Гость
Статьи
Помогите справиться со …

Помогите справиться со страхами

Девочки,не знаю что уже с собой делать!во время беременности,а сейчас уже и после родов со мной происходят непонятные вещи,я всегда была очень жизнерадостной девушкой,радовалась каждой минуте,но,находясь в декретном отпуске я столкнулась один на один просто с самой настоящей информационной атакой,каждый день я смотрела про ужасы нашего мира и во мне что то надломилось,я стала всего бояться.мне стали мучить тревоги,стало казаться,что меня не ценят,не понимают,не любят.я верю в материальность мысли и знаю,что таким образом могу сделать хуже,но справиться не могу,в голове куча тревог и мыслей,которые превратили меня в злую и депрессивную(БЕЗ ВСЯКОГО ОСНОВНИЯ)мне страшно разгневать Бога,я знаю,что вокруг люди с такими сложными жизненными ситуациями и они счастливы,они сильные и радуются жизни,а я позволяю своим мыслям все рушить.хотела идти к психоневрологу,но в нашем городе они сразу ставят на учёт ,а для меня это крах карьеры.я даже за других плачу,посмотрю по телевизору-и рыдаю,за все и за всех.как можно справиться с чувством тревоги?как заставить свою глупую голову мыслить позитивно?посоветуйте,может есть хорошее успокоительное?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
я царевна
#1

Не смотри телевизор

Гость
#2

не смотреть телек, смотреть добрые/позитивные фильмы, а лучше мультики

Автор
#3

Интернет)))как магнитом тянет.у меня нет такого,что я жизнь ругаю свою или хочу изменить,у меня именно какие то тревожные идиотские мысли,именно тревога за все,по каждой мелочи

Гость
#4
Автор

Интернет)))как магнитом тянет.у меня нет такого,что я жизнь ругаю свою или хочу изменить,у меня именно какие то тревожные идиотские мысли,именно тревога за все,по каждой мелочи

значит нужно вносить в жизнь позитив, а негатив искоренять. Интернет по минимуму, или вы целенаправленно сидите часами - все новости читаете? Пейте чаек с травами, слушайте музыку бодрящую, займитесь собой, тем что нравится. Раз уж ко врачу нельзя.

Гость
#5

Обожаю мультики,смотрю их с удовольствием,но пальцы иногда сами так и тянутся клацнуть на компьютере что нибудь нехорошее,насмотрюсь,возьму в голову.муж пообещал все повыкидывать.тем кто напишет,что я ненормальная,сразу отвечу-и так понимаю это,мне бы снова стать нормальной как раньше.

Гость
#6
Гость

Обожаю мультики,смотрю их с удовольствием,но пальцы иногда сами так и тянутся клацнуть на компьютере что нибудь нехорошее,насмотрюсь,возьму в голову.муж пообещал все повыкидывать.тем кто напишет,что я ненормальная,сразу отвечу-и так понимаю это,мне бы снова стать нормальной как раньше.

как у вас в декрете хватает времени на ерунду? тут все пишут как зашиваются с ребенком пока муж на работе, а вы там клацаете полдня.

автор
#7
Гость

Обожаю мультики,смотрю их с удовольствием,но пальцы иногда сами так и тянутся клацнуть на компьютере что нибудь нехорошее,насмотрюсь,возьму в голову.муж пообещал все повыкидывать.тем кто напишет,что я ненормальная,сразу отвечу-и так понимаю это,мне бы снова стать нормальной как раньше.

как у вас в декрете хватает времени на ерунду? тут все пишут как зашиваются с ребенком пока муж на работе, а вы там клацаете полдня.
я не клацаю пол дня, вечером перед сном сажусь за компьютер,у вас не возникает такого желания иногда?всем людям,даже в декрете,хочется отвлечься,просто я это делаю не правильно,не отвлекаюсь,а загружаюсь

Гость
#8
автор

как у вас в декрете хватает времени на ерунду? тут все пишут как зашиваются с ребенком пока муж на работе, а вы там клацаете полдня.

я не клацаю пол дня, вечером перед сном сажусь за компьютер,у вас не возникает такого желания иногда?всем людям,даже в декрете,хочется отвлечься,просто я это делаю не правильно,не отвлекаюсь,а загружаюсь
в таком случае - кроме как изолировать вас от компа или обрубить интернет, выхода не вижу.

Автор
#9

Я,к сожалению, с вами согласна. Я мечтаю на работу,скорее бы садик и на работу к людям,отвлечься.а вообще,может кто нибудь подскажет какой нибудь успокоительный чай или действенное успокоительное?ибо,честно слово,это уже выходит из под контроля,сама себя загоняю в угол

Гость
#10

Это послеродовая депрессия. Появляется переживание за ребенка, которого ты впустила в этот непонятный мир. Сиди лучше в Еве.ру и обсуждай с мамашками детские проблемы. Займись вышивкой - продаются красивые наборы и копи деньги на поездку к морю.

Гость
#11
Гость

Это послеродовая депрессия. Появляется переживание за ребенка, которого ты впустила в этот непонятный мир. Сиди лучше в Еве.ру и обсуждай с мамашками детские проблемы. Займись вышивкой - продаются красивые наборы и копи деньги на поездку к морю.

Спасибо)только я крючком вязать умею красиво)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: