Гость
Статьи
Может ли …

Может ли "предательство" отца быть причиной недоверия мужчинам?

Отец бросил в раннем детстве (около 2-х лет), когда узнал о смерти мамы. Больше не появлялся.
Сейчас пытаюсь анализировать мое отношение к мужскому полу. Мужчин уважаю, понимаю все люди разные. Но у меня словно невидимый барьер возникает, когда кто-то начинает проявлять ко мне знаки внимания, даже если симпатия взаимна. Может ли это быть подсознательный срок по причине того, что меня когда-то оставил отец? Как бороться с этим? Может отыскать его, поговорить? Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может.
Лучше не отца для этих целей искать (Вы ему как не нужны были, так, скорее всего, и не нужны будете), а с психологом проработать эту ситуацию.

Анна
#2

папа бросил в 3 года. мой парень страдает от моих страхов измен предательства и вечных претензии что мне мало внимания......

Автор
#3
Анна

папа бросил в 3 года. мой парень страдает от моих страхов измен предательства и вечных претензии что мне мало внимания......

И у меня также. ( Из-за боязнь отношений.

Автор
#4
Автор

И у меня также. ( Из-за боязнь отношений.

из-за этого*

Гость
#6
Дана

вырастил замечательный отчим которого люблю всем сердцем)

Дана

любовь нужно заслужить) верность нужно заслужить)

У автора, скорее всего, не было такого замечательного человека, который полноценно заменил бы отца. Поэтому у неё другое представление о мужчинах.
Нет. Не заслужишь любовь. Это не заслуга, это другое.

Любовь идёт из души, как свет, и возвращается отражением от других людей. Если из души идёт страх (как у автора к мужчинам, например), в ответ любовь не придёт...

Автор
#7

У меня был отчим, но он приставал ко мне. Пишу это не для того, чтобы меня пожалели, но для того, чтобы обрисовать ситуацию.

Гость
#8

Да, может.Девочка, не получившая мужской энергии любви, становится энергетическим вампиром по отношению к мужчинам.
Они это подсознательно чувствуют и бросают её.

Автор
#9
Гость

Да, может.Девочка, не получившая мужской энергии любви, становится энергетическим вампиром по отношению к мужчинам.Они это подсознательно чувствуют и бросают её.

И как с этим бороться?

Гость
#10

Только это и может. Бороться не стоит :) сами вряд ли справитесь
Надумаете пойти в психотерапию - пишите faniardan@mail.ru

гость+92
#12

к психологу.

Гость
#13
Гость

Да, может.Девочка, не получившая мужской энергии любви, становится энергетическим вампиром по отношению к мужчинам.Они это подсознательно чувствуют и бросают её.

да ладно. а как же стандартное женское "папа ребенку не нужен. воспитаю сама" ? :)

42
#14
Гость

Да, может.Девочка, не получившая мужской энергии любви, становится энергетическим вампиром по отношению к мужчинам.Они это подсознательно чувствуют и бросают её.

+1000

42
#15
Автор

И как с этим бороться?

Принять и простить своего отца. Мысленно в медитации, повторяйте фразу"Отец я принимаю тебя, я понимаю, что сама выбрала место своего рождения (технически это так и есть)". Прочувствуйте это. (Лично встречаться не нужно). Вы почувствуете как энергия РОДа наполнит вас.
Тоже самое проделайте с вашей матерью. Тогда и мужской и женской энергии у вас будет предостаточно.

Автор
#16
42

Принять и простить своего отца. Мысленно в медитации, повторяйте фразу"Отец я принимаю тебя, я понимаю, что сама выбрала место своего рождения (технически это так и есть)". Прочувствуйте это. (Лично встречаться не нужно). Вы почувствуете как энергия РОДа наполнит вас. Тоже самое проделайте с вашей матерью. Тогда и мужской и женской энергии у вас будет предостаточно.

Спасибо вам большое!! )

Гость
#17

Автор, это и есть причина. Идите к психотерапевту и работайте с подсознанием. Подсознание сильная вещь, и оно сильнее нас. Вам надо это проработать, вам тут правильно написали.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: