Гость
Статьи
Жизнь после 40.

Жизнь после 40.

Навеяно темой про "лето красное пропела"...
Читаю форум и часто складывается впечатление, будто в 40 лет уже конец жизни. Все события происходят лет до 35, а потом все. А ведь по большому счету, 40 - для многих еще только середина! Вы можете прожить еще столько же лет, а то и больше!
Зачем же себя хоронить раньше времени и ставить на себе крест, если тебе 35, 36, 39?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В наше время половина? Только и слышу: умерла от рака в 45, прихватило сердце в 38.

Гость
#2

И рада бы пожить лет до 90, да вряд ли получится.

Элли
#3

Да... вряд ли это середина.
Полагаю к этому возрасту просто у многих накапливаются болячки, нервы сдают и.т.д. поэтому жизнь не в радость не то что в 18 лет

Гость
#4

Автор, надеюсь, что вы не курите. Новое веяние вумена пошло: все курящие планируют жить до 100 лет, оставаясь молодыми и красивыми. Вот и кичатся этим в соответствующих темах. Ладно, не об этом. Я чем старше становлюсь, тем мне страшнее. Организм теряет силы с возрастом и уже не способен эффективно держать иммунитет и остальные процессы под контролем. Опухоли как грибы растут среди населения.

Гость
#5

автор, по сути мы все разные, кто-то ставит крест и в 25, а кому-то жизнь мила и в 70. это все от психики зависит, от силы и воли. мне давно за 40, и нравится свой возраст, как не странно для вумена- мужчины меня еще хотят:)) спорт девочки, спорт- это большая сила души и тела.

Гость
#6

Мне 53. Лучший возраст был - от 35 до 50. Ребенок подрос, ты полна сил и хорошо выглядишь еще, хочется жить и нравится окружающим. Энергии - море. В 51 - как отрезало - морщины, климакс, болячки. Только на работу силы остались, даже с домом плохо справляюсь. Вот если бы не работать сейчас - еще бы можно пожить с удовольствием.

Гость
#7
Гость

Мне 53. Лучший возраст был - от 35 до 50. Ребенок подрос, ты полна сил и хорошо выглядишь еще, хочется жить и нравится окружающим. Энергии - море. В 51 - как отрезало - морщины, климакс, болячки. Только на работу силы остались, даже с домом плохо справляюсь. Вот если бы не работать сейчас - еще бы можно пожить с удовольствием.

А у меня так в 47 произошло из-за миомы. И тоже резкий обвал, а до этого летала на крыльях.

Вера
#8

Я в 37 только ребенка родила.

14
#9

Увы, после 40 реально понимаешь, что большая часть жизни прошла. Впереди еще, конечно, много всего хорошего, но все чаще живешь воспоминаниями. Радуют дети и их успехи, встречи с друзьями, путешествия и т.д. , но так хочется быть опять молодой.

Стр@нный
#10
14

Увы, после 40 реально понимаешь, что большая часть жизни прошла. Впереди еще, конечно, много всего хорошего, но все чаще живешь воспоминаниями. Радуют дети и их успехи, встречи с друзьями, путешествия и т.д. , но так хочется быть опять молодой.

а у кого-то в 40 ни семьи ни детей ни денег

14
#11
Стр@нный

а у кого-то в 40 ни семьи ни детей ни денег

Два раза увы :)

Гость
#12

В 40 родила младшую, долгожданную дочь. Помолодела, все заметили. Счастье молодит).
Женщины, будьте счастливы. Каждая по-своему.

Гость
#15
Автор

Присоединяюсь! Уважаю очень таких людей, как вы!

И я к Вам,завидую белой завистью их силе духа, воли. Молодцы.

Гость
#16
Гость

В 40 родила младшую, долгожданную дочь. Помолодела, все заметили. Счастье молодит).
Женщины, будьте счастливы. Каждая по-своему.

В 40 лет и не побоялись родить??? ну и ну! вы смелая!)))

Гость
#17

На знаю. Я замуж осенью выхожу, мне 39. Ничем не болею, выгляжу хорошо, мужчины смотрят. Бросила работу и сплю сколько захочу. Гуляю, отдыхаю. О старости мысли даже в голову не приходят, вы что?

Гость
#18
Гость

ГостьВ 40 родила младшую, долгожданную дочь. Помолодела, все заметили. Счастье молодит).

Женщины, будьте счастливы. Каждая по-своему.

В 40 лет и не побоялись родить??? ну и ну! вы смелая!)))

Вы из какого села то? В 40 лет рожает очень много женщин в мире, в цивилизованном обществе. И не считают себя старушками, как, собственно, и общество, в котором они находятся.

ДамО за 40
#19
Стр@нный

а у кого-то в 40 ни семьи ни детей ни денег

Еще вариант - первое и второе имеется, но не радует. А заводить новую семью и/или детей - ну как бы можно еще, конечно, попытаться вскочить в последний вагон, но уже моральных сил на это в себе не чувствуешь.

Гость
#20

в детстве нравились девочки-красавицы в школе, вот, что страшно, просматривая в одноклассниках фотографии тех самых девочек, после сорока в возрасте, это капец-все красавицы так изменились в худшую сторону-не дотигли ничего путнего в жизни, и наоборот не красавицы стали хорошо выглядеть-ухожены, все достигли чего-то как семьи так и карьеры, положения в обществе.

Гость
#21
Гость

На знаю. Я замуж осенью выхожу, мне 39. Ничем не болею, выгляжу хорошо, мужчины смотрят. Бросила работу и сплю сколько захочу. Гуляю, отдыхаю. О старости мысли даже в голову не приходят, вы что?

Мы тоже только планируем ребенка, мне 40, мужу 45. Какая старость и морщины? До этого еще лет 15-20.

Гость
#22

опять старушки-*****

Гость
#23

старушки- oвyляшки

Гость
#24
Гость

ГостьВ 40 родила младшую, долгожданную дочь. Помолодела, все заметили. Счастье молодит).

Женщины, будьте счастливы. Каждая по-своему.

В 40 лет и не побоялись родить??? ну и ну! вы смелая!)))

У меня у знакомых бум, трое родили первых детей в 45

Гость
#25
Гость

А у меня так в 47 произошло из-за миомы. И тоже резкий обвал, а до этого летала на крыльях.

А у меня в 47 миомы не стало вместе с мучившей меня маткой, похудела, помолодела, жизнь заиграла новыми красками, никаких мук из-за потери

Гость
#26

Автор, а вам сколько лет? После 40 многие еще ничего, но чтобы ближе к 50 были огурцами и невестами, это вы на западные форумы напишите. Там в 50 рожают, до 40 лет учатся в вузе, а до 35 вообще подростками считаются. И вообще все живут не менее 100 лет

Гость
#27

мне 52,с 28 до 42 жила очень активна,в 44 климакс попер,ни когда не пила,не курила,как говорится вела здоровый образ жизни,в 49 резко стала стариться,нет сил,почему так жизнь устроена,такое ощущение,что и не пожила,все есть,дочь благополучная

Гость
#28
Гость

В 40 лет и не побоялись родить??? ну и ну! вы смелая!)))

И что? Чего тут бояться-то? Выродить можно в любом возрасте, если есть желание. Великое достижение

Гость
#29
Гость

А у меня так в 47 произошло из-за миомы. И тоже резкий обвал, а до этого летала на крыльях.

Удалите миому. Не самая сложная операция, зато жизнь легче становится.

Гость
#30

многим советую к 50-ти лет пойти в спортзал и начать заниматься тяжелой атлетикой, кому-то смешно, а вот почему-в этом возрасте начинают угасать мышцы , в год на 10%, к 60-ти летам мышцы совсем исчезнут, и получается совсем рухлядь. А штанга спортивная как раз не дает мышцам исчезнуть.

Гость
#31
Стр@нный

а у кого-то в 40 ни семьи ни детей ни денег

Во-во, я такая - у меня всё еще впереди!:)))

Гость
#32
Гость

На знаю. Я замуж осенью выхожу, мне 39. Ничем не болею, выгляжу хорошо, мужчины смотрят. Бросила работу и сплю сколько захочу. Гуляю, отдыхаю. О старости мысли даже в голову не приходят, вы что?

Одна нормальная на форуме, остальные старые депрессивные клячи...

Гость
#33

Не думать о старости в 40 лет - это инфантилизм

14
#34
Гость

Не думать о старости в 40 лет - это инфантилизм

+100

Гость
#35
Вера

Я в 37 только ребенка родила.

Умничка!!!! Сама в 36 родила

Гость
#36

Просто когда в телеке по всем каналам трындят, что в 22 уже старуха, то в 40 уже древняя старуха, которой уже на том свете прогулы ставят. А так, если интересная жизнь, то 40 это замечательный возраст. Как говорила одна моя родственница, "я ж тока два года назад НАЧАЛА жить!". А было ей тогда 53 года

Гость
#37
Гость

как не странно для вумена- мужчины меня еще хотят:))

Вот уж достижение в 40 лет... И не стыдно кичиться такими глупостями. Ладно бы написала, что детей вырастила приличными людьми, мечты воплотила, на работе ценят, а тут... Какие низкие потребности у людей.

Т-34
#38
Гость

А у меня так в 47 произошло из-за миомы. И тоже резкий обвал, а до этого летала на крыльях.

А как она у вас проявляется?
У меня миома уже лет 10. Я за это время ребенка родила. И если бы УЗИ её не показывала я бы никогда не догадалась о её существовании.

Марина
#39

Родила дочь в 40 лет, всегда предохранялись, здорова. Носила и рожала отлично. Мужа обожаю, куча поклонников, выгляжу супер. Еще и влюбилась так, что " крышу сносит". Сейчас мне 41.

Гость
#40

Дамочки, мне 67. Бабушка двух внуков.
Да отлично я живу, пенсия, работаю еще! единственное, что хочу сказать, климакс плоховато пережила, но то в прошлом. А так ходим с дедом по грибы осенью, занимаемся садом, зимой на лыжах катаемся и в бассейне плаваем. Ездим к дочери в Чехию. И с внуками посильно сыну помогаем. Дед мой немного давлением страдает, но крепится. Просто я активный человек, всю жизнь кручусь-верчусь. Можно жить на пенсии, поверьте, и даже хорошо можно.

Оля
#41

40 лет наступит через 6 лет очень страшно даже думать не хочется, говорят надо достичь чего либо до 40 а то потом и не складывается.

Настя
#42
Гость

Дамочки, мне 67. Бабушка двух внуков.
Да отлично я живу, пенсия, работаю еще! единственное, что хочу сказать, климакс плоховато пережила, но то в прошлом. А так ходим с дедом по грибы осенью, занимаемся садом, зимой на лыжах катаемся и в бассейне плаваем. Ездим к дочери в Чехию. И с внуками посильно сыну помогаем. Дед мой немного давлением страдает, но крепится. Просто я активный человек, всю жизнь кручусь-верчусь. Можно жить на пенсии, поверьте, и даже хорошо можно.

Супер! Это счастье.

Гость
#43
Гость

многим советую к 50-ти лет пойти в спортзал и начать заниматься тяжелой атлетикой, кому-то смешно, а вот почему-в этом возрасте начинают угасать мышцы , в год на 10%, к 60-ти летам мышцы совсем исчезнут, и получается совсем рухлядь. А штанга спортивная как раз не дает мышцам исчезнуть.

Ващето гинекологи больше 2 кг женщинам не советуют поднимать, а у многих и близорукость. Какие-такие штанги?)

Светик
#44

мне 44. Хожу в спортзал регулярно. Штанги не поднимаю , спина болит с 25 лет. Но там полно тренажёров с усилением и без штанги. Мышцы обязательно надо напрягать, а то даже если жира нет-то все равно как кисель станешь с возрастом. У меня фигура как у 25 летней. Да и у них не у всех такая есть. И целлюлит только на попе имеется и то немножко совсем. И причем тут близорукость. Не надо перенапрягаться и тогда для зрения хуже не будет

Мальвина
#45
Светик

мне 44. Хожу в спортзал регулярно. Штанги не поднимаю , спина болит с 25 лет. Но там полно тренажёров с усилением и без штанги. Мышцы обязательно надо напрягать, а то даже если жира нет-то все равно как кисель станешь с возрастом. У меня фигура как у 25 летней. Да и у них не у всех такая есть. И целлюлит только на попе имеется и то немножко совсем. И причем тут близорукость. Не надо перенапрягаться и тогда для зрения хуже не будет

Молодца! всё правильно:)

Мальвина
#46

И, кстати, меня мама родила в 38, с отцом познакомилась в 37) Так что после 40 они были молодыми родителями. При этом у нее в 42 появилась еще и внучка от старшей сестры.

Гость
#47
Марина

Родила дочь в 40 лет, всегда предохранялись, здорова. Носила и рожала отлично. Мужа обожаю, куча поклонников, выгляжу супер. Еще и влюбилась так, что " крышу сносит". Сейчас мне 41.

в кого? в мужа?

Марина
#48

Если бы..

Мудрая
#49

Моей маме 58, она всегда говорит, что жизнь прекрасна, во всех возрастах, если злоровье особо не беспокоит. Я с ней полностью согласна. Вот вы говорите ..есть ли дизнь после 40?у меня вот подруга ,ей 30: двое детей проблемных, муж не любимый, у самой проблемы со здоровьем, так она как бабуля, беднядка. Нет, истина в иом, что нет старости, а есть дряхлость и уныние!По сему, мои дорогие бабоньки, качаем пресс и кушаем витамин С!Всем добра!

Аня
#50

А если 46 и ушёл муж?