Гость
Статьи
Завидую тем кто уехал …

Завидую тем кто уехал в Москву и устроился там

Раньше я об этом не думала совсем, пока знакомая не уехала в Москву с парнем, все у них хорошо две машины, кв снимают в элитном районе, по морям ездят, говорит что там весело и ей безумно нравится. Теперь и мне захотелось в Москву, но дело в том что у нас с мужем тут есть все, и хорошая работа, и машина и дом, и в отпуск мы ездим раз в год. Но кажется что в Москве больше возможностей для ребенка, можно чаще путешествовать, куча классных магазинов и прочих прелестей жизни. Там красиво в конце концов, выставки театры, у нас в городе всего этого нет, пара кафе, ресторанов и кинотеатров

Лера
187 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

а я нет))))))))))) сочувствую-уст раиваются еденицы-масса же пусто спит на матрасах на полу на окраине и столицу даже не видит...работа

Ольга
#2
Заюша-пони лошадка

а я нет))))))))))) сочувствую-уст раиваются еденицы-масса же пусто спит на матрасах на полу на окраине и столицу даже не видит...работа

+100. Это реалии жизни большинства приезжих.

Заюша-пони лошадка
#3
Ольга

+100. Это реалии жизни большинства приезжих.

)))))))))))
рада адекватным людям-респект)))))))))

Мечта
#4
Лера

Раньше я об этом не думала совсем, пока знакомая не уехала в Москву с парнем, все у них хорошо две машины, кв снимают в элитном районе, по морям ездят, говорит что там весело и ей безумно нравится. Теперь и мне захотелось в Москву, но дело в том что у нас с мужем тут есть все, и хорошая работа, и машина и дом, и в отпуск мы ездим раз в год. Но кажется что в Москве больше возможностей для ребенка, можно чаще путешествовать, куча классных магазинов и прочих прелестей жизни. Там красиво в конце концов, выставки театры, у нас в городе всего этого нет, пара кафе, ресторанов и кинотеатров

А я точно также завидую тем, кто уехал за границу.

Гость
#5

Если в своем городе есть работа, зарплата, дом, родня, друзья и все в порядке, то приезжать не надо! тут придется платить за съемное жилье, поверьте, это не мало. высокоплачиваемую работу найти трудно, прикрепление к поликлиникам дают по сроку действия регистрации, если её нет - вся медицина платная, в школе ребенку не факт, что будет хорошо, т к приезжих в Москве большинство, и составы классов представляют собой полную географию страны. Друзей тут нет, экология ужасная, натуральных продуктов вы тут не найдете, воздух кошмарный. Пробки даже в метро. Люди часто болеют, жить трудно. Мы уважаем вас, кто живет в своих городах и не лезет сюда искать свое счастье, поверьте, глубоко уважаем! Помните , что "лучшее" - враг хорошего. Москва многих людей передавливает, и многие уезжают.

Гость
#6

Я сочувствую людям живущим в мегаполисах.
Это сплошняковый стресс, и жуткая экология.
Завидую тем, кто живет в небольших, курортных, чистых, зеленых городках.

Гость
#7

Высшее образование в Москве не надлежащего уровня. Лучшие специалисты на поверку из других городов, к примеру Тульский политех, Нижегородские выпускают хороших спецов. А тут все за деньги. Люди, живите там, где живете, это вы - Россия, а мы - несчастные люди, в переполненном городе, где стало очень тяжело жить.

Гость
#8

Москва это точно не город моей мечты) Питер-возможно,переехала бы,но только не снимать жилье. У меня родной брат уехал в Москву после универа работать. Зарабатывает хорошо,глядишь скоро и квартиру купит. Мы с мужем периодически ездим к нему,но вот ни разу не появилось желание последовать его примеру. При том,что доходы наши позволят нам квартиру там купить года через 3-4,если посчитать. Но вот не греет меня Москва,ничего с собой поделать не могу) не мой город. Я люблю Питер. А Москва мне кажется огромным рынком,такие ассоциации. В своем городе живу в центре,все,что необходимо,в пешей доступности и менять удобство на жизнь в пробках нн хочется. Да и бизнес здесь устаканился. Удобно,уютно. Но в будудем,в принципе,рассматриваем питер,когда дочь школу закончит. А Москва-нет. И дочери не посоветую. Особенно глядя на то,как меняются не в лучшую сторону люди,попав туда.

Гость
#9

а я люблю Москву, мы переехали сюда в 2003 году, уже устроились и ребенок тут родился. Уезжали на 1 год в командировку мужа, я еще больше поняла как я люблю этот город. Сейчас вернулись, даже пробки не раздражают (правда я в них редко попадаю)))).

Гость
#10
Гость

Если в своем городе есть работа, зарплата, дом, родня, друзья и все в порядке, то приезжать не надо! тут придется платить за съемное жилье, поверьте, это не мало. высокоплачиваемую работу найти трудно, прикрепление к поликлиникам дают по сроку действия регистрации, если её нет - вся медицина платная, в школе ребенку не факт, что будет хорошо, т к приезжих в Москве большинство, и составы классов представляют собой полную географию страны. Друзей тут нет, экология ужасная, натуральных продуктов вы тут не найдете, воздух кошмарный. Пробки даже в метро. Люди часто болеют, жить трудно. Мы уважаем вас, кто живет в своих городах и не лезет сюда искать свое счастье, поверьте, глубоко уважаем! Помните , что "лучшее" - враг хорошего. Москва многих людей передавливает, и многие уезжают.

медицина давно бесплатная. МЫ с мужем жили в мск в 2010-м года два. В поликлинике рядом со съемной квартирой, где мы жили, мне сказали, что для прикрелпения нужны рег-я, полис, паспорт, договор аренды квартиры, копия паспорт собстевнника. Я позвонила в страховую, позвонила в управление здравоохранения округа - там мне сказали - нужен паспорт и полис и ВСЕЕЕЕ!!

Это я и донесла замглавврачу по телефону. Та горько вздохнула и сказала "ну приходите". Я пришла, меня прикрепили - лечили.

Просто этим поликлиникам очень не хочется брать на себя лишних пациентов, вот они и придумывают внутренние инструкции. Кто-=то ведь, как я не будет добиваться, плюнет и уйдет. А поликлиникам легче. Ни фига!!! Я налоги плачу - пусть отрабатывают!

Со всеми остальными вашими пунктами согласна. Москва - сутолока, толчея, злые люди. Рыдала пока там жила. как только появилась работа в родном городе - сразу уехали мы.

Гость
#11
Лера

Раньше я об этом не думала совсем, пока знакомая не уехала в Москву с парнем, все у них хорошо две машины, кв снимают в элитном районе, по морям ездят, говорит что там весело и ей безумно нравится. Теперь и мне захотелось в Москву, но дело в том что у нас с мужем тут есть все, и хорошая работа, и машина и дом, и в отпуск мы ездим раз в год. Но кажется что в Москве больше возможностей для ребенка, можно чаще путешествовать, куча классных магазинов и прочих прелестей жизни. Там красиво в конце концов, выставки театры, у нас в городе всего этого нет, пара кафе, ресторанов и кинотеатров

автор, а вот моя подруга вышла замуж за москвича. Уже больше 10 лет живут с его родителями, она плачет, как ей это надоело. На все выхи куда-нить они уходят, чтоб хоть побыть не с родителями, а вдвоем (Магазины, кино). Ни в какие путешествия не ездят.

Я думаю все от людей зависит. Кто-то в москве на дне окажется, кто-то в глухой провинции хорошо живет.

Гость
#12

Какие то странные ребята. Получается живут одним днем деньги проматывают ничего за душой.

Гость
#13
Гость

медицина давно бесплатная. МЫ с мужем жили в мск в 2010-м года два. В поликлинике рядом со съемной квартирой, где мы жили, мне сказали, что для прикрелпения нужны рег-я, полис, паспорт, договор аренды квартиры, копия паспорт собстевнника. Я позвонила в страховую, позвонила в управление здравоохранения округа - там мне сказали - нужен паспорт и полис и ВСЕЕЕЕ!!Это я и донесла замглавврачу по телефону. Та горько вздохнула и сказала "ну приходите". Я пришла, меня прикрепили - лечили. Просто этим поликлиникам очень не хочется брать на себя лишних пациентов, вот они и придумывают внутренние инструкции. Кто-=то ведь, как я не будет добиваться, плюнет и уйдет. А поликлиникам легче. Ни фига!!! Я налоги плачу - пусть отрабатывают!Со всеми остальными вашими пунктами согласна. Москва - сутолока, толчея, злые люди. Рыдала пока там жила. как только появилась работа в родном городе - сразу уехали мы.

В свете последних событий минздраве (я работаю в этой системе) правила прикрепления изменились. Повторюсь, теперь прикрепление дается на срок действия временной регистрации. если нет никакой регистрации, то удел приезжего - платные услуги.

Гость
#14

Я приехала в москву в 2006 поступать в институт, да так и осталась. Вышла замуж , квартиру муж сам купил большую, маму сюда перевезла, не работаю, все есть. А все равно город так и не полюбила. С собакой гулять негде. Очень много агрессивно настроенных личностей, даже когда от мамы поздно вечером иду домой (идти минут 15) - боюсь. Лучше на машине поеду, правда. Пробки меня утомляют, да и экология тут ужас просто. Часто болею(((( Мечтаю переехать с мужем в более чистый и спокойный город, но это увы пока не светит. Тут работа у него.

Гость
#15

А я вот наоборот завидую тем, кто в небольших городах !)))
Природа какая,...а воздух? Нет суеты, толп народа...вот даже задумалась доработать до весны, уволиться, все бросить так сказать..и на несколько месяцев поехать в деревню пожить. А что до театров и прочих заведений, то как по мне лучще в парке погулять на природе.. Задыхаюсь и потерялась в этом большом городе. У людей в крови ощущение, что "у соседа трава зеленее", но надо научится ценить все хорошее, что у нас есть.

Гость
#16
Гость

Какие то странные ребята. Получается живут одним днем деньги проматывают ничего за душой.

я спрашивала, почему они не снимают, не копят на свое жилье? она отвечает, что это "очень дорого".

Когда мы с мужем жили 2 года в мск, мы снимали квартиру, параллельно скопили приличную сумму со своих заработков, приехали домой, отстроили дачу )

Мне кажется есть такие люди, которым ЛЕНЬ. Ну вот такие они )

Гость
#17
Гость

В свете последних событий минздраве (я работаю в этой системе) правила прикрепления изменились. Повторюсь, теперь прикрепление дается на срок действия временной регистрации. если нет никакой регистрации, то удел приезжего - платные услуги.

ссори, я не знала....

Гость
#18
Гость

А я вот наоборот завидую тем, кто в небольших городах !)))Природа какая,...а воздух? Нет суеты, толп народа...вот даже задумалась доработать до весны, уволиться, все бросить так сказать..и на несколько месяцев поехать в деревню пожить. А что до театров и прочих заведений, то как по мне лучще в парке погулять на природе.. Задыхаюсь и потерялась в этом большом городе. У людей в крови ощущение, что "у соседа трава зеленее", но надо научится ценить все хорошее, что у нас есть.

ой, а я воще хочу из своего города(областной центр) уехать жить на черное море ))) когда я там была в это лето, я гораздо лучше себя по здоровью чувствовала... Конечно, лучше по климату было бы в Турции, но туда х.р.е.н уедешь - уж лучше в своей стране...

Гость
#19

Лучшие Российские города это те, которые стоят на крупных реках, особенно на Волге! Красота, просторы, воздух, река! Мне нравится Кострома, Ярославль, Нижний! Когда туда приезжаю - отдыхаю душой и телом. Но увы, я коренная Москвичка.

Гость
#20
Гость

Если в своем городе есть работа, зарплата, дом, родня, друзья и все в порядке, то приезжать не надо! тут придется платить за съемное жилье, поверьте, это не мало. высокоплачиваемую работу найти трудно, прикрепление к поликлиникам дают по сроку действия регистрации, если её нет - вся медицина платная, в школе ребенку не факт, что будет хорошо, т к приезжих в Москве большинство, и составы классов представляют собой полную географию страны. Друзей тут нет, экология ужасная, натуральных продуктов вы тут не найдете, воздух кошмарный. Пробки даже в метро. Люди часто болеют, жить трудно. Мы уважаем вас, кто живет в своих городах и не лезет сюда искать свое счастье, поверьте, глубоко уважаем! Помните , что "лучшее" - враг хорошего. Москва многих людей передавливает, и многие уезжают.

Вы первый адекватный человек из Москвы.

Гость
#21

И ещё хочу сказать: в последние годы много путешествовала по стране, повидала много городов, сделал вывод, что везде живут люди, живут в основном не плохо, что страна наша жива и вполне весела. В одном ужасно захолустном городе бросилась в глаза девушка с коляской, нарядная, на каблучках, в прической, красавица! Она-то и украсила это захолустье. Люди в так называемых провинциях добрее, гостеприимнее, и отзывчевей, чем в столице. Во мне проснулось уважение к тем, кто живет в своих городах и гордость за эти самые города. Всем не понаехавшим мой низкий поклон.

Гость
#22
Гость

Лучшие Российские города это те, которые стоят на крупных реках, особенно на Волге! Красота, просторы, воздух, река! Мне нравится Кострома, Ярославль, Нижний! Когда туда приезжаю - отдыхаю душой и телом. Но увы, я коренная Москвичка.

я живу в нижнем новгороде - но тут я часто болею (( сезон начинает и пошло (( раза ЧЕТЫРЕ могу переболеть орви. ПОэтому хочу на море - на йод, на морскую воду, на целебный горный воздух...

Гость
#23
Гость

я живу в нижнем новгороде - но тут я часто болею (( сезон начинает и пошло (( раза ЧЕТЫРЕ могу переболеть орви. ПОэтому хочу на море - на йод, на морскую воду, на целебный горный воздух...

На мой взгляд Нижний - настоящий русский город, сильный такой, как мужик. такие ассоциации навеевает.

Гость
#24
Гость

На мой взгляд Нижний - настоящий русский город, сильный такой, как мужик. такие ассоциации навеевает.

и его постоянно люди из других городов, особенно мАсквичи путают с новгородом ) для них без разницы - *****!

#25

У меня обычно не менее половины коллег в Мск понаехали. Нередко и процентов 90. Был, например, проект, где в команде на 15 человек только 2 москвича было - я и еще один товарищ. И, представьте себе, никто из коллег на матрасах на окраине не спит, с работой проблем ни у кого нет, многие квартиры купили в ближней области, а кто и в Мск. Или собираются покупать в обозримом будущем. И ни один обратно не уехал - наоборот, кто не сразу после института приехал, жалеют, что время зря теряли дома. Я, признаюсь, даже и не слышал ни разу, чтобы кто-то уезжал назад.

Marvell
#26

не завидую). живу в Европе. мне после нее любое место в России кажется хаотичным и без будущего. вообще, из всех российских городов выделила бы Питер. вот там интересно. в Москве все куда-то несутся, злые, хамовииитые, все облапошивают друг друга если получается. стресс и злоба дня. нет. однозначно.

Гость
#27
Гость

И ещё хочу сказать: в последние годы много путешествовала по стране, повидала много городов, сделал вывод, что везде живут люди, живут в основном не плохо, что страна наша жива и вполне весела. В одном ужасно захолустном городе бросилась в глаза девушка с коляской, нарядная, на каблучках, в прической, красавица! Она-то и украсила это захолустье. Люди в так называемых провинциях добрее, гостеприимнее, и отзывчевей, чем в столице. Во мне проснулось уважение к тем, кто живет в своих городах и гордость за эти самые города. Всем не понаехавшим мой низкий поклон.

В маленьких городах люди озлоблены из-за своей нищеты. Всё как всегда упирается в Деньги. Особенно ужасно в южных городах.

Гость
#28

Я тут устроился, а девушка нет, но ехать не мечтает, мечтает меня в загс затащить и этим устроится. А я никогда не мечтал, мечтать жить в переполненном городе и пол-жизни пытаться купить хату на окраине - фу!
А вот в развитую страну из рашки свалить, это да, другое дело!

Гость
#29
Гость

В маленьких городах люди озлоблены из-за своей нищеты. Всё как всегда упирается в Деньги. Особенно ужасно в южных городах.

не видела злобности в маленьких городах. Жили в Лоо в этом году - приветливые, улыбчивые люди - и хозяева и те, кто там работает (в кафе, магазинах).

Знаю одну злобную - из ростова - в мск приехала - два раза замужем была - два развода - думаю здесь дело в не житье на юге, а просто такой гадкий характер.

Гость
#30
Гость

В маленьких городах люди озлоблены из-за своей нищеты. Всё как всегда упирается в Деньги. Особенно ужасно в южных городах.

еще добавлю - скорее злобны москвичи и те, кто переехал в мск из маленьких городов и мнят себя мАсквичами. Пока жила там 1,5 года - заметила этот факт. Встречаются и добрые люди, но к сожалению, в большинстве своем в мск - злобство ((

неудивтиельно - вода гадкая (там видимо кальция в воде не хватает - очень много людей с переломанными руками), экология никакая, толчея постоянная - тут не жить - удавиться! Вот они и срывают злобу на приезжих.

Гость
#31
Гость

еще добавлю - скорее злобны москвичи и те, кто переехал в мск из маленьких городов и мнят себя мАсквичами. Пока жила там 1,5 года - заметила этот факт. Встречаются и добрые люди, но к сожалению, в большинстве своем в мск - злобство (( неудивтиельно - вода гадкая (там видимо кальция в воде не хватает - очень много людей с переломанными руками), экология никакая, толчея постоянная - тут не жить - удавиться! Вот они и срывают злобу на приезжих.

+10000

Гость
#32

А почему вы ждете добра от москвичей?? Я лично вас всех ненавижу. Ваш акцент, ваши ручки, тянущиеся ко всему на халяву, ваше хамство, ваша пронырливость. Не-на-ви-жу. Пс. Я москвичка в 5-м поколении, есличо

Гость
#33
Гость

Я приехала в москву в 2006 поступать в институт, да так и осталась. Вышла замуж , квартиру муж сам купил большую, маму сюда перевезла, не работаю, все есть. А все равно город так и не полюбила. С собакой гулять негде. Очень много агрессивно настроенных личностей, даже когда от мамы поздно вечером иду домой (идти минут 15) - боюсь. Лучше на машине поеду, правда. Пробки меня утомляют, да и экология тут ужас просто. Часто болею(((( Мечтаю переехать с мужем в более чистый и спокойный город, но это увы пока не светит. Тут работа у него.

Уезжайте, умоляю. Как вы достали

Гость
#34
Гость

А почему вы ждете добра от москвичей?? Я лично вас всех ненавижу. Ваш акцент, ваши ручки, тянущиеся ко всему на халяву, ваше хамство, ваша пронырливость. Не-на-ви-жу. Пс. Я москвичка в 5-м поколении, есличо

Я вот в регионе хорошо зарабатываю и на деревенских не обижаюсь и ненависти уж точно нет. Скорее у них ко мне, что я лучше устроился.
А у тебя, потому что ту.пее приезжих и проигрываешь им во всём, их берут на лучшие должности и т.д. а ты из-за них меньше получаешь, да ещё и стоишь в пробках и прочей толкотне участвуешь. Злится на тех что умнее, не хорошо ;-)
Надо свой ум тренировать и поменьше говорить о том в каком поколении.

Гость
#35
Гость

А почему вы ждете добра от москвичей?? Я лично вас всех ненавижу. Ваш акцент, ваши ручки, тянущиеся ко всему на халяву, ваше хамство, ваша пронырливость. Не-на-ви-жу. Пс. Я москвичка в 5-м поколении, есличо

чиво?! Да мАсква ваша живет исключительно за счет регионов, из которых идут львиные части доходов в нерезиновую, чтобы обеспечить вас. В регионах ничего не остается, вот и едут люди в мск, чтоб заработать.

Какое хамство, какая пронырливость?! Пронырливость у вас, дождавшихся наследства от бабушек и дедушек, и живущих на халяву с их квартирок.

Гость
#36
Гость

Я вот в регионе хорошо зарабатываю и на деревенских не обижаюсь и ненависти уж точно нет. Скорее у них ко мне, что я лучше устроился.А у тебя, потому что ту.пее приезжих и проигрываешь им во всём, их берут на лучшие должности и т.д. а ты из-за них меньше получаешь, да ещё и стоишь в пробках и прочей толкотне участвуешь. Злится на тех что умнее, не хорошо ;-)Надо свой ум тренировать и поменьше говорить о том в каком поколении.

вот-вот! Муж моей подруги - мАсквич - тоже ненавидит меня - я это вижу, и жене (подруге) запрещает со мной общаться. Я вижу почему - завидует!!

Я живу в провинции, давно купили себе с мужем жилье. В мск приехали в кризис - за 1,5 года хорошо заработали (снимая квартиру при этом!) и уехали в свой город, где отстроили на эти денежки дачу.

А он - живет с женой и с родителями уже лет 10 - никаких подвижек на покупку своего жилья, но гадость какую-нить мне сказать - так это за милую душу. Лентяй, работать нормально не хочет - уж в мск-то не зработать, имея и прописку и свое жилье - это надо совсем д.ypaком быть! Вот он и завидует мне и злится на меня.

Гость
#37
Гость

чиво?! Да мАсква ваша живет исключительно за счет регионов, из которых идут львиные части доходов в нерезиновую, чтобы обеспечить вас. В регионах ничего не остается, вот и едут люди в мск, чтоб заработать. Какое хамство, какая пронырливость?! Пронырливость у вас, дождавшихся наследства от бабушек и дедушек, и живущих на халяву с их квартирок.

А жители Кукуева разве не получают в наследство квартиры от своих бабушек и дедушек? Или эти квартиры они отдают на нужды благотворительности?)

Гость
#38
Гость

А жители Кукуева разве не получают в наследство квартиры от своих бабушек и дедушек? Или эти квартиры они отдают на нужды благотворительности?)

сравнили - доход от квартиры в мск и в провинции. Вы еще скажите, что зарплату получают все - и в мск и в провинции, только разница в этих зарплатах, мягко говоря оччччень большая - если вы не в курсе. Ну да, мАсквичи не в курсе. Они еще удивляются, что в поселках в больницах нет электронной записи к врачу.

Гость
#39

во-первых, она вам не говорит о трудностях
во-вторых в Москве трудно и не все так живут

Гость
#40
Гость

А почему вы ждете добра от москвичей?? Я лично вас всех ненавижу. Ваш акцент, ваши ручки, тянущиеся ко всему на халяву, ваше хамство, ваша пронырливость. Не-на-ви-жу. Пс. Я москвичка в 5-м поколении, есличо

Да нет, ты просто ограниченная *****, есличо

Мамочка Кураж
#41
Гость

В одном ужасно захолустном городе бросилась в глаза девушка с коляской, нарядная, на каблучках.

Вот уж действительно захолустье: выйти на каблучках гулять с коляской.
И это вы считаете красиво? По моему это крайне неуместно, сразу видна провинция.

Гость
#48
Гость

А почему вы ждете добра от москвичей?? Я лично вас всех ненавижу. Ваш акцент, ваши ручки, тянущиеся ко всему на халяву, ваше хамство, ваша пронырливость. Не-на-ви-жу. Пс. Я москвичка в 5-м поколении, есличо

ну и я в не скажу каком поколении, но я не ненавижу приезжих. Многих жалею, кому-то откровенно помогаю, кто-то раздражает, все разные. Хамы и хапуги везде паршивцы. Мне плохо от того, что стало тесно жить, тесно на дорогах, в транспорте, на работе - везде. А кто там себя считает мАсквичами - мне, честно сказать до лампочки. Смогли устроиться - молодцы, не смогли - домой поехали. Злобиться ни к чему.

Гость
#50
Гость

сравнили - доход от квартиры в мск и в провинции. Вы еще скажите, что зарплату получают все - и в мск и в провинции, только разница в этих зарплатах, мягко говоря оччччень большая - если вы не в курсе. Ну да, мАсквичи не в курсе. Они еще удивляются, что в поселках в больницах нет электронной записи к врачу.

Перегибать не надо, и тут, в Москве не везде электронная очередь, и у медсестер зарплата около 20 тыс. Ну а то, что мы наследуем, а не покупаем, так это так уж сложилось - извиняйте. Сдаем конечно, если зарплата 20 - как жить можно? Мы в своем городе, выбирали те поприща, которые считали нужными и важными для себя и наших горожан. Не наговаривайте на нас лишнего.