Гость
Статьи
Как собираться на …

Как собираться на работу быстрее? Вожусь с утра : ( Как Вы успеваете все?

Раньше не была такой :(
В школу и институт собиралась вроде быстро. Не помню чтобы так возилась

Я засекаю несколько дней уже на что я трачу время.

Получается долго в …

236 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Поразили комменты:мою посуду после мужа) у вас что нет посудомойки? Или он безрукий, не может тарелку с чашку в посудомойку поставить? Далее мою голову с утра) вы что вечером не можете ее помыть? И зачем голову мыть каждый день, это для кожи головы плохо. Одежду всю готовить надо в выходной, чтобы утром только брать из шкафа, а не наглаживать по утрам. Большинство возится с кофе, или суррогат заваривает. Я пью хороший зеленый чай. Хотя раньше была кофеманка. Не завтракаю. С собой в контейнер беру фрукты, помытые с вечера. Полноценно ем в обед. Но это все Было) а сейчас я не работаю, не встаю, муж уходит тихо безо всяких ненужных завтраков, он в состоянии сделать себе свежий сок или заварить чай, фрукты, сыр, ветчина, хлеб всегда есть, но он не ест. Еще и выгрузит посудомойку с утра) и тихо тихо ходит, чтобы я выспалась. Он ушел, я встала, спокойно медленно собираюсь часик два три, на ... Фитнесс, шоппинг, гулять, да мало ли какие дела) классно не работать, после 10 лет работы понимаешь) и детей нет, нет этих обязаловок школьных, походов, развозов, врачей и проблем. Красота)

Гость
#153
Злая

Не знаю, но у меня гладкая хорошая кожа на теле и да страшный глюк появился в сознании после того, как курить бросила - я боюсь начать также пахнуть как некоторые люди в электричке и метро, поэтому я хожу как ненормальная нюхаю свою одежду.. шокирую бабушку, потому что пришлось войти в "секту" енотов-паласкунов, кто стирает одежду после иногда
единократной носки. Вокруг просто запахи-запахи и их хочется смыть.. Может это
все обострено пока и еще месяц это сумасшедствие кончится.. но пока мне
мерещится грязь везде.

Я Вас понимаю, сама мучаюсь, так как у меня обостренное обоняние: не переношу запах шуб или кожи, запах потного тела, ног, *****.ятины и запах изо рта

Гость
#154

Собираюсь быстро, крашусь за 5 минут (ресницы и брови черные, поэтому не крашу) - только румяна и губы, припудриваю нос; одежду готовлю с вечера, завтрак за 10 минут, основная задержка - сходить в туалет, т.к. не всегда быстро получается, а на работе неудобно как-то

Гость
#155
Гость

Интерсено так читать "ставлю мужу кашу" "кормлю мужа" "мою за мужем" "кормлю животных" "мою миски"..))))) ни одна не написала, чтоб ей кто то каши варил или еще что-то

Мне муж варит овощи, пока я в душе. И тарелки помоет, пока я ногти крашу или украшения надеваю. Экономлю на этом от 5 до 10 минут. Собираюсь на работу 40 минут. Моюсь в душе. Одеваюсь. Наношу на лицо увлажняющим тональник, завтракаю не спеша. Пью кофе.

Гость
#156
Гость

Поразили комменты:мою посуду после мужа) у вас что нет посудомойки? Или он безрукий, не может тарелку с чашку в посудомойку поставить? Далее мою голову с утра) вы что вечером не можете ее помыть? И зачем голову мыть каждый день, это для кожи головы плохо. Одежду всю готовить надо в выходной, чтобы утром только брать из шкафа, а не наглаживать по утрам. Большинство возится с кофе, или суррогат заваривает. Я пью хороший зеленый чай. Хотя раньше была кофеманка. Не завтракаю. С собой в контейнер беру фрукты, помытые с вечера. Полноценно ем в обед. Но это все Было) а сейчас я не работаю, не встаю, муж уходит тихо безо всяких ненужных завтраков, он в состоянии сделать себе свежий сок или заварить чай, фрукты, сыр, ветчина, хлеб всегда есть, но он не ест. Еще и выгрузит посудомойку с утра) и тихо тихо ходит, чтобы я выспалась. Он ушел, я встала, спокойно медленно собираюсь часик два три, на ... Фитнесс, шоппинг, гулять, да мало ли какие дела) классно не работать, после 10 лет работы понимаешь) и детей нет, нет этих обязаловок школьных, походов, развозов, врачей и проблем. Красота)

Вы так пишите про мытье головы и употребление напитков, как будто у людей нет своих предпочтений, когда им мыть голову утром или вечером, что пить кофе по утрам или чай зеленый, я например вижу разницу от помытой у меня головы утром или от помытой вечером, от вечерей помывки нет чувства свежести, а если попью чай зеленый натощак, то моё давление крайне низкое еще понизится, мне как ноги то передвигать, с кофе хоть какой то толк, я с ним и не вожусь, кофеварка на таймере, просыпаюсь, все готово

Гость
#157

По моему нормальная помывка и укладка за 10-25 мин как тут пишут вообще не реальна, поэтому зачем тратить время если на голове все равно гнездо. Исключение-очень короткая стрижка.

Гость
#158
Гость

у меня муж и двое детей) я работаю.За 10 мин. собираюсь с сыном в школу.Возвращаюсь за маленьким где то за 5 мин одеваю и в сад.мне хватает 30мин.чтобы готовится на работу (завтрак,мин. косметики туда же),ну выбор одежды как правило заранее знаю что буду надевать- много не уходит(глажу после стирки не оставляю).Я все успеваю, делаю быстро потому что опоздать это позор для меня

похвально))

Гость
#159

Гость
Интерсено так читать "ставлю мужу кашу" "кормлю мужа" "мою за мужем" "кормлю животных" "мою миски"..))))) ни одна не написала, чтоб ей кто то каши варил или еще что-то
Про мужей согласна,а вот кошки тут при чем?они ведь как и дети сами не покормятся

Гость
#152

а пос рать успеваете с утра и подмыца? я иногда не успеваю. приходица на работе на очке сидеть.

Гость
#160

Да,это только в кино,героиня проснулась,уже с мейком и укладкой,и пошла вся такая деловая на работу,по делам. А в жизни...покончить то,пока сё,столько времени надо. Особенно если работаешь на хорошей должности. Да,а если семья... Поэтому,мне нравится идея гостевого брака,пока.

Лора
#162

и если честно из всех комментов поразило больше всего про мытье головы ежедневное,блин ну вы у любого трихолога спросите он вам скажет что мыть голову нужно через день,а уж ежедневно то хоть безсульфатными шампунями.
У вас что за ночь голова реально загрязниться успевает?если так то это ненормально и надо проблему решать в первую очередь-маски специальные поделать,витамины попить,рацион сменить в конце-концов,а не надраивать без конца,да еще дешевкой из масс-маркета.
Я мою голову как правило через день(каждый день крайне редко-летом в сильнейшую жару) и именно по вечерам.поверьте разницы нет никакой,правда волосы у меня окрашенные.

Гость
#163

Это еще нормально, я могу утром час потратить просто на то, что буду на балконе смотреть, как дети идут в школу напротив, или пялиться на свое отражение в зеркале. Но я не спешу, собираюсь за час на работу, успеваю и чай выпить, и вымыть голову, и погладить одежду

Zмея
#161

главное, после того, как соберетесь не подходить к зеркалу. а то еще часа полтора будите мент¡ять одежду, подправлять волосы, макияж.)

Гость
#164
Гость

Хмм, я понимаю, может у меня там чего не так в голове. Причем тут секас? Во сне другая терморегуляция, другой метаболизм, это я к тому, за ночь мы потеем.. и все такое, как можно на грязное тело одеть одежду? Или я излишне брезглива?

вам стоит хорошо пролечиться, у меня тело на утро совершенно чистое и свежее, если перед сном я приняла ванну. Еще попробуйте мыться мылом с мочалкой
+++++++++

Гость
#166
Гость

Хмм, я понимаю, может у меня там чего не так в голове. Причем тут секас? Во сне другая терморегуляция, другой метаболизм, это я к тому, за ночь мы потеем.. и все такое, как можно на грязное тело одеть одежду? Или я излишне брезглива?

вам стоит хорошо пролечиться, у меня тело на утро совершенно чистое и свежее, если перед сном я приняла ванну. Еще попробуйте мыться мылом с мочалкой
+++++++++[/qуоте]

Lanka
#167

не понимаю, как можно завтракать перед работой. Потом по дороге обязательно какать захочется(( дамы, что скажете?

Lanka
#168
Лора

и если честно из всех комментов поразило больше всего про мытье головы ежедневное,блин ну вы у любого трихолога спросите он вам скажет что мыть голову нужно через день,а уж ежедневно то хоть безсульфатными шампунями.У вас что за ночь голова реально загрязниться успевает?если так то это ненормально и надо проблему решать в первую очередь-маски специальные поделать,витамины попить,рацион сменить в конце-концов,а не надраивать без конца,да еще дешевкой из масс-маркета.Я мою голову как правило через день(каждый день крайне редко-летом в сильнейшую жару) и именно по вечерам.поверьте разницы нет никакой,правда волосы у меня окрашенные.

Но ведь тело и лицо мы каждый день моем. Чем голова то отличается?

Гость
#169

Какое щастье-щастье-СЧАСТЬЕ!!!!!!!! Что я не работаю

Саша
#170

Ну я из тех, кому муж варит кашу( для нас варит двоих) почти каждое утро и наливает свежесваренный кофе из кофемашины! Я не умею ей пользоваться
Кашу ни за что бы варить сама с утра не стала!!! Утром ваще мне сложно себя заставить такие вещи делать
Сама встаю в 9:30 ( мне к 11:00 на работу) через день
Валяюсь до 10:00 потом бегаю по квартире как бешеная!!
А вы все прям такие упорядоченные, все у вас по расписанию )) !
Опаздываю на работу на 10 мин, саму бесит это, но не успеваю во время)) непунктуальна всегда ( школа , институт, работа, свидания , деловые встречи- всегда задерживаюсь на 5-15 минут)
Пытаюсь исправляться

Гость
#171

я по себе замечала когда тмпература небольшая у меня или лягу позже часа ночи.из-за это повышенное давление вот тогда копаюсь с утра также на одном месте. так что присмтрись к своему самочувствию.

Гость
#172

Поразили комменты:мою посуду после мужа) у вас что нет посудомойки? Или он безрукий, не может тарелку с чашку в посудомойку поставить? Далее мою голову с утра) вы что вечером не можете ее помыть? И зачем голову мыть каждый день, это для кожи головы плохо. Одежду всю готовить надо в выходной, чтобы утром только брать из шкафа, а не наглаживать по утрам. Большинство возится с кофе, или суррогат заваривает. Я пью хороший зеленый чай. Хотя раньше была кофеманка. Не завтракаю. С собой в контейнер беру фрукты, помытые с вечера. Полноценно ем в обед. Но это все Было) а сейчас я не работаю, не встаю, муж уходит тихо безо всяких ненужных завтраков, он в состоянии сделать себе свежий сок или заварить чай, фрукты, сыр, ветчина, хлеб всегда есть, но он не ест. Еще и выгрузит посудомойку с утра) и тихо тихо ходит, чтобы я выспалась. Он ушел, я встала, спокойно медленно собираюсь часик два три, на ... Фитнесс, шоппинг, гулять, да мало ли какие дела) классно не работать, после 10 лет работы понимаешь) и детей нет, нет этих обязаловок школьных, походов, развозов, врачей и проблем. Красота)
чем может кофе вкус нравится? он же горький, вот где для меня удивительно когда есть люди которые не понимают вкус кофе и те кто их кружками пьет день за днем.. цикорий лучше)

Гость
#173
Гость

... чем может кофе вкус нравится? он же горький, вот где для меня удивительно когда есть люди которые не понимают вкус кофе и те кто их кружками пьет день за днем.. цикорий лучше)

У меня коллега пьет кофе из кофемашины крепкий и главное без сахара! Я в свою очередь легко могу выпить водки, но кофе без сахара вообще не лезет

Рыжая Такса
#174

Принимаю душ и мою голову, пока сохнут волосы, заправляю постель, мою и складываю с собой фрукты на работу, одеваюсь, развешиваю вещи из стиральной машины, загружаю в нее грязные, пью чай, ем творог с ягодами, мою посуду.
Но мне к 12-и, выхожу в 11:20. Встаю в 10:00.

Рыжая Такса
#175

Еще чищу зубы перед выходом - еще 3 минуты.

Автордругойтемы
#176

Я не понимаб как можно собраться за час. Мне чтоб собраться нормально нужно минимум три часа! Туда входит, проснуться, я тяжело просыпаюсь и встаю, у меня давление низкое очень и падает, полчаса я примерно просыпаюсь и встаю, ползу умываться, потом я ем, без еды я вообще не проснусь. Уже час-полтора прошел. Потом я крашусь это минут 40. Одежда, волосы, потом в туалет захочу, еще по мелочи уходит час. И это минимум чтоб мне собраться и выглядеть нормально, а не полупьяной. Для меня выйти из дома подвиг

Злата
#177

Автор,я тоже капуша,если встану раньше-все равно буду опаздывать,я с утра не ем,по дороге беру с собой банан и съедаю его,иначе,если я буду варить кашу,заваривать чай и т.д...,то ваще никуда не попаду,) не представляю,как многие умудряются с утра еще мыть голову,укладывать,гладить,детей собирать...

Злая
#178
Гость

вам стоит хорошо пролечиться, у меня тело на утро совершенно чистое и свежее, если перед сном я приняла ванну. Еще попробуйте мыться мылом с мочалкой

+++++++++

Епрст. Одаренным привет. Я писала - два раза в день, мыло, мочалка. Кроме - поликистоза, убитого желчного, узла в щитовидке у меня болячек нет, я вдоль и поперек обследована. И вот сегодня /ах да, хроническая бессонница, точнее сон по 4 часа уже несколько лет/ я проснулась - мне жарко, я вспотела. И еще раз - я вот встану, позавтракаю, приму душ и пойду, час задыхаться. Люди в вагоне судя по всему тоже думают, что они не потеют. Ога! Как же!!! От них страшно воняет. Яж говорю, хочется выйти из электрички, дойти до магаза и купить уже сигарет, но нельзя. У меня моя любимая бабуля тоже думает, что от нее ну никогда не пахнет и душ у нее раз в два дня. Я уж молчу, только когда уже край говорю "баб, чёто надо тебе помыться" ваши ароматы вы не замечаете. Да волосы впитывают все запахи. Просто сами люди их не замечают. Смотрите - я 20 лет курила 1,5 пачки в день очень дорогих сигарет и думала, что не пахнет, жвачка, освежители дыхания, духи. Сейчас я в ужасе - этож была страшная вонь. Но мне не пахло.

Татьянка
#165

Встаю в 6-00, грею кашу (гречку/рис отвариваю с вечера), ем, пью чай. Это минут 20. Умыться и одеться 10 минут (сюда включены крема). Потом бужу дочку и занимаюсь ею - заплетаю, кормлю завтраком если хочет - в неспешном порядке на это уходит 20 минут. Ещё 10 минут мы сидим общаемся) ждём пока муж соберется. Потом идём до автобуса 10 минут. Посуду я мою когда вернусь домой (отвожу дочь в садик и возвращаюсь). Правда я не работаю, но не суть) пример "быстрого" утра тоже есть.

Гость
#180

Злая


у меня хоть и есть проблемы, постоянно полу заложенный нос из за аллергии, но если от меня есть душок я его обязательно чую. Все это брехня, что люди не чувствуют собственной вони. Подмышки что ли трудно понюхать или носки?
Тем не менее я принимаю душ перед сном, на утро от меня не воняет, я не потею как лошадь, наношу дезодорант, надеваю чистую свежую одежду. Людей дома и коллег спрашивала, говорят нет от меня запаха.
Так что не надо тут всех приравнивать к вонючкам в метро, которые моются раз в неделю и тех кто моется каждый день но вечером.

Гость
#181
Гость

чем может кофе вкус нравится? он же горький, вот где для меня удивительно когда есть люди которые не понимают вкус кофе и те кто их кружками пьет день за днем.. цикорий лучше)

Я и кофе, и чай пью с сахаром, мне так вкусно очень-очень.)

Гость
#182
Рыжая Такса

Еще чищу зубы перед выходом - еще 3 минуты.

3 минуты???

Гость
#183
мышь+

Минут 15 на все про все. Еда готова с вечера. Моюсь перед сном. Обувь вымыта и начищена тоже с вечера. Может быть, у вас какие-то болячки есть? не помню название, но видела такое, что человек вылетает из реальности и не реагирует на внешние раздражители сам по себе, пока не растормошишь. Если так, то вам имеет смысл ставить будильник на каждое свое действие.

конечно ты не подмываешься с утра, поэтому и быстро

Гость
#184
Злая

Хмм, я понимаю, может у меня там чего не так в голове. Причем тут секас? Во сне другая терморегуляция, другой метаболизм, это я к тому, за ночь мы потеем.. и все такое, как можно на грязное тело одеть одежду? Или я излишне брезглива?

да вонючки тут собрались в основном. не зря же от многих пахнет в ОТ

Гость
#185
Гость

Интерсено так читать "ставлю мужу кашу" "кормлю мужа" "мою за мужем" "кормлю животных" "мою миски"..))))) ни одна не написала, чтоб ей кто то каши варил или еще что-то

дак они как рабыни. еще и работают к тому же

Гость
#179
Lanka

Но ведь тело и лицо мы каждый день моем. Чем голова то отличается?

Ну проконсультируйтесь с трихологом любым,узнаете чем.Ежедневное использование шампуней и бальзамов вредно для головы.еще такая особенность-чем чаще моешь тем быстрее она салится.Излишнюю жирность волос можно легко вылечить.Тем более ведь утром если моешь голову еще и феном сушится надо так ведь,не с мокрой головой же идете на улицу.рассказать про вред ежедневного использования фенов?думаю все знают.

Гость
#187
Lanka

не понимаю, как можно завтракать перед работой. Потом по дороге обязательно какать захочется(( дамы, что скажете?

причем тут завтрак,может и от кофе или стакана воды захотеться.Даже если захочется-потерпеть можно,или по 2 часа добираетесь до работы?

Гость
#188

Как можно пойти на работу с грязной головой? У нас штрафуют за плохой внешний вид. Я собираюсь минимум 2 часа, зато с идеально чистыми уложенными волосами и безупречным макияжем. За 20-30 минут, как тут пишут, можно только за хлебом в соседний магазин собраться

Гость
#189
Гость

Ну проконсультируйтесь с трихологом любым,узнаете чем.Ежедневное использование шампуней и бальзамов вредно для головы.еще такая особенность-чем чаще моешь тем быстрее она салится.Излишнюю жирность волос можно легко вылечить.Тем более ведь утром если моешь голову еще и феном сушится надо так ведь,не с мокрой головой же идете на улицу.рассказать про вред ежедневного использования фенов?думаю все знают.

Мою голову каждый день. Мои волосы выглядят явно лучше, чем у тех, кто моет раз в неделю. Фу, не противно ходить с грязной головой?

Рыжая Такса
#186
Гость

Тем более ведь утром, если моешь голову, еще и феном сушится надо, так ведь, не с мокрой головой же идете на улицу. Рассказать про вред ежедневного использования фенов? Думаю все знают.

Никогда не пользуюсь феном(у меня его нет) - мою волосы утром каждый день.
Есть разные типы кожи - если кожа головы жирная, то от того, что Вы будете мыть волосы не раз в день, а раз в 2-3 дня - они загрязняться медленнее не станут - просто на 2-ой и 3-ий день, Вы будете ходить с грязными волосами.
Если кожа сухая - тогда можно и раз в 3 дня мыть - волосы будут выглядеть хорошо.

Рыжая Такса
#191
Гость

3 минуты???

Я чищу тщательно и не люблю что-то делать быстро - мне проще проснуться за 1 час 20 минут до выхода и делать все неспеша, нежели проснуться за 20 минут до выхода и спешить - но я просыпаюсь в 10:00, а выхожу в 11:20.

Zargana
#192
Рыжая Такса

Никогда не пользуюсь феном(у меня его нет) - мою волосы утром каждый день.

Такса, а как сушите в зимнее время ?
Добрыи день.

Zargana
#193

На повестке дня утренние сборы.

Встаю в 6-30. из дому выxозху в 8-20. Успеваю выпить кофе, потаскать гантели полчаса, принять душ, собраться самои и собрать ребенка в сад .

Иногда крашусь в машине. Завтракаю в офисе.

Рыжая Такса
#194
Zargana

Такса, а как сушите в зимнее время ?Добрыи день.

Zargana , и Вам добрый день).
Я встаю заранее за 1,2 часа - когда выхожу они на 80% уже высохли, я всегда в головном уборе, когда холодно, мне от дома до остановки ровно 5 минут - автобус жду максимум 3-5 минут - в автобусе очень тепло - снимаю шапку и за 20 минут, которые он едет - они досыхают до конца.
Делаю так с 15-и лет - пока никаких проблем со здоровьем не было.
И, я забыла - раз в два дня утром делаю 10-и минутную гимнастику, чтобы не болела спина.

Рыжая Такса
#195

Если делаю утром гимнастику, тоже завтракаю в офисной столовой.

Гость
#196

Полтора года мыла волосы через день, в результате они просто через день были чистыми, и ложиться спать с волосами, которые были на улице и не были после неё вымыты, противно. Мою каждый вечер перед сном, сушатся естественным путём, выглядят идеально - так, как я люблю.)

Zargana
#197

я занимаюсь по утрам потому что иначе в мои график тренировки не вписываются. Когда xодила в зал домои приxодила к 8 вечера и позже. Сеичас ето время уделяю семье, львиная доля - ребенку.

Без фена долго . А я торопыга.

Рыжая Такса
#198
Zargana

Без фена долго. А я торопыга.

У меня, если сушу феном, перестают блестеть и расти практически полностью и появляется перхоть.
Zargana, а сколько по времени тренеруетесь утром?
Я просто с утра ничего, кроме гимнастики делать не могу - я еще не проснулась - бегать, например, физически могу только вечером.

Zargana
#199

Полчаса, 3 подxода из 8 базовыx упаржнении на все группы мышц + растяжка . Не бегаю да и вообwе кардио не люблю.

надо бы поексперементировать без фена. :-)

44 кг
#200
Рыжая Такса

Я чищу тщательно и не люблю что-то делать быстро - мне проще проснуться за 1 час 20 минут до выхода и делать все неспеша, нежели проснуться за 20 минут до выхода и спешить - но я просыпаюсь в 10:00, а выхожу в 11:20.

Нет, ну реально три минуты щёткой зубы драите? Так правильно, наверное, не спорю, но от скуки помереть же можно. Три минуты... Я за три минуты обед съедаю, смакуя и не спеша.)

Zargana
#201
44 кг

Нет, ну реально три минуты щёткой зубы драите?

а вы попытаитесь чистить зубы , сев в полуглубокое плие и будет не так скучно.