Гость
Статьи
Появляется чувство …

Появляется чувство сильной тревоги и страха, что это?

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Накатывает периодически что-то на меня, могу сильно начать беспокоиться и накручивать, буквально любая мелочь может спровоцировать мой страх и очень сильные переживания. Любое небрежное слово в мой адрес может сильно задеть за живое, потом я это обдумываю и нервничаю, боюсь, что человек меня тайно ненавидит, долго анализирую все действия по отношению ко мне, пытаясь сделать вывод. (Пусть даже этот человек - консультант в магазине, которому я ответила, что не надо мне помогать с выбором шампуня, и т.д..) Совсем уже глупости.
Недавно смотрела фильм, там неожиданно умер главный герой, я весь вечер переживала (не плакала, просто оооочень сильно боялась такой же смерти, и в ужасе долго думала о произошедшем с ним).
Ночью меня разбудили какие-то страшные звуки, которых не было на самом деле, а я спросонья подумала, что апокалипсис наступает или еще чего.. Увидела что муж мирно спит, поняла, что это только сон был, но все равно сидела и боялась уснуть очень долго. У кого было подобное? Что это, как избавиться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Настена
#2
Автор

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Накатывает периодически что-то на меня, могу сильно начать беспокоиться и накручивать, буквально любая мелочь может спровоцировать мой страх и очень сильные переживания. Любое небрежное слово в мой адрес может сильно задеть за живое, потом я это обдумываю и нервничаю, боюсь, что человек меня тайно ненавидит, долго анализирую все действия по отношению ко мне, пытаясь сделать вывод. (Пусть даже этот человек - консультант в магазине, которому я ответила, что не надо мне помогать с выбором шампуня, и т.д..) Совсем уже глупости. Недавно смотрела фильм, там неожиданно умер главный герой, я весь вечер переживала (не плакала, просто оооочень сильно боялась такой же смерти, и в ужасе долго думала о произошедшем с ним).Ночью меня разбудили какие-то страшные звуки, которых не было на самом деле, а я спросонья подумала, что апокалипсис наступает или еще чего.. Увидела что муж мирно спит, поняла, что это только сон был, но все равно сидела и боялась уснуть очень долго. У кого было подобное? Что это, как избавиться?

Просто у Вас видимо расшатана немного нервная система. У меня такое было, невролог посоветовал пить фенибут, по одной таблетке перед сном. помогло. Но Вам лучше лично поговорить с неврологом, если все так серьезно

Автор
#3
Гость

разводка

Правду я говорю(

Гость
#4

Щитовидка, ИБС, м.б. еще что-то. Вы бы к терапевту сходили, он вам подскажет, к кому именно обращаться.

Гость
#5

Бесы, молитесь, я серьезно.

#6

фенибут не всем подходит.
автор, к врачу-психотерпапевту сходите, подберет Вам медикаменты

Гость
#7

ПА

Гость
#8

Автор врунья
Тема разводка

Гость
#9

сходите к врачу? возможно, гормоны шалят или что-то еще.

Гость
#10

я вас понимаю. у меня так же. внезапно может появится чувство тревоги, паники, страха. чаще всего это спровоцировано каким-либо событием (может даже пустяковым), но иногда и просто так бывает. ужас, конечно.в такие моменты чувствую себя несчастной и беспомощной. Это проделки ЦНС либо гормональное что -то наверно..

Гость
#11

У меня также/надо больше спать-мне так легче

Гость
#12

походу шиза открылась

Гость
#13

Тут много чего может быть. Очень разные причины могут быть такого состояния. Кто ж вам заочно диагноз поставит ? Сначала надо бы физическое здоровье проверить, ту же щитовидку например, если с этим все в порядке, тогда уже к психотерапевту.

гость
#14

па паническая атака

Гость
#15

Автор,это невроз и панические атаки.

Гость
#16
Гость

Автор,это невроз и панические атаки.

это еще может быть первые симптомы и невроз не развился. А тем более это НЕ паническая атака. Если вы это переживали то вы уж точно не спутаете. Но вскоре может развиться невроз.

Гость
#17

вы очень мнительная. попейте успокоительного, отдохните, забейте на ненужные мелочи. А то и правда недалеко до невроза.

#18

Вообще-то, когда накатывает страх, это признак атаки бесов. Пейте освященную воду утром натощак. Хорошо также перед сном окропить комнату ей же. Для бесов этим создается неподходящая среда.

Арабика
#19
Автор

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста. Накатывает периодически что-то на меня, могу сильно начать беспокоиться и накручивать, буквально любая мелочь может спровоцировать мой страх и очень сильные переживания. Любое небрежное слово в мой адрес может сильно задеть за живое, потом я это обдумываю и нервничаю, боюсь, что человек меня тайно ненавидит, долго анализирую все действия по отношению ко мне, пытаясь сделать вывод. (Пусть даже этот человек - консультант в магазине, которому я ответила, что не надо мне помогать с выбором шампуня, и т.д..) Совсем уже глупости. Недавно смотрела фильм, там неожиданно умер главный герой, я весь вечер переживала (не плакала, просто оооочень сильно боялась такой же смерти, и в ужасе долго думала о произошедшем с ним).Ночью меня разбудили какие-то страшные звуки, которых не было на самом деле, а я спросонья подумала, что апокалипсис наступает или еще чего.. Увидела что муж мирно спит, поняла, что это только сон был, но все равно сидела и боялась уснуть очень долго. У кого было подобное? Что это, как избавиться?

В Вашей жизни происходит что-то, что тревожит Вас?

Инна
#21

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: