Гость
Статьи
Помогите, депрессия

Помогите, депрессия

Помогите, уже год периодически накатывает такое отчаяние. А со стороны все просто замечательно. Любящий муж, квартира, машина. Началось через полгода после замужества. Перестала куда-либо ходить, встречаться с подругами. Дом, работа. Забеременела, больница, выкидыш, потом еще болячка обнаружилась , делали операцию. Куча нервотрепки на работе, была начальницей. ушла с работы. Сейчас сижу дома вместе с ним ( он в поисках новой работы). Дома еще хуже. Постоянно хочется плакать. Ничего не могу делать, даже на улицу выйти и в магазин поехать уже стресс. Возникают мысли уйти от мужа и начать все заново. Но я его люблю. Жить так больше не могу. Как выбраться из этого состояния и начать жить полноценно?

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашла мужа ,пожила ,теперь думаешь уйти. Живешь в шоколаде дорогая. А подумай сколько молодых девушек мечтают встретить мужчину. Вокруг женатики. А ты тут мужчиной разбрасываешься. Не понимаю, как можно не ценить того ,что имеешь. Капец как сложно найти мужчину и тут ты со своими соплями. Иди на сеансы к психотерапевту - решишь проблему и не развешивай сопли. Давно наверное не знаешь что такое одиночество и ***** вокруг.

Гость
#2
Гость

Нашла мужа ,пожила ,теперь думаешь уйти. Живешь в шоколаде дорогая. А подумай сколько молодых девушек мечтают встретить мужчину. Вокруг женатики. А ты тут мужчиной разбрасываешься. Не понимаю, как можно не ценить того ,что имеешь. Капец как сложно найти мужчину и тут ты со своими соплями. Иди на сеансы к психотерапевту - решишь проблему и не развешивай сопли. Давно наверное не знаешь что такое одиночество и ***** вокруг.

Офигеть от таких советов. И давно стало модным держаться за штаны?

Уля
#3

А Вы из всех своих "проблем" определите ту которая больше всего напрягает и попытайтесь ее решить. Не думаю, что уход от мужа сразу поменяет жизнь. Начните с маленького - встречи с подругами. Только не обсуждение проблем, а обычный треп. Может у Вас увлечение есть какое, тогда найдите круг людей с таким же интересами. Можно конечно к психологу сходить, но это если есть желание и деньги. В общем не нужно зацикливаться на "все плохо"

Гость
#4

Если с финансами все в порядке купите себе путёвку на пару недель на море, еще лучше если с подругой получится поехать. Пока будете отдыхать приведёте свои мысли в порядок- кто вы/что вы/что дальше хотите делать, вернётесь домой и начинайте что нибудь уже.

Гость
#5

Автор, я тоже замужем, все блага есть, мужа люблю, год назад забеременела, радовались, ждали, но случился поздний выкидыш в 19 недель(( лечилась, теперь вот с железом в крови непонятки, хожу как овощ, пью таблетки с декабря, а толку нет, как голова кружилась, так и кружится. Работа приличная, но сменилось руководство и наш отдел на волоске. И знаете, я поехала отдыхать и там зарядилась энергией! Море лечит мозги! Теперь с новыми силами и планами стараюсь со всем справиться

Гость
#6

а зачем уходить от мужа, если всё хорошо и любишь?! подлечитесь, захотите-родите ещё.

Гость
#7

А работу найдёте, какие вваши годы! Главное жильё есть и муж любящий!

Гость
#8

У вас что, свет клином на беременности сошелся. Ну и что, подумаешь, комок слизи вышел, на этом жизнь не остановилась.

вика
#9

У меня похожая ситуация. Я лечусь и пью таблы. С ними легко и ничего не беспокоит.

#10
Марина

Как выбраться из этого состояния и начать жить полноценно?

Вместе. С работой всё решится, дети будут. Что касается полноценной жизни: полноценная жизнь - это приятие всего как есть, ни больше, ни меньше. Поймите, что, значит, так должно было случиться и живите дальше, делайте, создавайте. Это не мой совет, а людей намного более мудрых, бесконечно мудрых.

#11

Я могу помочь, но не здесь. записывайте на консультацию, будем разбираться...

Гость
#12

Расскажу свою историю. 7 лет назад у меня началась депрессия, но я не понимала, что это болезнь, думала как все нормальные люди, что от "жира бешусь". В жизне у меня все было отлично, сын, муж, работа, подруги. Все начиналось как у вас, автор, не хотела ни с кем общаться. Все чаше я думала о смерте, не могла встать с кровате, лежала сутками. Потом заставляла себя вставать и идти в люди. Улыбалась и смеялась, а глаза были как у побитой собаки. Потом все чаще думала о смерти, мечтала очень умереть, но держали близкие люди, не хотела чтобы они страдали после моей смерти. (никто не знал кроме мужа, если долго спала, всегда приходил и пульс щюпал, вдруг напилась таблеток) Через 2 года решилась пойти к врачу, пила таблетки 4 года и теперь я здорова! Уже не думаю о смерти и счастлива. Жалею, что не пошла раньше к врачу.

deeea
#13

http://vestnik-svp.com/2015/01/chto-delat-esli-u-muzha-depressiya/ -
советую пройти тренинг по Системно-векторной психологии, который даёт реальный и ощутимый шанс на избавление от плохих состояний

Гость
#14

Да это депрессия, было дело, психолог не поможет, только если реально хороший по совету, проходили уже, выкинутые деньги, слушают поверхностно, их только деньги интересуют вытянуть побольше, плюс только от того что можно выговориться, причина в потере ребенка думаю, здесь только время лечит, повторно лучше пока не беременеть, это стресс вдвойне всю беременность трястись будете, у меня просто такая же ситуация была 3 года назад, не спорю муж первый под удар попадает, меня спасло то что уже был первый ребенок 1,5 года, отвлеклась, хотя сейчас вспоминать больно все равно. Отвлекитесь чем нибудь: спорт, танцы, плавание, болячки лечатся, главное душевное состояние приведите в норму, а то можно наломать дров, расскажите о своих переживаниях мужу, это может Вас сблизить. Не читайте новости и не заходите в соц сети хотя бы неделю, пересмотрите любимые фильмы, раз Вы оба пока безработные отвлекитесь от поиска работы на неделю, отрубите телефон, и побудьте вместе, лично мне помогло, я правда еще и в другой город переехала на ПМЖ и все номера сменила, короче мне помогло. Удачи Вам, у Вас все будет хорошо, нужно время.

Rozzza iz Brazilii
#15

Автор, сходите в православную церковь и побеседуйте с батюшкой. Он бесплатно поможет вам лучше любого психолога на свете. Храни вас Бог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: