Гость
Статьи
Завидую москвичкам, …

Завидую москвичкам, выдрала бы им волосы, но приходится унижаться перед ними!

Выросла в маленьком городе в многодетной семье, жилплощадь была очень маленькой, дети младшие постоянно кричали, не давали спать, поэтому как только исполнилось 18 уехала из дому. Решила переехать в столицу, там зарплаты больше. Образования у меня нет, поэтому на хорошую должность претендовать не могу, устроилась на две работы, чтобы было чем платить за еду и жилье, живу в коммуналке, потому что там дешевле. И все равно почти ни на что не хватает, думала накопить на квартиру, но сейчас понимаю, что столько за всю жизнь не заработаю. Чувствую себя униженной, когда выхожу на улицу и вижу этих дурацких москвичек, у которых всегда все хорошо! Они работают на любимой работе, а не унижаются как я, работая где придется за 3 копейки. А все потому, что они любимые дочки богатых родителей! Родители им дали хорошее москвское образование, они ходили в секции, которые хотели, теперь работают, где хотят, не зная бедности. У них всегда все было. Они много путешествовали, у них было много одежды, развлечений. У меня этого не было и никогда не будет. А у них было. Им все на блюдичке приподнесли, а я пашу с утра до ночи и вынуждена вот таких вот мажоров и лентяев обслуживать. Еле сдерживаюсь, чтобы не сделать им пакость. Я бы им волосы выдрала, но за это в тюрьму посадят

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вброс

Гость
#2

где родился там и пригодился

Гость
#3
Гость

вброс

Почему вброс?видно же что автор на грани срыва.

#4

Да. Сочувствуем, автор! Постарайтесь найти москвича. Такие есть. Лично знаю!

Гость
#5

Да ну тебя автор в попу...
Разводишь межгородскую рознь и ненависть... Как будто в Москве нет нищих, неблагополучных семей. Дофига и больше.

Гость
#6

Луна?!😂

#7

Возвращайтесь домой, пока вы свободны и не обременены семьей. Мне уже не светит((( Образрование получила, благополучие нажила, замужем побывала, дочку родила, родные мои тут. А в глубине души мечтаю навсегда вернуться в свой край, заблокировав ВСЕ московские контакты, и начать жизнь с нуля, как двадцать лет назад. Как будто этих лет не было и не было ничего-так, затяжной сон. Но теперь нужно думать о будущем дочери, зарабатывать на её образование и жизненный старт. И родные не молодеют.
С некоторых пор я с каждым днём всё больше понимаю, что в Москве я только физически и "головой", а сердцем я там. ТАМ. Читаю новости своего города, наблюдаю за его жизнью. Немного, но легче.

#8

Вам подасти надо .
Или к психотераревту с такой агрессией

#9
Аматерасу-Хатшепсут

Да. Сочувствуем, автор! Постарайтесь найти москвича. Такие есть. Лично знаю!

Ненадежный вариант. СВОЁ нужно. На чужой каравай рот разевать-это потом больно падать. Жизнью проверено.

Гость
#10

Автор, интернет есть, ищи работу сиделки с проживанием, им в сутки платят от 2х до 5 тр. Или начни с подсобницы у бригады по ремонту квартир, научишься, больше станешь зарабатывать, наравне со спецами по ремонту. Деньги копи и можешь купить квартирку в области, в городе. Сиделки и спецы по ремонту, везде нужны. Хорошее московское образование, здесь не нужно. Если есть крепкое здоровье, вырулишь из беспросветной нищеты за несколько лет.
И еще, не все москвичи(не из приезжих) живут в шоколаде, много бедных и несчастных, выживающих на копейки и на съемном, дофига людей по уши в кредитах за жильё.

#11

Автор туупааааая. А винит кого-то, да ещё и завидует.

Гость
#12
Гость

Почему вброс?видно же что автор на грани срыва.

потому что нельзя быть такой дурой

Гость
#13
Мони Моника

Возвращайтесь домой, пока вы свободны и не обременены семьей. Мне уже не светит((( Образрование получила, благополучие нажила, замужем побывала, дочку родила, родные мои тут. А в глубине души мечтаю навсегда вернуться в свой край, заблокировав ВСЕ московские контакты, и начать жизнь с нуля, как двадцать лет назад. Как будто этих лет не было и не было ничего-так, затяжной сон. Но теперь нужно думать о будущем дочери, зарабатывать на её образование и жизненный старт. И родные не молодеют.
С некоторых пор я с каждым днём всё больше понимаю, что в Москве я только физически и "головой", а сердцем я там. ТАМ. Читаю новости своего города, наблюдаю за его жизнью. Немного, но легче.

почему не любите Москву?
Мне вот надо ехать туда, а я не хочу , хочу в своем городе жить ,но необходимость ехать (

Гость
#14
Мони Моника

Ненадежный вариант. СВОЁ нужно. На чужой каравай рот разевать-это потом больно падать. Жизнью проверено.

Не всегда, знаю тех кто раззявил и все ок у них в итоге

Гость
#15

Образование можно получить бесплатно. Иди и поступай, если не хочешь тряпку таскать

Лаванда
#16

Злюка. Много москвичек, которые жили в таких же убогих условиях. Не завидуйте зря!

Гость
#17

Ты в Латвии родись , как я и не получи гражданство,походи с негрпаспортом, и пытайся учиться и работать, просто как все . Надо быть на голову выше и не ныть,и будет тебе счастье.

#18
Гость

почему не любите Москву?
Мне вот надо ехать туда, а я не хочу , хочу в своем городе жить ,но необходимость ехать (

Так и я хотела жить в своем городе, где мне было прекрасно. Но так же была необходимость переезда (хотя выход есть всегда). Плюс мама настаивала на том, что свой потенциал нужно реализовывать в городе возможностей))
Чтобы любить Москву, нужно в ней жить либо с рождения, либо с очень раннего детства. Либо быть заранее настроенной на то, чтобы душой и сердцем стать москвичкой. Я не "заточена" под столицу, у меня совершенно другой характер и душевная организация (просто я не всем это открываю). Я благодарна этому городу за те возможности, которые он мне дал. Я с уважением к нему отношусь. Но сродниться так и не сроднилась.
Если нужно-езжайте, почему нет? Вы же ничего не теряете от того, что попробуете тут жить. Просто если уж совсем душа не ляжет, и если тем более не пойдут дела, и будет неудержимо тянуть обратно, не затягивайте с возвращением. А так в любом случае вам успехов!

Гость
#19

Волосы выдирать не надо. *** Ну да это всё впереди. Без вариантов. И не только у вас.

"Вот видишь - садовником ты быть не хочешь, а сад ты иметь хочешь. Тогда, рано или поздно, кто то опять захочет спалить твой дом." -

"Да?" -

"Да!"

(с) Павел Андреевич Кольцов. "Адъютант его превосходительства".

Гость
#20
Гость

Ты в Латвии родись , как я и не получи гражданство,походи с негрпаспортом, и пытайся учиться и работать, просто как все . Надо быть на голову выше и не ныть,и будет тебе счастье.

Смех и грех. Латвия - страна ЕС. Можете в любой стране зарабатывать и путешествовать без границ. Сравнили с нищей Россией, где рубль не имеет цены и русских не любят во всей европе.

Гость
#21
Гость

Образование можно получить бесплатно. Иди и поступай, если не хочешь тряпку таскать

Так меня туда и взяли, ага. Москвичи учились в московских школах, ходили к репетиторам, на курсы, а я нет. Мне на бюджет не пройти. Проходят опять таки московские дочки богатых дядей

Гость
#22

Прокачивайте внешность, ищите мужа москвича. По другому никак. Москва город акул и слезам не верит

Гость
#23
Гость

Так меня туда и взяли, ага. Москвичи учились в московских школах, ходили к репетиторам, на курсы, а я нет. Мне на бюджет не пройти. Проходят опять таки московские дочки богатых дядей

Что там такого опупенного в московских школах?
У меня ни один одноклассник английский не знает. Сменилось несколько учителей, учить ни один даже не попробовал, своими делами на уроках занимался, а контрольные давал вместе с ответами.
Физика, химия, биология - почти также. Учили только нескольких человек отличников. Если хоть немного тупишь, не дотягивает тебя отсаживают на задние парты и лепят тройки просто так, ничего не спрашивая.
Только историчка и математика пытались учить, остальные просто отсиживали зарплаты.

Гость
#24
Гость

Смех и грех. Латвия - страна ЕС. Можете в любой стране зарабатывать и путешествовать без границ. Сравнили с нищей Россией, где рубль не имеет цены и русских не любят во всей европе.

Зарабатывать на тех же factory , и быть изгоем,12 лет прожила в Англии,так и не поняла в чём кайф. Но вы готовы целовать Евросоюз,не зная какое там ***.

Гость
#25
Гость

Что там такого опупенного в московских школах?
У меня ни один одноклассник английский не знает. Сменилось несколько учителей, учить ни один даже не попробовал, своими делами на уроках занимался, а контрольные давал вместе с ответами.
Физика, химия, биология - почти также. Учили только нескольких человек отличников. Если хоть немного тупишь, не дотягивает тебя отсаживают на задние парты и лепят тройки просто так, ничего не спрашивая.
Только историчка и математика пытались учить, остальные просто отсиживали зарплаты.

И это школа, между прочим, в центре Москвы.
И я после нее прошла на бюджет, без репетиторов, сама над учебниками сидела все свободное время и с нуля все учила, потому что не знала вообще нифига.

Авторша тролль обыкновенный.

Гость
#26
Мони Моника

Возвращайтесь домой, пока вы свободны и не обременены семьей. Мне уже не светит((( Образрование получила, благополучие нажила, замужем побывала, дочку родила, родные мои тут. А в глубине души мечтаю навсегда вернуться в свой край, заблокировав ВСЕ московские контакты, и начать жизнь с нуля, как двадцать лет назад. Как будто этих лет не было и не было ничего-так, затяжной сон. Но теперь нужно думать о будущем дочери, зарабатывать на её образование и жизненный старт. И родные не молодеют.
С некоторых пор я с каждым днём всё больше понимаю, что в Москве я только физически и "головой", а сердцем я там. ТАМ. Читаю новости своего города, наблюдаю за его жизнью. Немного, но легче.

Да Вы что… а я как уехала в 16 лет, так ни разу не была там за 20 лет, и родителей перевезла, купила им квартиру в Мск. Всю жизнь бегу из маленького города. Даже на дачу не люблю ездить. Мне хорошо в мегаполисе. Я здесь выросла и стала человеком. А там я родилась и доросла до отрочества. Не тянет туда. здесь мой дом и все остальное

Гость
#27
Гость

Зарабатывать на тех же factory , и быть изгоем,12 лет прожила в Англии,так и не поняла в чём кайф. Но вы готовы целовать Евросоюз,не зная какое там ***.

Я сама живу в Европе) но я не мечтаю о России как вы 😂у меня голова есть пока что. Англия - страна на любителя. Я бы тоже не хотела там жить, живу в Бельгии.

Гость
#28
Гость

Я сама живу в Европе) но я не мечтаю о России как вы 😂у меня голова есть пока что. Англия - страна на любителя. Я бы тоже не хотела там жить, живу в Бельгии.

Вас там не обижают сейчас?

Гость
#29
Гость

Вас там не обижают сейчас?

Если не поддерживать действия россии то никто не обижает. Но я их и вправду не поддерживаю

Гость
#30
Гость

Если не поддерживать действия россии то никто не обижает. Но я их и вправду не поддерживаю

Много историй, что обижают просто так. Просто речь русскую слышат или узнают о происхождении и все((
Подруга у меня в Европе жалуется. Она уже давно гражданство получила, но говорит, что относятся плохо, на работу не берут.

#31

Поэтому у вас все плохо, потому что мысли в голове гнилые.
Вот и живёте так же гнило…

Гость
#32

> Я бы им волосы выдрала, но за это в тюрьму посадят

И посадят. Всё впереди, бешенство в тебе скоро прорвётся наружу.

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

Да. Сочувствуем, автор! Постарайтесь найти москвича. Такие есть. Лично знаю!

Себе найдите для начала.

Гость
#34
Гость

Вас там не обижают сейчас?

Русские сами кого хочешь обядят.

#35
Гость

Так меня туда и взяли, ага. Москвичи учились в московских школах, ходили к репетиторам, на курсы, а я нет. Мне на бюджет не пройти. Проходят опять таки московские дочки богатых дядей

Ну вот это вы зря. Хотели бы - без всяких репетиторов поступили. Как я например. Я знала зачем не нужно образование, поэтому в школе над учебниками до ночи сидела. А если у вас терпения и усидчивости не хватило - тут вам москвичи не виноваты.

Гость
#36
Гость

Так меня туда и взяли, ага. Москвичи учились в московских школах, ходили к репетиторам, на курсы, а я нет. Мне на бюджет не пройти. Проходят опять таки московские дочки богатых дядей

А ты пробовала? А школу как окончила, на тройки? Если да, тогда понятно, нечего и ныть, если не привыкла себя утруждать

Гость
#37
Гость

Что там такого опупенного в московских школах?
У меня ни один одноклассник английский не знает. Сменилось несколько учителей, учить ни один даже не попробовал, своими делами на уроках занимался, а контрольные давал вместе с ответами.
Физика, химия, биология - почти также. Учили только нескольких человек отличников. Если хоть немного тупишь, не дотягивает тебя отсаживают на задние парты и лепят тройки просто так, ничего не спрашивая.
Только историчка и математика пытались учить, остальные просто отсиживали зарплаты.

Что значит учили только отличников?)) вы на уроках не присутствовали, вас выгоняли? ) а те отличниками как стали, им что отдельно уроки давали?)

Гость
#38
Гость

Зарабатывать на тех же factory , и быть изгоем,12 лет прожила в Англии,так и не поняла в чём кайф. Но вы готовы целовать Евросоюз,не зная какое там ***.

Но, надо понимать, вы все еще там?

Гость
#39

"А кто у нас самый хитрый - Девочки-лимитчицы. - А кто у нас самый жадный? - Девочки-лимитчицы..." ("Интердевочка")

Гость
#40

Ну сорри, кв сдаю, москвичка я, пахать не люблю, лайтовая удаленная работа. Любите нас, мы классные!

Дикая орхидея
#41
Мони Моника

Возвращайтесь домой, пока вы свободны и не обременены семьей. Мне уже не светит((( Образрование получила, благополучие нажила, замужем побывала, дочку родила, родные мои тут. А в глубине души мечтаю навсегда вернуться в свой край, заблокировав ВСЕ московские контакты, и начать жизнь с нуля, как двадцать лет назад. Как будто этих лет не было и не было ничего-так, затяжной сон. Но теперь нужно думать о будущем дочери, зарабатывать на её образование и жизненный старт. И родные не молодеют.
С некоторых пор я с каждым днём всё больше понимаю, что в Москве я только физически и "головой", а сердцем я там. ТАМ. Читаю новости своего города, наблюдаю за его жизнью. Немного, но легче.

Как я вас понимаю! В Москве нахожусь физически, а сердце в родных краях! Так и не смогла полюбить Москву, как не старалась. Автор, Москва это не центр вселенной. Есть места намного лучше. И не важно, где вы родились, а важно то, где вы сейчас и кто вы. Есть люди в регионах, живут намного лучше, чем москвичи в Москве. И таких много. Москва это огромный город вампир, который сжирает огромное количество денег, энергии, времени. Приезжие считают, что тут все живут как в сказке, но это далеко не так! А вообще, хорошо жить можно везде, главное непоколебимое стремление.

Гость
#42

Забудь о других. Думай о себе. С агрессией теряешь энергию а она нужна тебе. Для того что бы подняться. Злость замыливает глаза и ты не видишь возможности либо счастливый случай в судьбе. Знаешь почему к богатым деньги идут?? Потому что они расслаблены, спокойны и всем довольны.А ты только притягиваешь к себе неудачу и таких людей.

#43
Гость

Если не поддерживать действия россии то никто не обижает. Но я их и вправду не поддерживаю

Потомушо ты dura.

Гость
#44
Гость

Что значит учили только отличников?)) вы на уроках не присутствовали, вас выгоняли? ) а те отличниками как стали, им что отдельно уроки давали?)

Я же описала. Если чего-то не понимаешь, или отстал от программы из-за болезни, например - отсаживают на заднюю парту и тройки просто так лепят, ничего не спрашивая, просто дай дневник и на те тройку, чтобы создать иллюзию, что что-то спрашивали.
Не надо только писать, что так учить детей это норма.

#45
Гость

Я же описала. Если чего-то не понимаешь, или отстал от программы из-за болезни, например - отсаживают на заднюю парту и тройки просто так лепят, ничего не спрашивая, просто дай дневник и на те тройку, чтобы создать иллюзию, что что-то спрашивали.
Не надо только писать, что так учить детей это норма.

Это вам лично со школой не повезло. А еще сейчас родители не хотят с детьми заниматься. Чуть что деньги есть - репетитор. Меня родители подтягивали, спасибо им

Гость
#46
Жужа

Это вам лично со школой не повезло. А еще сейчас родители не хотят с детьми заниматься. Чуть что деньги есть - репетитор. Меня родители подтягивали, спасибо им

А какая разница, кто занимается, главное чтоб результат был

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема