Гость
Статьи
Как вы понимаете уроки …

Как вы понимаете уроки судьбы?

Вопрос в теме

Автор этой темы
71 ответ
Последний — Перейти
Фиалка
#1

Переформулируйте. Косноязычие не дает понять смысл вопроса.

Гость
#2

Нет никакой судьбы

Автор
#3

Хорошо уроки жизни могу сказать, а не судьбы
Жизнь нас всех учит разным урокам, кого-то прощению, кого-то учит любить и т.д.

Автор
#4

Нет наверное меня не поймут тут

Гость
#5
Автор

Хорошо уроки жизни могу сказать, а не судьбыЖизнь нас всех учит разным урокам, кого-то прощению, кого-то учит любить и т.д.

ну и? кого то учит, кого то нет. к чему вообще вопрос

Гость
#6

Точного определения дать не могу, но несколько примеров из своей жизни могу привести.
Ну у меня первый урок судьбы был, когда я проваляла дурака, понадеялась. что я самая умная, плохо подготовилась к вступительным экзаменам и не поступила в вуз в первый год. Все подруги поступили. Я была вынуждена год работать на нелюбимой работе. Чувствовала себя ничтожеством. (Тогда еще не было ЕГЭ, были отдельно выпускные экзамены в школе и вступительные экзамены в вузе. Причем подавать документы можно было только в 1 вуз.) Вот это был урок!

Второй урок был: не влюбляйся в женатых мужчин. Упущу подробности, но так запало в мозг и в душу, что даже сейчас, спустя много лет, от женатых шарахаюсь.

Еще были урок: не всем людям, включая ближайших родственников, можно доверять.

Мармотка
#7

хз.
вот сейчас у меня возврат в прошлое только какаято "ускоренная программа" . и события мелкобытовые повторяются.
я думала что это я умирать хочу и перед смертью "жизнь перед глазами проносится".
сейчас вот как в 2007 году подвернула ОБА голеностопа на ровном месте. сижу в бинтах. завтра на работу не пойду. и так масса событий по-мелочи. но они повторяют то что уже было.
на днях в ломбард ходила. дежавю - захожу в ювелирный - персонал по струнке и лыбится а я разочаровав его иду к ломбардному окошку.

Гость
#8
Мармотка

хз.вот сейчас у меня возврат в прошлое только какаято "ускоренная программа" . и события мелкобытовые повторяются.я думала что это я умирать хочу и перед смертью "жизнь перед глазами проносится".сейчас вот как в 2007 году подвернула ОБА голеностопа на ровном месте. сижу в бинтах. завтра на работу не пойду. и так масса событий по-мелочи. но они повторяют то что уже было.на днях в ломбард ходила. дежавю - захожу в ювелирный - персонал по струнке и лыбится а я разочаровав его иду к ломбардному окошку.

ох уж эти скааааазочки
ох уж эти скааааааазочники

Мармотка
#9
Гость

ох уж эти скааааазочкиох уж эти скааааааазочники

в чем сказочничество.

Гость
#10
Мармотка

в чем сказочничество.

в каждом слове

Автор
#11
Гость

ну и? кого то учит, кого то нет. к чему вообще вопрос

вопрос в том КАК научиться распознавать уроки

Гость
#12
Автор

вопрос в том КАК научиться распознавать уроки

на то он и урок, шарахнет так по лбу что сразу поймешь.

Автор
#13

Я хочу все контролировать в зини и боюсь совершиать ошибки. ОЛдин чел мне сказал что это тельцовские уроки ( я телец). Не гороскопнутая не путайте просто сказала к слову.
И реально я сейчас ничего не могу предпринять сижу просто как в болоте . Жизнь-болто. Дом-работа-дом.
Обожглась и ошиблась не раз и боюсь терь (((

Автор
#14

в жизни , а не в зини

Автор
#15
Гость

на то он и урок, шарахнет так по лбу что сразу поймешь.

ну это понятно...но не всегда понятно что жизнь хотела сказать )) к примеру.Меня жизнь научила не доверять мужикам... но что теперь замуж не выходить что ли..сидеть сиднем....

Автор
#16

Еще жизнь дала понять что надо жить своим умом.
слушала маму -много профукала времени и возможностей. стала экономистом ( по ее настоянию) хотя склад ума вообще не математический

Автор
#17

Боюсь родить, так как боюсь что мой ребенок будет мучиться в этом мире, помрет что еще хуже...и как понять что я прошла урок? РОдила значит прошла..справилась со страхом....

Гость
#18
Автор

Боюсь родить, так как боюсь что мой ребенок будет мучиться в этом мире, помрет что еще хуже...и как понять что я прошла урок? РОдила значит прошла..справилась со страхом....

вам бы к психологу с такими тараканами, уверенность в себе приобретать

Мармотка
#19
Автор

Еще жизнь дала понять что надо жить своим умом.слушала маму -много профукала времени и возможностей. стала экономистом ( по ее настоянию) хотя склад ума вообще не математический

я экономист с родительской подачи.
там нет математики.
у меня как раз скорее математический склад ума - а экономист это не математик а параноик..
фигня а не профессия.
но я закупщик.

Мармотка
#20
Автор

ну это понятно...но не всегда понятно что жизнь хотела сказать )) к примеру.Меня жизнь научила не доверять мужикам... но что теперь замуж не выходить что ли..сидеть сиднем....

я доверяю до сих пор и всем.
что значит "не доверять" - вас что в рабство продавали или что за ужасы вы огребли от мужиков?

Мармотка
#21
Автор

Боюсь родить, так как боюсь что мой ребенок будет мучиться в этом мире, помрет что еще хуже...и как понять что я прошла урок? РОдила значит прошла..справилась со страхом....

вы себя сначала ощасливьте а потом уже о чьей то жизни задумывайтесь.
вам не больше 24 я так поняла.

Автор
#22
Мармотка

я экономист с родительской подачи.там нет математики. у меня как раз скорее математический склад ума - а экономист это не математик а параноик.. фигня а не профессия.но я закупщик.

ну я хотела сказать что я двух цифр в голове удержать не могу...ну фигурально выражаясь конечно.
Не мое это
Тоже в закупках кстати я )

Мармотка
#23
Автор

ну я хотела сказать что я двух цифр в голове удержать не могу...ну фигурально выражаясь конечно.Не мое этоТоже в закупках кстати я )

экономист это тупо и плоско.
а две цифры и более в голове это навык всего лишь. мне поначалу казалось что никогда экселевские простыни взглядом не смогу охватить и сложить в цельную картинку. спустя короткое время смогла но это тупо.

Гость
#24
Автор

Боюсь родить, так как боюсь что мой ребенок будет мучиться в этом мире, помрет что еще хуже...и как понять что я прошла урок? РОдила значит прошла..справилась со страхом....

.
я сделала аборт,нравилась работа,хотела подзаработать! жизнь меня наказала так,мало не показалось.подставили на работе люди ,которым я на 100%доверяла,считала чуть ли не семьей.я ушла через год в декрет специально,чтоб отдохнуть от морального стресса на работе,но я поняла-я понесла наказание.и еще.я тоже отчасти сделала аборт,потому что все женщины по маминой линии умирали в 36.я боялась,умереть оставив ребенка сиротой,родила в 36,сейчас мне 39.и теперь,родив,Я ТОЧНО знаю что я проживу долго и счастливо!!!! я выращу своего ребенка!когда я посмотрела на него,все страхи я забыла,и теперь думаю,какие глупые мысли мне в голову приходили.

Белый Маг
#25

Судьба не мстит. Судьба не дает уроков. Судьба дает намеки, что вот именно сюда лезть не надо. Если мщение и будет, то ляжет на детей, к примеру.

Белый Маг
#26
Гость

.я сделала аборт,

Кстати, да, вот аборт от мужа - это карается жестоко, особенно, если у Бога были планы на этого ребенка.

Мармотка
#27
Белый Маг

Судьба не мстит. Судьба не дает уроков. Судьба дает намеки, что вот именно сюда лезть не надо. Если мщение и будет, то ляжет на детей, к примеру.

а отчего так событийно в прошлое возвращает.

Белый Маг
#28
Мармотка

а отчего так событийно в прошлое возвращает.

Случайно совпало. Видимо есть нарушения в нервах (где-то в нижних отделах позвоночника?) и/или костях, из-за чего не держите равновесие, из-за чего похожим методом ломаете ноги.

Не надо искать руку Бога, там где ее нет.

Белый Маг
#29

Вообще, все, что связано с соматическими болезнями - не от Бога. Это - случайность.

Наталья
#30

Лично я не верю ни в какую судьбу, "уроки" и т.п. Просто некоторые вещи действительно взаимосвязаны и если хватает ума вовремя эту взаимосвязь понять - это поможет избежать ошибок в будущем. А некоторые просто притягивает друг к другу за уши наше воображение и желание обрести уверенность в некой "справедливости мира".

Мармотка
#31
Белый Маг

Случайно совпало. Видимо есть нарушения в нервах (где-то в нижних отделах позвоночника?) и/или костях, из-за чего не держите равновесие, из-за чего похожим методом ломаете ноги.Не надо искать руку Бога, там где ее нет.

низ позвоночника с проблемками.
но не только ноги "вернулись из прошлого"
я как тогда на негро-подработках, с мелкодосадными долгами с которыми никак разобраться не могу, с тяжелой влюбленностью не в того человека и с парой влюбленных в меня поклонников от которых даже удовольствия не могу получить потому как негрую на работе и мне некогда и сил нет. у меня так в 2007 было.

Автор
#32

Думала что я вся такая неотразимая/классная\умная (нужное подчеркнуть) уж точно не буду никогда одна. И....сижу одна. Личной жизни никакой

Белый Маг
#33
Мармотка

низ позвоночника с проблемками.но не только ноги "вернулись из прошлого"я как тогда на негро-подработках, с мелкодосадными долгами с которыми никак разобраться не могу, с тяжелой влюбленностью не в того человека и с парой влюбленных в меня поклонников от которых даже удовольствия не могу получить потому как негрую на работе и мне некогда и сил нет. у меня так в 2007 было.

Какие-то планы принимались _перед_ проблемами, но не выполнены до сих пор?

Белый Маг
#34
Автор

Думала что я вся такая неотразимая/классная\умная (нужное подчеркнуть) уж точно не буду никогда одна. И....сижу одна. Личной жизни никакой

Ты (можно на ты?) сама выбрала такой путь.

Автор
#35
Белый Маг

Ты (можно на ты?) сама выбрала такой путь.

я знаю это

Мармотка
#36
Белый Маг

Какие-то планы принимались _перед_ проблемами, но не выполнены до сих пор?

да.
свалить в другой город.
щас почти приняла решение и почти получается а я внутри себя опять начинаю врубать заднюю.

Автор
#37

можно на ты

Белый Маг
#38
Мармотка

да.свалить в другой город.щас почти приняла решение и почти получается а я внутри себя опять начинаю врубать заднюю.

Сам факт наличия таких неприятностей, означает, что Бог против того, чтобы ты ехала в другой город. И он тебя пытается остановить.

Детально и точно, сама понимаешь, сказать невозможно, я ведь знаю только твои слова и только самый минимум, который ты решила сказать. Но возможно это оно и есть.

Белый Маг
#39
Автор

я знаю это

=)

Мармотка
#40
Белый Маг

Сам факт наличия таких неприятностей, означает, что Бог против того, чтобы ты ехала в другой город. И он тебя пытается остановить. Детально и точно, сама понимаешь, сказать невозможно, я ведь знаю только твои слова и только самый минимум, который ты решила сказать. Но возможно это оно и есть.

или наоборот. не свалила и тут на бобах.

Белый Маг
#41
Мармотка

или наоборот. не свалила и тут на бобах.

Нет. Именно пытается остановить. Еще раз: судьба никогда не мстит! (За редкими исключениями, типа аборта ребенкаот мужа).

Мармотка
#42
Белый Маг

Нет. Именно пытается остановить. Еще раз: судьба никогда не мстит! (За редкими исключениями, типа аборта ребенкаот мужа).

хм...
перед тем как я впервый раз "не свалила" как раз я влюбилась в здешнего бездельника и подумала: как же я его оставлю))

Белый Маг
#43
Мармотка

хм...перед тем как я впервый раз "не свалила" как раз я влюбилась в здешнего бездельника и подумала: как же я его оставлю))

Ночью, в час ночи, прими решение не переезжать, и проинформируй Бога шепотом о своем решении. Далее наблюдай. Если проблемы резко кончились, или начались какие-то удачи - значит это оно. Если проблемы остались, значит где-то что-то еще.

Белый Маг
#44

P.S. Вот только не надо пытаться нае...ть Бога! :) Типа, сказав понарошку. Не получится! :)

Белый Маг
#45

Всем удачи, всем спасибо, я ухожу, ибо белым магам тоже надо иногда спать ночью! :)

Гость
#46
Белый Маг

Кстати, да, вот аборт от мужа - это карается жестоко, особенно, если у Бога были планы на этого ребенка.

Вы все правильно сказали,ребенок был от мужа мы обвенчены.сейчас у меня другая проблема.выходить ли из декрета на прежнюю работу,мы в маленьком городке,другой работы нет,я не хочу видеть людей,которые меня передали.либо идти на н низкооплачиваемую работу,если я ее найду.вижу Вы человек мыслящий.

Мармотка
#47
Белый Маг

Ночью, в час ночи, прими решение не переезжать, и проинформируй Бога шепотом о своем решении. Далее наблюдай. Если проблемы резко кончились, или начались какие-то удачи - значит это оно. Если проблемы остались, значит где-то что-то еще.

))
попробую.

Гость
#48

У меня выработался волчий нюх и железная хватка. Если мне судьба предоставляет шансы, то я их ни за что не упущу, потому что второго шанса может не быть. А раньше разбрасывалась хорошими возможностями.

Сара
#49

Я их прогуливаю.

Сара
#50
Автор

Думала что я вся такая неотразимая/классная\умная (нужное подчеркнуть) уж точно не буду никогда одна. И....сижу одна. Личной жизни никакой

Не переживайте, возможность изменений есть всегда. Не зацикливайтесь.