Гость
Статьи
Два имени-две судьбы

Два имени-две судьбы

А у меня такая история. Родители назвали Надей,и они же с самого рождения называют Настей ( не могли договориться ). Сейчас мне 27 лет и я Настя!!!!!! А все документы на Надежду. Мне тяжело с этим жить,все время объяснять всем что да как, и менять документы как-то не хочется-все же родители назвали. А еще в судьбу и тайну имени я верю.представляете во мне как два человека(((( Что делать? Не знаю!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня бабушку Анастасию всю жизнь звали Надеждой. Не все и знали, как по паспорту..

Гость
#2

так поменяй документы, в чем проблема-то? я знаю минимум двоих, кому не нравилось их имя, данное при рождении, пошли поменяли паспорт и теперь с новыми именами, была Марина стала Рина, а другой был Василий, стал Александр.

Гость
#3

Ну и что. Я по документам Елена, а все с детства называют Алёной. Живу и не парюсь по этому поводу.

Гость
#4
Гость

Ну и что. Я по документам Елена, а все с детства называют Алёной. Живу и не парюсь по этому поводу.

Алена и Елена - это сплошь и рядом...а вот Анастасия и Надежда...я бы не думая документы давно поменяла

Гость
#5

Автор, просто креститесь под именеи Настя и всех делов. Будет вполне нормально. У меня Знакомая Катя, а крещёная под Верой. Ничего, живёт себе спокойно с двумя именами.

Гость
#6

Я как раз таки крещенная под Анастасией. А документы поменять.... как что-то тормозит меня,не знаю что(((

Гость
#7

Наверное займусь переменой имени.....может и жизнь изменится))))) Спасибо за советы)))

Гость
#8
Гость

Я как раз таки крещенная под Анастасией. А документы поменять.... как что-то тормозит меня,не знаю что(((

я дочке меняла...тормозила..тормозила...пока в школу не пошла...поменяла, жалею, что раньше не сделала...просто тоже записали одно, а в жизни по другому называли...Поменяете-увидите сколько проблем улетучатся

Гость
#9
Гость

я дочке меняла...тормозила..тормозила...пока в школу не пошла...поменяла, жалею, что раньше не сделала...просто тоже записали одно, а в жизни по другому называли...Поменяете-увидите сколько проблем улетучатся

Спасибо,так и сделаю)) Говорят только потом могут возникнуть проблемы с выдачей визы в зарубежные страны,

Гость
#10

Где-то читала, что это то ли плохая примета, то ли вообще негоже так делать, звать человека другим, а не нареченным при рождении именем. У меня даже есть личный пример этому. У друга муж погиб сын, которого мы все звали Ромкой, и только на похоронах мы с удивлением узнали, что по документам его звали Георгий. Может, совпадение, конечно, кто знает

Гость
#11
Гость

Где-то читала, что это то ли плохая примета, то ли вообще негоже так делать, звать человека другим, а не нареченным при рождении именем. У меня даже есть личный пример этому. У друга муж погиб сын, которого мы все звали Ромкой, и только на похоронах мы с удивлением узнали, что по документам его звали Георгий. Может, совпадение, конечно, кто знает

Мне кажется ,что в моем случае,плохая примета называть меня Надей.(иногда называют в банках,в офисах,где документы нужны). Меня с самого рождения называют все Настей,и кажется что именно этим именем я живу (имею ввиду тайну имени).

#12

Поменяйте документы на Анастасию и не парьтесь.

Гость
#13
Гость

Ну и что. Я по документам Елена, а все с детства называют Алёной. Живу и не парюсь по этому поводу.

Елена и Алена почти одно и тоже, они производные. Надя и Настя абсолютно разные вещи, я по паспорту Анастасия, но иногда в жизни меня Асей (опять же производное) называли, но чтобы Надей, я бы обругала человека, вообще это некрасиво, одно дело если крещен под другим именем, а вообще это вина ваших родителей, то что они сделали - это бред!!!

Гость
#14

Я знала одну Лилю, которая по документам Людмила, а не Лилия. Родители ее не смогли договориться - вот и пошли на компромисс: мол, запишем Людмила, а звать будем Лиля.

Гость
#15
Гость

Где-то читала, что это то ли плохая примета, то ли вообще негоже так делать, звать человека другим, а не нареченным при рождении именем. У меня даже есть личный пример этому. У друга муж погиб сын, которого мы все звали Ромкой, и только на похоронах мы с удивлением узнали, что по документам его звали Георгий. Может, совпадение, конечно, кто знает

В юности у меня был парень, который представился Мишей. И не только мне, а всем вообще. Потом я случайно узнала от его отца, что по документом он Игорь. Ну вот не понимаю я таких людей: не нравится тебе твое паспортное имя - пойди в паспортный стол и запишись так, как тебе нравится или как тебя все называют. А так - кроме путаницы ничего это не принесет.

Гость
#16
Гость

так поменяй документы, в чем проблема-то? я знаю минимум двоих, кому не нравилось их имя, данное при рождении, пошли поменяли паспорт и теперь с новыми именами, была Марина стала Рина, а другой был Василий, стал Александр.

Или одна знакомая Саша стала Наташей.

Гость
#17
Гость

я дочке меняла...тормозила..тормозила...пока в школу не пошла...поменяла, жалею, что раньше не сделала...просто тоже записали одно, а в жизни по другому называли...Поменяете-увидите сколько проблем улетучатся

Одна знакомая хотела поменять дочке имя. Ее назвали Катей, а ей не нравилось, и она хотела быть Майей. Но поскольку ей уже исполнилось 5 лет, работники загса отказали: мол либо до 5 лет надо менять, либо по достижении 16-ти. Короче, девчонка еле дождалась 16-ти лет и стала наконей Майей. И в школе объявила во всеуслышание, что она теперь Майя.

Гость
#18
Гость

Ну и что. Я по документам Елена, а все с детства называют Алёной. Живу и не парюсь по этому поводу.

Я знаю одну Алёну, которая по паспорту Ольга. Ну что за бред?! Причем родная мать ее так называет. Тоже, блин, назвала ее Олей как муж настоял - в честь его то ли бабушки, то ли тети, хотя самой ей имя Оля не нравилось.

Гость
#19

Кстати, кроме материной родни, никто ее больше Аленой не зовет - только Олей. Хотя на Алену она тоже отзывается.

Гость
#20
Гость

Елена и Алена почти одно и тоже, они производные. Надя и Настя абсолютно разные вещи, я по паспорту Анастасия, но иногда в жизни меня Асей (опять же производное) называли, но чтобы Надей, я бы обругала человека, вообще это некрасиво, одно дело если крещен под другим именем, а вообще это вина ваших родителей, то что они сделали - это бред!!!

Ну давайте родителей не судить ,пожалуйста))) при том ,что семья у меня большая,бабушка,два старших брата на 12 лет-они все принимали в этом участие.

Гость
#21
Гость

Я знала одну Лилю, которая по документам Людмила, а не Лилия. Родители ее не смогли договориться - вот и пошли на компромисс: мол, запишем Людмила, а звать будем Лиля.

Вот вот))) такая же ситуация )) Папа в большей степени хотел Наденьку))) Сейчас его уже нет с нами.поэтому и не решаюсь менять имя. Но понимаю,что надо.

Гость
#22

У меня тоже также Мама называет Надей, а папа Зина, по документам Зина(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: