Гость
Статьи
Нечаянно услышала …

Нечаянно услышала неприятный разговор.

Мне 23 года, живу с мамой в небольшом доме без каких то удобств, который купила моя бабушка чтобы родители съехали из квартиры бабушки, родители развелись когда мне было 10, платил копеечные алименты. Мама много лет встречается с женатым мужчиной. И вот услышала их разговор что жалеет что не родила второго от своего женатика, а то я не совсем удачная и эгоистка. И вот после услышанного какое то отвращение появилось, не хочется вообще помогать и поддерживать когда в старости ей это понадобиться. А вы бы как отнеслись к этому?

Валя
62 ответа
Последний — Перейти
шелест
#1

Интересно,ваша мать не дала вам хороших условий для жизни,еще и родить хотела,чтобы в будущем на вас же и повесить своего ребенка?

Гость
#2

пройдет ,успокоитесь.моя мама тоже мною вечно недовольна была,всем про меня плохое рассказывала.я люблю бабушку.

Гость
#3
Валя

. И вот услышала их разговор что жалеет что не родила второго от своего женатика, а то я не совсем удачная и эгоистка. И вот после услышанного какое то отвращение появилось, не хочется вообще помогать и поддерживать когда в старости ей это понадобиться. А вы бы как отнеслись к этому?

Похоже маманя то права...

Гость
#4

А я считаю, что нельзя так говорить о своих детях.
Мама сама, если это правда, автора воспитала эгоисткой и не совсем удачной, поэтому нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Дана_
#5
Гость

Похоже маманя то права...

похоже ты просто ду-ра

Гость
#6
Валя

А вы бы как отнеслись к этому?

А я из троих детей менее всех любимая. Родители хорошие, но с двоими носились, а со мной нет. И я рано от них уехала, помогать помогала, но меньше, чем сестра с братом.

Гость
#7
Дана_

похоже ты просто ду-ра

прикольно, как за маленьким постом прослеживается малолетка тля по нику Дана)))

Гость
#8
Гость

прикольно, как за маленьким постом прослеживается малолетка тля по нику Дана)))

У нее сейчас каникулы.

Рашель
#9

Автор, ты подслушала) а меня в детстве прямо обзывали эгоисткой при родне и посторонних. Ну а я что, дабы не разочаровывать мамашу так и выросла эгоисткой махровой. Вон, 2 недели не звоню и даже не тянет, пофиг на неё.

Гость
#10
Рашель

Автор, ты подслушала) а меня в детстве прямо обзывали эгоисткой при родне и посторонних. Ну а я что, дабы не разочаровывать мамашу так и выросла эгоисткой махровой. Вон, 2 недели не звоню и даже не тянет, пофиг на неё.

Подтвердили теорию, что если человека 100раз назвать свиньей, то в итоге он захрюкает.

Гость
#11

Песню Пугачевой слышали: ... И ощутить сиротство как блаженство...

Гость
#12

Ну а что Вы хотели? У мамы неудачно сложилась жизнь, тяжелая судьба. Сейчас уже трепыхаться и искать себе мужчину поздно, счастья нет. Надежд что Вы когда ниубдь выбьетесь в люди и она будет счастлива хотя бы гордиться своим ребенком тоже как я понимаю нет. Было бы два ребенка возможно шансов было бы больше. может ее женатик очень умным был? Типа от офигенного мужика и ребенок бы успешный был

Гость
#13

Мама еще не родила, а уже детей сравнила)))
Автор, ну вы можете маме свой то же самое сказать, мол, если бы меня родила соседка, она бы была ко мне ласкова и не столь эгоистична как мать.
Вы правы, такое услышать от мамы очень обидно. Надеюсь, фраза была вырвана из контекста и вы ее неправильно поняли? С такой мыслью вам будет легче жить.

Ната
#14

а сейчас она встречается с этом женатиком? это ужас ,от женатого еще и рожать? автор я 100 процентов уверена, что ни тебе ни маме твоей женатый не помогал материально?

Ната
#15
Гость

Ну а что Вы хотели? У мамы неудачно сложилась жизнь, тяжелая судьба. Сейчас уже трепыхаться и искать себе мужчину поздно, счастья нет. Надежд что Вы когда ниубдь выбьетесь в люди и она будет счастлива хотя бы гордиться своим ребенком тоже как я понимаю нет. Было бы два ребенка возможно шансов было бы больше. может ее женатик очень умным был? Типа от офигенного мужика и ребенок бы успешный был

чтобы ребенку выбиться в люди, это родители должны дать образование, жилье и по возможности устроить на работу! при таких условиях как у автора - единицы выбиваются, а от женатого гулящего -очень умного - рожать только мучить себя и детей, и это эгоизм был бы

Валя
#16
Ната

а сейчас она встречается с этом женатиком? это ужас ,от женатого еще и рожать? автор я 100 процентов уверена, что ни тебе ни маме твоей женатый не помогал материально?

Встречается, помогал но немного. Уж то что не так чтобы чувствовать себя как за каменной стеной. Он сам получает 17-18 тысяч. Много не напомогает. Да и дочь у него только в этом году институт окончила.

Гость
#17
Валя

Встречается, помогал но немного. Уж то что не так чтобы чувствовать себя как за каменной стеной. Он сам получает 17-18 тысяч. Много не напомогает. Да и дочь у него только в этом году институт окончила.

Ого. Сколько лет ему? Рожать от такого в возрасте риск.

Валя
#18
Гость

Ого. Сколько лет ему? Рожать от такого в возрасте риск.

45, маме 47. Естественно сейчас она уже рожать никого не будет.

Гость
#19
Валя

Мне 23 года, живу с мамой в небольшом доме без каких то удобств, который купила моя бабушка чтобы родители съехали из квартиры бабушки, родители развелись когда мне было 10, платил копеечные алименты. Мама много лет встречается с женатым мужчиной. И вот услышала их разговор что жалеет что не родила второго от своего женатика, а то я не совсем удачная и эгоистка. И вот после услышанного какое то отвращение появилось, не хочется вообще помогать и поддерживать когда в старости ей это понадобиться. А вы бы как отнеслись к этому?

Для того, чтоб ребенок вырос успешным в него надо много вложить в наше время конкуренции, а ваша мать этого не сделала. Так пусть себя и обвиняет.

Гость
#20

в 45 и дочь уже институт закончила?? Быстр товарищ.
Вы простите, просто сейчас это такой редкостью стало среди мужчин, рожать в небольшие 20+. Вот я и удивилась.
В любом случае, ваша мама не права и вы об этом знаете. Неправа изначально, что даже за все годы она не смогла провести в дом примитивные коммуникации для санитарных удобств своему же ребенку, это не менее обидно, чем то, что она сказала.
21 век на дворе. Не берите близко к сердцу, ну вот такие мамы разные бывают.

Гость
#21
Ната

чтобы ребенку выбиться в люди, это родители должны дать образование, жилье и по возможности устроить на работу! при таких условиях как у автора - единицы выбиваются, а от женатого гулящего -очень умного - рожать только мучить себя и детей, и это эгоизм был бы

+1000

Гость
#22

Вы бы лучше не тратили силы и нервы на эти мысли, а приложили все усилия, чтобы так не жить. Чтобы работать не офис-менеджером каким-нибудь, и чтобы на практики на большие предприятия попасть еще во время учебы. Тогда вы не будете до 30 лет с голой жопой как многие ваши одногодки, и не будете до старости неустроенно жить как ваша мать. Вы же должны уже понимать, что независимо от количества и качества родственников каждый сам за себя отвечает и строит свою жизнь. Не ждите слишком многого от других, они заняты собой, и даже то, что они делают для вас они делают чтобы удовлетворит себя. Живите своим разумом и начинайте сейчас.

Гость
#23

Айда вам 23, поздно учиться. Но если вы же н хотите жить в этой халупе и ждать принца? Доучитесь, переучитесь, заработайте и съезжайте.

Валя
#24
Гость

в 45 и дочь уже институт закончила?? Быстр товарищ. Вы простите, просто сейчас это такой редкостью стало среди мужчин, рожать в небольшие 20+. Вот я и удивилась. В любом случае, ваша мама не права и вы об этом знаете. Неправа изначально, что даже за все годы она не смогла провести в дом примитивные коммуникации для санитарных удобств своему же ребенку, это не менее обидно, чем то, что она сказала.21 век на дворе. Не берите близко к сердцу, ну вот такие мамы разные бывают.

Она говорит что всю жизнь только и живет ради меня в том числе и терпит бывшую свекровь, чтобы ее квартира осталась мне (сейчас уже дарственая сделана на меня), а дом на маму оформила.

Гость
#25
Валя

Она говорит что всю жизнь только и живет ради меня в том числе и терпит бывшую свекровь, чтобы ее квартира осталась мне (сейчас уже дарственая сделана на меня), а дом на маму оформила.

Валя, иногда у людей бывают такие моменты когда они могут сказать очень неприятную и плохую вещь вслух именно в такой вот момент. Это не значит, что они думали так же раньше.
Было же у вас с мамой что-то хорошее? Как то же она для вас старалась? Вспомните эти моменты. Вся жизнь разных поступков скажет больше, чем одна фраза.
Положите на весы эти вещи.

Гость
#26
Гость

Айда вам 23, поздно учиться. Но если вы же н хотите жить в этой халупе и ждать принца? Доучитесь, переучитесь, заработайте и съезжайте.

почему поздно учиться? И зачем съезжать?

Гость
#27
Гость

Вы бы лучше не тратили силы и нервы на эти мысли, а приложили все усилия, чтобы так не жить. Чтобы работать не офис-менеджером каким-нибудь, и чтобы на практики на большие предприятия попасть еще во время учебы. Тогда вы не будете до 30 лет с голой жопой как многие ваши одногодки, и не будете до старости неустроенно жить как ваша мать. Вы же должны уже понимать, что независимо от количества и качества родственников каждый сам за себя отвечает и строит свою жизнь. Не ждите слишком многого от других, они заняты собой, и даже то, что они делают для вас они делают чтобы удовлетворит себя. Живите своим разумом и начинайте сейчас.

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА на КОГО переучиваться, чтоб, как вы говорите, не ходить с голым задом! В 23 года, на кого можно переучиться, подскажите!

Валя
#28
Гость

Валя, иногда у людей бывают такие моменты когда они могут сказать очень неприятную и плохую вещь вслух именно в такой вот момент. Это не значит, что они думали так же раньше.Было же у вас с мамой что-то хорошее? Как то же она для вас старалась? Вспомните эти моменты. Вся жизнь разных поступков скажет больше, чем одна фраза.Положите на весы эти вещи.

Терпела мои подростковые "заскоки" которые начались вскоре после развода, они были не хилые так сказать. Могла себе в чем то отказать ради меня.

Гость
#29

Мне мои мама и бабушка частенько говорят, что я обуза, гордиться мной они не могут, только разочарование. Один раз мама заявила, что она жалеет, что родила меня, да еще и от моего папаши, я ей жизнь испортила. Да, обидно. Но я стараюсь абстрагироваться

Гость
#30
Рашель

Автор, ты подслушала) а меня в детстве прямо обзывали эгоисткой при родне и посторонних. Ну а я что, дабы не разочаровывать мамашу так и выросла эгоисткой махровой. Вон, 2 недели не звоню и даже не тянет, пофиг на неё.

ого, у меня также, причем в детстве я была нормальной, далеко не эгоисткой, реальной эгоисткой была маман, но постоянно слыша в свой адрес что я такая плохая, эгоистка, злая, на нее мне плевать и т.п. Мне однажды надоело доказывать что я не верблюд, и я стала даже хуже чем она меня называла. Чему и рада сейчас

гостья
#31

мне мама так и сказала однажды, когда кричала на меня в очередной раз, что она о себе будет думать в первую очередь, а на нас (меня и брата) ей плевать. ее слова.
она часто кричала из-за любой мелочи, мы ее очень боялись и вообще слова против не говорили, вообще никогда не говорили ничего, только если спросит. я ее не простила, брат тоже. не только за это, конечно. очень долго не общались вообще. потом я подумала и решила общаться, чтобы использовать ее в своих интересах. так и делаю.

Гость
#32

Мама сама эгоистка, т.к. рожала похоже ребенка с целью, чтобы он устраивал ее, а не жил своим умом. Терпеть не могу таких, оценивают людей "удачный"/"неудачный", а уж детям своим вообще ломают судьбы своим шипением. От осинки не родятся апельсинки, ваша мама сама вряд ли обладает атрибутами "удачности" - разваленный брак, встречания с женатым без надежды на развитие, наверняка не особо успешная карьера, материальная несостоятельность, - так с чего бы их ожидать от своего ребенка, сделанного тобой же по твоему же образу и подобию.

Гость
#33
Рашель

Автор, ты подслушала) а меня в детстве прямо обзывали эгоисткой при родне и посторонних. Ну а я что, дабы не разочаровывать мамашу так и выросла эгоисткой махровой. Вон, 2 недели не звоню и даже не тянет, пофиг на неё.

а я месяцами не звоню, потому что я "***** неблагодарное". Так и сказала, кем ты меня в детстве считала, то сейчас и получай

Гость
#34

Автор, Ваша мама не имеет права так говорить. Это не по родительски. Поверьте, родители получает то, что заслужили. Если Вы испытываете к ней такие эмоции, то есть за что.

Гость
#35

а жена этого мужчины знает что они встречаются? и почему именно женатый, свободного не было? у меня родственница тоже с женатым встречалась, денег от него ноль, я удивлялась, зачем это надо)))

Валя
#36
Гость

а жена этого мужчины знает что они встречаются? и почему именно женатый, свободного не было? у меня родственница тоже с женатым встречалась, денег от него ноль, я удивлялась, зачем это надо)))

Жена знает, и дочь его и мать и брат. И другие люди. Даже один раз жена пришла в тот момент когда она была у него в квартире.

Гость
#37
шелест

Интересно,ваша мать не дала вам хороших условий для жизни,еще и родить хотела,чтобы в будущем на вас же и повесить своего ребенка?

Согласна с каждым словом! Пусть автор радуется, что не была бесплатной нянькой при любимой ребёнке своей маман.

Гость
#38
Гость

Мне мои мама и бабушка частенько говорят, что я обуза, гордиться мной они не могут, только разочарование. Один раз мама заявила, что она жалеет, что родила меня, да еще и от моего папаши, я ей жизнь испортила. Да, обидно. Но я стараюсь абстрагироваться

Да у Вас мать совсем акуела! Заявить дочери, что она одна виновата, что у её бестолковой матери жизнь не удалась!!!!! Да такую недомать пинком под зад и как можно скорее.

Гость
#39
Гость

А я из троих детей менее всех любимая. Родители хорошие, но с двоими носились, а со мной нет. И я рано от них уехала, помогать помогала, но меньше, чем сестра с братом.

Вы наверно прочто самая самостоятельная и беспроблемная. А родители всенда больше с проблемными возятся

Гость
#40
Валя

Она говорит что всю жизнь только и живет ради меня в том числе и терпит бывшую свекровь, чтобы ее квартира осталась мне (сейчас уже дарственая сделана на меня), а дом на маму оформила.

Да ваша мама святой человек. А вы корова неблагодарная. И да дети если брак не сложился это помеха для личной жизни.

Зефирка
#41

я бы расценила это как предательство...но придется все-таки простить, иначе только жизнь себе отравите...и вообще начинайте жить отдельно и самостоятельно...

Тося
#42

Автор, не бывает изначально тупых и эгоистичных детей - сколько вложишь, столько и получишь. А Ваша маманя видмо в детстве не особо заморачивалась с Вами, вот и выросло...что выросло. И она теперь видите ли сожалеет....не знаю эгоистка вы или нет, но мамаша точно недалекого ума. Не корите себя,а проанализируйте свое поведение самостоятельно. Где Вы считаете, что неправы, какие стороны нужно подтянуть - может за речью последить, читать больше или поопрятней быть и пр. И если в итоге маманя изменит свое мнение о Вас - значит можете смело считать, что у Вас сильный характер, потому что не смотря на все усилия мамаши, Вы стали нормлаьной. Моя меня вообще не хотела судя по всему. И била и унижала и обращалась как не знаю с кем.... а я драила квартиру, готовила еду, выполняла все поручения, гулять до универа вообще не ходила и думала, что отлично живу. О том, что мои одноклассницы вообще дом анифига не делают, а мамочки им даже постельное белье заправляют и еду в комнату приносят - я даже не подозревала....сейчас я себя перевоспитала и больше у меня на шее никто не ездит. Я продолжаю делать всё сама, но теперь не потому что просят,а потому что я сделаю все быстро и хорошо, а все остальные - криворукие.=)))))))))))) находите плюсы в своем положении короче....

Гость
#43

Тося, те которых в Ж_опу целуют с рождения вырастают еще с большими притензиями к родетелям(((

Ната
#44
Гость

Да ваша мама святой человек. А вы корова неблагодарная. И да дети если брак не сложился это помеха для личной жизни.

а зачем ей личная жизнь, если надо ребенком заниматься? Тем более эта личная жизнь материального положения не улучшила!

Фрау Мюллер
#45

Автор, да не парьтесь Вы! Может, она специально своему женатику сказала, мол, жаль, от тебя не родила, просто чтоб к нему подлизаться

Тося
#46
Гость

Тося, те которых в Ж_опу целуют с рождения вырастают еще с большими притензиями к родетелям(((

Ох, вы правы конечно. У меня щас наглядный пример - младшая сестра мужа и их отец. На днях я у них в гостях была (свекр живет с двумя младшими детьми один, без матери) и дочка (ей 15) чем-то порезалась в интимном месте, заперлась в комнате и как начала орать оттуда "ПАПА! ПЛАСТЫРЬ!!! СЕЙЧАС ЖЕ!!!!!" а папе уже за 60 если что....он ей "доченька, у меня нету, погоди я сейчас СБЕГАЮ в аптеку..." у меня прям слезы навернулись от такого. я конечно до аптеки добежала сама.....просто ради отца. а потом мой муж интересуется,ч его это я с не ймало общаюсь....я это к чему: свекр тоже сам вот ЭТО вырастил, была бы у нее мать как у меня, она бы за отцом трусы стирала да тапки подносила....так что делайте выводы.

Гость
#47

да это общепринятое мнение, что отдин ребенок в семье растет эгоистом. мой муж рос один, считаю на его характер это повлияло. так что ничего обидно в ловах мамы не вижу. и уж всякую дурацкую месть придумывать вовсе не из-за чего

little black dress
#48

это мать ваша неудачная. любовни ца женатого, да еще не смогла ребенку норм условия обеспечить. не думайте сейчас о ее старости, жизнь покажет. стройте свою жизнь

Гость
#49
Фрау Мюллер

Автор, да не парьтесь Вы! Может, она специально своему женатику сказала, мол, жаль, от тебя не родила, просто чтоб к нему подлизаться

я тоже это подумала

Гость
#50

мама привыкла решать проблемы писей.