Гость
Статьи
Я в шоке... надоела …

Я в шоке... надоела после 10 лет брака.

Вернулся муж из командировки... далее совсем не как в анекдотах. Злой, недовольный, цепляется по поводу и без. Думала устал - нет.. не устал.... В общем на ночь глядя разговор начался так: я говорю: "ну даже не обнял, обидно как то..." А в ответ - "я тебя больше не люблю, ты мешаешь мне жить как я хочу". Я сначала в ступор, потом в слезы. А он слез не переносит. В общем весь вечер прошел в ключе моей тихой истерики. Сегодня на работе вообще не помню как день прошел. Причем я спросила - может нашел кого себе. Отрицательный ответ. Сегодня вечером опять уехал в командировку. На неделю-полторы. Я В АУТЕ. Мужа люблю. А у него кризис что ли? Ну устают люди друг от друга, но не так же обижать....Это точно не временный порыв. ПОМОГИТЕ. Соберите меня как нибудь за неделю.... сама я с трудом понимаю как поступить правильно...

Загадка для себя
1 158 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Ищи другова.

Kiki
#2

Автор, если муж в "командировку" ездит в одно и тоже место, то все ясно, там другая. Чего бы он ни говорил...

Гость
#3

в командировке нашел кого-то, зачастил что-то..

но бывает и так, что просто надоела...

Гость
#4

Я бы ушла. Захочет - разыщет и вернёт. Это не тот случай, где надо за счастье бороться, ИМХО.

#5

"я говорю: "ну даже не обнял, обидно как то..." нельзя так - "обними меня сиротинку, я вся без тебя исстрадалась".. спросить "как дела?", не хочет отвечать, не надо

Хо
#6

автор, вы оскорбитесь хотя бы!

Гость
#7

Так!

НЕ НАДО реветь и убиваться.

Возьмите себя в руки,если есть возможность сходите в салон на спа,эпиляцию,стрижку,руки в порядок приведите!Купите красивый пеньюар!

Он вернется, а вы ведите себя словно ничего не случилось!Даже если у него кто и есть он явно задумается,когда увидит обновленной))) Главное быть в пеньюаре)))

Xo
#8

7 - ффу! нафиг пеньюар! слезливые истерики в пеньюаре ничем не лучше оных без пеньюара.

Гость
#9

7, да, а потом помойте ноги ему и выпейте эту воду.

Иногда лучше уйти, чтобы кто-то что-то понял. А не поймёт, то и нечего унижаться перед таким, в пеньюарах и прозрачных трусах разгуливать, чтобы заценил.

#10

7й Гость. пеньюар розовый с перышками - иначе никакого эффекта

Гость
#11

Автор неделя это хорошее время для вас обоих. Вечер не самое лучшее время для выяснения отношений. Уверена, что через пару дней его пыл поостынет немного. но что другая у него есть это 100%. даже если командировки у него в разные места, не факт что он не возит ее с собой или что она не из вашего города и они поддерживают телефонный контакт. Думайте сами что вы хотите получить в итоге. Такие увлечения очень страстные, но как правило, мужики быстро приходят в себя и уже через полгода-год жалеют о том что натворили. нужен он вам после всего этого или нет - решать вам.

#12

Думаю, что у него другая - либо по работе, либо в том городке, куда зачастил. Может, посмотрел, как живут холостые парни и понял, что хочет так же - без обязательств и ни в чем себе не отказывая.

Автор, а совместные дети у вас есть? Какой он муж - семьянин и все в дом или как жил для себя, так и живет, только все усугубилось КСВ?

Гость
#13

пост 8, 9 Иногда нужно и побороться,а хлопнуть дверью с хорошей прической никогда не поздно!

пост 10 Розовый с перышками?

НУууууу... если вы только ЭТО понимаете под пеньюаром...

Ша.
#14

как же похоже все. Сочувствую , все только начинается. Командировки, отпирался насчет другой. Потом после очередной поездки уже внаглую при мне смсился. Песни про то что жизнь одна, она очень коротка, что я уже нелюбимая и вишу на нем гирей. Поставил перед фактом что уходит, снял квартиру, подал на развод. .... Как же ненавижу подлых грязных тварей, лезущих к женатым. И подлеца этого отупевшего тоже.

Шафран
#15

грандаксин Вам в помощь и мозги встряхнутся

гость
#16

Автор, у него есть другая. Он не хочет делать вам больно, вот и говорит. Я была на месте вашего мужа и тоже отпиралась до последнего.

гость
#17

*вот и говорит, что никого нет

#18

Вы или глупы или наивны. Он за себя переживает (чем легче он отделается от жены, тем лучше), а до жены ему по барабану. В его влюбленно-эйфорийном состоянии только о жене и думать..))

Гость
#19

О себе он думает, О себе! Ему не нужно что бы он был виноватым. Так разойдется и виноватой будет для всех жена - не уберегла семью, мужу надоела. А если у него любовница - это совсем другая песня.

Евгения
#20

А что, так резко все? До этого какие отношения были? Мой недавно в компании напился, и начал на меня жаловаться 18-и летним девушкам, что я старая грымза, перекрываю ему кислород, и что ему надо меня бросить и начать построение новых отношений с молодыми, такими, как они.

Понимаю, что был пьяный, но как говорят, что у трезвого на уме... А вот была уверена, что любит он меня.

В такие моменты соглашаешься с мнением тех, кто придерживается такой точки зрения - что все мужики - козлы и эгоисты, и жить надо для себя.

Евгения
#21

Автор, никак не реагируйте. Вам тут правильно посоветовали, займитесь собой, ну, новая прическа, цвет волос, новая одежда, уборка в доме. С разговорами не лезте, если есть любовница, все равно не сознается. А если сознается, вам будет еще хуже. Пока его нет, проанализируйте по возможности ваши отношения, может, ему чего-то не хватает.

Вполне возможно, что это просто кризис, накопившаяся усталость, отсутствие понимания. Проблемы периодически возникают во всех, абсолютно во всех семьях, но сложности надо преодолевать.

Загадка для себя
#22

я не понимаю как преодолеть кризис... Причем это уже не первый кризис. Ребенок есть, 5 лет. Хлопнуть дверью это конечно вариант... если все так было просто. Во первых ночевать то где? И если муж уезжает, то как я ребенка то оставлю, куда он его денет?! И к тому же МОЙ муж если я хлопну дверью названивать не будет, со словами вернись и т.п. А вечером следующего дня с побитым видом возвращаться перспектива не самая удачная. Характер у мужа сложный. И вспыльчивый к тому же. Отец он хороший.

Гость
#23

Автор, это все понимают. В нашей жизни у всех все одинаково, просто у одних это впереди у других кризис позади. Но у вас ситуация уже фатальная. Даже если вы его не бросите, он сам уйдет. Он понимает что вам деваться некуда и вы от него не уйдете.

Загадка для себя
#24

Отношения у нас всегда разные. То густо то пусто. Командировки в разные города. Почти всегда с коллегами мужчинами. И... я всегда перед его приездом стараюсь выглядеть "хочешь в койку, хочешь в свет". :) Правильно сказал 19 гость - тут ситуация когда жена у мужа должна быть во всем виновата. Муж мне много чего неприятного наговорил. И обнимать меня ему явно неприятно. а я сейчас пытаюсь лицо не терять. И встречать его в пеньюарах и перьях не планирую. Если и так видеть не очень хочет, то уж ноющая курица (извините, ассоциация с перьями...) вообще противна будет. Про любовниц думала... даже если и так, то ситуация пока далеко не зашла. Знаю... проходили уже года 4 назад. Отдельное "спасибо" сайту одноклассники.

Гость
#25

Это как раз я гость 19 :(

Загадка для себя
#26

23 гость. Точно. Понимает что деваться мне и сейчас и потом некуда. Но это же не повод издеваться?! а как себя вести: то ли злой ходить, то ли делать вид что ничего не произошло, кроме того что он грубо разговаривал не знаю!

Гость
#27

Автор лучше примите данность как есть. Легче будет думать что делать и правильнее будут решения. Любовница у него есть, даже если пока далеко не зашло, то крыша то уже поехала и если хотите что то сохранить, надо как то полгода продержаться, пока голова у этого козла охладится немного и мозги на место встанут.

19,23
#28

Загадка для себя - поведите себя так, как он меньше всего от вас ожидает. Т.е. без слез и истерик, с достоинством и не унижаясь и без всяких пока резких движений. Понаблюдайте.

19,23
#29

Вообще конечно надо искать какой то выход на будущее, какие то пути отступления. Когда мужчина понимает что женщина от него в полной зависимости, он на шею садится, наглеет до предела. Вам надо обязательно найти возможность куда уйти. Потому что рано или поздно или у него терпение лопнет или вас до такого состояния доведут, что жить не захотите. А у вас ребенок. Вам о нем подумать надо, ему тоже жить в этом не легко. Понимает же все.

Загадка для себя
#30

Jessy: ну почему сразу глупа или наивна? Ситуацию я понимаю, просто голова не "холодная", а в запале можно сделать слишком много ошибок. Что на этом форуме есть люди которые действительно могут помочь я уже однажды убедилась.

Гость
#31

жить с человеком и знать,что не нужна ему.мдя .готовить ему жрать.стирать портки.улыбаться и делать вид,что ой как всё заепись.нет,перья Вам очень даже помогут.,если в жиопу их вставить

19,23
#32

31 не судите, да не судимы будете. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Бывают такие обстоятельства, что людям действительно некуда деваться.

_____
#33

Если мужик цепляется к жене и все в ней не так - однозначно есть другая, в лес к гадалке не ходи. Идеальный вариант начать искать другого мужчину и занять себя другими вопросами жизни, кроме мужа.

Белла
#34

Какая ирония. А я вот несколько лет потяряла только потому, что мой бывший муж был крайне заботлив, ласков и нежен. Гулял он при этом как кобель. После очередной "командировки" всегда цветы, подарки, обнимашки, валяние в ногах, клятвы, что все любовницы только у меня в голове, заверения в вечной и страстной любви. Столько времени потеряла, потому что верить ему хотела. Лучше бы как ваш кричал и раздражался, это бы меня в миг отрезвило, ушла бы и лишние два три года была бы счастлива. А по теме, автор, следующий ваш муж будет только лучше. Проверено, не только мной!

Загадка для себя
#35

31 - спасибо за совет с перьями. Но для меня помимо предложенного варианта "в сад" есть еще и другие варианты... Даже если и есть кто-то там, то почему я должна собрать вещи мужа и вручить его... ну как бы так выразиться... из одной постели в другую, тепленького и довольного? Нет уж... если кто-то есть, то, что ее потенциальный избранник (по совместительству мой муж) женат - ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ. А мне надо как то отвлечься. Оскорбиться я уже оскорбилась (когда успокоилась), толку правда пока мало - он мне ни разу не звонил. :(

инженер
#36

Что тут вообще можно говорить.

Все очевидно. Не врите себе. Взгляните правде в глаза.

Гость
#37
Загадка для себя

Вернулся муж из командировки... далее совсем не как в анекдотах. Злой, недовольный, цепляется по поводу и без. Думала устал - нет.. не устал.... В общем на ночь глядя разговор начался так: я говорю: "ну даже не обнял, обидно как то..." А в ответ - "я тебя больше не люблю, ты мешаешь мне жить как я хочу". Я сначала в ступор, потом в слезы. А он слез не переносит. В общем весь вечер прошел в ключе моей тихой истерики. Сегодня на работе вообще не помню как день прошел. Причем я спросила - может нашел кого себе. Отрицательный ответ. Сегодня вечером опять уехал в командировку. На неделю-полторы. Я В АУТЕ. Мужа люблю. А у него кризис что ли? Ну устают люди друг от друга, но не так же обижать....Это точно не временный порыв. ПОМОГИТЕ. Соберите меня как нибудь за неделю.... сама я с трудом понимаю как поступить правильно...

напишите смс ему и скажите,что согласны оставить его во имя своей любви.

Поблагодарите его за все эти годы и пожелайте счастья

Автор,ответ вы получите очень быстро ,но есть огромная вероятность что у него кто-то есть

Не унижайтесь и не ревите при нем,а пожелайте удачи

Гость
#38
Загадка для себя

23 гость. Точно. Понимает что деваться мне и сейчас и потом некуда. Но это же не повод издеваться?! а как себя вести: то ли злой ходить, то ли делать вид что ничего не произошло, кроме того что он грубо разговаривал не знаю!

автор,как я уже посоветовала(см.выше) ,после этого оставайтесь нейтральной,но не нужно прыгать к нему,старайтесь избегать его,но по хорошему,кричать и биться в истерике не надо

Если спросит,то скажите,что вам очень больно и все,больше не надо разводить поэмы.

В вашей ситуации нужно быть сильной и умной,чтоб заставить его вновь любить,уважать и т.д. вас.

Помните,от ваших действий зависит ситуация теперь

Гость
#39

измените внешность,смените гардероб

ваш муж должен увидеть в вас перемену

Хо
#40
Гость

измените внешность,смените гардероб ваш муж должен увидеть в вас перемену

не надоело?

Хо
#41
Загадка для себя

31 - спасибо за совет с перьями. Но для меня помимо предложенного варианта "в сад" есть еще и другие варианты... Даже если и есть кто-то там, то почему я должна собрать вещи мужа и вручить его... ну как бы так выразиться... из одной постели в другую, тепленького и довольного? Нет уж... если кто-то есть, то, что ее потенциальный избранник (по совместительству мой муж) женат - ЭТО ЕЕ ПРОБЛЕМЫ. А мне надо как то отвлечься. Оскорбиться я уже оскорбилась (когда успокоилась), толку правда пока мало - он мне ни разу не звонил. :(

НУ А КАК НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, ОСКоРБИВШИСЬ?

#42

"я тебя больше не люблю, ты мешаешь мне жить как я хочу".

-----------------------------------------------

Это переоценка ценностей.его взросление,кризис.Как угодно можно назвать.

Вернее было бы,если б он сказал - я СЕБЯ не люблю!Хочу жить по ДРУГОМУ-(как я хочу).

Он неверно сформулировал.и берет поверхностную,видимую часть проблемы(его внутренней!) - брак,устоявшийся,надоевший уклад...

А как он хочет жить "как хочу"?попробуй выяснить в спокойно-философком разговоре.ЧЕго то он хочет перементь\улучшить.И видит проблему-загвоздку в браке?именно ТЫ мешаешь ему осуществлять какую-то фантастически прекрасную жизнь?чем же?

Oкси
#43

По всем приметам - другая. Осссспади, какие же мужики одинаковые-то все! Вам сейчас самое главное не свалиться в самоедство, на тему "что я не так сделала?" Ему только того и надо. Сделает вас виноватой, а сам чистенький. Сейчас имеет смысл прихватить его за яйца, чтоб отвертеться не смог. Ну начните отя бы с того, чтобы позвонить на работу к мужу и спросить куда его отправили в коммандировку (есть большая вероятность, что и не уехал он никуда). Тем более повод у вас более уважительный. Не звонит, не пишет - я волнуюсь, и вообще из поездки в поездку, семья кормильца вообще не видит. Сдается мне, что даже из такого невиннго разговора можно оооочень много узнать.

#44

Окси,-

-----------

все правильно.можно узнать.а зачем?он ведь и не врет!!сказал в лоб - не люблю тебя!что отрицает другую - ну,выбрал такую тактиту.Какая разница - почему не люблю..он считает что уже все сказал- и что он свободен.

Ksyusha
#45
_____

Если мужик цепляется к жене и все в ней не так - однозначно есть другая, в лес к гадалке не ходи. Идеальный вариант начать искать другого мужчину и занять себя другими вопросами жизни, кроме мужа.

+100

Ksyusha
#46

Автор, вам нужно строить свою линию поведения исходя из вопроса: "чего я хочу?". Начинайте думать только о себе (ну и ребенке, конечно), передвиньте ваши отношения с мужем на далекое последнее место. Живите для себя, становитесь независимой и самодостаточной, в т.ч. финансово. Поступайте, как будет удобнее вам, никаких жертв и жизни надеждой на светлое будущее с мужем. Оно может быть и случится, конечно, а может быть и нет. И не только из-за мужа, возможно, вам самой он будет не нужен после всего, что произошло (включая то, что вы еще не знаете). Короче, не теряйте годы в усилиях вернуть и образумить мужа. Разводиться и уходить при этом необязательно. Достаточно просто принять решение жить для себя и ребенка. Поступайте как ВАМ удобнее. Удачи вам!!!!

Окси
#47
Annuska

Окси,- ----------- все правильно.можно узнать.а зачем?он ведь и не врет!!сказал в лоб - не люблю тебя!что отрицает другую - ну,выбрал такую тактиту.Какая разница - почему не люблю..он считает что уже все сказал- и что он свободен.

А чтоб самой себя не завиноватить и ему не позволить этого сделать.

#48

Окси,-

ай,брось ты!меньше знаешь-лучше спишь.Нафига расследовать эту всю грязь,которая непременно всплывет?

Насчет того,что б себя не виноватить - я согласна.

А её виноватить он,кажется ,и не собирается.ведет себя немногословно и сдержанно.

Окси
#49
Загадка для себя

Злой, недовольный, цепляется по поводу и без.

"я тебя больше не люблю, ты мешаешь мне жить как я хочу".

Я сначала в ступор, потом в слезы. А он слез не переносит...

Не виноватит? Ой, я вас таки умоляю. А это что?

ага, слез он не переносит. Вначале нанес обиду, а потом жена бьется в ТИХОЙ истерике, чтобы его не раздражать.

И, кстати, не все придерживаются вашей страусинной психологии. Очень многим нужна полная информация, чтобы принять взвешенное решение. И кстати, если муж попадется на обмане - у него не выйдет остаться чистеньким. А похоже он именно такую тактику и избрал. "Ты мне жить не даешь, я жертва". Полная информация - это возможность защитить себя от манипуляций. Вот и все.

св
#50

Блин, автор! А ваш муж не боится, что после такого заявления по приезду из командировки его будут ждать не "жена в перьях и с пельменями", а новые замки на дверях квартиры (если живете у вас или в совместной) и повестка в суд на предмет развода?

Или пустая квартира (если живете у него) и письмо с сообщением "милый, встретимся в суде"?

Не боится? Думает что "никуда не денитесь"? А надо, что бы боялся !