Гость
Статьи
Помогите бросить …

Помогите бросить компании, алкоголь, клубы и тусовки!!! В отчаянии!!!

Решила создать тему.... Мне уже 24 года, тянется это все с 17 лет. Каждые выходные я собираюсь с компаниями (иногда со своими друзьями, иногда случайные друзья друзей) и ухожу можно сказать в запой, собираемся чаще у кого-то на квартире или у меня (живу одна), гулеваним, шумим, пьем что называется доталово, клубы, тусовки, к вечеру воскресенья я отхожу... И ненавижу себя!!! От своего состояния, слабости, похмелья и от того, что я так прожигаю жизнь. Но наступает пятница и все повторяется, компания и стакан... Я не могу справиться, на работе все ок, т.к. к понедельнику, как в пресловутой песне "я огурцом", на неделе даже пиво бутылочку не пью, когда бывает друзья не могут собраться, я не пью одна, даже не тянет, т.*****. как к таковому алкоголю у меня нет тяги, я могу не пить месяцами, если не с кем, мне нужна именно компания. Т.*****. я не алкоголик, надо побороть именно привычку застолья и компаний. Уже в отчаянии(( Помогите((((

Личная жизнь не складывается, точнее просто не интересны мне парни, от тех, что были сбегала к друзьям, или они от меня, из-за образа жизни...

Солнце
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Камень в почке хорошо помогает .Отшибло раз и навсегда

#2

Чем тебе форум поможет? Тебя уже затянул омут. Нет силы воли и желания тебя никто и ничто не спасет уже

Света
#3

Мне наплевать. Главное, чтобы ты не попадалась на моем пути.

Гость
#4

Может вам просто отдохнуть съездить куда-нибудь? Или попробовать отдыхать трезвой? Я не вижу проблемы, если честно. Работа есть, ну отдыхаете вы от рутины,что в этом такого? У меня так же(мне 22),занимаюсь спортом, читаю много, работаю, не деградирую. Но вечеринки люблю,клубы, музыку хорошую. И я пускаюсь вообще во все тяжкие .. Ну что поделать..

Гость
#5

мышьяк, ну или цианид, точно помогут

Гость
#6

Выход один - оборвать дружбу со всеми этими людьми. Перестать с ними встречаться навсегда. Найти себе занудную, правильную подружку и учиться у нее образу жизни.

гость
#7

Еще годок и пройдет,надо перерасти,у меня ни субботы без клуба не проходило...а потом как отшептали;)дома сижу

гость
#8
гость

Еще годок и пройдет,надо перерасти,у меня ни субботы без клуба не проходило...а потом как отшептали;)дома сижу

У автора алкоголизм... Это просто так не перерастешь.. и она сама это чувствует. Если вовремя не подсуетиться, можно через -цать лет оказаться грязной бом.жихой без семьи. Или жить в квартире, но по виду быть как бомжих.а.

Гость
#9

у меня в общем-то такой же образ жизни лет с 18) только лет мне побольше, пока все устраивает. В хлам не напиваюсь, похмелья никогда не бывает А что еще делать в выходные, тупо сидеть в интернете

гость
#10
Гость

у меня в общем-то такой же образ жизни лет с 18) только лет мне побольше, пока все устраивает. В хлам не напиваюсь, похмелья никогда не бывает А что еще делать в выходные, тупо сидеть в интернете

Можно много всего придумать кроме алкоголя и интернета.

Гость
#11

роди ребенка

Гость
#12

А я не понимаю такой образ жизни, мне жаль тратить время на попойки, да и не люблю потом состояние после них. В клубы хожу иногда, но только чтобы потанцевать, пить даже не тянет. Мой вам совет: найдите себе увлечение. У меня, например, это баня, вело, бассейн, йога, спорт, фотография. Это отнимает почти всё моё свободное время. На выходные под настроение иду на концерт, в кино или театр. И когда вижу результат своих стараний (хорошая фигура, неплохие фотографии), когда достигаешь чего-то, к чему стремилась и чего хотела- это невероятно вдохновляет и я люблю себя ещё больше)) И желание бесцельно тратить время пропадает напрочь.

гость
#13

А в алкоголь производители наркотики добавляют) Чтобы не терять клиентуру)

Гость
#14

По моему это нормально в 24 года - тусовки, клубы, гулянки. Ну если Вы, конечно, при этом работаете. Пару лет потерпите и Вам надоест.

гость
#15

Один раз в субботу выпить это норма

Гость
#16

1 Измените круг общения на более серьезный.
2 Посмотрите ролики о вреде алкоголя

Сандра
#17

Не понимаю, а зачем это прекращать? Что плохого гулять и тусить в свое удовольствие на выходных? Работе это не помеха, вы отдыхаете, что не так?

Гость
#18

Тупила так до 27... Ща в клуб раз в три мес и не тянет... Лучше книжечку с печенькой. И тоже пили... Прожигай жизнь!!!))))

Гость
#19

*тусила

Гость
#20

Как меня бесит слово бутылочка.

Гость
#21

проблема не с алкоголем, не с режимом недели, а именно с тусовкой, типо "половина одноклассниц рожают по третьему, а я всё тусю".
ну сядьте в поезд в пятницу вечером, прибудьте обратно в понедельник утром, при осмотре крупных городов в монорежиме авось на проспекте, в театральном туалете или в экскурсионном троллейбусе не изнасилуют, экономии от ночных клубов в среднем если не на СВ, то на купейный хватит, может кого склеите из другого круга.

Гость
#22

лично я стала ходить в бары в одной из подруг. вообще не из.компании. там пила и курила конечно. но вскоре встретила парня. курить бросила очень быстро. а потом и пить постепенно. т.к. завязались отношения. стали жить вместе. уже в тусовки не тянуло. ну можем теперь уже с мужем выпить пару раз в месяц. но не сильно. вижу только такой выход.

Кенгуру
#23

Придумывайте себе дела на вечер пятницы и выходные. Идите в пятницу прямо с работы на концерт, в субботу с утра - найдите курсы какие-нибудь или благотворительность. И так старайтесь делать каждые выходные, пока не разрушите привычку.

Гость
#24

а я до 28 сидела дома, сейчас мне 32. а потом как крышу сорвало, тоже люблю загулять, но уже почти не с кем, все либо с детьми, либо с мужьями, либо просто не хотят никуда выходить.
детей нет, мужа нет, я конечно не каждые выходные гуляю, но если бы бала возможность и компания- то жгла бы каждый день.

мне кажется, что у вас с возрастом пройдет. лучше по молодости отгуляйте.

Скучающая
#25

Автор, мне29, если вы в СПб, давайте меняться! Вернее, делиться, как "отпуск по обмену"! Я вам "проведу" выходной - снежным утром на горнолыжном склоне, шмотки дам, если нет катальных, снаряжение, научу спускаться на сноуборде, в шале тяпнем глинтвейнчику. А потом наоборот, вы меня в клуб "вытащите", сто лет не тусовала, даже и не с кем выбраться туда.

Гость
#26

Автор, а вы в субботу на выставку идите, на каток , в парк гулять - можно же интересно досуг подобрать себе по интересам. Я вот в выходные на выставку Титаник в афимолле иду, потом на лыжах кататься с друзьями. Нам интересно и без алкоголя.

Гость
#27

мировоззрение поменять не то что трусы. но всё начинается с окружения, если вам интересны любители тусовок и пьянства, то вы желаете именно этого.

Гость
#28

Выход только в смене приоритетов, бескомпромиссности к старым привычкам.

Гость
#29
Гость

у меня в общем-то такой же образ жизни лет с 18) только лет мне побольше, пока все устраивает. В хлам не напиваюсь, похмелья никогда не бывает А что еще делать в выходные, тупо сидеть в интернете

Гость

у меня в общем-то такой же образ жизни лет с 18) только лет мне побольше, пока все устраивает. В хлам не напиваюсь, похмелья никогда не бывает А что еще делать в выходные, тупо сидеть в интернете

Гость

у меня в общем-то такой же образ жизни лет с 18) только лет мне побольше, пока все устраивает. В хлам не напиваюсь, похмелья никогда не бывает А что еще делать в выходные, тупо сидеть в интернете

ну ты и тухляк

лисичка
#30

сменить компанию. Родить . причём проблемного .Работу найти тяжолую, разгружать чего нибудь. Обнищать. В общем найти себе проблем. Они отвлекут.

#31

Советы здесь не помогут. Сначала нужно выяснить, что Вы получаете от компаний и вечеринок. Что компенсируете, какие потребности восполняете?
Потом важно узнать какие у Вас отношения с близкими людьми...
В общем, нужно разбираться со всем этим, ибо очень похоже на зависимость.

Гость
#32

с.у.к.и , жалуются на тусовки, а вот у меня денег вообще нет, потому что обучение ребёнка стоит 240тыс/год плюс проживание на съёмной квартире.

Pol
#33
Солнце

Решила создать тему.... Мне уже 24 года, тянется это все с 17 лет. Каждые выходные я собираюсь с компаниями (иногда со своими друзьями, иногда случайные друзья друзей) и ухожу можно сказать в запой, собираемся чаще у кого-то на квартире или у меня (живу одна), гулеваним, шумим, пьем что называется доталово, клубы, тусовки, к вечеру воскресенья я отхожу... И ненавижу себя!!! От своего состояния, слабости, похмелья и от того, что я так прожигаю жизнь. Но наступает пятница и все повторяется, компания и стакан... Я не могу справиться, на работе все ок, т.к. к понедельнику, как в пресловутой песне "я огурцом", на неделе даже пиво бутылочку не пью, когда бывает друзья не могут собраться, я не пью одна, даже не тянет, т.*****. как к таковому алкоголю у меня нет тяги, я могу не пить месяцами, если не с кем, мне нужна именно компания. Т.*****. я не алкоголик, надо побороть именно привычку застолья и компаний. Уже в отчаянии(( Помогите((((
Личная жизнь не складывается, точнее просто не интересны мне парни, от тех, что были сбегала к друзьям, или они от меня, из-за образа жизни...

Привет, ничего менять не нужно) найди такого же парня тусовщика как ты, и вам будет нереально вместе) мне бы такой образ жизни понравился и я бы его разделил

#34

Туси,но сначала брось пить.
Я не пью и не курю.Мне 29!Ни жены,ни детей.Каждые выходные пропадаю в клубах и живу в своё удовольствие!
Не ищи себе ппрня и не пытайся поменять жизнь координально.Просто откажись от спиртного,раз и навсегда.Первое время будет сложно,а потом собой гордиться начнёшь и перед тобой откроется мир,который ты ещё не видела!Слово пацана даю,взглянешь на мир по-новому!
И тебе таким он больше понравится!Отвечаю!
Танцуй,целуйся!Только не пей.Даже пиво безалкогольное.
Спасибо скажешь.
Не пытайся координально изменить свою жизнь!Начни с первого достижения.Месяц продержешься,мысль об алкоголе тебя покинет,раз говоришь,что можешь долгое время сдерживать себя.Тебя компания тянет ко дну.
Докажи,что ты можешь быть сильной!Что в тебе есть сила воли!
Увидишь,сначала будут уговаривать,но ты не поддавайся!А спустя пару месяцев будут говорить -отстаньте от неё-ОНА НЕ ПЬЁТ!Будут и насмешки и прочая фигня,а спустя пол года ты собой будешь гордиться.А тусовки и клубы не бросай никогда!Это самое лучшее,чем можно заниматься с удовольствием,это даёт в твоём организме гормон радости!Туси,подруга!Увидимся на танцполе!

#35
Hunter

Туси,но сначала брось пить.
Я не пью и не курю.Мне 29!Ни жены,ни детей.Каждые выходные пропадаю в клубах и живу в своё удовольствие!
Не ищи себе ппрня и не пытайся поменять жизнь координально.Просто откажись от спиртного,раз и навсегда.Первое время будет сложно,а потом собой гордиться начнёшь и перед тобой откроется мир,который ты ещё не видела!Слово пацана даю,взглянешь на мир по-новому!
И тебе таким он больше понравится!Отвечаю!
Танцуй,целуйся!Только не пей.Даже пиво безалкогольное.
Спасибо скажешь.
Не пытайся координально изменить свою жизнь!Начни с первого достижения.Месяц продержешься,мысль об алкоголе тебя покинет,раз говоришь,что можешь долгое время сдерживать себя.Тебя компания тянет ко дну.
Докажи,что ты можешь быть сильной!Что в тебе есть сила воли!
Увидишь,сначала будут уговаривать,но ты не поддавайся!А спустя пару месяцев будут говорить -отстаньте от неё-ОНА НЕ ПЬЁТ!Будут и насмешки и прочая фигня,а спустя пол года ты собой будешь гордиться.А тусовки и клубы не бросай никогда!Это самое лучшее,чем можно заниматься с удовольствием,это даёт в твоём организме гормон радости!Туси,подруга!Увидимся на танцполе!

Вас уже на танцпол приглашают))только трезвую))

Гость
#36

Здравствуйте, как у Вас дела? Надеюсь, все хорошо. Нужно принять решение что-то изменить и делать шажки, потом это выльется в результат. Божьей помощи Вам!

Мария
#37

У меня тоже самое, только я это делаю одна, то есть дома я не напиваюсь, а вот иду в клуб или бар, там напиваюсь, то есть общество людей все равно надо)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: