Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к девушкам,которые рожают для себя???

У которой стабильный доход,квартира,машина и нет мужика. Мне 25.

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не стала

Гость
#2

С жалостью отношусь.

Гость
#3

Это их личное дело.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

жалости нет, наоборот, считаю, что сильная женщина
с пониманием, без осуждения

а так меня посторонние не интересуют, никогда не задумывалась об этом, у каждого своя жизнь

по большому счету, большинство рожает для себя, даже в браке, ребенок почти полностью на плечах матери (за редкими приятными исключениями)

Гость
#5

Правильно и делают.

Гость
#6

В 25 рано однозначно. Моя одноклассница родила ближе к 40, замуж не вышла. но обеспечена хорошо, сама квартиру купила, няни у ребенка, она карьеристка по жизни, родила, т.к. родственники наседали, да и возраст уже критический был.

Гость
#7

спермодонор уже есть?

Гость
#8

Плохо отношусь!

Гость
#9

если ребенок не будет страдать без отца... я не ценила это, пока не встретилась в более взрослой жизни с девушками, которые говорили, что без отца было плохо и вставляли " как я тебе завидую, что у тебя была полная семья".

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

жалости нет, наоборот, считаю, что сильная женщинас пониманием, без осужденияа так меня посторонние не интересуют, никогда не задумывалась об этом, у каждого своя жизньпо большому счету, большинство рожает для себя, даже в браке, ребенок почти полностью на плечах матери (за редкими приятными исключениями)

Аналогично, даже в браке ребенок нужнее женщине чем мужчине. По моему мужчинам до 35-40 лет дети вообще не интересны...

Автор не мучайтесь вы что о вас подумают, неблагодарное это дело

Гость
#11

А вообще лучше до 30 подождать если со здоровьем все ок

Гость
#12

Какой смысл вы вкладываете в слова "для себя"? Если чтобы сделать ребенка сначала своей игрушкой, а потом и нянькой к старости, то резко отрицательно.

Наталья
#13

Нормально отношусь, моя мама была такой девушкой. Но в 25 рановато, разве что Вы убежденная противница создания традиционной семьи. Если просто не складывается пока - года три еще уж точно можно подождать.

Гость
#14

мне пофиг, автор. жизнь ваша - вам и решать

Гость
#15

Жааааааааалею

Гость
#16

Я б не стала. Если совсем-совсем к 35 материнский инстинкт прижмет, взяла бы здорового детдомовского. Ребёнку в неполной семье плохо, особенно пацану. Сами с братом росли в полной семье, но вечно занятого отца очень не хватало.

Скульд
#17

Если вам интересно именно постороннее мнение, то, автор, у меня такие девушки в почете. Они сильны и независимы. Не знаю, по какой причине вы без мужчины, но почему он должен быть? Что это за стереотипы *****. Вы вольны делать так, как вам заблагорассудится. А что касается "ребенок без отца", то у нас большинство мамой и бабушкой воспитаны. И ничего, личность не пострадала. Но это уже в дебри лезу. =)

Гость
#18

Плохо отношусь. Ребенку нужны и мама и папа.

Мнение
#19

Лучше одной для себя, чем с мужем, которому на все пофиг с постоянными скандалами7 Если женщина понимает, что у нее не получается создать нормальную семью, а дальнешей жизни без ребенка не видит, то правильнее родить для себя, если есть такая возможность!

Гость
#20
Гость

Плохо отношусь. Ребенку нужны и мама и папа.

три четверти женщин рожают для себя, даже находясь в постоянной паре с мужчиной

Гость
#21
Гость

три четверти женщин рожают для себя, даже находясь в постоянной паре с мужчиной

Есть женщины, которые рожают, и сваливают своих детей на бабушек и дедушек, родственников, нянь, которым и дела нет до них, я видела такое очень много раз. Не всем мужчинам не нужны дети, есть такие папы, что можно сказать: "Ребенку повезло!". Может вам известны только такие случаи, в которых именно женщина принимает больше участия в жизни детей, чем мужчина, но не все такие мужчины.

котенок по имени ГАП
#22

как к немного бездарной женщине, не смогшей оседлать мужика для приноса денег.

В 25 очень рано для себя, вы что. Тем более есть приданое, зарплата и машина. Вам мужика найти раз плюнуть даже если вы весите 120 кг, мужики меркантильнее женщин - увидел имущество, и все, ты красавица ))
У вас еще романов будет десятки. Ближе к 40 можно родить для себя, если не сложится.

Гость
#23

Честно - с жалостью отношусь. Но не осуждаю ни в коем разе.

Гость
#24

Если она бедная, то с жалостью.
А если богатая - то нормально отношусь.
У меня есть знакомая, все есть, доход 250 тыс, но с мужиками не везет, да и не нужны они ей, я думаю.
Родила для себя, так еще в палату дорогого роддома ей привезли няню, которая ей помогала. Еще у нее домработница, поэтому особых проблем матери одиночки у нее не было, через месяц после родов она вышла на работу

Гость
#25

мне пофиг. кто то действительно думает о других людях больше пары минут в день?

Наталья
#26
котенок по имени ГАП

как к немного бездарной женщине, не смогшей оседлать мужика для приноса денег.В 25 очень рано для себя, вы что. Тем более есть приданое, зарплата и машина. Вам мужика найти раз плюнуть даже если вы весите 120 кг, мужики меркантильнее женщин - увидел имущество, и все, ты красавица ))У вас еще романов будет десятки. Ближе к 40 можно родить для себя, если не сложится.

А зачем нужен мужик, который тупо повелся на имущество? Чтобы потом рыдать и рога подпиливать?

Гость
#27

Женщина всегда рожает ребенка для себя, в браке или вне брака. И вообще это личное дело самой женщины, окружающие пусть занимаются своими делами, а не размышляют о судьбах соседей.

котенок по имени ГАП
#28
Наталья

А зачем нужен мужик, который тупо повелся на имущество? Чтобы потом рыдать и рога подпиливать?

чтобы деньги приносил. Чтоб секс с одним партнером регулярный. Чтоб ребенка родной отец воспитывал.
Об отсутствии залета на стороне и ЗППП он сам будет заботиться фанатично при таком-то раскладе, а то, что погуливать станет - не плевать ли? От него другое надо.

Гость
#29

Для себя нельзя. Рожать надо для общества и государства. Чтоб была рабочая сила и пушечное мясо.

Гость
#30

Для себя - после 30. При условии, что есть жилье и средства, чтобы содержать себя и ребенка. И только от свободного мужчины, не состоящего в браке. Работала в женском коллективе и были девушки, которые родили ребенка для себя в возрасте далеко за 30. Дети замечательные. К одной - сын, у другой - дочь.

Гость
#31
Гость

Женщина всегда рожает ребенка для себя, в браке или вне брака. И вообще это личное дело самой женщины, окружающие пусть занимаются своими делами, а не размышляют о судьбах соседей.

+10000000000

Гость
#32

В свои 25 лет с приданым, да у такой невесты очередь из желающих стать ее мужем. Это раньше, в послевоенное время, рожали без мужа, т.к. мужчин на всех женщин не хватало, а сейчас выбирай-не хочу.

Галина
#33

Плохо, все такие сначала независимые, а потом вечно козыряют, что они одни.

Гость
#34

А для кого еще можно родить?

Гость
#35
Скульд

Если вам интересно именно постороннее мнение, то, автор, у меня такие девушки в почете. Они сильны и независимы. Не знаю, по какой причине вы без мужчины, но почему он должен быть? Что это за стереотипы *****. Вы вольны делать так, как вам заблагорассудится. А что касается "ребенок без отца", то у нас большинство мамой и бабушкой воспитаны. И ничего, личность не пострадала. Но это уже в дебри лезу. =)

Я вам писала в 9 посте, как личность "не пострадала". Да, они психически здоровые люди и на вид с ними все ок. Но каждая из них, кто испытала это на своей шкуре своему ребенку такого не желает и без отца не родит. Сперва создаст семью

Гость
#36
Гость

У которой стабильный доход,квартира,машина и нет мужика. Мне 25.

Мне на таких плевать.
Раздражают те, кто без квартиры, денег плодит нищету.

Звезда
#37

нормально отношусь. Но не в 25 лет. А вообще это вот "для себя" глупая формулировка. Как будто если есть муж, то рожают "для других". Сама родила без мужа в 29.

Наталья
#38
Гость

Я вам писала в 9 посте, как личность "не пострадала". Да, они психически здоровые люди и на вид с ними все ок. Но каждая из них, кто испытала это на своей шкуре своему ребенку такого не желает и без отца не родит. Сперва создаст семью

А я допускала для себя возможность родить без мужа, т.к. мне и без отца было неплохо. Вышло иначе, я вообще рано вышла замуж и сразу родила. Материально так конечно легче. Но сейчас думаю лучше бы не в браке родила - с мужем всю жизнь не ладили, из дочери черт знает что воспитали(((

Оля
#39

Я встречалась с парнем которого родила мать которая не сдалась ни одному мужику для себя.
Что вы думаете? Все дети из таких семей смотрят волком на детей из полных семей, озлобленные, завистливые, стыдящиеся прочерка в метриках.
У них нет понимания семьи, для него семья - это одна мамаша.
Кстати его мамаша неудачница вечно лезла ко мне с советами. Вы представляете, она мне советовала как с мужчинами обращаться.
У нее жизни нет и ее присутствие было постоянным. Короче послала я эту свору далеко и надолго.
Прошло 6 лет, а воз и ныне там. с такой то мамашей.
А вообще ужас конечно даже не знать кто твой отец.

Гость
#40

Если девушка залетела, а парень как "честный человек" слинял, нормально, а если конкретно ищет спермодонора, то не понимаю. Получается, как выше писали, для стакана воды в старости чтобы подал родить решила? Но вообще, я со своей точки зрения сужу, я вот сейчас всю родню перебрала, все в браке родили, нет ни одной одиночки. Да и на работе женщины такие есть, что при них бывает неудобно о семье говорить. Скажешь чего-нибудь, например, что муж с ребёнком в выходные в цирк ходил, так их аж перекашивает сразу. Всё равно видимо гложет, хотя убеждают себя, что таких большинство. В моём окружении не большинство, все семейные.

Звезда
#41

40-при чём тут стакан воды? Ну я вот от донора родила, и что? У меня свои мотивы были. И я не считаю ребёнка своей собственностью и то, что она что-то мне должна.
А вообще не о том думаете. По мне лучше родить одной обдуманно и взвесить всё, а не так, как у большинства - у половины залёт, у другой половины мужик удерживается пузом, а потом сбегает, а на его место тётенька находит нового. Ну и что в таких вот "полноценных" семьях вырастает? Сейчас практически во всех семьях дети избалованные, зацелованные в попу, посылающие на 3 буквы впоследствии. А вроде бы и отцы есть, а толку с них?

гость
#42

без мужского воспитания тяжело будет ребёнку

Гость
#43
Звезда

40-при чём тут стакан воды? Ну я вот от донора родила, и что? У меня свои мотивы были. И я не считаю ребёнка своей собственностью и то, что она что-то мне должна. А вообще не о том думаете. По мне лучше родить одной обдуманно и взвесить всё, а не так, как у большинства - у половины залёт, у другой половины мужик удерживается пузом, а потом сбегает, а на его место тётенька находит нового. Ну и что в таких вот "полноценных" семьях вырастает? Сейчас практически во всех семьях дети избалованные, зацелованные в попу, посылающие на 3 буквы впоследствии. А вроде бы и отцы есть, а толку с них?

Вы себя так утешаете? Почему это у половины залёт или пузо? Зацелованные в попу дети, никакие отцы. Вы по своему окружению судите? То есть нормальных семей не видели? А если мать-одиночка, то у неё значит идеальный ребёнок, а у всех остальных посылающие на три буквы, потому что они в семье выросли? Значит грызёт.

Звезда
#44

зачем мне себя утешать))
я видела нормальные семьи, но их мало. В основном так, как я описала-и со мной многие согласятся. Идеальных детей нет. И я не понимаю-почему женщина не может родить ребёнка одна, и если родит, то на неё смотрят как на ненормальную. мама и ребёнок-это тоже семья вообще-то.

Наталья
#45
Оля

Я встречалась с парнем которого родила мать которая не сдалась ни одному мужику для себя.Что вы думаете? Все дети из таких семей смотрят волком на детей из полных семей, озлобленные, завистливые, стыдящиеся прочерка в метриках.У них нет понимания семьи, для него семья - это одна мамаша.Кстати его мамаша неудачница вечно лезла ко мне с советами. Вы представляете, она мне советовала как с мужчинами обращаться.У нее жизни нет и ее присутствие было постоянным. Короче послала я эту свору далеко и надолго.Прошло 6 лет, а воз и ныне там. с такой то мамашей.А вообще ужас конечно даже не знать кто твой отец.

Глупо по одному человеку судить обо всех. Лично я ни на кого волком не смотрела, подруги у меня были из полных семей, но я им не завидовала, отцы у них были в общем нормальные, не алкаши-дегенераты, но и ничего такого особенного. В свидетельстве о рождении у меня не прочерк, а ФИО записанные со слов матери, но это и неважно - не припомню ни одного случая, чтобы мне приходилось кому-то эту метрику показывать.
И мама в мою семейную жизнь никогда не лезла, у нее своя есть - пусть и без мужика.

Гость
#46

Жалко таких, но еще больше жалко их детей.

Наталья
#47
Гость

Если девушка залетела, а парень как "честный человек" слинял, нормально, а если конкретно ищет спермодонора, то не понимаю. Получается, как выше писали, для стакана воды в старости чтобы подал родить решила? Но вообще, я со своей точки зрения сужу, я вот сейчас всю родню перебрала, все в браке родили, нет ни одной одиночки. Да и на работе женщины такие есть, что при них бывает неудобно о семье говорить. Скажешь чего-нибудь, например, что муж с ребёнком в выходные в цирк ходил, так их аж перекашивает сразу. Всё равно видимо гложет, хотя убеждают себя, что таких большинство. В моём окружении не большинство, все семейные.

А я считаю первый вариант наоборот намного хуже. Залет - значит девушка в принципе ребенка не жаждала заводить вотпрямщаз, и уж тем более без мужа, просто побоялась или не захотела делать аборт. А та, которая пошла сознательно - скорее все просчитала, есть ли у нее материальная база и чья-то помощь чтобы без мужа растить ребенка. Гораздо меньше вероятности, что она потом окажется в глубокой заднице и будет жалеть, что родила.

Гость
#48

Девушка молодец, конечно, что решилась родить и сама воспитывать) Но ребенка все-таки жалко( Ребенок должен расти с отцом, нужно мужское воспитание) Для мальчика папа-пример, девочку папа должен баловать и относиться, как к принцессе)
Есть у меня подругу, ее мама родила "для себя". Так вот, девушка отличная, добрая и очень умная! И мама ее молодец! Но моя подруга много раз признавалась мне, что завидует моей семье, моим отношениям с папой, что он меня обожает, что она всю жизнь мечтала иметь такого отца. Жалко девчонку(

Гость
#49

а чего, есть такие, которые для кого-то рожают?
о себе: доход есть, недвижка всякая разная тоже, мне 30
решила- беременна, будет львица ))
мужик есть правда, красивый, здоровый, влюбленный, моложе... сильно моложе))
но мужики, они дело такое... это же не солнце, сегодня есть, а завтра ......
так что в любом случае "рожать для себя" разумнее. ИМХО

Гость
#50
Гость

Девушка молодец, конечно, что решилась родить и сама воспитывать) Но ребенка все-таки жалко( Ребенок должен расти с отцом, нужно мужское воспитание) Для мальчика папа-пример, девочку папа должен баловать и относиться, как к принцессе) Есть у меня подругу, ее мама родила "для себя". Так вот, девушка отличная, добрая и очень умная! И мама ее молодец! Но моя подруга много раз признавалась мне, что завидует моей семье, моим отношениям с папой, что он меня обожает, что она всю жизнь мечтала иметь такого отца. Жалко девчонку(

Далеко не у всех хорошие отцы( иногда лучше без него.