Гость
Статьи
Надоели слезы

Надоели слезы

Не могу понять, что со мной происходит. Я постоянно плачу буквально из-за всего: грустный фильм, трогательная сцена, жалость к немощным старушкам/больным детям, ссоры, хамство окружающих и даже наоборот слишком теплое ко мне отношение может вызвать слезы. Причем иногда просто истерические. Например, вчера на работе одна коллега настойчиво интересовалась, что у меня случилось (я накануне поругалась с родителями и "на мне лица не было), так я разрыдалась и не могла остановится, хотя я даже не могла понять плачу ли я из-за ссоры с родителями или из-за жалости ко мне других людей. Одним словом прорыдала весь день. Что со мной происходит? Мне 24, до 20 таких проблем не было, а теперь с каждым годом я становлюсь все слезливее и слезливее. Как с этим справиться или хотя бы сдержать слезы при посторонних?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте щитовидку.
Это, конечно, патология.

Dr. pepper
#2

Вам эмоций не хватает в жизни, не важно каких - положительных или отрицательных. С помощью слез Вы неосознанно восполняете эту нехватку

Гость
#3

Гормоны?
Я тоже плаксивая. Не нытик, наоборот, веселая. Но когда вижу что-то печальное или прекрасное - слезы рекой. Краснеют глаза, распухает нос, все пристают: Что случилось? Почему ты плачешь?
Помеха в жизни, одним словом. С недавних пор стала делать так: ловлю момент, когда слезы подступают и говорю им: Слезы мои, лейтесь вовнутрь! В душу, в сердце, но только не наружу. И они иногда слушаются,поворачивают ))).

автор
#4
Гость

Проверьте щитовидку.
Это, конечно, патология.

думаете? схожу к эндокринологу, надеюсь поможет. а то не могу тае больше, плачу без повода и без

Гость
#5

Автор, у меня такая же проблема. Постоянно плачу. Я очень сентиментальная. Реклама грустная-плачу, подумаю, что скоро весна, цветы, тепло, солнце-сразу слезы. Мне всех жалко, даже тех людей, которые виноваты в чем-то. На меня все смотрят как на сумасшедшую уже. В подушку часто плачу. Гормоны все в норме. У меня это началось лет в 16, сейчас 19 лет мне

Sara
#6

Это могут быть какие то психологические проблемы. Подумайте, происходило ли в вашей жизни в последние годы какое то событие, которое на вас негативно повлияло, например разрыв отношений с МЧ. Ваши слёзы - это проявления какого то печального события, произошедшего в прошлом.

Гость
#7

я всю жизнь такая, поэтому стараюсь держаться подальше от ситуаций которые могут вызвать эмоции. Например, не завожу животных и даже цветов, не вешаю на стены фотографий не держу на виду вещи которые мне о чем-то напоминают. Веду спокойный размеренный образ жизни, звоню родителям каждый день, даже когда говорить уже не о чем, просто это все для того чтобы ничего неожиданного в моей жизни не произошло, не выбило из колеи. Нет, мне не скучно, таким людям с тонкой душевной организацией вообще не бывает скучно.