Гость
Статьи
Дети выбирают своих …

Дети выбирают своих родителей до рождения.

Согласны ли вы с данной точкой зрения) или нет, и почему?

Janna
555 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

а хз. может быть, чтобы прожить имено эту жизнь.

Гость
#2

А грибы выбирают своего едока. Что за бред.

Гость
#3

Понеслась эзотерика вскачь. И ведь находится время о такой ереси думать... Остается только позавидовать

147
#4

а почему тогда многие дети жалеют,что именно у этих родителей родились и именно в этой стране? значит, неверная теория

Гость
#5

)

Гость
#6

Девчата, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Гость
#7

Конечно, точного ответа Вам никто не даст:) Но вот что интересно: я, например, с 5-ти примерно лет (я прямо помню, как это у меня в голове появилось, и нисколько не фантазирую. Я даже помню, как я эту тему развивала, обдумывала и обсуждала с родителями - у меня вообще память отличная, я многое помню даже из раннего детства) - не ХОТЕЛА, а ЗНАЛА, что у меня будет двое детей, мальчик и девочка. Учитывая, что мне уже за 40, наверное, третьего уже не будет. У меня на самом деле мальчик и девочка. Причем, мама моя как-то обмолвилась: "Ну, надо же 0 она мне всю жизнь так и говорила... Я сроду бы не подумала, что так оно и будет". Младший ребенок родился уже когда мне почти 36 исполнилось.

Гость
#8

Вербера почитайте, мне нравится эта теория.

Гость
#9

Да, это правда. Помню, сидела я в синеве небес на пушистом облачке,
и Боженька мне говорит " Пойдёшь к этим жить. Женщине муж постоянно
изменяет, скоро бросит её, и ты будешь ей отрадой".

Наталья
#10

Нет. Потому что я закоренелая материалистка)))

Наталья
#11
147

а почему тогда многие дети жалеют,что именно у этих родителей родились и именно в этой стране? значит, неверная теория

Кстати, да. Доводилось от дочери слышать и "вот у Э. мама нормальная, а ты..." и "родителей не выбирают".

Гость
#12

Вероятно души притягиваются туда, где лучше могут отработать карму, пройти определённые уроки. Ничто не случайно. Лет с 17 я знала, что у меня будет сын. Я его чувствовала за годы до его рождения. Знала каким он будет внешне и по характеру. И он у меня есть сейчас, именно он. Причём я убеждена, что он моим сыном уже был когда-то раньше, в прошлой жизни. И знаю, что ни у кого другого он не мог родиться. Люблю его бесконечно, люблю, у нас очень сильная душевная связь. А вот, что дочь у меня будет не чувствовала. И связи такой между нами нет. Мы с ней видимо посланы друг другу для прохождения некоторых уроков. Я её люблю не меньше, чем сына. Но порой возникает чувство, будто она не моя, а чья-то.

Гость
#13

А шут его знает. Я почему-то всю жизнь была уверена, что у меня будет сын, не представляла себя мамой девочки. Хотя у меня были все сестры и в родне в основном были дочки. Ну так и случилось, теперь ращу пацаненка!

Боженька
#14
Гость

Да, это правда. Помню, сидела я в синеве небес на пушистом облачке,
и Боженька мне говорит " Пойдёшь к этим жить. Женщине муж постоянно
изменяет, скоро бросит её, и ты будешь ей отрадой".

Какая беспардонная чушь.

Гость
#15

Я тоже знала, кто у меня родится ещё далеко до УЗИ, но никогда это ни с чем не связывала. И вообще, зачем знать такие вещи? Давайте ещё заведем тему "В чем смысл жизни?"

Юля
#16
Гость

А шут его знает. Я почему-то всю жизнь была уверена, что у меня будет сын, не представляла себя мамой девочки. Хотя у меня были все сестры и в родне в основном были дочки. Ну так и случилось, теперь ращу пацаненка!

ой я тоже так думаю, что сын будет. даже не представляю себя мамой девочки только сынишка. а потом может и девочка будет так как 2 года у меня в голове имя Аделина и что дочь мою так зовут.

Ъ
#17
Гость

А грибы выбирают своего едока. Что за бред.

)))))))))))))))))))))))))))))))) +++++++++++++++
Я сегодня купила грибы. Сначала хотела взять упаковку поменьше, но ... грибы выглядели оччччень аппетитными! И я взяла упаковку побольше.
Вопрос: кто из нас кого быстрее выбрал?

Ъ
#18
Гость

Девчата, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

На всякую нормальную женщину всякая тайна действует, как красная тряпка на быка.
Я - нормальная женщина, пытливая, и потому на "дополнительный интерес" "нашорошила ушки": АСЬ?

Дима
#19
Ъ

)))))))))))))))))))))))))))))))) +++++++++++++++
Я сегодня купила грибы. Сначала хотела взять упаковку поменьше, но ... грибы выглядели оччччень аппетитными! И я взяла упаковку побольше.
Вопрос: кто из нас кого быстрее выбрал?

грибы конечно)они собрались в пакет по-больше, зная, что вы придете за ними ))

Гость
#20

Каббала завладевает умами

Ъ
#21
Гость

Вероятно души притягиваются туда, где лучше могут отработать карму, пройти определённые уроки. Ничто не случайно. Лет с 17 я знала, что у меня будет сын. Я его чувствовала за годы до его рождения. Знала каким он будет внешне и по характеру. И он у меня есть сейчас, именно он. Причём я убеждена, что он моим сыном уже был когда-то раньше, в прошлой жизни. И знаю, что ни у кого другого он не мог родиться. Люблю его бесконечно, люблю, у нас очень сильная душевная связь. А вот, что дочь у меня будет не чувствовала. И связи такой между нами нет. Мы с ней видимо посланы друг другу для прохождения некоторых уроков. Я её люблю не меньше, чем сына. Но порой возникает чувство, будто она не моя, а чья-то.

А я с детства почему-то знала, что у меня не будет детей.
И семьи не будет, ну ... такой, в общепринятом виде, не будет!
И не потому, что я ущербная или недостойная...
Я - вполне нормальныя женщина, хороший человек, добрый.
И муж у меня есть.
Но вот не приемлю я ТАКОЙ способ рождения детей!
Ну не должен человек - существо разумное, ТАК появляться на свет!!!
Мужчина - человек в полном смысле слова!
А женщина...
ТАКОЙ способ рождения себе подобных приближает женщину больше к животным, нежели к человеку!..
И женская физиология эта мерзкая ... Тьфу!

Извините, но... Такое вот у меня ...
Ничего не могу с этим поделать...

Тати
#22

значит я была под чем-то, когда их выбирала. Выбрать конченных алкоголиков и садистов. Или промыли мне "там" мозги жертвенной любовью и прочей ахинеей. Уж лучше сразу в ад, чем к таким "родителям".

Ъ
#23
Дима

Ъ)))))))))))))))))))))))))))))))) +++++++++++++++
Я сегодня купила грибы. Сначала хотела взять упаковку поменьше, но ... грибы выглядели оччччень аппетитными! И я взяла упаковку побольше.
Вопрос: кто из нас кого быстрее выбрал?

грибы конечно)они собрались в пакет по-больше, зная, что вы придете за ними ))

Хочеццо верить )))))))))))))))))

Тати
#24

еще вариант- уж очень Боженьке насолила, раз дал таких маму и папу.

Гость
#25
Тати

еще вариант- уж очень Боженьке насолила, раз дал таких маму и папу.

Вы не можете Богу насолить, Бог нейтрален и в его планы месть не входит.

Тати
#26
Гость

еще вариант- уж очень Боженьке насолила, раз дал таких маму и папу.

Вы не можете Богу насолить, Бог нейтрален и в его планы месть не входит. Да я знаю...это сарказм и утрирование...просто тяжело. очень. Кому повезло с родителями, так это Иисусу.

#27

Почитайте Блавацкую "разоблаченная Изида" например . Там много размышлений на эту тему. Ответа никто вам не даст . У каждого свое видение мира. Но да, есть теория , что человек разделяется на тело физическое , астральное (дух) и самое чистое -душа. Вот эта самая душа и выбирает себе в какое тело вселиться в следующей жизни. Ну а то ,что рождается через ребенка , так просто свободного тела другого нет =) Или есть О_о

Горгона Б
#28

Конечно, очень удобная теория для тех, кто не хочет нести ответственность за то, какими дети выросли. Конечно, это не они их научили быть ленивым, капризным, пассивными, они сами их выбрали! Такие люди еще обычно верят в судьбу и порчу.

#29
Горгона Б

Конечно, очень удобная теория для тех, кто не хочет нести ответственность за то, какими дети выросли. Конечно, это не они их научили быть ленивым, капризным, пассивными, они сами их выбрали! Такие люди еще обычно верят в судьбу и порчу.

А как бы вы ответили на такой вопрос о воспитании. Как в семье , у которой родилась двойня дети полярно -разными стали . Один бандит и наркоман , другой профессор физики.

Гость
#30
Janna

Согласны ли вы с данной точкой зрения) или нет, и почему?

Ню-ню, и согласно этой теории нашими детьми становятся люди, обиженные нами в прошлой жизни. Они рождаются, вынашивая грандиозные планы мести обидчикам! Не слыхали?)

Гость
#31

Девочки, не знаю, справедлива ли эта популярная ныне теория - но прикладное преимущество такое. Когда моя дочь (а ей 16 сейчас) начинает на меня "наезжать" - ну. как все они. что я не такая и прочее всякое.. Я тут же ей, как говорится, в лоб: такая - не такая, ты ж меня выбрала? Ну, и терпи:) Пока проканывает:)))))

Гость
#32

Вот так вот ребенок выбрал себе маму, а мама бежит на аборт.

Гость
#33
Тати

Вы не можете Богу насолить, Бог нейтрален и в его планы месть не входит.

Да я знаю...это сарказм и утрирование...просто тяжело. очень. Кому повезло с родителями, так это Иисусу.

Ваши родители не могли вам дать чего то другого, потому что сами несовершенны. Это не только ваша беда, но и их.

Гость
#34
Тати

Вы не можете Богу насолить, Бог нейтрален и в его планы месть не входит.

Да я знаю...это сарказм и утрирование...просто тяжело. очень. Кому повезло с родителями, так это Иисусу.
Вопрос только, повезло ли им с сыном: никому не пожелаю пережить смерть своего ребенка...

Лиза
#35
Гость

Вербера почитайте, мне нравится эта теория.

мне тоже очень нравится, когда я дочитала "империя ангелов" у меня в голове всё перевернулось, мне казалось до этого, что так думаю только я и откуда он узнал про это..? как могут люди, разговаривающие на разных языках иметь одинаковое представление о таких вещах?))) ну это в целом конечно.
ну и про себя я думаю, что в прошлой жизни была Мамой моей сегодняшней Мамы, при чем я эту версию выдвигаю с самого детства. Мы очень близки, она мой самый дорогой человек, бабушка умерла очень молодой.
по теме, думаю выбирают, но судьбу свою предугадать не могут.

Гость
#36
147

а почему тогда многие дети жалеют,что именно у этих родителей родились и именно в этой стране? значит, неверная теория

Теория верная. Ширше поразмыслите, чтоб это понять!

Гость
#37
Skorpe

А как бы вы ответили на такой вопрос о воспитании. Как в семье , у которой родилась двойня дети полярно -разными стали . Один бандит и наркоман , другой профессор физики.

Чего-то я такого не встречала, если честно. У близнецов обычно один успешнее другого, но чтобы такой безумный разброс!

Гость
#38
Гость

Я тоже знала, кто у меня родится ещё далеко до УЗИ, но никогда это ни с чем не связывала. И вообще, зачем знать такие вещи? Давайте ещё заведем тему "В чем смысл жизни?"

Если бы ваши ожидания не оправдались, вы бы не пели на форуме про свое знание.

Гость
#39
Тати

Кому повезло с родителями, так это Иисусу.

Или Адаму

Тати
#40
Гость

Вы не можете Богу насолить, Бог нейтрален и в его планы месть не входит.

Да я знаю...это сарказм и утрирование...просто тяжело. очень. Кому повезло с родителями, так это Иисусу.

Ваши родители не могли вам дать чего то другого, потому что сами несовершенны. Это не только ваша беда, но и их. Спасибо за поддержку!

Гость
#41

В таком случае я не понимаю, зачем я выбрала свою маму...

Тати
#42
Гость

Вы не можете Богу насолить, Бог нейтрален и в его планы месть не входит.

Да я знаю...это сарказм и утрирование...просто тяжело. очень. Кому повезло с родителями, так это Иисусу.
Вопрос только, повезло ли им с сыном: никому не пожелаю пережить смерть своего ребенка... Они знали что так будет, и что Он воскреснет, что Ему суждено стать Богом. (уж точно об этом знал Его Отец). А мы - люди, нам остается только верить и надеяться, что мы увидимся с родными после смерти. Но наверняка это не знаем.

Мона
#43

Беда ! Учитывая последние тенденции деторождения белой расы. Можно понять почему растут фавелы.

Гость
#44
Гость

Вербера почитайте, мне нравится эта теория.

почитала. тема свободного выбора - ложь (хотя бы зависимость человека от еды и сна).
особенно позабавило, как он описывает жизнь русского мальчика. раз родился у русских - они обязательно алкаши. а негры - богачи. книга - обычный вымысел отдельного человека.
и несмотря на то, что у меня с детства есть воспоминание о том, как я на небе выбирала маму (а в книге пока такого не нашла), считаю, не стоит превозносить данную теорию...

Гость
#45

Я в это верю! Я - мужчина, у меня двое детей, от двух разных жен. И я все это очень хорошо чувствую и вижу)

Гость
#46

Я во многом с этой теорией согласна.
Семьи, страна, условия жизни выбираются душами как урок. Чем больше желаешь достичь просветления и совершенства, тем тяжелее обстоятельства.
Кармически тоже верно: чтобы выбраться на новую ступень и идти выше, нужно это заслужить.
Это очень интересная теория - но вам лучше не на гадюкинском форуме спрашивать, а почитать на эту тему)

я
#47

Ахах, у меня дочь мазохистка тогда, такую мамашу выбрала...врагу не пожелаешь)))

Гость
#48
147

а почему тогда многие дети жалеют,что именно у этих родителей родились и именно в этой стране? значит, неверная теория

В ТОЧКУ! Больше сказать нечего

Гость
#49
Ъ

На всякую нормальную женщину всякая тайна действует, как красная тряпка на быка.
Я - нормальная женщина, пытливая, и потому на "дополнительный интерес" "нашорошила ушки": АСЬ?

Да. ересь обычная, подаваемая как тайна с чувством СОБСТВЕННОЙ посвященности в тайные знания, недоступные примитивным окружающим, застрявшим на крайне НИЗКОЙ ступени духовного развития

Гость
#50
Гость

Вы не можете Богу насолить, Бог нейтрален и в его планы месть не входит.

Да было бы кому солить-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: