Гость
Статьи
Надоело быть чмом!

Надоело быть чмом!

Хочется быть красивой и женственной, одеваться со вкусом. Ничего этого я не умею. Я стесняюсь пойти на маникюр, зайти в хороший бутик одежды, купить яркую вещь, у меня нет аксессуаров, я реально стесняюсь выбирать украшения (например, примерять серьги). Я всегда была замухрышкой и считала, что внешность - далеко не главное. Однако, сейчас почему-то хочется себя измениться именно внешне...С чего мне начать? Как преодолеть психологичекий барьер?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

200 грамм для храбрости, и по магазинам....)

Жо
#2

начните с переменования заголовка темы...

Марина
#3

Возьми подружку с собой,у которой есть вкус.

походите вместе по магазинам.

А начать лучше с изменения прически!

#4
Марина

Возьми подружку с собой,у которой есть вкус.

походите вместе по магазинам.

А начать лучше с изменения прически!

Судя по тому что "***", подруги может и не быть.

Агентша 007
#5
Жо

начните с переменования заголовка темы...

Точно, можно назвать "Все бабы, как бабы, одна я БАГИНЯ!" :))

Жо
#6

5, Агентша, привет)))) вот вот и я о том же)

Агентша 007
#7

Привет, Жо :) Я тебе записку закинула на почту, ты получила?

Жо
#8

Агентша, щас посмотрю)

гость
#9

с деньгами чувствуещь себя уверенно. они у вас есть ?

Агентша 007
#10

пошли к нам на ветку, не будем этой здешней БАГИНЕ ветку мусорить :)

Агентша 007
#11

Автор, а Вы посмотрели фильм Pretty Woman?

Агентша 007
#12

10 было для Жо

Жо
#13

я вроде 19 мая проверяла ту почту, наверно раньше заходила...

Агентша 007
#14

щас там тебе отвечу :))

Жо
#15

угу, я уже там)

автор
#16

мне комфортно ходить по магазинам только с сестрой или с мамой, но они всегда заняты. Своему вкусу я совершенно не доверяю...Деньги есть, по крайнем мере, на приведение себя в порядок хватило бы.

#17
автор

мне комфортно ходить по магазинам только с сестрой или с мамой, но они всегда заняты. Своему вкусу я совершенно не доверяю...Деньги есть, по крайнем мере, на приведение себя в порядок хватило бы.

Ну потратьтесь разок, наймите стилиста. Раз родные заняты и подруг нема. Это будет дешевле в итоге чем плакаться еще годы, на тему "***".)

#18

Автор, я о себе так думала 30 кг назад. Потом похудела, черты лица изменились даже, глазищи голубые открылись. Начала с косметикой эксперементировать, с нарядами, во всем фоткалась. И для поднятия настроения и самооценки на конкурсы разные фотки отправляла. Я там даже с мужем познакомилась :)

riza
#19

автор, обложитесь модными журналами и вперед! Ну должно ведь быть - что-то нравится, что-то нет? Методом проб и ошибок...Ходите в магазины в час пик - когда вокруг толпа оголделых, понимаешь что им не до вас :) По поводу украшений - сначала определитесь к чему именно вы их будете подбирать, а лучше прям в этом отправляйтесь в магазин, вы не поверите, но продавцы тоже люди :) окажут квалифицированную помощь, это их работа.

Агент Скалли
#20

Если я чувствую себя в чем-то неуверенной или мне приходится обращаться к продавцу чего-либо первый раз, я так и говорю: Здрасьте, я в этом вообще не разбираюсь, поэтому прошу объяснить мне то-то и то-то элементарно, как полной невежде. Обычно все проходит отлично.

А уж продавцы бутиков тем более сразу бросаются помогать-советовать. Там, главное, не идти у них на поводу, если вам не нравится то, что вам предлагают. Решительно отказывайтесь - я, мол, может чего и не смыслю, но покупать это не хочу, найдите мне другое... В общем, смелее. И, можно, правда, коньячку немножко принять перед шоппингом или походом в салон красоты.

Гость
#21

Автор,ну все мы когда-то начинали постигать азы красоты.Девочки-подростки тоже не с первого дня умеют подбирать одежду и косметику,а потом красавицы вырастают(правда,не все)))).Сначала поизучайте женские форумы,узнаете,как ухаживать за собой,свой цветотип, тип фигуры...Журнальчики полистывайте постоянно,но не принимайте все безоговорочно.Понаблюдайте за другими девушками,отметьте,что у них вам нравится.Но не тупо копируйте-это смешно и нелепо.Не надо сразу стремиться быть модницей,сначала достаточно просто нормально выглядеть.Насчет украшений можете вообще не заморачиваться-если лни вам не идут или нет желания их носить, то и не надо...Продавщицам в магазине я бы не стала очень доверять,если это не бутик.Потому что работают там обыкновенные девочки,не всегда обученные и со вкусом.Я их вообще никогда не слушаю.А если стесняетесь быть яркой,то и не надо-это выглядит нелепо на тех,кто не умеет себя соответсвующе приподать.

erfgfer
#22

Автор, у вас не социофобия случайно7

Гость
#23

Автор, Вы еще и ленивая - я ни разу у маникюрши не была, с детства сама научилась маникюр делать, и педикюр, и стилист мне не нужен - каждый сам может найти свой стиль методом проб и ошибок. Начните с самых простых вещей - узкая прямая юбка и водолазка могут выглядеть женственнее, чем яркое облегающее платье, а риска никакого.

Гость
#24

Стесняешься выбирать украшения?!!!!! зайти в бутик?!! Ниче себе! Ладно если бы стеснялась куда нить на рынок пойти, ато в бутик))) Ну ваще ***.

Гость
#25

Людей просто боишься может?

дикая орхидея
#26

работать над собой надо, а не ныть, как маленькая глупая девчонка!

Крапа
#27

А вы просто: Не Будьте! ))) Хотя я вас понимаю. Сама работаю над Сменой Имиджа. Подсказка: Работаю )))

Вспомнила себя
#28

До 21-го года я была девочкой-сорванцом :) подружка (одна была всего!!!) такая фифа (как ни странно), а я была "синий чулок". НО получилось так, что меня из за роста пригласили быть моделью :)))) я дико негодовала, но так вышло, что мне пришлось пойти. Представляете меня тогдашнюю среди этих красоток??? Я была и вправду ЧМОМ!!! Тааак было стыдно за свою нелепость, особенно когда нам напялили каблуки (которые я в жизни в руки даже не брала), чтобы учить походке.

Но потом несколько девушек решили мною заняться :), мы подружились и все пошло-поехало!!! Смотрела на них-моделей и училась всему, даже (21. Гость) манере себя соответсвующе приподать!!!

Вспомнила себя
#29

Конечно все получилось ни сразу-сначала это было малость неуклюже, потом слегка кричаще, но в итоге я нашла свое!!!

Чего и вам желаю! Главное то, что вы етого сами хотите, а это значит, что у вас получится, и легче и быстрее чем у меня.Ведь я еще и сопротивлялась! Мол, куры разряженные. А Вы уже все самое главное поняли!!! Просто постарайтесь найти модницу-напарницу и вперед!!! Заинтересуйте ее, мол "ты такая шикарная, я в восторге от твоего чувства стиля, научи и меня, и заодно тебе присмотрим бижушку".

Лучик
#30

Правильно 29. надо найти кого то независтливого (девушку кокеточку)

Светлая
#31

Автор, я вот так вам скажу. Меня с детства считали очень красивой, комплименты отваливали, а я шугалась от них, ибо много комплексов было.

Вспомни фильм "Самая обоятельная и привлекательная"! Вот когда я потихоньку начала избавляться от комплексов и полюбила себя, вот тогда у меня все стало ОК. И вкус появился, и любимый человек, и учиться в универе стала на пятерки, и работа достойная нашлась. Только надо очень много над собой работать чисто психологически. Улыбаться и не сдаваться!

Алина
#32

а вы попробуйте обратиться в программу модный приговор или снимите это немедлено там и стиль предложат и денег дадут

S
#33

Если хотите готова встретиться с вами и помочь, по доброте душевной! ))

S
#34

Да, и не бойтесь, мне 20, я не маньячка! )) Когда будите в он-лайн, покажу вам своё фото!

Гостья
#35

S, я не мвтоор но давайте встретимся.... (я е маньячква)

Малышка
#36

автор, чтобы быть женственной не обязательно одеваться в хороших бутиках, а маникюр можно и самой научиться делать!

Елена
#37

Уже завтра с утра иди на маникюр, а зачем откладывать, затем постигись, а дальше сама себе начнешь нравиться

Лже-блондинка
#38

Для начала - порыться в Интернете и найти массу инфо на тему "Как стать красивой"! И - вперед! Я тут только что создала тему "Красавица за неделю". Почитайте.

Первое, что надо сделать - это встать перед зеркалом, оценить все сильные и слабые стороны своей внешности. Слабые - скрыть, сильные - подчеркнуть! Все будет ок. Главное - желание!

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 909 тем
Следующая тема