Гость
Статьи
муж ничего не подарил …

муж ничего не подарил на годовщину свадьбы

обидно как-то... сегодня у нас третья годовщина свадьбы, а муж мне ничего не подарил. Никогда такого небыло. За несколько месяцев до годовщины он начал меня спрашивать, какой подарок я хочу, я сказала, что хочу кольцо, т.к на помолвку он мне подарил ужасное колечко (я ему об этом уже давно сказала). Он сказал, чтоб я присматривала, что мне нравится. А потом так получилось, что наша машина начала ломаться раз за разом, буквально каждую неделю какая-то поломка, и мы решили продать её и купить новую. И муж мне сказал "зая, я не смогу тебе купить кольцо, мы не потянем все эти траты...", а я не спорила, он прав, мы действительно не сможем себе это позволить. Вчера муж говорит "солнце, я надеюсь, что ты мне ничего не купила, т.к я не купил тебе подарок, давай просто пойдём где-то посидим", я была уверена, что он шутит (он у меня любитель таких сюрпризов) и сказала, что мне это не приятно, но ладно, нет так нет. А сегодня муж весь день просидел перед телевизором, никак меня не поздравил (только на словах), даже цветочка не подарил... вот так вот. Сейчас начала ему высказывать, а он начал психовать, что я делаю из мухи слона и сама себя накручиваю... Обидно.

Oлька
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура что ли? Сама жде знала что денег нет. Он сказал все заранее, Вы,Автор,согласились с его словами. Не понимаю какие могут быть проблемы и обиды?

Гость
#2

Вы думаете ему не обидно. Поэтому и психанул, что не смог сделать ваш день праздничным. В конце концов это ваш общий праздник, разве только он должен делать подарки? Вы ему что подарили? Если знали заранее, что денег нет, зачем было ссору заводить. Вы вместе -и в богатстве, и в бедности.

#3

Я думаю, что ваша проблема высосана исключительно из пальца.

Гость
#4

3 +1000

Бикса
#5

3,не,ну почему же из пальца?! Сначала говорил чтоб кольцо присматривала,потом- "где-то посидим",а в итоге ограничился словесным поносом,чисто для отчипного,и уставился в ящик. Шикарно! Это значит-пи3деть- не мешки ворочать.

#6

"муж говорит "солнце, я надеюсь, что ты мне ничего не купила, т.к я не купил тебе подарок, давай просто пойдём где-то посидим", я была уверена, что он шутит (он у меня любитель таких сюрпризов) и сказала, что мне это не приятно, но ладно, нет так нет." и правильно, что в телевизор уперся - жене ВСЕ неприятно

#7
Бикса

3,не,ну почему же из пальца?! Сначала говорил чтоб кольцо присматривала,потом- "где-то посидим",а в итоге ограничился словесным поносом,чисто для отчипного,и уставился в ящик. Шикарно! Это значит-пи3деть- не мешки ворочать.

У автора жизнь вращается исключительно вокруг колечек (то не понравилось, я подыскивала себе другое бла-бла-бла) и капризов. Никакой проблемы я в посте автора не обнаружила. Ах, еще есть муж, который оплачивает капризы автора. И как только очередной подарок сорвался, автор начала колупать мужику мозги.

В общем, очередной бред капризной жены.

Oлька
#8

Бикса, вы меня правильно поняли. Нет денег на дорогой подарок, подари какую-то мелочь, букет цветов, или действительно просто своди в ресторан. А на то, почему я ему ничего не подарила, у меня есть причина и он об этом прекрасно знает. Долго рассказывать, но суть в том, что буквально пару недель назад, на день Святого Валентина он очень некрасиво поступил с моим подарком, который я ему сделала. Мы почти неделю не разговаривали из-за этого, и то, что он был не прав ему сказали все, кто был с нами в тот вечер. Когда мы помирились, я ему сказала "ты меня очень обидел, поэтому в ближайшее время не жди от меня никаких подарков и сюрпризов"... так что он знал, что я ему ничего не подарю.

Бикса
#9
Маркиза

У автора жизнь вращается исключительно вокруг колечек (то не понравилось, я подыскивала себе другое бла-бла-бла) и капризов. Никакой проблемы я в посте автора не обнаружила. Ах, еще есть муж, который оплачивает капризы автора. И как только очередной подарок сорвался, автор начала колупать мужику мозги.

В общем, очередной бред капризной жены.

Я считаю что ему не трудно было сказать: "Солнце,с финансами туговато,давай хотя бы дома отметим." Купить шампанское с шоколадкой ... Ну что,нет?

#10

Бикса, 9. да вы посмотрите - обида на обиде. через пару лет так наслоится, что никто не разгребет

Бикса
#11

Если ей кольцо не понравилось,она обязана его носить чтоли? А если он духи подарит,от которых её тошнит,она должна с гордостью,рыгая ими обливаться? Если он знал что она такая капризная,мог её в ювелирку с собой взять.

Бикса
#12
Груша

Бикса, 9. да вы посмотрите - обида на обиде. через пару лет так наслоится, что никто не разгребет

Тут я согласна. Есть у меня знакомая,она обижается не то что на каждое слово,чуть ли не на каждую букву. Иной раз вообще невыносимо с ней общаться.

Xo
#13
Бикса

Если ей кольцо не понравилось,она обязана его носить чтоли? А если он духи подарит,от которых её тошнит,она должна с гордостью,рыгая ими обливаться? Если он знал что она такая капризная,мог её в ювелирку с собой взять.

а зачем?

вы представьте себе, сколько за 3 года таких капризов автор отколола? у мужа кончилось терпение и его можно понять.

пусть еще про 14 фев. расскажет.

вы, Бикса, видимо наивная юная девушка и не знаете, что брак - это не только подарки к бесконечным праздникам и походы в ресторан?

#14

Бикса, не забывайте, мужчины немножко другие. И их мало колышат женские сантименты. Умнее было бы, если бы ужин со свечами предложила автор.

Кстати, заметила, что сентиментальные мужики в быту как-то и не мужики, а так.... сопли какие-то.

#15

Кстати, Бикса, сколько вам лет?

И сколько лет вы в браке?

Кот
#16
Маркиза

Кстати, Бикса, сколько вам лет?

И сколько лет вы в браке?

29. Я не замужем. И дело не в возрасте и в семейном положении,просто я не перевариваю мужиков,которые треплются почём зря.

Кот
#17

Вообще-то я - Бикса ;)

Oлька
#18

мне удивительно, что все сразу решили, что я обидчивая особа, которая надувает губки от одного только взгляда в её сторону. Это совсем не так. Я очень терпеливая в браке и не устраиваю мужу скандалы по каждому поводу. Не хочу рассказывать сейчас про 14-ое февраля, т.к это долгая история, но повторю, что в тот вечер все мужу сказали, что он был не прав по отношению ко мне. А насчёт кольца, то в этом ничего плохого нет. Муж мне делал предложение 4 года назад, на тот момент он был студентом и денег у него особо небыло, поэтому он мне подарил простенькое колечко за 100$. А сейчас мне просто по женски хочется, чтобы когда мы уже женаты, oн мнe подарил хорошее, красивое кольцо на нашу годовщину свадьбы, и это вовсе не значит, что у меня в голове только украшения и подарки.

#19
Кот

МаркизаКстати, Бикса, сколько вам лет?

И сколько лет вы в браке?

29. Я не замужем. И дело не в возрасте и в семейном положении,просто я не перевариваю мужиков,которые треплются почём зря.

Дорогая Бикса, одно дело встречаться с мужиком, другое дело жить с ним на протяжении какого-то времени. Тут отношения качественно другие. Поэтому мы и говорим с вами на разных языках.

И одно дело трепаться - когда вы живете раздельно, а другое дело садиться мужику на уши, когда пара живет вместе 3 года. Т.е. 3 года изо дня в день видеть одно и то же лицо, слышать голос, ощущать привычки, перед вами характер человека как на ладони со всеми достоинствами, а чаще всего с недостатками.

Представляю, как надоела мужу автор со своими капризами!

#20

Оля, ну хорошо, я, вероятно, не права про ваш характер. Но будьте вы умнее, не устраивайте сцен из-за такой ерунды, как колечко!

Это же такая мелочь!!!

#21

Вероятно, у нас с вами разный доход, для меня, допустим, 100$ довольно ощутимая сумма, и колечко, купленное на такую сумму, я никак простеньким назвать не могу. Другое дело тут не в сумме, а во вкусе дарящего, т.к. и на эту сумму можно купить вполне красивое кольцо со вкусом.

Гость
#22

Опять согласна с Маркизой.

Одно дело встречаться, а другое прожить несколько лет в браке.

Автор ведет себя как капризная молодая девочка. Плохого ничего, но и хорошего тоже мало.

Автор, попробуйте найти компромисс. если вам так хочется кольцо - купите его сами, не привлекая к этому мужа. В конце, концов, его выбор опять может вас не устроить.

Гость
#23

Автор, вы думаете что большинство мужчин любит ходить по ювелирным и выбирать жене то, что заведомо ей не понравится? мы дома решили этот вопрос просто. Я заранее ставлю мужа в известность что на праздник хочу себе купить допустим серьги. Спрашиваю, какая сумма на его взгляд, учитывая праздник была бы оптимальна. ну ясное дело что все это + - несколько тысяч. И все довольны. Я в итоге получаю вещь которая мне нравится, муж не мучается с выбором подарка и так всю нашу совместную жизнь.

Бикса
#24
Маркиза

КотМаркизаКстати, Бикса, сколько вам лет?

И сколько лет вы в браке?

29. Я не замужем. И дело не в возрасте и в семейном положении,просто я не перевариваю мужиков,которые треплются почём зря.Дорогая Бикса, одно дело встречаться с мужиком, другое дело жить с ним на протяжении какого-то времени. Тут отношения качественно другие. Поэтому мы и говорим с вами на разных языках.

И одно дело трепаться - когда вы живете раздельно, а другое дело садиться мужику на уши, когда пара живет вместе 3 года. Т.е. 3 года изо дня в день видеть одно и то же лицо, слышать голос, ощущать привычки, перед вами характер человека как на ладони со всеми достоинствами, а чаще всего с недостатками.

Представляю, как надоела мужу автор со своими капризами!

Маркиза,я прекрасно понимаю что вы имеете ввиду. У меня было 2 гражд. брака.

Социолог
#25

Я не понял, годовщина у обоих, а баба хочет чтобы только ей подарили? Короче, муж - лох обыкновенный.

ginger ale
#26

у меня сегодня годовщина свадьбы. муж с утра притащил букет роз, организовал завтрак в постель с икрой и шампанским и на работу уехал. если б не он, я бы вообще про годовщину забыла (хотя она далеко не 15-я, всего 2я). так что сейчас побегу его любимые пироги готовить))) ну и может в торг центр сгоняю за парфюмом для него.

Олька
#27

26, именно об этом я и говорю. Не пойму, почему все так привязались к этому кольцу, я уже несколько раз написала, что дело совсем не в нём, а во внимании со стороны мужа, которого я так и не получила.

Олька
#28

Ув. социолог, баба - ваша будушхая жена (если она когда-то у вас будет с таким подходом) и с ней будете поступать так, как посчитаете нужным. И уж если решили вставить в разговор свои пять копеек, тогда хотябы просмотрели предыдушхие посты, чтоб так не удивляться.

Хо
#29
Oлька

Не хочу рассказывать сейчас про 14-ое февраля, т.к это долгая история, но повторю, что в тот вечер все мужу сказали, что он был не прав по отношению ко мне..

Кошмар. Кто эти все и почему они все в курсе ваших с мужем мелких ссор? Ваша многочисленная родня? :))

бедный муж...

Подозрения в вашей мелочности, капризности и обидчивости вы пока ничем не опровергли.

Хо
#30

26. ginger ale | 28.02.2010, 13:55:07 [40827855]

у меня сегодня годовщина свадьбы. муж с утра притащил букет роз, организовал завтрак в постель с икрой и шампанским и на работу уехал. если б не он, я бы вообще про годовщину забыла (хотя она далеко не 15-я, всего 2я). так что сейчас побегу его любимые пироги готовить))) ну и может в торг центр сгоняю за парфюмом для него.

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка 27. Олька | 28.02.2010, 14:44:48 [3668498799]

26, именно об этом я и говорю. Не пойму, почему все так привязались к этому кольцу, я уже несколько раз написала, что дело совсем не в нём, а во внимании со стороны мужа, которого я так и не получила

------------------------

ginger ale сто раз рассказывала про свой брак и если ее муж с удовольствием ее поздравляет и балует, значит считает, что она заслужила такое отношение, и это вовсе не значит, что и вы, автор, должный все это получить, как вы ни будете надувать свои губки по поводу кольца не того качества и уровня :))

Олька
#31

Xo, а я, по вашему не заслужила?! Если следовать вашей логике, то все те женщины, которым мужья никогда ничего не дарят, не помнят их день рождения и.т.д сами в этом виноваты?! Т.е нет плохих мужчин, есть женщины, которые не саслуживают хорошего отношения, так?

Олька
#32

... и я никогда не надувала губки по поводу кольца не того качества и уровня, а наоборот дала ему почувствовать себя королём и большим умницей в выборе подарка. И только по истечению нескольких лет позволила себе намекнуть ему, что хотела бы получить от него колечко на свой вкус, именно на годовщину нашей свадьбы. Очень жаль, что вы делаете такие выводы на ровном месте...

Гость
#33

Товарно-денежные отношения в семье - это ужасно...

Хо
#34

На ровном месте? Но тему-то вы именно такую завели и жаловались на колечко, отсюда и выводы.

Хо
#35
Олька

Xo, а я, по вашему не заслужила?! Если следовать вашей логике, то все те женщины, которым мужья никогда ничего не дарят, не помнят их день рождения и.т.д сами в этом виноваты?! Т.е нет плохих мужчин, есть женщины, которые не саслуживают хорошего отношения, так?

А вы таки настаиваете, что ваш муж плохой мужчина? и что вы хотите от нас?

Wild_don_Pedro
#36

АВТОР, я вам так скажу - самый главный подарок вы уже получили... Он вам подарил МУЖА, то есть себя.. ;))) Зачем вам еще какие-то презренные материальные подарки? :)

Олька
#37

я не настаиваю, что мой муж плохой мужчина, я считаю, что он не красиво поступил на нашу годовшхину свадьбы. И конкретно от вас или от ъвуменаъ в обшхем я не хочу ничего, кроме совета или мнения со стороны, как и все остальные на этом форуме.

Читаю и смеюсь
#38

Автор вы как ребенок, честное слово. Хо права, почти во всем права. Если кому то мужики дарят шубы, меха и брилианты и кофе носят по утрам в постель, это не значит что устроив истерику вы тоже должны это получить. Мне тоже не понятно, почему все ваши многочисленные друзья и родственники в курсе мелких семейных неурядиц. Этим вы выдали свою достаточно скандальную натуру, любительницы не только пошуметь но и мусор из избы на всеобщее обозрение вытащить. Я бы на вашем месте сейчас думала не о кольце, а о том, почему у вашего мужа к вам опатия такая. А то пока вы увлечены целью получить подарок, он вполне возможно один уже подарил... менее скандальной любовнице. Серьезно говорю - присмотритесь. Вы мужу похоже сильно надоели уже.

Читаю и смеюсь
#39

Кстати на счет колец. У моей коллеги по работе муж был просто сокровище. мы завидовали почти все. не завидовать было невозможно. Очень внимательный - и на работу за ней заедет, и цветы периодически дарит, и в театр билеты берет. По три раза на дню звонит на мобилку - интересуется как она и т.д. Кольца, серьги, браслеты - дарил так часто, что это поражало. А если уж в командировку, так обязательно с дорогим подарком вернется. ей таких подарков в год больше 20 муж мог сделать. А потом ее муж случайно с пьяну сболтнул в компании мужиков, что он так свою совесть успокаивает. Как на лево идет - жене колечко дарит, в виде компенсации. не буду описывать как именно об этом узнала жена, но с того дня она ювелирку терпеть не может и бывшего мужа тоже.

Хо
#40
Олька

я не настаиваю, что мой муж плохой мужчина, я считаю, что он не красиво поступил на нашу годовшхину свадьбы. И конкретно от вас или от ъвуменаъ в обшхем я не хочу ничего, кроме совета или мнения со стороны, как и все остальные на этом форуме.

так вам уже высказали мнение, а вы упираетесь: нет, я права!

Nana
#41

Я в посте увидела не то что муж жене там что-то не купил, а то что он тупо ее не поздравил и про свои обещания не вспомнил. У нас вот в семье муж вобще на мели: деньгами сейчас не до подарков и праздников. Но вот на 14 февраля все равно ухитрился порадовать: приготовил ужин и сводил на каток. Было приятно. Дело ведь не в деньгах. Можно удивить любимого человека без каких-либо финансовых затрат. У моей подруги муж на 5тилетие свадьбы со свидетелем спели серенаду под балконом. Петь хотя и не умеют, но она долго потом умилялась.

Хо
#42

41 - "наша машина начала ломаться раз за разом, буквально каждую неделю какая-то поломка, и мы решили продать её и купить новую. И муж мне сказал "зая, я не смогу тебе купить кольцо, мы не потянем все эти траты...", а я не спорила, он прав, мы действительно не сможем себе это позволить. Вчера муж говорит "солнце, я надеюсь, что ты мне ничего не купила, т.к я не купил тебе подарок, давай просто пойдём где-то посидим", я была уверена, что он шутит (он у меня любитель таких сюрпризов) и сказала, что мне это не приятно"

а мужу не может быть неприятно после таких слов?

и почему только он должен ее радовать и лезти из кожи, не взирая на ее бесконечные капризы?

гость
#43

глупая автор

Светик
#44

здесь найдешь ответ http://sites.google.com/site/amuletobereg/

гость
#45

Автор не глупая, она просто еше неопытная женшина, которая учится семейной жизни. а хотелось ей то всего ничего, чтобы муж с утра подошел, обнял и сказал, что лююит и что когда наладятся финансы купит ей како захочет кольцо и не только его, а потом бы вытащил маленький какой цветочек, ну розочку скажем одну красную и 2 пирожных в красивой коробочке! И автор бы почувствовав себя любимой, понеслась бы на кухню готовить праздничный ужин! А он что? Вооше не встпомнил тольком, просидел перед тв и еше возмушается. Вам автор уже давно пора рассмотреть своего мч поподробнее, это ведь ситуцация будет повторяться, а потмо вообше нормой станет!

Вандал
#46
Oлька

Когда мы помирились, я ему сказала "ты меня очень обидел, поэтому в ближайшее время не жди от меня никаких подарков и сюрпризов"

Ничего себе заявы... И после такого вы еще ждали подарка от него? Я бы в такой ситуации ничего дарить не стал бы.

Юля
#47

Муж - обычный мужчина таких большинство и они не гуманоиды. А автор - эгоистичная натура, помешанная на внимании и подарках.

И все это отмазки, колечко или не колечко...и т.д.

Я вот подумала, когда человека любишь - тебе наплевать, что он тебе подарит на помолвку, да хоть кольцо из проволоки алюминевой! И мысли не появится, какое оно да и вообще о подарках.

Автор, а что сделали Вы? Опираясь на свои принципы,ничего не подарили мужу и просидели надув губки весь день, в ожидании чуда)))) смешно!

Вот если бы вы что-то придумали в этот день, и скандала бы не было, да и муж бы ваш хоть на следущий день, но побежал бы и принес что-нибудь в презент, только видя, как вы внимательны и не корыстны.

А вы только о себе и думаете любимой и СВОИХ ПОДАРКАХ.

Гость
#48

45 - для того что бы в доме, спустя несколько лет бака были розовые сопельки, цветочки из кармана, пироженки в коробочке - надо жить с женщиной, а не с мужчиной. ну или замуж выходить за паталогического кобеля :) Мужчины с годами взрослеют. Если он вам в 18 писал стихи, это не значит что будет и в 35 их писать вам. И дело не в том любит или нет, просто всему свое время. А Автор просто капризная и не особенно умная. В доме денег нет, а ей вынь и полож кольцо! Он одно уже дарил - не понравилось. В ресторан позвал - она моську скривила. ну и пусть сидит как дура без подарка. Была бы умной и ласковой, все давно было бы и колечко и ресторан и муж у ее ног. А она хочет что бы как в сказке было, но для этого кроме как ножкой топнуть больше ничего не хочет.

Гость
#49

Такими темпами пройдет еще пара лет и найдется рядом у него женщина поумнее. Которая лаской и вниманием его приберет к себе. А автор будет темы писать, про то как молодость отдала неблагодарному мужику.

Юля
#50
гость

Автор не глупая, она просто еше неопытная женшина, которая учится семейной жизни. а хотелось ей то всего ничего, чтобы муж с утра подошел, обнял и сказал, что лююит и что когда наладятся финансы купит ей како захочет кольцо и не только его, а потом бы вытащил маленький какой цветочек, ну розочку скажем одну красную и 2 пирожных в красивой коробочке! И автор бы почувствовав себя любимой, понеслась бы на кухню готовить праздничный ужин! А он что? Вооше не встпомнил тольком, просидел перед тв и еше возмушается. Вам автор уже давно пора рассмотреть своего мч поподробнее, это ведь ситуцация будет повторяться, а потмо вообше нормой станет!

Автор с мужем прожила не 3 дня, а 3 года. Причем здесь неопытность?

И не надо о том, что он не вспомнил вообще и т.д.

Написано же, за день предупредил о подарках и финансах, притом поздравил на словах...этого мало? Или ему надо было свадебный марш станцевать, для пущей убедительности, что он счастлив этому дню?)))

Честно сказать, после всех реплик автора "он мне подарил ужасное колечко (я ему об этом уже давно сказала)".., "сказала, что мне это не приятно, но ладно"....на месте мужа пора задуматься))