Гость
Статьи
Считаю что у меня всё …

Считаю что у меня всё в порядке, но окружающие так не думают...

Живу в городке 20 тыс населения, замужем, имею 1 ребенка, живем в небольшом доме отдельно от родителей. Муж работает, я заканчиваю учебу через 2 месяца и планирую искать какую-нибудь работу. Многие люди удивляются что я не горю желанием переезжать в город-миллионник и делать карьеру там. Говорят, что я теряю лучшие годы здесь. А я не согласна. Считаю, что в 28 лет никто меня не ждёт в роли директора или топ-менеджера, а что-то попроще можно найти и здесь. Я имею возможность каждый день прогуливаться по красивым природным местам, у нас есть сад, короче говоря у меня ощущение что я ЖИВУ. Что я буду иметь, переехав в город? Зарплату на 10 тысяч больше, ипотеку, постоянную загруженность, невозможность расслабиться? "Ради ребенка" - тоже не вижу смысла, здесь спокойно и все свои - это важно для детской психики. Вырастет, пусть уезжает куда хочет. У меня есть нормальный гардероб, косметика, интернет. Купила себе собаку которую в городе не могла бы себе позволить, теперь вместе "покоряем сопки". Но проблема в том что моя подруга уехавшая в город считает меня неудачницей и не хочет общаться. Отец пытается внушить что у меня неподходящий муж, т.к. он немного зарабатывает (хотя, для нашей провинции хорошо). Если бы они чего-то там реально добились, я бы ещё поверила, а так - даже времени не имеют в гости приехать. Так зачем убеждать меня что всё плохо?

Тимми
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо не в миллионник ехать, а в Турцию. Только с Турком можно познать настоящее счастье

#2

Они считают так, а вы оставайтесь при своём мнении. Где гарантия, что подруга вам втихаря не завидует мелкой завистью: любящий муж, ребёнок, умение находить счастье в том, что есть. А отец... Какой любящий родитель не желает своей дочери самого-пресамого принца? Все остальные для него недостойны его дочурки.

Гость
#3

Ну вам давно пора взрослеть и фильтровать то, что вам говорят окружающие, а еще лучше пресекать такие разговоры, без хамства, но жестко, типа вам надо-вы и езжайте покорять столицу. Вы счастливы? Вы считаете себя на своем месте? Значит все в порядке, а на мнения начхать.

Гость
#4

Автор, а Вы наплюйте на мнение посторонних. Я сама из иаленького городка, тоже ринулась миллионник "покорять и строить". Да, все есть: квартира, машина, работа и загранкомандировки. А отдыхать мне хочется в маленьком, родном городке. И только там мне по-настоящему комфортно.

Lola
#5

Люди зачастую мыслят стереотипами и для них успех равен переезду в миллионник,богатому мужу,дорогим шмоткам ,офисной работе и возможности прогуливаться в центре города на высоких каблуках)
У всех счастье разное.Мне вот и ваш сценарий не близок и тот,что я описала выше.У меня свои представления о счастье.Ваша подруга(хотя какая она в пень подруга,если не принимает вашего образа жизни и считает неудачницей) вольна строить свою жизнь как ей хочется.Если вы счастливы там,где сейчас живете-наслаждайтесь,радуйтесь,что сумели устроить свою жизнь так,чтобы она вас удовлетворяла.И не слушайте зашоренных людей.

Тезариус Тирос
#6

Тимми, проблема в ВАС, что вы слушаете чужое мнение и даже сейчас за советом на форум обратились! Жестко пресекайте критику в своей адрес, если не согласны с ней.

Гость
#7

Я из таких как ваша подруга. В глуши я бы просто зачахла.

В чем проблема прекратить общение с теми, кто в города миллионники уехали? Найдите себе подруг таких же как вы.

гость
#8

Автор,вам хорошо? а это самое главное. Не слушайте никого.

гость
#9

Автор, вы сейчас удивитесь, а я из миллионника уехала к мужу в его небольшой городок, примерно тыс 60 населения. Муж даже для миллионника получает прилично, а уж здесь мы вообще многое можем себе позволить, того, что нет в продаже покупаю через интернет, поэтому у меня и сумки ценой 20-40тыс, и одежда приличная и все остальное. Подруги из моего родного города миллионника кстати работают за 15-20тыс в мес, не замужем и вообще ничего особо в жизни не видят, а так - да, могут сказать при случае, типа я тут прозябаю)

гость
#10
Гость

Я из таких как ваша подруга. В глуши я бы просто зачахла.

В чем проблема прекратить общение с теми, кто в города миллионники уехали? Найдите себе подруг таких же как вы.

можно в глуши все себе позволять, а можно в Мск питаться дошираками и одеваться в Оджи, толку-то жить в мегаполисе, если ничего там себе не позволять? билет в Большой театр 15 тыс стоит, многие что-ли себе позволить могут?

Тимми
#11

Из одежды я тоже почти всё заказываю через интернет, хорошее качество недорого. Питаемся натурально, чай травяной делаю сама. Если бы было желание, съездила бы в театр или на концерт в большой город. Из клубов выросла уже. Телефон - сенсорник на Андроиде за 11 тысяч. Ноутбука два. Если базовые потребности человека удовлетворены, к чему сутками пахать? Люди ведь не вечные, когда-то нужно и наслаждаться жизнью. Я не за советом обратилась, а просто интересно: все ли люди считают что в деревне жить невозможно или нет?

мышь+
#12
Тимми

все ли люди считают что в деревне жить невозможно или нет?

Моя бы воля - уехала б куда-нибудь, где небольшие расстояния от всего до всего, мало людей и транспорта, много зелени и как минимум одна река. Другое дело, что приемлемо оплачиваемой работы там нет, а бездельничать мне жизненно невыносимо. Кому выносимо - пусть живет, конечно. Не всем нужна постоянная суматоха вокруг.

Алина
#13

Автор, если вы чувствуете себя счастливой (не кривя душой и саму себя не обманывая) - то всё правильно вы рассуждаете, вы на своем месте!

Счастье оно внутри нас, если в вашей жизни вам комфортно и в душе гармония - значит всё ОК у вас. У меня бы язык не повернулся назвать такого человека "неудачником". Потому что это была бы явная ложь.

#14

Автор, а я вам завидую даже! сама мечтаю уехать из столицы в тихий маленький городок.

ann
#15

всех в сад! пусть свою жизнь свою налаживают. хотят переезжать, пусть переезжают, хотят других мужиков, пусть ищут. если вас все устраивает - вы счастливая женщина. а люди всегда найдут к чему докопаться. меня все достают, что я не замужем и детей нет, думаю когда выйду замуж, скажут муж не тот и т.д.)) так что живите и радуйтесь, может это зависть просто..

Skorpiosha
#16

да они сами несчастные, счастливому человеку нас.рать на то как и где живут другие. вы из тех кто радуется тому чему и есть, тем более, вас сейчас все устраивает, так в чем проблема? у многих от больших серых городов и вечного шума начинается депресняк, а признать это стыдно. я бы с радостью жила подальше от ''цивилизации''

та, какая та.
#17

Раз вас устраивает, живите как хотите. Раз уехала подруга, пусть живет там, но что ее ждет, бросит парень, останется одна.. вернется , или побоится.. у вас все супер, боком их, оставайтесь при своем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: