Гость
Статьи
Я сирота, но я этого …

Я сирота, но я этого стесняюсь, постоянно вру

Мне 25 лет, у меня было плохое детство (отец пил). Мать и отец умерли. Я живу с бабушкой, она мать заменила мне, да и отца тоже. У меня есть работа и еще я получаю второе высшее сейчас. Но те обиды детские я не могу отпустить, простить родителей. Когда у меня спрашивают про родителей просто знакомые я вру. Я не могу сказать, что их нет. Потому что сразу тебя начинают либо жалеть и причитать, либо расспрашивать почему умерли, а где они. А я не люблю обсуждать эту тему и не люблю когда мне лезут в душу. Я постоянно вру, то одно, то другое, не могу переступить через себя и сказать как есть. Я сама не знаю почему для меня это сложно. Мне кажется, что я одна такая. Как перестать врать?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше, наверное, все-таки говорить, что родители умерли. Если врать, то ложь все равно откроется когда-нибудь, и тогда будете чувствовать себя еще хуже. И люди к Вам будут хуже относиться, если поймают Вас на обмане.
Не нужно никому говорить о том, что они пили, просто умерли. Если будут спрашивать, почему, от чего, можно сказать, что Вам больно об этом говорить или сказать кратко, например, "от сердца", "несчастный случай" и т.п. и перевести разговор на другую тему, дать понять, что Вам не хочется об этом говорить. Нормальные люди поймут и не полезут дальше с расспросами.

Ну а самой Вам нужно все-таки постараться в душе простить их, не говорить о них плохих слов и стараться не думать о них плохо. Родителей не выбирают. Все-таки они Вас родили, и благодаря им Вы живете на свете.

Анна
#2

Вы ошибаетесь. Когда вас начинают жалеть незнакомые люди, они вас не жалеют. Им все равно. Это такой негласный этикет и не более того. И еще туда же их мысленное "слава богу это не со мной". Понимания этого достаточно, что бы не врать, если вам это не нравиться. Или же врите, если вам так удобней, ваша жизнь - ваше личное дело. Ведь людям на самом деле все равно.

Клава
#3

Говори что у тебя их нет, если дальше идут расспросы- говори что не хотела бы обсуждать эту тему и все!

zhu
#4

я врала всегда!сейчас мне 34 и никто как из новых,так и из бывших знакомых не в курсе до конца про моих х***ых родителей. после 9класса ушла в другую школу,чтобы начать биографию с чистого листа,врала,что родаки в другом городе типа военные,а я здесь у бабки,в универе было уже всем пофиг,но когда интересовались,легенда повторялась и т.д. Эти алкаши мне всю жизнь испортили,я и мужа себе искала "второсортного",стыдно было за приличного мальчика из хорошей семьи выйти,думала сбежит от меня.Вот так сама себе "в карман ***".Но врать буду и дальше,ибо стыдно за такое наследие

Гость
#5

Бедная Сиротка, которая придумала маленькую Разводочку!

Гость
#6

Да, это стыдно. И плохо про родителей говорить тоже стыдно. И наследственность у вас плохая. Зато если сможете выстоять и построить свою жизнь достойно, то сможете гордиться собой, потому что все сама, не мажорка. В значимые по жизни моменты предлагаю не врать, а пролетным людям все объяснять не нужно.Родителей нет в живых. Этого достаточно.

Гость
#7

Абрамович тоже сирота.

Гость
#8

Какие обиды? Почему к 25 годам не выработали тактику общения с людьми на эту тему?

Гость
#9

пффф... это родителям должно быть за себя стыдно, а не вам за них!

Гость
#10

автор ,ничего в этом страшного нет,говорите и дальше что хотите,это Ваша жизнь.

Автор
#11
Гость

Да, это стыдно. И плохо про родителей говорить тоже стыдно. И наследственность у вас плохая. Зато если сможете выстоять и построить свою жизнь достойно, то сможете гордиться собой, потому что все сама, не мажорка. В значимые по жизни моменты предлагаю не врать, а пролетным людям все объяснять не нужно.Родителей нет в живых. Этого достаточно.

Они не были хорошими чтоб я о них хорошо говорила. Дали плохую наследственность и стыд. Ни у кого из моих знакомых нет такой ситуации, у всех хорошие родители. Мне даже знакомится с новыми людьми и с мужчиной не хочется, потому что придется отвечать на этот вопрос. А с малознакомыми буду врать дальше тогда.

Мое имя - стершийся иероглиф
#12

Автор, а на фига Вы тогда вообще у форума спрашиваете совета как перестать врать, и при этом тут же пишете, что врать не перестанете?? Логика где вообще? По-моему, Вам не помешало бы обратиться к психологу; таких тараканов нужно у специалиста выводить.

Автор
#13
zhu

я врала всегда!сейчас мне 34 и никто как из новых,так и из бывших знакомых не в курсе до конца про моих х***ых родителей. после 9класса ушла в другую школу,чтобы начать биографию с чистого листа,врала,что родаки в другом городе типа военные,а я здесь у бабки,в универе было уже всем пофиг,но когда интересовались,легенда повторялась и т.д. Эти алкаши мне всю жизнь испортили,я и мужа себе искала "второсортного",стыдно было за приличного мальчика из хорошей семьи выйти,думала сбежит от меня.Вот так сама себе "в карман ***".Но врать буду и дальше,ибо стыдно за такое наследие

Мне тоже стыдно знакомится. Ведь придется это говорить, переступать через себя. Мне иногда кажется, что приличный мужчина, достойный не будет со мной встречаться, или еще что хуже, в семейной жизни будет попрекать из какой я семьи. Но и второсортного я не хочу. Вообще знакомств избегаю.

Автор
#14
Мое имя - стершийся иероглиф

Автор, а на фига Вы тогда вообще у форума спрашиваете совета как перестать врать, и при этом тут же пишете, что врать не перестанете?? Логика где вообще? По-моему, Вам не помешало бы обратиться к психологу; таких тараканов нужно у специалиста выводить.

Из темы я поняла, что это всё же стыдно и лучше молчать. Я уже думала о том, чтоб говорить что у меня мама только, бабушку как маму представлять. Просто поздно родила. К специалисту не пойду, опять же стыдно

Гость
#3

А что тут стыдиться. Так можете и говорить - родителей нет. Если спросят, почему - коротко ответить, погибли от несчастного случая/в аварии/умерли от болезни. И все. И сказать, что не хотите обсуждать эту тему.

Дубкова
#15
Автор

Они не были хорошими чтоб я о них хорошо говорила. Дали плохую наследственность и стыд. Ни у кого из моих знакомых нет такой ситуации, у всех хорошие родители. Мне даже знакомится с новыми людьми и с мужчиной не хочется, потому что придется отвечать на этот вопрос. А с малознакомыми буду врать дальше тогда.

Да, говори, что ты детдомовская и всё.... какие проблемы-то? Многие мужики о таких женах просто мечтают ))))))))

Гость
#16
Автор

Мне тоже стыдно знакомится. Ведь придется это говорить, переступать через себя. Мне иногда кажется, что приличный мужчина, достойный не будет со мной встречаться, или еще что хуже, в семейной жизни будет попрекать из какой я семьи. Но и второсортного я не хочу. Вообще знакомств избегаю.

Попрекают как раз второсортные. Сейчас Вы склонны выбрать то чего боитесь.

А теперь внимание. Вы сами выбрали своих родителей. Каждый дух сам выбирает мать и отца у которых он будет материализован. Вы их выбрали, потому что ВАМ нужно получить этот опыт. Вы должны понять и принять их. Ощутить в своём сердце любовь и благодарность. Тогда цель будет достигнута. У ВАС должно быть очень сильная и мудрая душа, иначе вы бы не выбрали этот путь. И значит вы сможете с этим справиться. Удачи ВАМ!

Гость
#17
Гость

Бедная Сиротка, которая придумала маленькую Разводочку!

Опять тема с форума Гали. Автор, давайте уж что то новое насочиняйте. А то одно и то же вечно строчишь везде.

Гость
#19

А я сразу говорила -папа алкаш, а мама психическая, особенно парням, которые ко мне яйца подкатывали, ну и отлично-сразу же отсеивались те кто, хотели легенького секса, а настоящий и единственный ничего не побоялся и мы уже 20 лет вместе)))

Автор
#20
Дубкова

Да, говори, что ты детдомовская и всё.... какие проблемы-то? Многие мужики о таких женах просто мечтают ))))))))

Ну не детдомовская я, хоть это)))

Автор
#21
Гость

Попрекают как раз второсортные. Сейчас Вы склонны выбрать то чего боитесь.А теперь внимание. Вы сами выбрали своих родителей. Каждый дух сам выбирает мать и отца у которых он будет материализован. Вы их выбрали, потому что ВАМ нужно получить этот опыт. Вы должны понять и принять их. Ощутить в своём сердце любовь и благодарность. Тогда цель будет достигнута. У ВАС должно быть очень сильная и мудрая душа, иначе вы бы не выбрали этот путь. И значит вы сможете с этим справиться. Удачи ВАМ!

Странно.. Не могла я выбрать себе таких родителей

Гость
#18

"жениться нужно на сироте" (с)

Гость
#22

Ну говорите. что в автокатастрофе погибли. И Вас растила умная, мудрая и замечательная бабушка. Всё.

Дубкова
#24
Автор

Ну не детдомовская я, хоть это)))

Ну, ври дальше....можешь даже сказать, что ты внебрачная внучка английской королевы...

Гость
#23

Я тоже сирота, и тоже не люблю расказывать о себе, часто лезли в душу после смерти родителей мне ето надоело...

Гость
#25
Автор

Они не были хорошими чтоб я о них хорошо говорила.

Вы же вроде врать собрались? Давайте уже котлеты от мух отделять. Либо честно говорим про родителей и окружающие делают выводы о плохой наследственности, либо родители хорошие.

Гость
#27

Кроме того, тем, кому это важно (мне было бы важно) все равно наведут справки, и сейчас это сделать совсем не трудно. Плохая наследственность откроется , плюс добавится намерение скрыть этот момент, иными словами вранье и желание ввести в заблуждение заинтересованное лицо.... Если человек захочет завести с вами общих детей, то этот момент не самый приятный естественно, потому что все мы хотим здоровое потомство.

Автор
#28
Гость

Кроме того, тем, кому это важно (мне было бы важно) все равно наведут справки, и сейчас это сделать совсем не трудно. Плохая наследственность откроется , плюс добавится намерение скрыть этот момент, иными словами вранье и желание ввести в заблуждение заинтересованное лицо.... Если человек захочет завести с вами общих детей, то этот момент не самый приятный естественно, потому что все мы хотим здоровое потомство.

То есть еще и детей со мной иметь не захотят? Врать потенциальному мужу про родителей не буду, скажу что нет, умерли от болезни. Все. А наследственность у всех идеальная что ли? Если не брать родителей, у меня в роду очень много долгожителей с таким здоровьем, о котором мечтать только. Никто не виноват что отец запил.

Гость
#29
Автор

То есть еще и детей со мной иметь не захотят? Врать потенциальному мужу про родителей не буду, скажу что нет, умерли от болезни. Все. А наследственность у всех идеальная что ли? Если не брать родителей, у меня в роду очень много долгожителей с таким здоровьем, о котором мечтать только. Никто не виноват что отец запил.

ну вот видите) значит не так все плохо! А что с папой случилось? Почему начал пить? Вы поймите, люди плохими не рождаются. Они встречают на пути какие то трудности, например, и сдаются. Может они просто слабые? А слабым помогают, их жалеют. На Руси так всегда было. Конечно они добавляют хлопот окружающим, но... может надо было вовремя помочь? Поддержать?
Вы разберитесь в ситуации, в истории вашей семьи. Бабушку поспрашивайте. Корни свои надо знать, какими бы они не были.

Гость
#26
Автор

Странно.. Не могла я выбрать себе таких родителей

А может вы сами в прошлом были таким родителем?

Гость
#30
Гость

Попрекают как раз второсортные. Сейчас Вы склонны выбрать то чего боитесь.А теперь внимание. Вы сами выбрали своих родителей. Каждый дух сам выбирает мать и отца у которых он будет материализован. Вы их выбрали, потому что ВАМ нужно получить этот опыт. Вы должны понять и принять их. Ощутить в своём сердце любовь и благодарность. Тогда цель будет достигнута. У ВАС должно быть очень сильная и мудрая душа, иначе вы бы не выбрали этот путь. И значит вы сможете с этим справиться. Удачи ВАМ!

Брысь отсюда. Развелось шизотериков. Родителей не выбирают.

Гость
#32
Гость

А может вы сами в прошлом были таким родителем?

В каком нax прошлом??? люди вы с головой ваще дружите?

Гость
#31
Гость

Попрекают как раз второсортные. Сейчас Вы склонны выбрать то чего боитесь.А теперь внимание. Вы сами выбрали своих родителей. Каждый дух сам выбирает мать и отца у которых он будет материализован. Вы их выбрали, потому что ВАМ нужно получить этот опыт. Вы должны понять и принять их. Ощутить в своём сердце любовь и благодарность. Тогда цель будет достигнута. У ВАС должно быть очень сильная и мудрая душа, иначе вы бы не выбрали этот путь. И значит вы сможете с этим справиться. Удачи ВАМ!

+1000

автор просто говорите "погибли в автокатастрофе" и никогда не унывайте!!! успехов вам!!!

Гость
#34
Дубкова

Да, говори, что ты детдомовская и всё.... какие проблемы-то? Многие мужики о таких женах просто мечтают ))))))))

Если только полные ***** о таком мечтают.

Гость
#35
Гость

Кроме того, тем, кому это важно (мне было бы важно) все равно наведут справки, и сейчас это сделать совсем не трудно. Плохая наследственность откроется , плюс добавится намерение скрыть этот момент, иными словами вранье и желание ввести в заблуждение заинтересованное лицо.... Если человек захочет завести с вами общих детей, то этот момент не самый приятный естественно, потому что все мы хотим здоровое потомство.

Автор, не слушайте никого! Сейчас рождается по статистике в России всего 3% здоровых детей! Мне вообще смешно, когда оперившиеся мужички прошедшие крым и рим, перепробовавшие в своей жизни все виды запрещенных и разрешенных веществ, будут требовать от матери хорошей генетики и наследственности)) Особенно мажорики, которые все студенчество из запоев не вылезают, а потом вдруг просыпаются и вспоминают, что пора детей рожать, и ищут себе здоровую инкубаторшу без болячек и дурной наследственности)))Автор,будьте осторожны, и скрывайте от мужиков факт сироства, потому что они-животные, часто любят слабых и беззащитных использовать, например, позвать в квартиру к другу и изнасиловать!!!! Не будьте наивны и не видьте в мужчинах защитников, они часто играют эту роль могут играть пока им выгодно!Чтобы выжить,вам придутся заострить когти и клыки,стать хитрой, понять правила выживания,стать жесткой((Увы.Вам придется тяжелее.Надеюсь,эти душевные труды окупятся любовью и счастьем в будущем!!!!Не доверяйте поначалу никому, всех проверяйте, а лучше пробивайте у детективов,наводите справки! Вы и так много пережили горя, лишнее горе вам ни к чему!

Гость
#36

В России родители-алкоголики-это классика, только если это родители мажорки,алкоголики-высокопоставленные люди, мужики будут молчать в тряпочку!!!!!!!!!!!!!А если незащищенный класс-то любят погнобить,потому что всем нужна груша для битья,люди злые.А ничего, что среди нашей "элиты" много наркоманов, и мы по наркомании уже перегнали весь мир?Наследственность им! Автор плюйте им мысленно в рожи.А лучше-эмигрируйте в нормальное общество.

Гость
#37
Гость

В России родители-алкоголики-это классика, только если это родители мажорки,алкоголики-высокопоставленные люди, мужики будут молчать в тряпочку!!!!!!!!!!!!!А если незащищенный класс-то любят погнобить,потому что всем нужна груша для битья,люди злые.А ничего, что среди нашей "элиты" много наркоманов, и мы по наркомании уже перегнали весь мир?Наследственность им! Автор плюйте им мысленно в рожи.А лучше-эмигрируйте в нормальное общество.

нет его, как и равенства. нигде.

Гость
#38
Гость

нет его, как и равенства. нигде.

Мне кажется, что в Австрии и в Швейцарии цивилизованные люди, уважающие и сирот, и бездомных, и социальная поддержка у них развита. Наркоманам наркоту дают по рецепту как хрон.больным.Гуманность хотя бы....

Эля
#39

Научитесь отпускать обиды, забывать прошлое. живя прошлым, не будет и настоящего. Мы не можем вернутьяя назад и изменить ситуацию, но мы можем начать по-новому! Так вы сама себе усложняете жизнь, поймите их, в жизни не бывает все гладко, но плюс в том, что всегда можно начать все заново, научиться жить с этим. Вы думаете, у всех все шикарно? свиду да, но общаясь с человеком, узнаешь, сколько боли , страхов и предательств они перенесли.. просто у каждого свое. У кого-то родители избивали своих детей, насиловали и т.д. Не врите, говорите как есть. Всего самого лучшего

Татьяна
#40

Ложь-это страсть. Лучше не договаривать, чем врать.

Мира
#41

Автор,зря Вы думаете,что достойный молодой человек с Вами не будет из-за Вашей семьи.Главное, что из себя представляете Вы! Если Вы порядочная,добрая,вежливая,воспитанная,то он будет с Вами. У меня тоже нет родителей, но есть достойный молодой человек рядом! Желаю и Вам того же))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: