Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть неуверенность и начать одеваться женственно?

Последний раз надевала юбку много лет назад.... Последние годы мой стиль был - джинсы, кеды, никаких обновок.
Последние несколько дней задумалась - хочу выглядеть как женщина, а не как подросток.
Платья, юбки, красивая обувь на каблуке. Выбросить все свои джинсы и брюки.
Но вот беда.... Внимание людей. Я отвыкла от внимания. Буду ощущать себя неловко, неуверенно. Знакомые будут говорить - "Ты изменилась". А я не люблю повышенное внимание к себе. Как преодолеть эту неуверенность? Отказываться от решения сменить гардероб не собираюсь, но как преодолеть этот внутренний страх?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы попробуйте по другому, я вот когда выгляжу красиво, я и чувствую себя уверенней.
Вы попробуйте оденьтесь так как описали (каблуки, юбку) и выйдите в люди, может по началу Вам и будет как не комфортно, но потом быть красивой войдёт в привычку скажем так.
Надо просто перебороть себя

гость
#2

Я обожаю юбки до пят. Ношу их летом. Вот и вы с лета начните. Многие в это время носят сарафаны, платья и т п.

#3
Гость

Знакомые будут говорить - "Ты изменилась".

Максимум пару раз скажут. В основном люди собой интересуются, а не другими. Попрактикуйтесь заодно принимать внимание с достоинством, мол, спасибо, и улыбайтесь.

#4

Я в своё время говорила: спасибо, но я не люблю излишнее внимание к себе. Второй раз никому объяснять не понадобилось.

леди ольгага
#5

Начните постепенное изменение. Не кеды, а ботинки, пусть и на низком ходу. Не джинсы, а брюки, можно до начала не классику а кэжуал. Потом каблук. Потом юбки. Так потихоньку втянетесь, и окружающие меньше приставать будут.
А вобще очень приятно, когда тебе говорят "ты так изменилась, красиво выглядишь, ходи так всегда)))"

gaika1986@bk.ru
#7

Согласна, начните менять гардероб постепенно. Сначала каблук и теми же самыми джинсами или брюками, а там и до юбок доберетесь

Гость
#8

никак, ходи в своих кедах

Гость
#9
zlovlad ru

Выберитесь "в свет" для начала к незнакомым людям - они то вас не знают и будут воспринимать естественно. Вы пообвыкнетесь и уже сможете показаться перед друзьями в новом облике

Отличный совет! И про постепенные изменения, конечно, все заметят переход на каблук или юбку за много лет, но это можно пережить) Удачи!

Гость
#10

Автор, когда появится тот, ради кого захочется быть предельно женственной, вы и думать забудете о своих нынешних затруднениях.

Автор
#11

Спасибо всем за советы! Вы мне очень помогли и поддержали.

Автор
#12

Я и сама раньше (около 6-ти лет назад) одевалась очень женственно и ощущала себя соответствующе.
Осталось только все это в себе возродить.

Гость
#13

Купите для начала комфортную юбку - которая не задерется, не будет мешать вам двигаться. Какой-нибудь колокольчик до колен, трапецию. Можно джинсовую. Не хотите париться с комбинированием верха и низа - идите за платьем.
Мой знакомый мужчина говорит, что юбка-карандаш его возбуждает в 1000 раз больше чем мини.
Займетесь фигурой, чтобы было что демонстрировать. Вялое тело в юбке все равно остается вялым.

Гость
#14

Ходите сутулясь, торопливо, мышкой шмыг-шмыг?
Начните с походки, с осанки. Вы гордая и красивая, любите себя. Это не бабские глупости, это уверенность и радость жизни.

Гость
#15

Как вообще женщина может носить джинсы??????????????
Это же мужская одежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Франческа Японовна
#16
Гость

Как вообще женщина может носить джинсы??????????????Это же мужская одежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

трололо?

Lakri
#17

Можно это воспринимать как необходимость и обязанность. Родилась женщиной - будь ей. Если женщина, плюнула на себя, на свою красоту и женственность - она лентяйка. Это, можно сказать, наша работа. Нести красоту в мир, дарить вдохновение. Особенно мужчинам. Так что, представьте, что вы на работе. И это ваш дресскод.

Гость
#18
Франческа Японовна

трололо?

Не трололо, просто не понимаю. Это против природы.
Мужчины почему-то юбки не носят, а почему женщины ходят в штанах?

Автор
#19
Lakri

Можно это воспринимать как необходимость и обязанность. Родилась женщиной - будь ей. Если женщина, плюнула на себя, на свою красоту и женственность - она лентяйка. Это, можно сказать, наша работа. Нести красоту в мир, дарить вдохновение. Особенно мужчинам. Так что, представьте, что вы на работе. И это ваш дресскод.

О, да! Вы правы. Сама пришла к этому.

Автор
#20
Гость

Не трололо, просто не понимаю. Это против природы.Мужчины почему-то юбки не носят, а почему женщины ходят в штанах?

Да, вы правы! Согласна с вами.
Буду исправляться, поэтому и написала сюда. Надоели джинсы... Но пару придется оставить - люблю гулять по лесу, люблю гулять по ночному городу и переезды. На каблуках и платьях это будет затруднительно. Но в остальное время - только платья! Я даже решила заняться швейным искусством... Не понимаю, как меня жизнь привела к тому, что я забыла, как это выглядеть женственно.... ведь я в детстве собиралась быть модельером и иметь собственное ателье. Кто знает.. может быть теперь снова приду к этому.

Автор
#21
Гость

Купите для начала комфортную юбку - которая не задерется, не будет мешать вам двигаться. Какой-нибудь колокольчик до колен, трапецию. Можно джинсовую. Не хотите париться с комбинированием верха и низа - идите за платьем. Мой знакомый мужчина говорит, что юбка-карандаш его возбуждает в 1000 раз больше чем мини.Займетесь фигурой, чтобы было что демонстрировать. Вялое тело в юбке все равно остается вялым.

Юбка-карандаш... Обожаю! Спасибо!

Автор
#22
Гость

Ходите сутулясь, торопливо, мышкой шмыг-шмыг?Начните с походки, с осанки. Вы гордая и красивая, любите себя. Это не бабские глупости, это уверенность и радость жизни.

Спасибо!

Гость
#23

Изменитесь потихоньку. Купите платье красивое, придите в нем и балетках, юбку и балетки, чередуйте сегодня так, завтра в джинсах, потом в шортах, потом в сарафане.
Потом каблуки. Так никто не заметит резких изменений. Скажут Вам отлично выглядишь. Ответьте спасибо, ты тоже. Спросят почему, скажите весна, душа просит.

Гость
#24

в первый раз скажут, потом примут как должное и все

#25
Гость

Не трололо, просто не понимаю. Это против природы.Мужчины почему-то юбки не носят, а почему женщины ходят в штанах?

Вообще-то природа создала женщину совсем без одежды... так что юбки - тоже против природы.

Инна
#26

Помоему именно такой вид который у вас сейчас и обращает на себя внимание. Люди думают : что это за чушка?
Вряд ли воспринимают как то вообще. Какая то вы совершенно глупая..
Мне было бы стыдно ходить в тряпье не пойми каком тинейджерском.

#27

Каждому стилю свое время. Ясно, что в театр в спортивном не придешь, а на пикник каблуки ни к чему, но ведь еще и от настроения зависит, какая одежда пойдет "сейчас". Можно и в джинсах, кедах быть женственной, а может и юбка идти как корове седло. Все таки, если появилось желание быть женственной, то подсознательно вам хочется этого внимания.джинсы и кеды советую оставить.

#28

А я стала женственно одеваться после того, как парень в армию ушел - попрошу не осуждать, просто до этого одевалась в джинсы и кофты, в основном темных цветов. А как проводила, так тяжко стало, плакала постоянно и чтобы как то сдерживаться, взбодрить себя, как знаете - вопреки - стала одеваться ярко, в то, что никогда бы не одела, чтобы ни кому даже в голову не пришло, что мне плохо...ну а со временем стиль прорисовался, и теперь одеваюсь и ярко, и стильно, и элегантно)

Гость
#29
Гость

Как вообще женщина может носить джинсы??????????????Это же мужская одежда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я очень лублу лублу,лублу джинсы,меня из них не вытянуть, а вот платья и юбки терпеть не могу

Анна
#32
Гость

Не трололо, просто не понимаю. Это против природы.Мужчины почему-то юбки не носят, а почему женщины ходят в штанах?

Потому что мы сильней а кто в этом виноват вопрос вечный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: