Гость
Статьи
Я очень мнительный …

Я очень мнительный человек

ну просто....ужас!!!Все время мне кажется,что меня все обсуждают (а точнее что за все и вся осуждают)Кажется что меня считают странной, некрасивой,глупой,бедной,плохо одетой и т.д. меня просто преследуют эти глупые мысли.Всякая мелочь мне не дает расслабится.Все все специально или на зло делают, кругом враги.Постоянно преследует такая фигня , что общаясь с людьми ни за что нельзя рассказывать о проблемах,радостях и бедах, вдруг он это использует против меня.Сама устала от этого!как с этим бороться? Есть еще такие люди с такой засадой в голове?Мне 30 лет,замужем, мне кажется все это начало проявляться лет 5 назад.

Ритуля
7 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Нет, у меня врагов нет (иногда только хозяева фирмы меня обижают). Но я такой хрупкий-хрупкий цветок, который не терпит неудобств и нагрузок. Переживаю по этому поводу день и ночь. И за драгоценное здоровье переживаю как псих.

Гость
#2

у меня то же самое. ДИКО мешает жить...

Гость
#3
Керен

Нет, у меня врагов нет (иногда только хозяева фирмы меня обижают). Но я такой хрупкий-хрупкий цветок, который не терпит неудобств и нагрузок. Переживаю по этому поводу день и ночь. И за драгоценное здоровье переживаю как псих.

Интересно. Мне вы всегда представлялись стабильной и крепкой, с непробиваемой уверенностью в себе и своих силах.

Гость
#4

У меня тоже самое!!! Все очень близко принимаю к сердцу, мне тоже мешает это жить, я устала! Постоянно кого-то в чем-то подозреваю, уже дошло до того что перестала доверять своему мужчине, мне кажется что он меня не любит, постоянно сомневаюсь, любит или не любит, хотя он делает все для меня, и он сам не понимает, посему я вбила себе в голову что он меня не любит, говорит что любит очень меня.

Гость
#5
Ритуля

Все время мне кажется,что меня все обсуждают

А вот обломитесь. Нафиг вы никому не сдались. Ну, максимум пару сплетен, как и про каждого, кинут в народ. И хватит вам.

Гость
#6

Автор, а что конкретно могут против вас использовать, какую инфу? ну, не рассказывайте о личном, а так то можно с людьми поговорить. Если вас вся эта ситуация напрягает и вы не справляетесь самостоятельно, то обращайтесь за помощь к специалистам. По себе могу сказать, что подобные состояния как правило ухудшаются если пустить все на самотек.

Яна
#7

Я такая же, боюсь осуждений со стороны родственников мужа, со стороны мужа, подруг, и гружусь часто иза всего этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: