Гость
Статьи
Родители расстаются …

Родители расстаются после 20 лет брака....

Такая вот ситуация.Причём всё это происходит с такими скандалами...Всё понимаю, люди встречаются,люди расходятся.Но они ведь самые близкие,самые родные.Я их очень люблю.Так тяжело,просто не передать словами.Папа скорее всего будет жить в другой стране.И я даже не знаю, будет ли он с нами общаться...У него очень сложный характер,порой он бывает очень агрессивным, злым.Я понимаю, маме надоело всё это терпеть за 20 лет.От всей души буду рада, если каждый из них в будущем найдёт любимого человека.Но мне так тяжело....Всю жизнь я видела их вместе....И отца моего,со всеми его закидонами очень сильно ЛЮБЛЮ!!!Я буду очень по нему скучать.Вот,просто хотелось выговориться...Прошу прощения за сумбур....Просто переживаю очень.

Крошка Ру
23 ответа
Последний — Перейти
Пaдонаг
#1

Да ладно это их жизнь, вам то скоро свою устраивать все равно из дома уйдете.

Гость
#2

А я о таком раскладе всю юность и детство только мечтала...Странно устроен мир,правда?

Lena
#3

Крошка Ру, не переживай! Этот поступок наверное хорошо обдуман! Это смело, не доживать свой век, а самостоятельно выбирать свою дорогу жизни! ТАк что держись! Ты ведь уже бзрослая и наверное всё понимаешь, если желаешь им любимых партнёров.

Успехов!!!

LAT
#4

а я и моя мама только счастливее стали после их развода с папой,теперь нет скандалов,наоборот отношения у них наладились и теперь они хорошие друзья,так что не переживай,пусть делают это,ведь всегда можно поженится снова если что...

Василиск
#5

Автор, сколько вам лет?

Анонимус
#6

2+1

АзиАццкий Монстр
#7

2 и 6+1.

Крошка Ру
#8

Василиск,мне 19.

Крошка Ру
#9

2 действительно странно.У вас наверно с родителями отношения "не очень" были?

Крошка Ру
#10

Lena,спасибо!Буду держаться!А я сама себе удивляюсь,что всё понимаю...Повзрослела наверно просто. :)

Гад
#11

Ру, но ведь вам же никто не может помешать продолжать любить отца и общаться с ним /переписываться, перезваниваться/. Или вы боитесь, что ему это не нужно? Иногда развод, это единственный разумный выход. Вы уже взрослая.

#12

Автор, маму поддержите, пожалуйста.

Гость
#13

К счастью, вы уже в сознательном возрасте и можете сами позаботится о себе и поддержать мать. Отец останется для вас отцом, мать-матерью. Жить вместе только по привычке-это не жизнь.

Крошка Ру
#14

11 именно этого и боюсь.Хотя я за то,чтобы сохранились дружеские отношения....Как у нормальных цивилизованных людей!

Гад
#15

Ру, если бы вдруг выяснилось, в мои 19 лет, что моему отцу не нужно /с его точки зрения/ общение со мной, я бы забыл, что он у меня есть. Жестко наверно, но не терплю предательств, а это предательство. Или вы думаете, что вам могут помешать общаться посторонние? И еще, присоединяюсь к просьбе Максима: поддержите мать.

Гость
#16

Крошка РУ, мои родители развелись после 23 лет брака. Мне было 17. С отцом первый год отношения были сложные, сейчас все нормально, общаемся. Тоже родители устали друг от друга, разошлись, но лучше так,чем со скандалами. Примите ситуацию. У меня тоже отец человек тяжелый в быту, теперь мы с ним лучше стали общаться, потому что вместе не живем. Все-таки отец есть, но он уже немного в стороне, у нас своя семья. Но это у меня так сложилось, у вас может быть по-другому. Главное не переживайте если первое время немного отдалитесь, потом наладится.

Гость
#17

Крошка Ру, Я думаю, сколько бы тебе лет не было, все равно тяжело, ведь это близские люди. Держись.

ну имя
#18

Не переживайте. Все перемелется. В вашем возрасте все переживания займут месяца три... Может еще все и к лучшему, если дело дошло до такого шумного развода, только хуже если они будут продолжать жить вместе. Прошлого все равно не вернешь.

Будете общаться с отцом, ездить к нему. Если он не захочет общаться - в минус

Крошка Ру
#19

Всем большое спасибо за поддержку.Вроде как полегчало!Гад и Максим, мамочку конечно буду поддерживать,а как иначе-то?

ну имя
#20

Всего вам хорошего

Главное что они живы-здоровы

---
#21

Жена развелась со мной после почти 25 лет совместной жизни. До развода у меня с детьми были отношения не очень. Жена развелась и вышла замуж за другого мужчину. Зато после развода отношения с детьми наладились, они уже тогда были и, тем более, сейчас, взрослые, поэтому все понимают. А развод наш на них, видимо, подействовал положительно в наших с ними отношениях. Они от меня никуда не ушли и не отдалились духовно, наоборот, стали как бы ближе, хотя живут отдельно. То-есть развод - это вещь житейская и иногда он нужен, когда отношения уже тяжелы. Это большое облегчение для всех. После развода каждый из супругов уже идет своей дорогой и для детей это лучше. Родители, видимо, какими бы они не были, остаются родителями. И детям уже не найти никогда в жизни родного отца или мать. Все остальные, отчимы и мачехи будут уже в определенной степени эрзацами. Поэтому главное - сохраниить хорошие отношения с детьми после развода и детям с родителями. Время все лечит и все, думаю, у Автора будет в конце концов нормально, хотя стресс, конечно, на первых порах будет. Успехов! Жизнь продолжается!

Крошка Ру
#22

20 Спасибо! А за то, что они живы - здоровы каждый день благодарю Бога! Это ведь действительно самое главное.А всё остальное в сравнении с этим, кажется такими мелочами!Жизнь-то действительно продолжается!!!:)А она так коротка...Стоит ли тратить её на переживания?!:)

классик
#23

мужик выполнил долг, теперь уходит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: