кажется, все девочки от млаьчиов отличиюатся: мальчики более глупы в учебе. Мой брат глупый в учебе был. НО! Родители со мной занимались - по тем местам, где не очень я понимала. А брата свалили на меня: а у меня своя учеба - в вузе - как тут все успеть.

Софья
#25

Вот на сколько мой муж умен, настолько свекры недалекие, они прекрасные люди, я их люблю, но они они сами признают, что для них 9 классов школы это потолок, муж самородок, учеба блестящая, карьера успешная. Вот что это? Сын вроде соображает, надеюсь в папу будет.

Гость
#26

тут не угадаешь, в кого из родственников будет ребенок. Но дело, действительно, не в воспитании. Генетика - сильная штука. У меня соседка дочурку родила, девочка растет настолько похожей на свою бабушку и внешне, и характером. а это при том, что бабушки уже не было в живых, когда девчушка родилась.

Гость
#27

Я верю в генетику. Очень часто повторение идет.

Агата
#28

Ой не 50 на 50...очень часто наблюдаю среди родственников (много племянников)? что дети похожи на бабушек/дедушек. Характером и внешностью зачастую полностью

Агата
#29

Например двоюродная сестра с мужем кареглазые брюнеты родили дочь. Jна голубоглазая шатенка как мама ее мамы. B характер такой же! Даже как разговаривает интонация одна и та же)))))

Ваше+имя
#30

А если ребенок, который в жизни отца родного не видел? Он может вести себя так же, как его отец? Это передается генетически?
Или обязательно надо, чтобы постоянно отец был рядом и пример подавал, как себя вести?

ленкор
#31

мой сын в моего отца. С математическим складом ума, растет теперь и повадки его и даже руку также держит когда разговаривает. Хотя с моим отцом редко видится. Дочь моя вылитая свекровь, она скончалась, когда моей дочери было 2 года. левша тоже. очень добрая и выдержанная. полная моя с мужем противоположность.

Надежда
#32

Ребёнку может передаться только предрасположенность. А каким он будет - зависит от вас.
Плохая память - с детства развивайте, учите стихи наизусть.

Ваше+имя
#33

Генетически передается характер ! Конешно может быть в мужа.. и если он вас уже раздражает, то как вы дальше с ним всю жизнь будете жить ?

Гость
#34

Моя дочь, ей почти 2, бестолковая((( она постоянно истерит н ровном местп, нп идёт, даже голову не повернет, если я зову, 50 раз посадишь на горшок, а она писает рядом, нельзя говорю, палец прижмет и всп равно лезет, нп учится( я расстроенна. Я люблю ее, но гены в абсолютну тупую какваленок и хитропопую свекровь, это нагоняет на меня депрессию, я стараюсь, а толку ноль. Это замечают окружающие, и самое важное, я сама( грустно. Т9, пишу с тплефона.

Гость
#35
Гость

Моя дочь, ей почти 2, бестолковая((( она постоянно истерит н ровном местп, нп идёт, даже голову не повернет, если я зову, 50 раз посадишь на горшок, а она писает рядом, нельзя говорю, палец прижмет и всп равно лезет, нп учится( я расстроенна. Я люблю ее, но гены в абсолютну тупую какваленок и хитропопую свекровь, это нагоняет на меня депрессию, я стараюсь, а толку ноль. Это замечают окружающие, и самое важное, я сама( грустно. Т9, пишу с тплефона.

Не переживайте, это нормальное поведение для 2-хлетнего ребёнка. Так, на заметку. Тупость как валенок и хитропопость взаимоисключающие качества:)))) А дочка Ваша подрастёт и станет другой. Ну это уже Вы должны воспитать

олег
#36

Есть сомнения.....идите к соседу,он выручит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: