Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с родителями

Здравствуйте! Зашла в тупик в отношениях с родителями. Мне 24 года. Так случилось, что месяц назад пришлось уволиться с работы и временно упасть на плечи родителей. Они всегда болезненно воспринимали такие периоды. К тому же парень пригласил отдыхать на море. Сообщив это им, на меня посыпалась волна негодований, что самой нужно деньги зарабатывать и на моря ездить, иначе мужчина меня как бы покупает, и вообще работу искать нужно, а не отдыхать. Я не отказываюсь от работы, просто хочу перенести ее поиски на пару недель. Высказав взаимные упреки, я ушла. А осадок на душе висит, все-таки это мои самые родные и любимые. И как подступиться к ним я не знаю, ведь от идеи с морем я не отказывалась и работы пока нет. Прошу совета, а не упреков.. Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

Все так и скажи им. Если они совсем у тебя упертые.. то сами просто отойдут. Они переживают, что ты такой несамостоятельной и останешься. На их иждивении. Серьезно о жизни не думаешь. Лишь бы развлечения. Поговори и скажи, что это не так.

Гость
#2

А вы скажите, что на море едете на собственные сбережения Понятно же, они за вашу судьбу волнуются, а поскольку не макаренки, то и не знают, как, кроме ворчания, выразить и донести до вас свои волнения. Не переживайте, все образуется.

Гость
#3
Гость

А вы скажите, что на море едете на собственные сбережения Понятно же, они за вашу судьбу волнуются, а поскольку не макаренки, то и не знают, как, кроме ворчания, выразить и донести до вас свои волнения. Не переживайте, все образуется.

а вы так поняли, что парень оплатит за двоих?

Гость
#4

у меня такие же родители,все время боятся что я работать не буду,хотя мне 37 и ни дня не было чтобы я не работала.иногда мне кажется если бы был выбор между моей смертью и потерей мной работы они выбрали бы первое.хочется иногда пожаловаться на работу,просто по семейному,встречаю дикую агрессию.мне даже кажется они могли бы меня даже в рабство отправить если бы я без работы осталась.

Вредная мама
#5
Гость

у меня такие же родители,все время боятся что я работать не буду,хотя мне 37 и ни дня не было чтобы я не работала.иногда мне кажется если бы был выбор между моей смертью и потерей мной работы они выбрали бы первое.хочется иногда пожаловаться на работу,просто по семейному,встречаю дикую агрессию.мне даже кажется они могли бы меня даже в рабство отправить если бы я без работы осталась.

Ну да, их можно понять, если доченька месяцами ищет работу и при этом не гнушаеся брать деньги у работающих пенсионеров и любит посещать супермаркеты, почему бы ее не подопнуть на работку.

Гость
#6
Вредная мама

Ну да, их можно понять, если доченька месяцами ищет работу и при этом не гнушаеся брать деньги у работающих пенсионеров и любит посещать супермаркеты, почему бы ее не подопнуть на работку.

говорю же работаю в одной организации 18 лет .не было ни дня чтобы не работала.за ком услуги плачу родителям..а у вас видно в жизни действительно все плохо,раз вы такая вредная или у вас врожденная злоба.

Гость
#7
Гость

говорю же работаю в одной организации 18 лет .не было ни дня чтобы не работала.за ком услуги плачу родителям..а у вас видно в жизни действительно все плохо,раз вы такая вредная или у вас врожденная злоба.

Вы за них платите, этим всё сказано. Боятся, что если Вы потеряете работу, у них снизится уровень жизни. Всё просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: