Гость
Статьи
Помогите справиться со …

Помогите справиться со страхом!

Всем привет! Я страдаю паническим страхом перед врачами (всеми). По жизни не трусиха, в разных ситуациях побывала- всегда держу себя в руках. Но тут фобия паническая и неконтролируемая- страх, адреналин, трясутся руки, холодный пот, перекошенная ужасом белая физиономия, нечленораздельная речь, пульс от страха большой, короче предобморочное состояние. Надо проходить медкомиссию иначе вылечу с работы, а я боюсь до ужаса от одной мысли, посоветуйте успокоительные препараты, чтобы было пофигу на происходящее. Всякие там дыхания, моральный настрой не помогают.

Аленушка
5 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У вас, что то типа синдрома "белого халата"

Гость
#2

Может, вы боли боитесь? Ну дык на медосмотре, что там больного может быть...разве что в смотровом неприятно, но не больно.
Вы сами для себя разберите каждый свой шаг в поликлинике и спрашивайте себя : Это больно? И отвечайте: Нет, не больно!))

Лапочка
#3

Психиатр вам в помощь!

Гость
#4

Автор, понимаю Вас, есть тоже повторяющаяся ситуация в жизни, которая вызывает такое состояние... подумываю к психотерапевту попасть, с этим нужно что-то делать... понравилось, как Вы описали состояние, очень верно )

Гость
#5
Гость

Автор, понимаю Вас, есть тоже повторяющаяся ситуация в жизни, которая вызывает такое состояние... подумываю к психотерапевту попасть, с этим нужно что-то делать... понравилось, как Вы описали состояние, очень верно )

добавлю, что не могу принимать седативные, организм противится, поэтому успокоиться медикаментозно не получается )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: