Гость
Статьи
неприятные ощущения в …

неприятные ощущения в толпе и шумных местах

У меня такая проблема, мне становится плохо в помещении с людьми,спустя 1-2 часа, начинает краснеть лицо, растерянность, невозможно что-либо делать,хочеться лечь пластом, по ощущениям как будто была 2дневная умственная деятельность в безумном ритме, ощущения очень неприятные, в такие моменты хочется прорыдаться дабы избавиться от напряжения.
1,5 живу с этим(началось после длительных стрессов и путешествия в другую страну, которое стало каким-то переломным моментом)
Не знаю,как с этим жить,принимала амитриптилин 3 месяца.
Спасает пока одно- очки,в них ощущения дискомфортные почти пропадают и голова не закипает так сильно.
Очень буду рада помощью или ответами любыми.хочется услышать мнение .

Puma
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Это нормально!) Не лечитесь, вы просто интроверт)

Гость
#2

Не ходите в людные места, вот и все. Меня тоже люди утомляют, правда, реакции такой как у Вас нет, но тем не менее. Просто не посещаю шумные мероприятия.

Гость
#3

толпа дышит на глаза и веки всеми своими насморками и подкороночной гнилью, далеё это сливается в кавернозный синус с переходом на мозговые оболочки и далее по всем пунктам.
чаще проявляется при анемиях, тканевых дефицитах железа, йода, аскорбиновой кислоты, кальция, меди, никотиновой кислоты, тиамина, ретинола и др., хр.отравлениях угарным газом .....
если хватает только очков, а не внутривенных АМХТС и верхнего списка, то Вы всё же достатоно здоровы.

вика
#4

нужен специалист. похоже на агорофобию.

Puma
#5
вика

нужен специалист. похоже на агорофобию.

Психолог? Психиатр?невролог?

Puma
#6

Если бы можно сделать это,пока у меня такой период,было бы хорошо,но я поступила в ВУЗ , придется что-то придумать..так как там именно то,отчего моя нервная система негодует.

Гость
#7

имхо это начало панической атаки.погуглите на сию тему

пума
#8
Гость

имхо это начало панической атаки.погуглите на сию тему

Почему вы так считаете?

bezzzamorochek
#9
Puma

У меня такая проблема, мне становится плохо в помещении с людьми,спустя 1-2 часа, начинает краснеть лицо, растерянность, невозможно что-либо делать,хочеться лечь пластом, по ощущениям как будто была 2дневная умственная деятельность в безумном ритме, ощущения очень неприятные, в такие моменты хочется прорыдаться дабы избавиться от напряжения.
1,5 живу с этим(началось после длительных стрессов и путешествия в другую страну, которое стало каким-то переломным моментом)
Не знаю,как с этим жить,принимала амитриптилин 3 месяца.
Спасает пока одно- очки,в них ощущения дискомфортные почти пропадают и голова не закипает так сильно.
Очень буду рада помощью или ответами любыми.хочется услышать мнение .

У меня точно такая же ситуация!! Тоже была нервозность, ПА и *****. Потом была поездка на море, еще в аэропорту накрыло. 10 дней была страшная тревога, мучила себя и семью, так хотела домой. С тех пор прошло 4 месяца, тревожность не отпускает, о поездках заграницу - даже думать не могу. Натерпелась - сдалась в дневной стационар клиники неврозов. Пока только 3 дня посещаю. Пью сонапакс и аминатриптилин. Все половинками 2 Р в день. Сонливость жуткая...но тревоги нет. Надеюсь , что вопрос с поездками тоже решат. А вы не пробовали путешествовать после своего случая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: