Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более чистоплотной и аккуратной?

Всем привет!! Девочки,SOS, мой мужчина делает мне замечания по поводу моей чистоплотно им и аккуратности. Мол,не слежу за собой,не убираюсь в комнате. Очень хочу измениться,ведь люблю его и есть страх,что когда начнем жить вместе,он просто бросит меня из-за этого. Помогите,посоветуйте, как стать хозяйственной и аккуратной?

26 ответов
Последний — Перейти
Алла Викторовна
#1

Вы наверное молода,аккуратность и хозяйственность придет с возрастом.

Гость
#2

попросите его показать, как надо.

Мэй
#3

это само придет, когда появится своя семья (как и у меня было)

Гость
#4
Алла Викторовна

Вы наверное молода,аккуратность и хозяйственность придет с возрастом.

аххха)) у меня подруга со школы такая...сейчас 35 и еще хуже стало.

Анна
#5

Спросите что конкретно его не устраивает?? А вообще я бы задумалась что это за парень который делает любимой девушке замечания по поводу внешности?? Значит он вас с кем то сравнивает! Или вы реальная грязнуля с нечищенными зубами , засаленными волосами и обгрызанными ногтями? Спросите его что конкретно и работайте над этим!

Кися
#6
Алла Викторовна

Вы наверное молода,аккуратность и хозяйственность придет с возрастом.

ни ф и г а не придет, человек или чистоплотный с детства или нет...в основном это зависит от родителей и воспитания.вот много раз наблюдала--родители засраны и дети вырастают засраны. у меня родители чистюли, особенно папа, он вообще если во время обеда на пол крошка упала-то или начнет собирать или пылесосить будет, я тоже такая, но больше люблю себя в чистоте содержать, квартиру тоже, но иногда ленюсь. Автор-научиться этому невозможно, для этого с детсва должен быть пример , и тебе самой должна быть противна грязь

Гость
#7

Вот посижу почитаю. И задам вопрос. Девушки, как думаете- это исправить можно или свойство характера и навсегда?
Я сейчас встречаюсь с девушкой и думаю что у нас все серьезно. Но обычно встечались на нейтральной полосе или у меня, а в пятницу она пригласила к себе в первый раз. И я слегка прифигел. Ну квартира не ее конечно, живет у родственников бесплатно. Однушка убитая и ясно что она там не сама должна ремонт делать. Но чет меня напрягло что у меня в холостяцкой квартире чище чем у нее. А я далеко не педант и не аккуратист. Живу один, убираю у себя сам.И мне не в п а д лу конечно будет и за собой и за любимой кружку помыть если что. Но все время подтирать тоже желания нет.
Чаю налила в чашку с подтеками и даже не заметила. На плтие кастюля с черным ободком внизу, зеркало в ванной заляпанное, кафель в пятнах. И это она знала что меня к себе пригласит, то есть это не неожиданный визит. Торитик купила. белье свежее застелила к приходу. Значит ей так в грязи жить комфортно и она ее или не замечает или считат нормальным. Даже не ожидал , она такая всегда красивая и ухоженная
Возник вопрос чего с этим делать да и исправимо ли вообще. С одной стороны я уже думал о том что можно бы вместе попробовать пожить и возможно даже и больше. Но с неряхой чет напрягаюсь. Это или я сам буду все подтирать или махуть рукой и жить в свинарнике что ли? А когда дети появятся?
Мне неприятно если крошки на столе или пыли много. У меня перед компом ну может забытая чашка стоять максимум. У нее склад каких то бумажек, чашек, оберток от конфет, косметики и расческа с волосами. Это исправимо?

Татьяна
#8

Будете вместе наводить порядок

Анна
#9

[quote="Гость"]Вот посижу почитаю. И задам вопрос. Девушки, как думаете- это исправить можно или свойство характера и навсегда?
Я сейчас встречаюсь с девушкой и думаю что у нас все серьезно. Но обычно встечались на нейтральной полосе или у меня, а в пятницу она пригласила к себе в первый раз. И я слегка прифигел. Ну квартира не ее конечно, живет у родственников бесплатно. Однушка убитая и ясно что она там не сама должна ремонт делать. Но чет меня напрягло что у меня в холостяцкой квартире чище чем у нее. А я далеко не педант и не аккуратист...


Исправимо если перед фактом поставишь. Осторожно поговори с ней о том какой представляешь свою девушку/жену, скажи что ценишь чистоту, порядок..
Хотя странно всё же, если она знала заранее что ты придешь могла бы и убрать..
Может это черта её характера, не воспитали с детства, все силы идут на уход за собой ;))
Советую поговорить заранее, а то потом будете постоянно ругаться по этому поводу, либо с тряпкой по дому будете гонять вы, а она ногти красить.

Гость
#10

Вот именно этого я и боюсь- что будем ругаться по этому поводу. Беспорядок меня точно раздражать будет. Просто закрыть глаза и не видеть я не смогу.
И еще вопрос. Вы когда к своими молодым людям приходите что либо у них делаете?
Просто у меня настолько серьезные отношения впервые. До этого девушки в моем доме- мои гостьи со всеми вытекающими. Я готовлю нам завтрак, сам убираю, мою посуду и т.д. Как то странно запрягать на хозяйство гостя, девушку с которой просто иногда встречаешься. А моя нынешняя больше чем временная подружка и ночует достаточно регулярно- 2-3 раза в неделю и уже вроде как и не просто гость. Но я вспомнил за все время ни разу не сделала даже попытки в чем то помочь. Вы у своих МЧ что либо делаете по хозяйству( если дает конечно)?

Анна
#11
Гость

Вот именно этого я и боюсь- что будем ругаться по этому поводу. Беспорядок меня точно раздражать будет. Просто закрыть глаза и не видеть я не смогу.
И еще вопрос. Вы когда к своими молодым людям приходите что либо у них делаете?
Просто у меня настолько серьезные отношения впервые. До этого девушки в моем доме- мои гостьи со всеми вытекающими. Я готовлю нам завтрак, сам убираю, мою посуду и т.д. Как то странно запрягать на хозяйство гостя, девушку с которой просто иногда встречаешься. А моя нынешняя больше чем временная подружка и ночует достаточно регулярно- 2-3 раза в неделю и уже вроде как и не просто гость. Но я вспомнил за все время ни разу не сделала даже попытки в чем то помочь. Вы у своих МЧ что либо делаете по хозяйству( если дает конечно)?

Конечно делаю! Это приятно когда любимый со всем сам справляется, но мне самой как то неловко когда он и покушать приготовил да ещё и посуду помыл )) мы все делим ) например он готовит, я посуду мою...
Мой совет вам - поговорите на эту тему, так как к хорошему быстро привыкаешь! Что бы потом она вам не заявляла типа "а раньше ты все сам делал..зачем сейчас меня грызёшь этим...
Попросите её в следующий раз ласково "можешь похозяйничать для меня на кухне, приготовь мне чаек...или предложите давай я готовлю а ты кружки сполосни пока..ну что-нибудь в этом роде.

Лада
#12

никак. просто регулярно кладете вещи на место (для начала надо определить где что будет лежать, чтобы было удобно хранить и пользоваться).
старайтесь убирать грязь сразу. а где-то можно использовать полезные девайсы, чтобы грязь не скапливалась или была не заметна.
Например я положила коврик в коридоре перед входной дверью. Для быстрой очистки зеркал есть спецспреи - стоят недорого. еще можно купить перчатки на руки и современные тряпочки - будет проще наводить уборку.
Во время уборки я включаю энергичную музыку. У Вас хорошее освещение в комнатах? Иногда бывает что включишь дополнительный источник света и сразу видна пыль и паутина на потолке и стенах. Т.е. Вам надо уметь критически оценивать вид Вашего жилища

Я
#13

вот меня тоже всегда такие фуфыренные дамы поражали,это я про своих приятельниц, ну всегда такие ухоженные , с маникюром, все блестя и сияют, все такие гламурные ну капец просто....а домой к ним зайдешь-мама моя....унитаз о б о с р а н , все везде валяется, грязище....ну вот почему так??

Гость
#14
Я

вот меня тоже всегда такие фуфыренные дамы поражали,это я про своих приятельниц, ну всегда такие ухоженные , с маникюром, все блестя и сияют, все такие гламурные ну капец просто....а домой к ним зайдешь-мама моя....унитаз о б о с р а н , все везде валяется, грязище....ну вот почему так??

потому что идеальных людей не бывает, в сутках всего 24 часа, ну невозможно быть одновременно идеальной красоткой, домохозяйкой, мамой и при этом сделать еще карьеру шикарную, при этом не забывать высыпаться и не допускать стрессов))) ну нереально это, максимум можно выбрать 2-3 пункта из списка выше, но все и сразу в одиночку не потянуть (конечно, при наличии нянек-домработниц и т.д. все возможно).

Гость
#15
Гость

Вот именно этого я и боюсь- что будем ругаться по этому поводу. Беспорядок меня точно раздражать будет. Просто закрыть глаза и не видеть я не смогу.
И еще вопрос. Вы когда к своими молодым людям приходите что либо у них делаете?
Просто у меня настолько серьезные отношения впервые. До этого девушки в моем доме- мои гостьи со всеми вытекающими. Я готовлю нам завтрак, сам убираю, мою посуду и т.д. Как то странно запрягать на хозяйство гостя, девушку с которой просто иногда встречаешься. А моя нынешняя больше чем временная подружка и ночует достаточно регулярно- 2-3 раза в неделю и уже вроде как и не просто гость. Но я вспомнил за все время ни разу не сделала даже попытки в чем то помочь. Вы у своих МЧ что либо делаете по хозяйству( если дает конечно)?

Заведите дом.работницу.

Анастасия
#16
Гость

Вот посижу почитаю. И задам вопрос. Девушки, как думаете- это исправить можно или свойство характера и навсегда?Я сейчас встречаюсь с девушкой и думаю что у нас все серьезно. Но обычно встечались на нейтральной полосе или у меня, а в пятницу она пригласила к себе в первый раз. И я слегка прифигел. Ну квартира не ее конечно, живет у родственников бесплатно. Однушка убитая и ясно что она там не сама должна ремонт делать. Но чет меня напрягло что у меня в холостяцкой квартире чище чем у нее. А я далеко не педант и не аккуратист. Живу один, убираю у себя сам.И мне не в п а д лу конечно будет и за собой и за любимой кружку помыть если что. Но все время подтирать тоже желания нет. Чаю налила в чашку с подтеками и даже не заметила. На плтие кастюля с черным ободком внизу, зеркало в ванной заляпанное, кафель в пятнах. И это она знала что меня к себе пригласит, то есть это не неожиданный визит. Торитик купила. белье свежее застелила к приходу. Значит ей так в грязи жить комфортно и она ее или не замечает или считат нормальным. Даже не ожидал , она такая всегда красивая и ухоженнаяВозник вопрос чего с этим делать да и исправимо ли вообще. С одной стороны я уже думал о том что можно бы вместе попробовать пожить и возможно даже и больше. Но с неряхой чет напрягаюсь. Это или я сам буду все подтирать или махуть рукой и жить в свинарнике что ли? А когда дети появятся?Мне неприятно если крошки на столе или пыли много. У меня перед компом ну может забытая чашка стоять максимум. У нее склад каких то бумажек, чашек, оберток от конфет, косметики и расческа с волосами. Это исправимо?

Если девушку любите, то вообще ерунда. Просто скажите (оченьтонко, между делом), что для Вас очень важна в девушке опрятность, чтобы и за собой следила и за домом, что мама - педант. И что женитесь только на аккуратистке! Результат гарантирован ))

юляся
#17
Гость

Вот именно этого я и боюсь- что будем ругаться по этому поводу. Беспорядок меня точно раздражать будет. Просто закрыть глаза и не видеть я не смогу.И еще вопрос. Вы когда к своими молодым людям приходите что либо у них делаете? Просто у меня настолько серьезные отношения впервые. До этого девушки в моем доме- мои гостьи со всеми вытекающими. Я готовлю нам завтрак, сам убираю, мою посуду и т.д. Как то странно запрягать на хозяйство гостя, девушку с которой просто иногда встречаешься. А моя нынешняя больше чем временная подружка и ночует достаточно регулярно- 2-3 раза в неделю и уже вроде как и не просто гость. Но я вспомнил за все время ни разу не сделала даже попытки в чем то помочь. Вы у своих МЧ что либо делаете по хозяйству( если дает конечно)?

Мне, к примеру, однозначно нужна будет помощница-домохозяйка, когда я выйду замуж. Т.к. я люблю работать, зарабатывать деньги, а по дому люблю только готовить. Готовить обожаю, а все остальное НЕНАВИЖУ. Как вспомню свою маму: красивая, деловая, умная женщина, волею судьбы застрявшая в бесконечных кастрюлях и стирках, которых НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ И НЕ ЦЕНИТ! Ответ молодому человеку: любите девушку, но она не оч. чистоплотна в доме - договоритесь о самом элементарном порядке и 1 раз в неделю уборщица с ген. уборкой. Я лично только так представляю. Бред какой-то - в современном мире тратить себя на парки - уборки???????? УЖАСССССС...Самый минимум, все остальное - нанимаем персонал.

Гость
#18
Гость

аххха)) у меня подруга со школы такая...сейчас 35 и еще хуже стало.

Вы наверное про меня 😂 Мне 35 пока муж в командировках такой бардак развожу. И тоже сейчас думаю как же мне аккуратнее стать .
Я все время чем то другим занята более интересным для меня делом . И все время откладываю на потом дела по дому . В итоге это "напотом" в такие горы собирается .

Снежана
#18

Это точно ! либо уход за собой либо за квартирой .。・゚゚・(>_<)・゚゚・。.

Гость
#19
Гость

аххха)) у меня подруга со школы такая...сейчас 35 и еще хуже стало.

С этим рождаются если в генетики нет никаким путем не заставишь быть чистоплотной

Гость
#20
Кися

ни ф и г а не придет, человек или чистоплотный с детства или нет...в основном это зависит от родителей и воспитания.вот много раз наблюдала--родители засраны и дети вырастают засраны. у меня родители чистюли, особенно папа, он вообще если во время обеда на пол крошка упала-то или начнет собирать или пылесосить будет, я тоже такая, но больше люблю себя в чистоте содержать, квартиру тоже, но иногда ленюсь. Автор-научиться этому невозможно, для этого с детсва должен быть пример , и тебе самой должна быть противна грязь

Тут не от этого зависит ещё , зависит от того какой хочешь быть ты сам , если человек хочет жить в чистоте и не будет лениться , то будет в чистоте
Главное захотеть и сделать , потому что после мы воспитываем себя сами
Все детство выдалбливали что нужно убираться , как была свиньей так и осталась , хотя дома было чисто , и как время прошло , посмотрела на других , стало стыдно , убралась пару раз и поняла что хочу жить в чистоте ,не для мамы , а для себя потому что приятно ( всегда мысли у меня скомканные ,возможно где то что то не понятно сказала , но основное думаю ясно )

Гость
#22
Кися

ни ф и г а не придет, человек или чистоплотный с детства или нет...в основном это зависит от родителей и воспитания.вот много раз наблюдала--родители засраны и дети вырастают засраны. у меня родители чистюли, особенно папа, он вообще если во время обеда на пол крошка упала-то или начнет собирать или пылесосить будет, я тоже такая, но больше люблю себя в чистоте содержать, квартиру тоже, но иногда ленюсь. Автор-научиться этому невозможно, для этого с детсва должен быть пример , и тебе самой должна быть противна грязь

Бред , при чем полный . Любой человек может измениться , если сам этого захочет.

Гость
#23

Во-первых, какие требования он вам предъявляет, если они не обоснованы, то проблема не в вас. Во-вторых, если проблема реально в вас и вы можете назвать, как она проявляется, то для этого нужно повысить для вас уровень нормы. Расскажу, как это было у меня. Моя подруга очень чистоплотный человек, постоянно следит за собой и порядком в доме. Когда мы иногда затрагивали эту тему, мне становилось стыдно, что я не такая, поэтому в итоге я стала перенимать её позицию в плане уборке и моя норма чистоты значительно повысилась. Поэтому сейчас я не могу допусть многое, что было нормальным для меня раньше. Также есть классный совет: засекай таймер на 10-20 минут и за это небольшое время убири, как можно больше вещей, делая так каждый день. Хоть кажется, что времени мало, но успеть разобрать можно многочисленной и это лучше, чем ничего

Гость
#24

Привет!У меня тоже проблема была такая.Но я вовремя исправилась.
Тебе совет:Создай режим дня который ты точно можешь соблюдать.Чтобы ты без ошибок соблюдала режим надо добавить много отдыха ну примерно 20-30минут после пару большых дел.А остальное ты поймешь без слово обищаю 🤍

Гость
#25
Алла Викторовна

Вы наверное молода,аккуратность и хозяйственность придет с возрастом.

Здравствуйте девушка что старость не радость да а можите не говорить нечего мне и так всё понятно

Гость
#26

Здравствуйте ну я вам в таком деле честно не помошник ну каждый день убирайтесь в квартире и муж поймёт что вы настоящяя хозяюшка

Гость
#27
Гость

Вот посижу почитаю. И задам вопрос. Девушки, как думаете- это исправить можно или свойство характера и навсегда?
Я сейчас встречаюсь с девушкой и думаю что у нас все серьезно. Но обычно встечались на нейтральной полосе или у меня, а в пятницу она пригласила к себе в первый раз. И я слегка прифигел. Ну квартира не ее конечно, живет у родственников бесплатно. Однушка убитая и ясно что она там не сама должна ремонт делать. Но чет меня напрягло что у меня в холостяцкой квартире чище чем у нее. А я далеко не педант и не аккуратист. Живу один, убираю у себя сам.И мне не в п а д лу конечно будет и за собой и за любимой кружку помыть если что. Но все время подтирать тоже желания нет.
Чаю налила в чашку с подтеками и даже не заметила. На плтие кастюля с черным ободком внизу, зеркало в ванной заляпанное, кафель в пятнах. И это она знала что меня к себе пригласит, то есть это не неожиданный визит. Торитик купила. белье свежее застелила к приходу. Значит ей так в грязи жить комфортно и она ее или не замечает или считат нормальным. Даже не ожидал , она такая всегда красивая и ухоженная
Возник вопрос чего с этим делать да и исправимо ли вообще. С одной стороны я уже думал о том что можно бы вместе попробовать пожить и возможно даже и больше. Но с неряхой чет напрягаюсь. Это или я сам буду все подтирать или махуть рукой и жить в свинарнике что ли? А когда дети появятся?
Мне неприятно если крошки на столе или пыли много. У меня перед компом ну может забытая чашка стоять максимум. У нее склад каких то бумажек, чашек, оберток от конфет, косметики и расческа с волосами. Это исправимо?

Это клинический диагноз если вы будите чистату потдерживать она будет уважать вашь труд и делать как вы, но грязь ее правда не смущает. Мама неряха, я неряха, но увидев как это нужно, стала чистоплотнее но грязь меня не смущает. Я не буду пить из грязной гружки, есть из грязной тарелки даже если только что из под супа и носить неделю одни носки, вытераться полотенцем второй раз ну если только вечером намылась а утром еще разок и в стирку, пастель чистую люблю. А кровать не заправить, раздется бросить где папало, грязный пол ну вообщем то чего можно не касаться мне пофиг, я же спола не ем. Ну стараюсь чтобы было как у опрятных людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: