Гость
Статьи
мать не дает покоя

мать не дает покоя

моя мать - домохозяйка, практически не выходит из дома, сидит в золотой клетке, которую ей устроил отец. до 21 года она меня из дому почти не выпускала, заставляла возвращаться в 6, требовала чтобы я после работы сразу бежала домой, запрещала общаться с мужчинами.
в итоге, когда я собралась замуж, за нормального, обеспеченного и порядочного мужчину, она меня прокляла, кинулась на меня с кулаками, избила меня, в общем, как будто обезумела. в итоге, я вышла замуж и живу со своим мужем счастливо, но омрачают жизнь родственники, которые на моей стороне, понимают, что мать ведет себя неадекватно. они мне рассказывают как она им плачется, жалеет, что я не вышла замуж за их сыновей (!) - сами родственники в шоке. плачется своей подруге, беженке, которая еле концы с концами сводит, и мечтала чтобы я вышла замуж за ее сына и он сел бы на шею моему отцу.
так вот, я с ней не общаюсь, живу в другом городе. но мне передают, как она меня вечно проклинает, желает мне и моим детям всяких ужасов, всем устраивает истерики, жалуясь на меня. я понимаю, что я этого не слышу, с ней слава Богу перестала общаться, но я все равно не могу жить спокойно и постоянно нервничаю. Дайте совет, как избавиться от ее негатива и перестать его принимать на себя?
прошу озлобленных и преподобных теток из серии "мать это святое, да как ты смеешь такое писать" не участвовать в обсуждении.

Софья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как избавиться? пуповину оборви наконец. взрослая женщина, а реагирует на слова матери, как ребенок малый.
когда голова занята делами, то не думаешь о плохом, а только о деле и как его сделать. цель поставь и иди к ней, а не о мамочкиных словах думай.

5+копеек+
#2

Да никак, реагировать будете всегда, просто примите это как факт. И еще, мать вас никогда не любила и не любит. Признайте и это тоже.

5+копеек+
#3

И хорошо, что живете далеко от нее. Чем дальше, тем лучше. У нас пол страны таких матерей. Станьте матерью самой себе и со своими детьми не повторяйте подобных ошибок

Гость
#5
5+копеек+

У нас пол страны таких матерей. Станьте матерью самой себе и со своими детьми не повторяйте подобных ошибок

+1000000

Гость
#6

Да, автор, смиритесь, чтобы Вы не делали, мать никогда не изменится.
Примите, как факт, что она считает Вас своей собственностью. У неё большие психологические проблемы, и это не лечится, так как человек абсолютно уверен, что здоров, а вот другие - плохие, потому что не слушаются.
Ребенок - это игрушка, которая выросла и сломалась.
Моя мать, когда я в 19 лет начала встречаться с МЧ тоже попыталась броситься на меня с кулаками, то я в моральном плане посильнее и мне удалось её осадить словами. Но сам факт неуправляемой ярости от того, что ребенок вырос и хочет жить своей жизнью я видела.

Гость
#7

Твоя мать дьявол!Как это так проклинать родных внуков?И что значит ,,Выйти замуж за сына ее подруги"???И что теперь делать все что она захочет?Вот стерва!Это значит всю жизнь прожить с человеком которого не любишь?Я имею введу сына подруги!Молодец что не общаешься!! А то если б общалась может и хуже было)

Гость
#8

мне жаль автора, ее мать психически больна, либо подвержена влиянию своей подруги-беженки. Автору советую с ней не общаться и попросить родственников ничего не рассказывать, поскольку уже итак все знаете. Вам нужно сейчас свою нервную систему в порядок привести, чтоб ребеночка нормального родить.

Эля
#10

Моя мама не даёт мне покоя.Когда я первый раз вышла замуж она меня и моего контролировала.Потом муж мой из за неё испортился,и в конце я розвелась.Прошло 8 лет я опять замуж вышла,и опять 25.Она постоянно вмешиваеться,контролирует мои деньги,куда я хожу без конца звонит.Одним словом покоя не даёт.что мне делать дайте совет.

Ульрика
#11
Эля

Моя мама не даёт мне покоя.Когда я первый раз вышла замуж она меня и моего контролировала.Потом муж мой из за неё испортился,и в конце я розвелась.Прошло 8 лет я опять замуж вышла,и опять 25.Она постоянно вмешиваеться,контролирует мои деньги,куда я хожу без конца звонит.Одним словом покоя не даёт.что мне делать дайте совет.

Ульрика
#12

Привет! Прочитай книгу "Токсичные родители" Сьюзан Форвард

Рома
#13

у меня такая же. стерва и с.ка. я парень, мне 26. она всегда меня в детстве контролировала, обижала меня (орала при всех во всё горло, однажды даже пришла в школу после очередного скандала с её участием дома и сняла при одноклассниках с меня куртку, которую она купила.), всегда внушала мне, что я ничего не умею. со своими родителями, что с нами жили, она тоже постоянно дралась, маты-перематы, с соседями - так же. а таеперь, когда я вырос и контролю не поддаюсь, она меня давит морально - унижает, проклинает, желает мне зла всякого, и чтоб всегда всё по её было. От таких матерей надо подальше держаться, иначе жизнь просрёшь.

Гость
#12

Как же мне это знакомо!!! Точно сменить место жительство и жить в другом городе, а может быть стране... Иначе никак. Я уже сама бабушка, 30 лет в браке. А покоя нет. Вся родня перестала с ней общаться. Всех ходит проклинает. И тут же в выходные в церковь бежит свечи ставить, грехи замаливать. Никогда не открывает дверь, говорит не приходите лучшей мне подарок на День Рождения, если Вы не придете... Соседи все от нее уезжают, жалуется на них в разные органы. Имеет уже судимость, за оскорбления и проклятия в сторону соседей. 72года живет с супругом уже 30лет, второй брак. Он тоже не общается со своей родней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: