Гость
Статьи
Ничего неинтересно

Ничего неинтересно

Ничего не интересно. Нет никакого развития личности. Умом понимаю, что так нельзя, мне всего 25 лет, но ничего сделать не могу. На работе (действительно хорошей работе, здесь очень повезло) тупо просиживаю время, мой спектр обязанностей достаточно мал и я их выполняю быстро, оставшееся до конца дня время просто просиживаю, играя в игры на телефоне. Это время можно было бы потратить с пользой - поучить языки, например, но мне не интересно. В последний раз полностью прочитала книгу лет 5 назад, сейчас 2 страницы и меня клонит в сон. Хобби? Ничего не интересно,то, что на начальном этапе интересует, требует усилий, а мне лениво. Я не знаю как с этим бороться(опустились руки и хочется умереть( у вас так было? Может быть есть какой-то секретный совет как преодолеть лень?

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не лень, это депрессия. Срочно к психологу. Во всяком случае, докопаетесь до сути.

Фофа
#2

Ну лень - это нормально,человек по природе своей ленив, лень наперёд нас родилась, но почему хочется УМЕРЕТЬ ? Вот это уже не нормально ,в 25 -то лет. По сути лениться это приятно.Зачем умирать то?

нет меня
#3

это нормально.жизнь пройдет ,не заметишь .смерть нас всех ждет.какой смысл чем то заниматься и вообще париться над этим

Фаня
#4
нет меня

это нормально.жизнь пройдет ,не заметишь .смерть нас всех ждет.какой смысл чем то заниматься и вообще париться над этим

Очень понравился этот комментарий .Браво!!!

мышь+
#5

"Я не знаю как с этим бороться"

Нафега с этим бороться? Радоваться надо. Есть все, что хотелось бы иметь, и больше ничего не нужно. Разве что мысли о смерти настораживают.

Польза же языков явно вами преувеличена. Были бы нужны они вам - всерьез, а не как повод для выпендрежа типа "у меня три ин.яза", - вы бы ими занимались.

#6
Елена

умом понимаю, что так нельзя

Кто Вам сказал? Можно.
Поленитесь хорошенько, может, свои желания сможете услышать, а не навязанные обществом.

Гость
#7

Замуж не хотите и детей иметь?Свободного времени будет мало и некогда будет думать о смерти.

mavis
#8

Видимо, жизнь у вас проходит довольно бесцельно и бессмысленно. От этого вполне модет наступить апатия. Вам надо почувствовать, что вы развиваетесь, что делаете что тополезное для общества.Похоже, ваша работа вас никак не развивает. Поступите на курсы какие нибудь. Или подайтесь в волонтеры. Помогать другим, когда есть излишек сил и времени - это очень хорошо.

Гость
#9
Гость

Замуж не хотите и детей иметь?Свободного времени будет мало и некогда будет думать о смерти.

Достали вечно приплетать детей и замужи.
Замужи и дети не вечность, не гарантия и не единственный смысл жизни.
И дети могут помереть раньше родителей. Вы наверное в этом случае в окно выйдете.

Гость
#10

А у тебя нет ощущения, что тебе не ВСЕГО 25, а УЖЕ 25? В остальном согласна. Вот так и разлагаемся заживо ещё толком и не начав жить...

Гость
#11
Гость

Замуж не хотите и детей иметь?Свободного времени будет мало и некогда будет думать о смерти.

Уверены? Мне вот хватает

Гость
#12

Именно.
Жить не интересно. Хотя бывают всплески энергии, когда что-то захватывает до самого нутра. Есть и семья, и работа, но это долг. Иногда даже очень желаемый, но таки простой человеческий долг.
А вот, чтоб взлететь, как птица, всегда хочется именно этого, крыльев, неба, творить, создавать, искать...для этого нужен талант. О муки по таланту, вы уничтожите меня когда-нибудь.

Гость
#13
Гость

Именно. Жить не интересно. Хотя бывают всплески энергии, когда что-то захватывает до самого нутра. Есть и семья, и работа, но это долг. Иногда даже очень желаемый, но таки простой человеческий долг. А вот, чтоб взлететь, как птица, всегда хочется именно этого, крыльев, неба, творить, создавать, искать...для этого нужен талант. О муки по таланту, вы уничтожите меня когда-нибудь.

Спасают книги и музыка. Читаю и слушаю только самое лучшее, наполняюсь озарениями чужих талантов.
Парадокс нашего времени состоит в том, что и бедным из этого доступно всё, не то что раньше, только аристократам . Хвала интернету)

гость
#14
Гость

Именно. Жить не интересно. Хотя бывают всплески энергии, когда что-то захватывает до самого нутра. Есть и семья, и работа, но это долг. Иногда даже очень желаемый, но таки простой человеческий долг. А вот, чтоб взлететь, как птица, всегда хочется именно этого, крыльев, неба, творить, создавать, искать...для этого нужен талант. О муки по таланту, вы уничтожите меня когда-нибудь.

Спасают книги и музыка. Читаю и слушаю только самое лучшее, наполняюсь озарениями чужих талантов.
Парадокс нашего времени состоит в том, что и бедным из этого доступно всё, не то что раньше, только аристократам . Хвала интернету)
[/quote
дааа как бы мы жили без инета

гость
#15

автор я такая же только не работаю! вы откуда можем пообщаться

Гость
#16
mavis

Видимо, жизнь у вас проходит довольно бесцельно и бессмысленно. От этого вполне модет наступить апатия. Вам надо почувствовать, что вы развиваетесь, что делаете что тополезное для общества.Похоже, ваша работа вас никак не развивает. Поступите на курсы какие нибудь. Или подайтесь в волонтеры. Помогать другим, когда есть излишек сил и времени - это очень хорошо.

Сказано же - не интересно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: