Гость
Статьи
"Плохое сексуальное" …

"Плохое сексуальное" воспитание

Меня с детства воспитывали в духе того, что "секс - это плохо". Что всë, что с ним связанно - это постыдно и чудовищно, что чревато только болезнями и т.д. Итог: проблемы с личной жизнью, комплексы. Я полный профан в отношениях. А у всех сверстниц/подруг дети и семьи. Мне 24. Работаю над собой. Помогите советом, как сломать эти рамки? Над чем работать?(можете критиковать смело)

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Селёдка
#1

Секс - это нормально. Главное, не становись общей и не меняй всех подряд. Влюбись. Позволь в себя влюбиться парню. Парень сам должен идти ни ухаживание. Одевайся нарядно, свежо. Зубы чисти, волосы чеши. Никаких рамок у тебя нет.

Гость
#2

расслабьтесь и полюбите себя и свое тело. эротики в жизни побольше, главное, чтоб в кайф. мне в свое время помогли танцы на пилоне и курсы эротического массажа. но там и преподавали обалденно, целая философия, взглянула на близость с другой стороны.

Катерина
#3

я хоть и замужем, ребенок есть, но проблем в сексе это не отменяет... .Понятия не имею, что с этим делать.

Гость
#4

хотя бы одной порнуху смотреть, как ликбез

Баба Ира
#5

Красивое бельё себе покупаете, одеваете, даже когда никто не видит?

гость
#7

Во-первых, в ваши годы пора забыть предъявы относительно плохого воспитания к родителям, школе, пионерской организации и проч. И сформировать собственное мировоззрение. Благо есть из чего - книг, фильмов, журналов, интернета - сверх необходимого. Причем это не только применительно к сексу, а к жизни вообще. У вас должен быть круг собственных представлений о литературе и искусстве, он наверняка не совпадет с родительским, о досуге, о правильном питании, о воспитании детей, да вообще обо всем. Вот тогда и сексом все будет в порядке.

Катерина
#8
гость

Во-первых, в ваши годы пора забыть предъявы относительно плохого воспитания к родителям, школе, пионерской организации и проч. И сформировать собственное мировоззрение. Благо есть из чего - книг, фильмов, журналов, интернета - сверх необходимого. Причем это не только применительно к сексу, а к жизни вообще. У вас должен быть круг собственных представлений о литературе и искусстве, он наверняка не совпадет с родительским, о досуге, о правильном питании, о воспитании детей, да вообще обо всем. Вот тогда и сексом все будет в порядке.

глупости все это. Родителями закладывается база, которая дает отпечаток на всю жизнь. Хорошо, если база правильная. А бывает так, как у автора, ну или у меня. Это уже своего рода психологическое нарушение и подлежит коррекции, и далеко не книжками и журналами.

Катерина Свободная
#9

Это кто тут занял мой ник? Ну да ладно. По теме. Согласная с гостем 7 в том, что в 24 года пора думать своей головой. Но для психологически незрелых людей это на грани возможного. Зачем делать осознанный выбор и нести за него ответственность, когда можно получить готовые ответы и установки от родителей, старших товарищей, а также религиозных деятелей и прочих "учителей жизни"? Если разобраться с рациональной точки зрения, что такое секс? Это всего навсего естественная физиологическая потребность, как еда, как сон и т.д. Да, для кого-то и жрать кошмарно, дрыхнуть омерзительно, а уж про туалет вообще молчу. Ну так пусть эти кто-то попробуют навсегда от этого отказаться и питаться исключительно духовной энергией. Что, не получается? То-то же. Я абсолютно не понимаю воинствующей гедонофобии в нашем средневековым по сути своей обществе. Хотеть удовольствие - грех, получать удовольствие - грех. Что же тогда не грех? Стоять день и ночь на горохе и молиться выдуманным богам? Я что-то не вижу, что те, кто этому учат, сами следовали своему учению. А может все это существует, только чтобы держать в подчинении и стричь бабки с таких вот психологически незрелых личностей? А всех несогласных называть еретиками и разложенцами. Только вся вина "разложенцев" в том, что они не серая масса околпаченных мифическими "вечными ценностями" лопухов. Я вот не понимаю, что плохого в измене? Что плохого в однополых связях? Что плохого в проституции? Что плохого в сексе и в нахождении в голом виде в общественных местах и почему это до сих пор не легализовано?

Катерина Свободная
#10

И за все время пребывания на этом форуме, да что там, за всю свою жизнь я не получила ни от кого разумных доводов, почему это все так плохо/ужасно/греховно? Одни религизно-мистическо-эзотерические бредни про божью волю и циркуляцию энергии ци. Я лично исхожу из того, что если два и более взрослых дееспособных человека доставляют друг другу удовольствие по взаимному согласию, то это не просто нормально, это прекрасно. А ограничения на этом пути суть насилие над личностью.

Катерина
#11
Катерина Свободная

И за все время пребывания на этом форуме, да что там, за всю свою жизнь я не получила ни от кого разумных доводов, почему это все так плохо/ужасно/греховно? Одни религизно-мистическо-эзотерические бредни про божью волю и циркуляцию энергии ци. Я лично исхожу из того, что если два и более взрослых дееспособных человека доставляют друг другу удовольствие по взаимному согласию, то это не просто нормально, это прекрасно. А ограничения на этом пути суть насилие над личностью.

это и есть то самое воспитание, тот самый фундамент, который заложили родители. Зачастую он дает психологические, ммм..., блоки что ли... Вот я довольно внушительную часть детства проводила у бабушки, деревенской женщины, для которой секс - это грязь, низость, что то недостойное. Вы понимаете, что закладывалось в неокрепшую психику маленькой девочки? Сейчас я умом прекрасно понимаю, что секс - это абсолютно нормально! Но на подсознательном уровне все иначе. Мне еще в детстве заложили, что я не должна быть такой, как "те" грязные женщины, понимаете? Оно сидит глубоко в бессознательном и основательно портит жизнь. А выбить это не так просто без помощи профессионала, что бы ни говорили.

Гость
#12
Катерина

это и есть то самое воспитание, тот самый фундамент, который заложили родители. Зачастую он дает психологические, ммм..., блоки что ли... Вот я довольно внушительную часть детства проводила у бабушки, деревенской женщины, для которой секс - это грязь, низость, что то недостойное. Вы понимаете, что закладывалось в неокрепшую психику маленькой девочки? Сейчас я умом прекрасно понимаю, что секс - это абсолютно нормально! Но на подсознательном уровне все иначе. Мне еще в детстве заложили, что я не должна быть такой, как "те" грязные женщины, понимаете? Оно сидит глубоко в бессознательном и основательно портит жизнь. А выбить это не так просто без помощи профессионала, что бы ни говорили.

Вот! То же самое! Я вообще близости боюсь. Все детство внушали то же, что и Вам. Но самое обидное, я потом узнала, что и сами-то они хороши. А толку... Как СЕБЯ теперь переубедить-то?

Гость
#14

Катерина Свободная, а Вы зарегистрируйтесь, чтоб не путаться)

Гость
#15
Баба Ира

Красивое бельё себе покупаете, одеваете, даже когда никто не видит?

Думаете, поможет?

Катерина
#16
Гость

Красивое бельё себе покупаете, одеваете, даже когда никто не видит?

Думаете, поможет?

нет, не поможет. Точнее, окончательно проблему не решит.

Баба Ира
#18
Гость

Думаете, поможет?

Хотела узнать, как человек в принципе к себе относится, к своему телу (даже когда никто не видит).

интересующаяся
#19
Катерина Свободная

И за все время пребывания на этом форуме, да что там, за всю свою жизнь я не получила ни от кого разумных доводов, почему это все так плохо/ужасно/греховно?

Вы хоть сами понимаете, что Вы мертвы? Вы духовно умерли в тот день, когда смирились с нелюбовью Вашего мужчины. А он Вас не любит!!!!! Поймите это. И не надо пропагандировать здесь свой развратный образ жизни и свою пустую, бессмысленную жизнь.

Olya
#20
Инна

Меня с детства воспитывали в духе того, что "секс - это плохо". Что всë, что с ним связанно - это постыдно и чудовищно, что чревато только болезнями и т.д. Итог: проблемы с личной жизнью, комплексы. Я полный профан в отношениях. А у всех сверстниц/подруг дети и семьи. Мне 24. Работаю над собой. Помогите советом, как сломать эти рамки? Над чем работать?(можете критиковать смело)

Автор, Ваши родители правы, что от секса много и проблем, и нежелательная беременность и эрозия бывает у некоторых чуть ли ни сразу после начала половой жизни. А как сейчас все в кровать бросаются к каждому с кем начинают встречаться.И причем тут вообще отношения, можно и без секса встречаться, есть куча примеров таких.так что не заморачивайтесь, секс это не плохо, когда с одним человеком, а когда один месяц с одним, в следующем с другим тогда плохо, это беспорядочные половые связи, много парней только используют девушек, а потом бросают.Ваша мама во всём права.

Гость
#21

Боже!
В КОТОРЫЙ раз убеждаюсь в том, что перед тем,как стать родителями, ЛУЧШЕ поинтересоваться психологией, в том числе и - детской...
У меня - те же проблемы и не только...
И я в шоке от того,как меня воспитали...

Катерина
#22
Гость

Боже!
В КОТОРЫЙ раз убеждаюсь в том, что перед тем,как стать родителями, ЛУЧШЕ поинтересоваться психологией, в том числе и - детской...
У меня - те же проблемы и не только...
И я в шоке от того,как меня воспитали...

эх, знать бы, где ошибешься... но то, что пропагандировать секс, как нечто недопустимое, нельзя никак. Надо грамотно все преподносить, а не ломать жизнь своему ребенку.

Гость
#23

А со мной вообще никакого воспитания не проводили. Объяснили техническую так сказать часть лет в 11, хотя мне уже года 3 как все было известно, и все на том. При том что с родителями отношения в остальном доверительные, при совместном просмотре фильмов с постельными сценами никто не умирает от ужаса, бывает даже разговариваем с мамой на тему опять же каких-то чисто технических вещей, типа какой способ контрацепции лучше и т.д. Но прививать отношение какое-то к этой стороне жизни - никогда такого не было. Типа "секс это плохо", или "секс это хорошо"... При чем для меня это много значит, мне трудно сблизиться с парнями, это происходит долго, отношения начинаются с дружбы, в плане перехода ее в близкие отношения у меня жуткая нерешительность. Тема с "3 свиданием" для меня невообразима.

#24

больше делайте акцент на "красивый" секс, который только по любви и является неотъемлемой частью любви. познакомьтесь с восточными культурами, где это по-другому подается. создайте в голове альтернативную картинку грязной похоти, с красивыми чувствами

Алексей
#22

Офигеть у меня таже ситуация. Мне 30 лет , у меня никогда не было отношений из за психологической травмы в детском саде. Не знаю как теперь жить с этим!

Гость
#26

У меня так, как и у автора. Но секс - ладно, это не главное в жизни. Мне ещё внушила одна моя пожилая родственница, что следить за собой - это плохо. Вот это треш. Сложно это преодолеть. Я на столько ненавижу себя, что много раз хотела совершить суицид

Гость
#27
Катерина Свободная

Это кто тут занял мой ник? Ну да ладно. По теме. Согласная с гостем 7 в том, что в 24 года пора думать своей головой. Но для психологически незрелых людей это на грани возможного. Зачем делать осознанный выбор и нести за него ответственность, когда можно получить готовые ответы и установки от родителей, старших товарищей, а также религиозных деятелей и прочих "учителей жизни"? Если разобраться с рациональной точки зрения, что такое секс? Это всего навсего естественная физиологическая потребность, как еда, как сон и т.д. Да, для кого-то и жрать кошмарно, дрыхнуть омерзительно, а уж про туалет вообще молчу. Ну так пусть эти кто-то попробуют навсегда от этого отказаться и питаться исключительно духовной энергией. Что, не получается? То-то же. Я абсолютно не понимаю воинствующей гедонофобии в нашем средневековым по сути своей обществе. Хотеть удовольствие - грех, получать удовольствие - грех. Что же тогда не грех? Стоять день и ночь на горохе и молиться выдуманным богам? Я что-то не вижу, что те, кто этому учат, сами следовали своему учению. А может все это существует, только чтобы держать в подчинении и стричь бабки с таких вот психологически незрелых личностей? А всех несогласных называть еретиками и разложенцами. Только вся вина "разложенцев" в том, что они не серая масса околпаченных мифическими "вечными ценностями" лопухов. Я вот не понимаю, что плохого в измене? Что плохого в однополых связях? Что плохого в проституции? Что плохого в сексе и в нахождении в голом виде в общественных местах и почему это до сих пор не легализовано?

Потому что вы ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: