Гость
Статьи
Как не стать снобом?

Как не стать снобом?

Не люблю снобов , самой неприятно их читать , слушать, с ними общаться. Противно, особенно если человек сам из себя ничего не представляет, а вот просто за счет того , что в хобби более дорогие вещи использует считает себя избранным . А в хобби , которым я интересуюсь , снобов оооочень много. Самой мне интересно было бы писать про хобби или даже видео снимать. Но я боюсь сама в это снобство скатиться, потому что людям именно это и надо судя по всему , по ощущениям так , что те , кто вот как-то аккуратно , деликатно свое мнение подает просто не интересны, а у кого проглядывает вот эта некая избранность - они и более популярные их слушают и они более авторитетные что ли. Может мне кажется?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, пожалуйста, если мой муж сцал в кухонную раковину, а потома обмывал-полоскал там свой хир от подзалубного творожка, это деградация?
Или нормально, мол, у каждого свои причуды?

#2

Кто такой сноб?

Гость
#3

А жить как с такими?
Будешь себя чувствовать дворнягой рядом с тупвм пуделем, тебе промоют мозги, что надо бытб в тренде ...

Гость
#4

Тренд - слово, характеризующее принадлежность к стаду.

Автор
#5
Славянка.

Кто такой сноб?

Человек , который претендует на некую избранность , высокую интеллектуальность, короче , про высокие материи. Это неплохо , но часто такие люди задевают других , говоря , что они овно ))

Автор
#6
Гость

Тренд - слово, характеризующее принадлежность к стаду.

Ругать тренды - тоже тренд.

Гость
#7
Автор

Человек , который претендует на некую избранность , высокую интеллектуальность, короче , про высокие материи. Это неплохо , но часто такие люди задевают других , говоря , что они овно ))

Как связаны дорогие вещи и интеллектуал ность????

Автор
#8
Гость

Как связаны дорогие вещи и интеллектуал ность????

Я не знаю ) а как , раз уж вы об этом говорите ?)

Гость
#9

А что у вас за хобби, автор?

#10
Автор

Человек , который претендует на некую избранность , высокую интеллектуальность, короче , про высокие материи. Это неплохо , но часто такие люди задевают других , говоря , что они овно ))

Поняла, то есть отсутствие индивидуальности, одним словом - подделка))

Гость
#11
Автор

Я не знаю ) а как , раз уж вы об этом говорите ?)

Та никак...
Ценность дорогой вещи - в качестве, функционал ности, гениальности, крутом дизайне.

Какая функциональность у дорогой тряпки , сумки?
Только та, что курица, напялившая ее считает себя теперь дорогой женщиной)

Автор
#12
Гость

А что у вас за хобби, автор?

Ну так то хобби много , конкретно это - парфюмерия

Гость
#13

Возвысилась над другими видимо дешевыми женщинами....

Возьмем игру в гольф как дорогое хобби.
И зададим себе вопрос нам это реально интересно?
По-моему бессмвсленная игра

Автор
#14
Славянка.

Поняла, то есть отсутствие индивидуальности, одним словом - подделка))

Я думаю у всех по разному. Но с парфюмерией это слепая ругань дешевых/ популярных / люксовых ароматов и вознисение ниши или какой-нибудь еще хрени. Причем все с таким видом будто это архиважно. Почему нельзя просто говорить про ноты и компоненты , про формулы , про красоту аромата и т.д. никого не задевая настолько явно , я не понимаю...

Автор
#15
Гость

Та никак...
Ценность дорогой вещи - в качестве, функционал ности, гениальности, крутом дизайне.

Какая функциональность у дорогой тряпки , сумки?
Только та, что курица, напялившая ее считает себя теперь дорогой женщиной)

Каждому свое.

Гость
#16
Автор

Каждому свое.

Да , если это не способ в очередной раз уколоть или уязвить другого.
Носи, будь красивой и "дорогой".
Но знай, что Ценность другого человека - скорее всего в другом.

#17
Автор

Я думаю у всех по разному. Но с парфюмерией это слепая ругань дешевых/ популярных / люксовых ароматов и вознисение ниши или какой-нибудь еще хрени. Причем все с таким видом будто это архиважно. Почему нельзя просто говорить про ноты и компоненты , про формулы , про красоту аромата и т.д. никого не задевая настолько явно , я не понимаю...

Для этого должно присутствовать воспитание, такт и врождённый аристакратизм, а не напыщенность и мыльный пузырь).

Гость
#18

Почему у реально богатых людей нашего города нет инстаграма, ну или показухи в нем?)

#19
Гость

Почему у реально богатых людей нашего города нет инстаграма, ну или показухи в нем?)

Не всегда. Тех, которых вы приводите в пример, возможно счастливы и им не нужно лишний раз самоутверждаться и что-то показывать).

Гость
#20

Потому что как только ты начал считать себя круче других и всем видом показывать это - считай, что ты проиграл.

А пустышки эти эскортограмные, там насосала, тут фортануло.
Дом 2 построй свою любовь

Потом человек сиановится рабом своего успешного образа и неудачу пережить не может

Автор
#21
Гость

Почему у реально богатых людей нашего города нет инстаграма, ну или показухи в нем?)

Зря вы так думаете. Умный человек не ругает тренды, а использует их. Я в этом плане сейчас реально восхищаюсь Киркоровым, который зарегался в тик ток и в уже не молодом возрасте от толпы фанатичных престарелых женщин стал кумиром подростков.

Гость
#22

Певички из окон выпрыгивают, скалываются ..

А реальный бизнесмен помнит каждое свое падение , как он вставал с колен и чему это его научило.

Автор
#23
Славянка.

Не всегда. Тех, которых вы приводите в пример, возможно счастливы и им не нужно лишний раз самоутверждаться и что-то показывать).

Именно так. У меня есть *** , есть тик ток даже , но я их использую для работы и свой образ жизни и лицо тоже использую для работы. Хотя кто то может и назовет показухой , но пока мне это приносит деньги - мне без разницы.

Автор
#24
Гость

Потому что как только ты начал считать себя круче других и всем видом показывать это - считай, что ты проиграл.

А пустышки эти эскортограмные, там насосала, тут фортануло.
Дом 2 построй свою любовь

Потом человек сиановится рабом своего успешного образа и неудачу пережить не может

Мне кажется у вас какие то проблемы. Мы говорим о разных вещах. Может создадите свою тему ? Меня не интересует не дом 2 , не то о чем вы говорите.

Гость
#25

Плюс это всегда конкурентная борьба , нужно просчитывать на несколько шагов вперед, уметь подстелить соломку на случай кризиса.
Ты не имеешь право расслабить булки

Наверное это другое мвшление.

Как говорят китайцы, русские народ ленивый, они наслаждабтся жизнью, поэтому в кредитах.

У них же только ипотеки и то редко и под низкий %.
У них в основном к сиарости большие накопления

Ты должен прожить свою жизнь так, чтобы к женитьбе сына обеспечить молодой семье квартиру. Родители дены- обставить ее (не богатая семья)
И на пенсии ты воспитываешь внукрв, а дети работают.

Гость
#26

Когда ты пустышка, гав_но на палке, ты придумывешь за счет чего можно возвыситься над другими людьми.
И глупее этого нет ничего в жизни..)

Сорри - пишу без переводчика
#27
Автор

Ну так то хобби много , конкретно это - парфюмерия

А, ну так это ниша, где цена прямо пропорциональна качеству. И норм парфюм начинается от 500$.

Т.е. хороший парфюм сам по себе товар елитный. А снобизм часто идет рядом с елитностью.

Вы можете попробовать продвигать свои знания, думаю многим "зайдет" про недорогие духи. Но лично я б не восприняла Вас как експерта, если б Вы расказывали о "вкусном аромате" от условного ейвона.

#28

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Автор
#29
Сорри - пишу без переводчика

А, ну так это ниша, где цена прямо пропорциональна качеству. И норм парфюм начинается от 500$.

Т.е. хороший парфюм сам по себе товар елитный. А снобизм часто идет рядом с елитностью.

Вы можете попробовать продвигать свои знания, думаю многим "зайдет" про недорогие духи. Но лично я б не восприняла Вас как експерта, если б Вы расказывали о "вкусном аромате" от условного ейвона.

Вот прекрасный примеи сноба , хотя и в мягкой форме.
Вы ошибаетесь. Ниша бывает ой какая разница. Как и цена парфюмерии. Говорить то , что нормальная парфюмерия начинается от 500$ , а все дорогое априори хорошо просто не верно в корне .
И кто вам сказал , что я могу продвигать только недорогой парфюм?
Просто я не сноб , у меня ниша спокойно стоит рядом с флаконами за 150 рублей.

Я
#30

А чем вы лучше этих снобов, если сидите и осуждаете их здесь, на форуме? Если вы умеете открыто выражать свое мнение, то заявите о себе, без хамства, без давления, спокойно и уверенно. Если не можете, то научитесь, сейчас полной роликов как прокачать себя.

Сорри - пишу без переводчика
#31
Автор

Вот прекрасный примеи сноба , хотя и в мягкой форме.
Вы ошибаетесь. Ниша бывает ой какая разница. Как и цена парфюмерии. Говорить то , что нормальная парфюмерия начинается от 500$ , а все дорогое априори хорошо просто не верно в корне .
И кто вам сказал , что я могу продвигать только недорогой парфюм?
Просто я не сноб , у меня ниша спокойно стоит рядом с флаконами за 150 рублей.

Может и сноб.

Не каждый дорогой парфюм хороший.

Но каждый хороший парфюм - дорогой. Потому, что собестоймость качественных ингредентов априори высокая.

А из чего сделан парфюм на 150 рублей? О каком качестве тут можно говорить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 425 тем