Гость
Статьи
почему все успешные …

почему все успешные люди самоуверенные?

...или очень любят себя? обязательно ли это развивать?

Anna
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому и успешные. Что уверены в себе и уважают себя. Ты много видела успешных людей, которые не уверены в себе и с заниженной самооценкой? Личность первична для достижений.

мышь+
#2

1. Есть вероятность, что это не они самоуверенны, а попросту вы раздражаетесь от наблюдения позитивно настроенных людей, которые практически в любой ситуации знают, что делать, и успешно это делают. Присмотритесь вокруг - в рабочем коллективе, еще где-либо. Достаточно один раз одним лишь фактом своего существования в своем текущем виде задеть чьи-либо чувства (неважно как. не пожалели бедняжечку с заламыванием рук и воем, не восхитились умничкой с приглашением оркестра, и т.д.) - и вот ты уже какаха, нелюдь и ваще ешь младенцев, приправляя кровью девственниц.

2. А почему бы и не любить себя? Ну вот нравишься ты себе. Очень.

Алина
#3
Гость

Потому и успешные. Что уверены в себе и уважают себя. Ты много видела успешных людей, которые не уверены в себе и с заниженной самооценкой? Личность первична для достижений.

Как это не парадоксально, но часто за завышенной самооценкой кроется наоборот - заниженная. Бывает богатый человек - ведет себя как посделнее ч.м.о. и понимаешь,что у него столько тараканов в голове, что просто жалко его становится. Уверенная, что успешный и уверенный человек не будет унижать никогда других.

мышь+
#4
Алина

Бывает богатый человек - ведет себя как посделнее ч.м.о.

Это не самооценка, а непорядочность.

Марта
#5
мышь+

1. Есть вероятность, что это не они самоуверенны, а попросту вы раздражаетесь от наблюдения позитивно настроенных людей, которые практически в любой ситуации знают, что делать, и успешно это делают. Присмотритесь вокруг - в рабочем коллективе, еще где-либо. Достаточно один раз одним лишь фактом своего существования в своем текущем виде задеть чьи-либо чувства (неважно как. не пожалели бедняжечку с заламыванием рук и воем, не восхитились умничкой с приглашением оркестра, и т.д.) - и вот ты уже какаха, нелюдь и ваще ешь младенцев, приправляя кровью девственниц.2. А почему бы и не любить себя? Ну вот нравишься ты себе. Очень.

чо, и никого не жалела?))
*****, как жить?
про депрессии, помню, вместе говорили, но ведь у тебя память отличная. так что ты все помнишь, а я все забыла

Гость
#6

Потому что сомнения тормозят действия. Неуверенный человек сидит думает и сомеевается, уверенный принимает решение и действует и свое решение отстаивает. Пока первый на диване лежит и все взвешивает, второй уже пару раз ошибся, все взвесил, набрался опыта и действует дальше уверенный в своих успехах не смотря ни на что, не останавливается

мышь+
#7
Марта

чо, и никого не жалела?))

Почему, сострадание заложено. Просто театрально-демонстративную реакцию не умею выдавать.

Гость
#8

деньги дают ощущение спокойствия и защищенности

Марта
#9

британские ученые доказали, что депрессии - это состояние, которое лечится, поэтому даже начальники не имеют права уволить, предвзято относиться и тд. ну на то они и британские. у нас же лучше раздавить, подавить, пошаркать и растереть. логика на грани фантастики

Марта
#10
мышь+

Почему, сострадание заложено. Просто театрально-демонстративную реакцию не умею выдавать.

умеешь, не скромничай

мышь+
#11
Гость

деньги дают ощущение спокойствия и защищенности

не дают. Определенных возможностей прибавляют, но это очень и очень шатко. И все это понимают. Имеющий деньги в том числе. Дай денег мнительному нерасторопному лентяю - тревога только усилится: "А вдруг ограбят? А вдруг закончатся?". В голове все. там менять надо.

Гость
#12

не забывайте и об обратном механизме: уверенность нередко способствует успеху.

Гость
#13
мышь+

не дают. Определенных возможностей прибавляют, но это очень и очень шатко. И все это понимают. Имеющий деньги в том числе. Дай денег мнительному нерасторопному лентяю - тревога только усилится: "А вдруг ограбят? А вдруг закончатся?". В голове все. там менять надо.

Мы же не нерасторопного лентяя имеем в виду, а того, кто своей предприимчивостью заработал. Хотя бывает, что и на лентяев наследства сваливаются)))

Гость
#14

посыл, что все успешные самоуверенны, терпит фиаско каждый раз, когда в очередной раз кто-то успешный покидает мир до срока и по своей воле.

Алина
#15
Гость

посыл, что все успешные самоуверенны, терпит фиаско каждый раз, когда в очередной раз кто-то успешный покидает мир до срока и по своей воле.

вот об это м и писала ранее, к сожалению. Деньги и успех - возможность компенсировать свои комплексы, в том числе. Но если человек не решает свои внутренние проблемы, то деньги могут только усилить их и чувство недовольства собой, что мы и наблюдаем иногда

Гость
#16

деньги и успех далеко не всегда способны компенсировать душевный дискомфорт, более того, часто как раз на фоне сумасшедшего успеха в социуме страдания души становятся особенно тяжкими, образуют контраст, который вынести невозможно. Чаще это у людей искусства, но бывает и у физиков, или у предпринимателей, или у спортсменов.

Гость
#17

Уверенность в себе и самоуверенность - несколько разные понятия. "Самоуверенность" всегда носит отрицательный смысл, как самовлюбленность.
Уверенность в себе - это осознание реальных своих возможностей и способностей, а также своих слабых сторон. Уверенного в себе человека никто не собьет с его пути. Никакая критика или лесть не причинят ему вреда, так как он знает, кто он и что ему надо в жизни.
Самоуверенность - это преувеличенное видение своих достоинств и преуменьшенное видение своих недостатков или полное отсутствие критического взгляда на свою личность. Самоуверенный человек по сути не видит реальной картины. Если он и добивается успеха, то ненадолго.

Хиггс
#18

представил себе: хирург стоит перед вскрытой грудной клеткой и мнётся -- "резать дальше или зашить?"; пилот самолёта, летящего с заглохшим двигателем к земле, размышляет -- "быть или не быть, катапультироваться или, авось, пронесёт? Уверенность приходит с опытом! Никто не терзается, сколько соли сыпать в суп: недосолим -- соль всегда есть; пересолим -- не беда.

Марта
#19
Гость

Мы же не нерасторопного лентяя имеем в виду, а того, кто своей предприимчивостью заработал. Хотя бывает, что и на лентяев наследства сваливаются)))

Теории отметаете? мантры, психику, прочую лабуду?
наследство - люблюнимагувсе тебе, это же естественный процесс. лишь бы родственники были с квартирами. а там и порассуждать можно - а почему бы и нет? я только за.

Хиггс
#20
Марта

умеешь, не скромничай

Марта, не доставай мышку. :))

Гость
#21
Гость

Самоуверенный человек по сути не видит реальной картины. Если он и добивается успеха, то ненадолго.

тут и вопрос - является ли успех в понятии большинства настоящим успехом?

Хиггс
#22

кстати, если кто не понял, бизнес -- это такое же кашеваривание, ну, может быть, вводных побольше (а может и меньше -- как у бабки на базаре с пуском редиски). Продаст бабка редиску -- уверена она -- если не за 50 рублей, то за 30 точно.

Гость
#23
Гость

деньги дают ощущение спокойствия и защищенности

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Только всё равно богатые помрут.И не спасут их ден ьги и не продлят им жизнь ни на одну секунду.О какой защищённости может быть речь?

Хиггс
#24
Гость

тут и вопрос - является ли успех в понятии большинства настоящим успехом?

и является ли неуспех в глазах меньшинства настоящим неуспехом? И так до бесконечности... "быть или не быть". Жить надо, а самокопанием заниматься!

Хиггс
#25
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Только всё равно богатые помрут.И не спасут их ден ьги и не продлят им жизнь ни на одну секунду.О какой защищённости может быть речь?

и бедные помрут. Все помрут. Что ж, из этого факта всю жизнь в дерьме жить и детей голодом морить? Умный делает, а ду_рак думкой богатеет.

Хиггс
#26

*с пучком редиски

мышь+
#27
Хиггс

Все помрут.

неоднократно напарывалась: "Все помрут." - "Она мне смерти пожелала! Да шоп ты... !"
.. малчу.. помалкиваю..

Марта
#28
Хиггс

Марта, не доставай мышку. :))

твои симпатии - это твои симпатии.

Гость
#30
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Только всё равно богатые помрут.И не спасут их ден ьги и не продлят им жизнь ни на одну секунду.О какой защищённости может быть речь?

Ну тогда уже о защищенности их наследников. И эти зайки получают неожиданно лужайки бОльшего размера...

Хиггс
#31
Марта

твои симпатии - это твои симпатии.

уважаемая Марта, не поднимай бурю в стакане воды. Мне симпатичны все умные люди. :)))

Гость
#33
Марта

Теории отметаете? мантры, психику, прочую лабуду? наследство - люблюнимагувсе тебе, это же естественный процесс. лишь бы родственники были с квартирами. а там и порассуждать можно - а почему бы и нет? я только за.

Мантра, полученная от истпинного духовного Учителя имеет большую силу.Только невежество этого не понимает.

Хиггс
#35
Гость

Мантра, полученная от истпинного духовного Учителя имеет большую силу.Только невежество этого не понимает.

если "Учитель" при этом просит деньги и квартиры от своих учеников, то "Учитель" -- обыкновенный кидала развесивших уши лохов

Марта
#36
Хиггс

Марта, не доставай мышку. :))

кстати, речь не о том, что я её достаю *это со слов твоей симпатии . верь. но право имею, ага, на свое

Гость
#37
Мила

Меня вот удивляет не мышь) а марта и сигга. Люди делают акцент на своей доброте первая и на женственности( я жедевочка) вторая.При этом марта жестко троллит украину. А сигга так накинулась на меня когда я была под ником мужика, аж яд летел, давно было.Эх. Держите марку дамы)

милка сюда приперлась.всеми гонимая)

Марта
#38
Мила

Меня вот удивляет не мышь) а марта и сигга. Люди делают акцент на своей доброте первая и на женственности( я жедевочка) вторая.При этом марта жестко троллит украину. А сигга так накинулась на меня когда я была под ником мужика, аж яд летел, давно было.Эх. Держите марку дамы)

угомонись. сама себя распыляешь. акцент делаешь ты зачем-то.

Марта
#40
Гость

Мантра, полученная от истпинного духовного Учителя имеет большую силу.Только невежество этого не понимает.

это к чему?
мантра - это чье ваще?

Марта
#42
Мила

А я не привязана ни к персонажам ни тем более к веткам, гость. Выбираю интересную тему или если беседа нравится. Ну и реагирую если кто-то меня пытается провоцировать и всегда рада дать пенделя) хошь?)

привязана. к Вау.

Гость
#43
Мила

А я не привязана ни к персонажам ни тем более к веткам, гость. Выбираю интересную тему или если беседа нравится. Ну и реагирую если кто-то меня пытается провоцировать и всегда рада дать пенделя) хошь?)

оосподи, ты ходишь по веткам где вау, белоснежка, марта, курт и др.персонажи,которым на х не сдалась .и пытаешься доказать КАК ОНИ ТЕБЯ ДОСТАЛИ)

Марта
#44
Гость

оосподи, ты ходишь по веткам где вау, белоснежка, марта, курт и др.персонажи,которым на х не сдалась .и пытаешься доказать КАК ОНИ ТЕБЯ ДОСТАЛИ)

нет

Гость
#47
Мила

Я пришла сюда на интересную мне тему, а вот ты зашла за мной. Бедняго)

шизо, ты приплела сюда тему, которая к ТЕМЕ автора не относится. ты везде г а д и шь

мышь+
#48

[quote="Мила" message_id="49363060"]Ты думаешь если мне долго будут твердить что я люблю балет, когда я его терпеть не могу, то я таки начну его любить?/quote]
осознать - половина дела. бОльшая )

Стр@нный
#49

самоуверенность не разовьется на неудачах, так что я считаю это следствием успешности, а не причиной

Хиггс
#50
мышь+

осознать - половина дела. бОльшая )

мышка с плюсиком, не доставай Марту :)) (для полноты). Ну не дело двум умным людям на глазах у честной публики с друг другом "лаяться" (последнее с перебором, но всё таки).