Гость
Статьи
Брак и эпилепсия

Брак и эпилепсия

С мужем вместе 3 года, живем - чуть меньше года.Знаю о болезни с начала отношений, за все время было 3 приступа, при мне - не так давно один, благо дома. Хоть и знала, но все равно тяжело как-то видеть. Приступы тяжелые (не зависания на 20-30 секунд а именно такие, как многие люди себе и представляют). У меня вопросы: есть ли тут девушки, женщины, у которых муж тоже болен эпилепсией? Как живете, справляйтесь?

Тефтелька
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а характер у него как - заботливый, отзывчивый? а то они и на характер тяжелые бывают, делают жизнь близких невыносимой

Гость
#2

3 приступа за три года это очень мало. Вы знаете какая у него форма эпилепсии? С рождения или нет. Вам нужно узнать все, чтобы меньше бояться - большие страхи от незнания.
У моего - приобретенная, в аварии разбился, тестостерон требовал риска - вот и получил... Приступы - раз в 3 месяца. Сильные - раз в год. При этом души в нем не чаю.
На приступы не обращаю внимания, тк живой, жизнерадостный, активный. Не алкоголик, не гуляка, а страсти и любви к жизни хоть отбавляй)

Гость
#3

Меня смущает только, что машину ОПЯТЬ хочет водить.. Я не даю, только при мне)

Марго
#4

у меня самой эпипелепсия.приступов в браке небыло ещё.найдите ему хорошего эпилептолога.

гость
#5
Гость

Меня смущает только, что машину ОПЯТЬ хочет водить.. Я не даю, только при мне)

Верно, лучше не рисковать. За рулем динамика картинки увеличивается - это нагружает нервную систему и может спровоцировать приступ. Поэтому эпилептикам не рекомендованы и даже запрещены работы на конвейерах, транспорте и т.д. Уговаривайте без присмотра не садиться за руль, а я бы вообще не пустила

гость
#6

Автор, приступ можно спрогнозировать. Часто перед серьезными приступами человек ощущает ауру - вспышки света, дискомфорт в животе, нереальность происходящего, светочувствительность, раздражительность. Такое состояние есть, но не всегда. Спросите у мужа, фиксировал ли он такое состояние перед приступом хоть раз? Как только что-то почувствует (если при Вас) - подальше от острых, твердых предметов, усаживайте, укладывайте и фиксируйте язык. Я бы на Вашем месте семьей сходила к психиатру, только хорошему, за консультацией

брр
#7

К хорошему врачу идите. Сейчас можно все контролировать. Сама с таким диагнозом. Родила сама дочь, беременность вылечил. Хотя понимаю что это на всю жизнь. Мы хорошие, но тащите его к врачу

Гость
#8

У меня самой эпилепсия в лёгкой степени. Я зависаю или ,,замираю,, на 5-10 секунд. С этим живут, ничего нельзя сделать. Это работа мозга.

Гость
#9

Врач прописала мужу какое-то сильное лекарство (пил полгода), до этого пил фенлипсин. Сейчас никаких приступов, тьфу, тьфу

Гость
#10

Таки нас много.. Да, при правильно подобранном сильном лекарстве можно жить как здоровый человек. автор не давайте ему много пить, эпилептикам вообще пить нельзя, это провоцирует приступы, давайте ему высыпаться и ограждайте от стрессов по возможности

Гость
#11

А у моего мужа регулярные гипертонические кризы. Не эпилепсия, конечно, но тоже "веселюсь". Честно, заэбала эта тема. Ну а что поделаешь.. Лечиться мужики особо не хотят, лекарства пьют на отъэбись, к врачу идут, когда совсем уже кранты. Так и живем.
ЗЫ: когда первый раз случилось, я жутко перепугалась. Он встал ночью в туалет и упал. Я проснулась от грохота, к нему, а он лежит холодный и не шевелится. Я 03 набрала, а сама сказать ничего не могу, такой шок, что дар речи пропал. А потом уже привыкла к таким вещам. Так и живем.

Гость
#12
Гость

А у моего мужа регулярные гипертонические кризы. Не эпилепсия, конечно, но тоже "веселюсь". Честно, заэбала эта тема. Ну а что поделаешь.. Лечиться мужики особо не хотят, лекарства пьют на отъэбись, к врачу идут, когда совсем уже кранты. Так и живем.ЗЫ: когда первый раз случилось, я жутко перепугалась. Он встал ночью в туалет и упал. Я проснулась от грохота, к нему, а он лежит холодный и не шевелится. Я 03 набрала, а сама сказать ничего не могу, такой шок, что дар речи пропал. А потом уже привыкла к таким вещам. Так и живем.

Он просто сознание теряет или ещё что то типа судорог?

Гость
#13
Гость

Он просто сознание теряет или ещё что то типа судорог?

Сознание теряет. Сейчас уже научился себя контролировать, если чувствует, что вот-вот случится, то сразу под язык таблетку нитроглицерина, всегда под рукой держит. Но иногда теряет сознание.

Гость
#14

Спасибо за ответ .

Галя
#15

Я обратилась в клинику хрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который полностью вылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит в АТО !!!! У него приступы были очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители, души в нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами и молитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в «Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначили настойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах, которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозы и время необходимо соблюдать весьма точно. Такое вот «цифровое» лечение!
Каждый день Анатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – эти данные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры, цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения в клинике прошло вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа. Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него после лечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одного приступа или же даже намека на приступ! Я рада за него и благодарна, что он не таился и рассказал, где от такой страшной болезни можно излечиться. Не все люди на такое способны, поскольку считается, что эпилепсия – постыдная болезнь, чуть ли не генетическая. Буду держать вас в курсе.

Гость
#16
Гость

а характер у него как - заботливый, отзывчивый? а то они и на характер тяжелые бывают, делают жизнь близких невыносимой

Это кто Вам сказал,что характер меняет,бывает здоровый хуже больного,не позавидуешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: