Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек прожить один всю жизнь?

Так получилось, что долгие шесть лет я жила одна. Это был странный период в моей жизни, когда меня неожиданно (для меня самой) потянуло в философию, религию, самопознание. Мне стала неинтересно …

138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

и вот такие лицемеры считают себя достойными настоящей любви... тролль 80лвл

Как скажите

Гость
#104

Человек существо социальное и совсем один быть не может, в конце концов есть родители, родные еще какие-то люди, друзья, коллеги по работе и так далее.. Ну если вы в тундре живете, тогда наверное можно одному там жизнь прожить))

Гость
#105
Гость

Как скажите

еще и безграмотные

Гость
#106

Может, но только если будет вынужден, и это довольно сложно. Как пример: самое большое наказание в тюрьме - одиночная камера. А так вообще человек животное социальное и к тому же наделенное разумом и речью. Потому в нем потребность общения генетически заложена. Это не значит, что у вас обязательно должен быть муж, дети и все такое, что вы обязательно должны жить в одном доме с кем-то. Но общение в принципе с другими людьми быть должно. Если у вас такой потребности нет - это скорее отклонение от нормы. Но у вас оно явно есть, т.к. вы сейчас на форуме общаетесь с широкими массами :) так что все в норме. общение в сети - это тоже современный вид общения. здесь тоже люди.

Гость
#107
Гость

Может, но только если будет вынужден, и это довольно сложно. Как пример: самое большое наказание в тюрьме - одиночная камера. А так вообще человек животное социальное и к тому же наделенное разумом и речью. Потому в нем потребность общения генетически заложена. Это не значит, что у вас обязательно должен быть муж, дети и все такое, что вы обязательно должны жить в одном доме с кем-то. Но общение в принципе с другими людьми быть должно. Если у вас такой потребности нет - это скорее отклонение от нормы. Но у вас оно явно есть, т.к. вы сейчас на форуме общаетесь с широкими массами :) так что все в норме. общение в сети - это тоже современный вид общения. здесь тоже люди.

Любой психиатр скажет, что если человек избегает общения с лругими людьми, то это уже явные проблемы

Гость
#108
Гость

еще и безграмотные

И с претензией на оригинальность))

Loving Baby
#109

Мой принцип.
По-настоящему приятных во всех отношениях, понимающих, умных людей мало, поэтому взаимодействовать с кем попало - это зря тратить на чаще всего неприятных, чужих по духу свои силы и энергию, которую можно и нужно потратить на себя. Так и надо делать.

Loving Baby
#110

* на чаще всего неприятных, чужих по духу людей

Loving Baby
#111

В монастырях тоже есть достаточно неприятных и тоже людей, лицемерных, со своими пороками, которых придется терпеть, так что не думайте, что монастырь - это оплот душевного, духовного спокойствия.
Монастырь - как армия, монах - воин на духовном поле брани.

Гость
#112
Гость

Любой психиатр скажет, что если человек избегает общения с лругими людьми, то это уже явные проблемы

это называется стереотипное мышление

Гость
#113

Может я одна мне 44 года,я инвалид,живу правда с родителями,а так мужа детей нет,подруги давно рзамужем,общение только в интернете с людьми,
Мне лично страшно остаться совсем одной,не станет родителей нет ничего.
Щас и дома нет не знаю ли вернемся домой,я из Донбасса.

Гость
#114
Гость

Мне 47/-живу именно так/-всё-супер/-это такая каста люднй-возможно-вы индиго или уровень выше-кристалл-я такая/-и мне тоже интересно ТОЛЬКО САМОСОВЕ-Е...ПРОСТО УХОДИТЬ В МОНАСТЫРЬ НА ДАННОМ ЭТАПЕ-смысла не вижу-люблю мир-но терреть не могу-СУЕТУ...вот так.

Какая то мода пошла...контуженных на голову,называть красивым словом-индиго

Гость
#115
Гость

Любой психиатр скажет, что если человек избегает общения с лругими людьми, то это уже явные проблемы

А они не избегают))) Вон сидят в интернете,общаются. Значит надо, требуется общение. А людей избегают Маугли,волками выращенные дети,но тут нет таких. Все мы существа социальные,так или иначе.
Про монастырь вообще смешно читать. Вы думаете что вы туда попадете, сядете в келье своей и будете самосовершенствоваться? Вы там работать будете,ПАХАТЬ, а не сидеть сложа ручки и народу там полно, и вам придется с ними контактировать.

Гость
#116
Гость

Какая то мода пошла...контуженных на голову,называть красивым словом-индиго

-да пошла ты.../чё ты понимаешь ЧУДО В ПЕРЬЯХ ТРАДИЦИОННОЕ

Гость
#117
Олюся

Про монастырь смешно читать, вы сперва узнайте, возьмут ли вас в 47 лет, без обид. Во многие монастыри берут до 35-40 лет.

/-возраст не имеет значения-везде по разному, разный уклад

Гость
#118
эгоистка

может многие живут благополучно, до самой старости одни и не парятся. ..

Моя внучатая тетя прожила 86 лет одна. До последнего была бодра и оптимистична. Она вообще была оптимисткой по жизни: никогда ничем не заморачивалась. Правда, была весьма категорична с теми, кто в чем-то не соглашался с ней. Умерла легко: споткнулась на улице и потеряла сознание. Прохожие вызвали скорую, но до больниы ее не довезли.

Гость
#119
Гость

Человек может, женщина нет!

Человек может, мужчина - нет.

Гость
#120
Гость

А что делать с женщинами, которые хотят жить со мной? Их жалко. Страдают, слёзы льют, переживают. Одна пишет мне каждый день, другая утром желает прекрасного дня, а вечером спокойной ночи. Третья просто боится меня, но в глазах такая печаль у неё что не может быть со мной. А четвёртая тихонько плачет ночами и всё бы отдала, просто быть рядом. В конце концов вы же сами называете их эгоистами. В чём гармония тогда? Мне хорошо и спокойно. Живу в своё удовольствие, в банковский счет не заглядываю, потому что знаю что там всегда что то есть. Ни от чего не завишу, ценности... это радость, здоровье и душевное спокойствие. Людей люблю, но в своё пространство не пускаю. И мне так легко внутри.

А почему они страдают? ты их в свое время слишком близко к себе подпустил? Раз не хочешь серьезных отношений ни с кем - живи один и не знакомься с женщинами. В крайнем случае заведи замужнюю любовницу, которая с удовольствием покуыркается с тобой раз в месяц - и вам обоим этого будет более чем достаточно.

Гость
#121
Крошка Саломея

Там очень большая физическая нагрузка + спят мало + строгие посты. Сможете? Принесет ли вам это радость?На самом деле вся суета - внутри, а не снаружи.

"На самом деле вся суета - внутри, а не снаружи."
Согласна на все 100%

Гость
#122
Гость

-да пошла ты.../чё ты понимаешь ЧУДО В ПЕРЬЯХ ТРАДИЦИОННОЕ

А вас, как я посмотрю, аж прет от своей исключительности?))) посмею разочаровать, ничего исключительного в таких как вы,-нет.

вика
#123
Гость

Я одиннадцать лет живу в одиночестве. Детей нет, семьи нет. Точно так же люблю людей, но никого к себе не подпускаю. Мне 45.

что же вы делаете одна?

Гость
#124
Гость

Если вам комфортно в одиночестве и вам на фих никто не нужен - значит вы достигли совершенства и нирваны. Вы отсекли все желания и причины, приносящие страдания и неудобства, и достигли равновесия и гармонии. У вас не будет причин для психосоматических заболеваний , раннего старения и развала всех систем организма.Если вы ни от кого и не от чего не зависите, никто и ничто не приносит вам неприятности и вы имеете возможность делать только то, что вы хотите, и жить так, как вам хочется, то это великое благо.

++++++++++++++Только всякие ведические деятели говорят, что без Семьи -страдания одни, но и с Семьей тоже, так как в Семье происходят страдания.
Короче, бред свой брешут, а народ толпами собирается, чтобы хоть пару зерен рациональных в их лекциях уловить.

Гость
#125
Гость

Любой психиатр скажет, что если человек избегает общения с лругими людьми, то это уже явные проблемы

Монахи, монашенки - все люди сплошь с проблемами.

Гость
#126
вика

что же вы делаете одна?

То есть, заводить кого-то следует от скуки и того, что делать нечего? Вот прямо гениальное решение.

Гость
#127

Мне одной хорошо. Я интроверт. Сама по себе. Замужем, правда, это чуточку огорчает. А одна бы легко жила бы, но по-другому.
Люблю читать , в кино ходить, природой любоваться.

Нищеброд
#128

Автор, Вы правы. Создав семью Вы потеряете драгоценное время для самопознания, ввергнув себя в глупые игры людей Вы свернёте с Пути. Подумайте, нужно ли это Вам, и стоит ли воспроизведение детей (в будущем таких же банальных людей как все остальные) цены Вашего Пути.

Гость
#129

Мне 32 года. Отношений толком не было за всю жизнь. Как то с детства повелось, что меня ни танцевать наидискотеках не приглашали, ни на свидания тоже. Я очень хотела стать артисткой в музыкальной индустрии (певицей, проще говоря) участвовала в различных школьных концертах, постановках. Но потом поняла, что по внешности не потяну. Да и грустно это - вроде, все говорят, что ты талантливая девочка, а кавалеров не было, на школьных танцах никто не приглашал. И мне от этого очень было горько, тем, кому была дана модельная внешность от природы, ни к чему не стремились, а только ходили на свидания. Потом я поступила на факультет политологии и искренне увлеклась этой темой. Короче, ситуация в северной Корее ( где, кстати, всё не так уж и плохо) на данный момент интересует меня гораздо больше, чем писанием на сайтах знакомств или подкатывания мужиков на улице.

Гость
#130
Гость

А они не избегают))) Вон сидят в интернете,общаются. Значит надо, требуется общение. А людей избегают Маугли,волками выращенные дети,но тут нет таких. Все мы существа социальные,так или иначе. Про монастырь вообще смешно читать. Вы думаете что вы туда попадете, сядете в келье своей и будете самосовершенствоваться? Вы там работать будете,ПАХАТЬ, а не сидеть сложа ручки и народу там полно, и вам придется с ними контактировать.

Да, в монастыре вкалывать придётся.

Гость
#131
Гость

Если вам комфортно в одиночестве и вам на фих никто не нужен - значит вы достигли совершенства и нирваны. Вы отсекли все желания и причины, приносящие страдания и неудобства, и достигли равновесия и гармонии. У вас не будет причин для психосоматических заболеваний , раннего старения и развала всех систем организма.Если вы ни от кого и не от чего не зависите, никто и ничто не приносит вам неприятности и вы имеете возможность делать только то, что вы хотите, и жить так, как вам хочется, то это великое благо.

А как же работа? Или её бросить? Амна что жить и филосовствовать?

Гость
#132

Буддизм,мысли.. а физиология?когда вечером просто захочется горячего мужчину,чтоб отдрюкал только в бой,зацеловал,наговорил красивых слов и уснул,обнимая своей сильной рукой

Гость
#133
Гость

Буддизм,мысли.. а физиология?когда вечером просто захочется горячего мужчину,чтоб отдрюкал только в бой,зацеловал,наговорил красивых слов и уснул,обнимая своей сильной рукой

Видимо, у вас всё шикарной складывалось с мужчинами - не было ни хамов, ни насильников, ни отца с ремнём. У всех своя судьба.

Гость
#134
Гость

Буддизм,мысли.. а физиология?когда вечером просто захочется горячего мужчину,чтоб отдрюкал только в бой,зацеловал,наговорил красивых слов и уснул,обнимая своей сильной рукой

Для этого не обязательно его все время под рукой держать. Можно два раза в неделю встречаться.

Гость
#135
Гость

А как же работа? Или её бросить? Амна что жить и филосовствовать?

Бросать работу нельзя. Это обязательно ( и за квартиру надо платить, и за Интернет и что-то покупать даже по минимуму. А вот что, кроме этого - ваше дело.

Гость
#136
Гость

Мне 32 года. Отношений толком не было за всю жизнь. Как то с детства повелось, что меня ни танцевать наидискотеках не приглашали, ни на свидания тоже. Я очень хотела стать артисткой в музыкальной индустрии (певицей, проще говоря) участвовала в различных школьных концертах, постановках. Но потом поняла, что по внешности не потяну. Да и грустно это - вроде, все говорят, что ты талантливая девочка, а кавалеров не было, на школьных танцах никто не приглашал. И мне от этого очень было горько, тем, кому была дана модельная внешность от природы, ни к чему не стремились, а только ходили на свидания. Потом я поступила на факультет политологии и искренне увлеклась этой темой. Короче, ситуация в северной Корее ( где, кстати, всё не так уж и плохо) на данный момент интересует меня гораздо больше, чем писанием на сайтах знакомств или подкатывания мужиков на улице.

Ой и ладно вам.. У меня есть такая знакомая девочка, очень талантливая, поет, играет на гитаре и пианино, пишет стихи, тоже думала во ВГИК поступать, но внешность увы.. Пошла в другое место учиться, музыка осталась как хобби и для себя, сама она по себе очень интересный человек в общении, разносторонний и встретился ей парень,в инете познакомились на каком-то там тематическом сайте и про компы и программы, ему с ней интересно, он айтишник и такой тоже малость замороченный)) Вот уже два с половиной года в браке, о ребенке думают

#138

Прожить то сможет, а ради чего?

Гость
#139

[quote="Гость" message_id="50620392"]А что делать с женщинами, которые хотят жить со мной? Их жалко. Страдают, слёзы льют, переживают. Одна пишет мне каждый день, другая утром желает прекрасного дня, а вечером спокойной ночи. Третья просто боится меня, но в глазах такая печаль у неё что не может быть со мной. А четвёртая тихонько плачет ночами и всё бы отдала, просто быть рядом. В конце концов вы же сами называете их эгоистами. В чём гармония тогда? Мне хорошо и спокойно. Живу в своё удовольствие, в банковский счет не заглядываю, потому что знаю что там всегда что то есть. Ни от чего не завишу, ценности... это радость, здоровье и душевное спокойствие. Людей люблю, но в своё пространство не пускаю. И мне так легко внутри.

ты тут не заливай ладно,женщины у него,банковский счет)))если бы у тебя всё это было,ты бы здесь не сидел и с бабами не крякал,а рассекал бы где нибудь на своем лэнд ровере,так что ***** форумский неудачник)))

#140
Гость

Буддизм,мысли.. а физиология?когда вечером просто захочется горячего мужчину,чтоб отдрюкал только в бой,зацеловал,наговорил красивых слов и уснул,обнимая своей сильной рукой

Такое длится максимум год. Потом вы для друг друга как прочитанная книга, говорить ласковых слов одних и тех же уже как-то не хочется и глупо и заранее известно, куда он щас положит руку, как вставит член и куда закинет вашу ногу.

Анка
#141

Откуда вы знаете что вам плохо с людьми жить будет, если вы одна? Может вы просто не встретили своего человека. А уж про детей вообще, вы никогда не поймете пока у вас не появится свой ребенок, какое это чудо.
ваши родители живы? Вы работаете? Я думаю вам надо к психологу, вы запутались. Жизнь коротка, будете сидеть и мечтать, так и ничего не узнаете об этой жизни. А она нам дается один раз. Надо все хорошее успеть попробовать)

#139

мне 24, ни разу не было ни девушки ни секса.
живу хорошо, на счет этого не переживаю, одиноким не чувствую, и скучно не бывает...
вообще одиноко и скучно может быть лишь если нет источников информации (интернет, тв, книги, игры) если этот есть, то хз как может быть скучно и одиноко..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: