Гость
Статьи
В чем смысл вашей …

В чем смысл вашей жизни?

Конечно многие ответят в детях, в заботе о муже. Но хотелось бы услышать что-нибудь оригинальное.

Гость
1 278 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет никакого особого смысла. Наслаждаюсь жизнью во всех её проявлениях, получаю удовольствие.

Катерина
#2

Для меня смысл жизни в удовольствии. Все остальное - ерунда. И мне жалко людей, головы которых забиты средневековой пургой про всякие там "вечные ценности". На дворе 21й век - век свободной любви, а еще существуют такие вещи как ревность и гомофобия.

Катя
#3

В любимой работе, семье, друзьях, путешествиях.
Муж здоров, слава богу, забота ему не требуется

Гость
#4

в самой жизни! а вы что думали автор он в чем то другом)? и желательно ее прожить по максимум так как хочется лично самому.

Гость
#5

Смысл жизни: хорошее здоровье, работа, на которую непротивно идти, зарплата высокая, семья хорошая, дети удачные и досуг фантастический. Плюс хобби интересные.
Тогда можно понять, зачем нас на этот свет посылают.

гость
#6

...."заботе о муже"-***** смысл.А мужья заботятся о своих женах и для них это смысл?бывает ли такое?

Medusa in my knickers
#7

В жизни в своё удовольствие, так, как хочется мне.

#8
Гость

В чем смысл вашей жизни?

делиться своим талантом с людьми

Маросейка
#9

Не болеть! Чтобы не болело ничего каждый день! Вот мне сегодня вечером в отпуск лететь, а у меня почка болит....Вот не знаю получится или нет вылететь. Всем желаю здоровья!

Гость
#10

Самый главный смысл для чего мы здесь? Познать и признать Творца.. Ведь он нас не просто так создал... Для чего? Жить в мире и красоте и поклоняться ему за все.. Знаете, что глаз способен различить 2000 цветов? Часто вы за это благодарите? А сколько запахов можно различить, сколько цветов и красоты! Я мусульманка, мы делаем намаз 5 раз в день.. Но Бог не принимает ***** поклонение без души, на автомате.. Это значит надо быть чистым душой, языком, телом, руками, животом. То есть не делать запретного... А ключ к двери от всех грехов это алкоголь.. Ну и Бога надо не только любить, но я бояться его гнева.. Когда грешишь, надо понимать, нравится ли тебе сидеть на костре..Вечность или пару тысячилетий или сотню лет, в зависимости от тяжести грехов.. Два ангела на плечах пишут твои деяния... Ну а Бог видит и знает про тебя все ежесекундно, что в твоей душе, твой выбор.. Он все знает априори, так как он не ограничен ничем.. Ни местом, ни временем, ни пространством.. И нет ничего подобного ему. Это свет небес и земли.. Ну и любовь..... Бог послал 1% людям, а остальное оставил себе... Гордецы не понимают ничтожность себя в сравнении с свои Творцом... Поэтому гордыня и зависть сбили с пути Сатану.. Он посчитал себя умнее Бога, своего Творца. Гордсть это самое ненавистное Богу качество в человеке.

Гость
#11

Смысл жизни любого человека - удовлетворение своего эго. У каждого жизнь крутится вокруг собственного "я".

Розамунда
#12

В процессе жизни. Радуюсь каждой отведенной минуте. В Бога не Верю.

Катерина
#13
Гость

Самый главный смысл для чего мы здесь? Познать и признать Творца..

А можно я вам объясню, откуда пошла вера в вашего "Творца"? Древние люди были по уровню развития близки детям. Знаний о мире у них было мало, поэтому они и находили разные экзотические объяснения окружающим явлениям и выдавали случайные совпадения за закономерность. Например, они считали, что если что-то движется, изменяется, то это может происходить только под воздействием живого существа, просто оно может быть невидимым. Отсюда пошла концепция разных духов и богов. Причем люди очень часто наделяли их чисто человеческими качествами. То есть богам присущи все те же чувства и потребности, что и людям, а задача последних в том, чтобы им угождать. Отсюда камлания, жертвы и пр. попытки "угодить" высшим существам. Позднее это вылилось в институт шаманства. Шаман - это специальный человек, способный с этими существами общаться и служить проводником их воли. Надо ли говорить, что шаманы нередко пользовались столь высоким положением в своих целях.

Катерина
#14

Позднее шаманство трансформировалось в два вида относительно честного отъема денег у населения: это религия и магия. Те, кто был поскромнее пошел в колдуны, маги и астрологи и обирал доверчивую публику на рынках. А кто брал выше, пошли дальше и создали религии, с помощью которых если не они сами, то их последователи захватывали целые континенты и наживали огромные богатства. И в наше время идут те же процессы. Создают свои конторы разного рода экстрасенсы, создаются новые религии, которые власти частенько объявляют сектами и борются с ними. Хотя, если разобраться, все так называемые религии, как раз и выросли из тоталитарных сект, причем проложили себе дорогу силой оружия. Лично я считаю, что сами маги и священнослужители в свои бредовые идеи не верят. Все это для доверчивого пипла, который и рад схавать разного рода красивые теории, обещающие решить все их проблемы без приложения реальных усилий с их стороны, отдав взамен на это власть и деньги этим предприимчивым дельцам.

Гость
#15

В жизни вообще нет смысла. Все все равно умрут. И долго будут страдать перед смертью.

Гость
#16

Нарожать двоих-троих отпрысков, иметь "штаны с яйцами" под боком, ютиться в двухкомнатной "хруще", проводить отпуск на даче или в крайнем случае у деда на деревне - так, невитиевато и незавуалированно отображен смысл жизни большинства женщин в Россеи!

Сандра
#17

в удовольствиях, конечно же. все для себя, любимой. это и работа, и путешествия, и разные "побаловать себя".

Гость
#18
Гость

Нарожать двоих-троих отпрысков, иметь "штаны с яйцами" под боком, ютиться в двухкомнатной "хруще", проводить отпуск на даче или в крайнем случае у деда на деревне - так, невитиевато и незавуалированно отображен смысл жизни большинства женщин в Россеи!

)))))))))))))

Гость
#19
Гость

В жизни вообще нет смысла. Все все равно умрут. И долго будут страдать перед смертью.

+100000000000

Сандра
#20

а, ну и в сексе конечно же (как часть концепта "удовольствия")

Наталья
#21
Гость

В жизни вообще нет смысла. Все все равно умрут. И долго будут страдать перед смертью.

Ну некоторым везет умереть быстро - инсульт, например(у мужа знакомый так умер в 50 с хвостиком, даже состариться не успел, считаю повезло ему), ДТП какое-нибудь.
В остальном согласна, смысла нет, хорошо если удается получать хоть какое-то удовольствие от жизни.

Гость
#22
Гость

В жизни вообще нет смысла. Все все равно умрут. И долго будут страдать перед смертью.

Прежде чем умереть, еще придется пожить лет 70-80. Страдают не все, а только те, кто не способен сделать жизнь довольно приятной.

Гость
#23

Очень смешно, когда человечки себя успокаивают тем, что "будут продолжатся и жить" в детях. Да-да, ага, как же, как же.
Чтобы признать очевидное и спокойно посмотреть правде в глаза, нужна реальная смелость.

Гость
#24

*продолжатЬся

Гость
#25
Гость

Очень смешно, когда человечки себя успокаивают тем, что "будут продолжатся и жить" в детях. Да-да, ага, как же, как же.Чтобы признать очевидное и спокойно посмотреть правде в глаза, нужна реальная смелость.

Честно говоря, вообще не понимаю смысла. Странно пришел и странно ушел.

Гость
#26
Гость

Прежде чем умереть, еще придется пожить лет 70-80. Страдают не все, а только те, кто не способен сделать жизнь довольно приятной.

Судя по количеству озлобленных, замотанных, загнанных людей в реале и здесь, сделать свою жизнь приятной способны единицы)))))))

Вера-Ника
#27

Смысл жизни - поиск гармонии в себе, окружении, в том, чтобы жить достойно, уметь любить и быть любимой, чтобы открывать для себя мир... И всё это в широком смысле.

Гость
#28

Рокфеллер, недавно пересадивший себе сердце в шестой раз, планирует получатьот жизни все 200 лет, как минимум))))

Гость
#29

Да ни в чем. Все равно все помрем.

Гость
#30
Катерина

А можно я вам объясню, откуда пошла вера в вашего "Творца"? Древние люди были по уровню развития близки детям. Знаний о мире у них было мало, поэтому они и находили разные экзотические объяснения окружающим явлениям и выдавали случайные совпадения за закономерность. Например, они считали, что если что-то движется, изменяется, то это может происходить только под воздействием живого существа, просто оно может быть невидимым. Отсюда пошла концепция разных духов и богов. Причем люди очень часто наделяли их чисто человеческими качествами. То есть богам присущи все те же чувства и потребности, что и людям, а задача последних в том, чтобы им угождать. Отсюда камлания, жертвы и пр. попытки "угодить" высшим существам. Позднее это вылилось в институт шаманства. Шаман - это специальный человек, способный с этими существами общаться и служить проводником их воли. Надо ли говорить, что шаманы нередко пользовались столь высоким положением в своих целях.

Это у Вас мышление, как у первобытной.. Почитайте про строение ДНК молекулы и расширение Вселенной... С какой скоростью и др, тогда поймете... А еще про то, что вода на границе морей и океанов не смешивается.. Между ними невидимый барьер.. А духи это бесы... Их тоже создал Аллах.. Опять же для поклонения... Джины это... Верующие и неверующие=черти, бесы.. Короче, сначала займитесь самообразованием, потом будете в научные дискуссии вступать.. Я не могу с Вами воевать интеллектуально, так как Вы полностью безоружны в этом плане.

Юля
#31
Вера-Ника

Смысл жизни - поиск гармонии в себе, окружении, в том, чтобы жить достойно, уметь любить и быть любимой, чтобы открывать для себя мир... И всё это в широком смысле.

Любовь не все находят. Это большая удача встретить истиную любовь. Она дарится как награда, как подарок. И даже если уже и получили самый большой подарок, многие его боятся и теряют. А смысла для меня больше нет. Я доживаю чтобы не оставить деда и бабушку одних.

Юля
#32

А ведь в школи все блакноты были исписаны цитатами, о том что жить прожить не зря. Видно не судьба мне жить со смыслом.

Гость
#33

В самосовершенствовании(душевном) в познании истины и Бога,это высшая цель. Есть еще низщие цели,такие ка покупка квартиры,машины и взамуж

Катерина
#34
Гость

Почитайте про строение ДНК молекулы и расширение Вселенной...

Гость

Верующие и неверующие=черти

))) А мне интересно. О ДНК и расширении Вселенной вы из Корана узнали? Или об этом вам рассказала светская европейская наука, которая так же далека от ислама как одна галактика от другой?

Классная фраза))) Я с ней как не странно согласна. Верующие черти для неверующих. Когда видишь терроризм, отрезание головы "неверным" на камеру, "священные войны" прошлого, когда уничтожались целые народы ради якобы распространения веры, невольно задаешься вопросом, кто эти люди? А для верующих неверующие черти. Как же так, они не верят в непонятно кем и когда выдуманных богов, не хотят заниматься бессмысленными камланиями, не хотят соучаствовать в преступлениях "верующих", не хотят нести деньги дармоедам и властолюбцам, облеченным духовным саном.

Гость
#35
Гость

В жизни вообще нет смысла. Все все равно умрут. И долго будут страдать перед смертью.

Вы про тело говорите,а есть еще душа,которая вечная. О ней надо думать в первую очередь,а не о теле,которое после физической смерти сгниет или сожгут.

Катерина
#36
Гость

займитесь самообразованием

Мне моего образования достаточно, чтобы понять, что фольклор является не более чем фольклором, а не сакральными знаниями, содержащими ответы на все вопросы. Минимально знакомый с историей знает, что у древних людей не было особого разделения на выдумку и реальность. У них была крутая смесь из того и другого, по-научному называемая мифологическим мышлением. И что интересно, у древних не было разделения между сном и явью. Для них то, что происходило во сне было так же реально, как и то, что происходило наяву. Отсюда обилие разного рода фантастических сюжетов. Если внимательно читать ту же Библию, то видения многим библейским персонажам приходили именно во сне. Если я например скажу, что мне во сне приснился Бог, и сказал, что я великий пророк и все должны меня слушаться, то вы мне поверите и пойдете за мной? А чем в этом плане лучше неизвестный древний автор? Более того, кто интересуется историей, знает, что все легенды, описанные в разных ближневосточных священных писаниях, заимствованы у более древних и развитых народов. Например миф о Ное - это вавилонский миф о Гильгамеше, миф о Моисее, выловленном из реки в корзинке - это миф об аккадском царе Саргоне, казни египетские действительно заимствованы из исторических хроник, только египетского Имхотепа превратили в еврея-Иосифа и так можно до бесконечности. Причем все эти легенды так неумело скомпилированы, что порождают кучу противоречий. А идеи единобожия, борьбы темного и светлого начал, ада и рая задолго до этих писаний высказывались например в зороастризме.

Катерина
#37

Евреи, в библейские времена бывшие простыми кочевниками просто-напросто заимствовали все это у более развитых народов. Чуть позже, когда Иудея была провинцией Рима, причем самой мятежной провинцией, римлянам понадобилось расколоть еврейское общество, поэтому они поддержали одну из иудейских сект, которая потом переросла в отдельную религию. Правильно, это христианство. Позже один арабский караван-баши по имени Мухаммад познакомился с этими идеями, которые настолько вдохновили его, что он решил создать отдельную религию, естественно переложив все это на арабскую ментальную и фольклорную традиции. Поэтому для знающего человека все это не более, чем фольклор, сказки, только в отличие от настоящих сказок не ведущего к бессмысленным смертям и кровопролитию.

Гость
#38
Гость

Нарожать двоих-троих отпрысков, иметь "штаны с яйцами" под боком, ютиться в двухкомнатной "хруще", проводить отпуск на даче или в крайнем случае у деда на деревне - так, невитиевато и незавуалированно отображен смысл жизни большинства женщин в Россеи!

А чем плох этот вариант?? или лучше по вашему остаться старой девой с кучей кошек и комплексов в голове и быть никому не нужной? И еще.замуж и дети это не смысл жизни,а лишь ее неотъемлемая часть.

Гость
#39

Почитайте "Эгоистичный ген" http://learnbiology.narod.ru/dawkins.html#1 - собственно, весь смысл вашей (и не только вашей) жизни, а уж кто чем занимает свой мозг в процессе дело второстепенное.

Вау
#40

Смысл в том чтоб прожить эту жизнь в свое удовольствие. А зачем еще? ) жертвы никто не оценит

Вера-Ника
#41
Юля

Любовь не все находят. Это большая удача встретить истиную любовь. Она дарится как награда, как подарок. И даже если уже и получили самый большой подарок, многие его боятся и теряют. А смысла для меня больше нет. Я доживаю чтобы не оставить деда и бабушку одних.

У вас есть смысл, и есть любовь. Вы написали про бабушку и дедушку - это важно. Чувство любви не зацикливается на одном человеке, имхо.

Вера-Ника
#42
Катерина

Евреи, в библейские времена бывшие простыми кочевниками просто-напросто заимствовали все это у более развитых народов. Чуть позже, когда Иудея была провинцией Рима, причем самой мятежной провинцией, римлянам понадобилось расколоть еврейское общество, поэтому они поддержали одну из иудейских сект, которая потом переросла в отдельную религию. Правильно, это христианство. Позже один арабский караван-баши по имени Мухаммад познакомился с этими идеями, которые настолько вдохновили его, что он решил создать отдельную религию, естественно переложив все это на арабскую ментальную и фольклорную традиции. Поэтому для знающего человека все это не более, чем фольклор, сказки, только в отличие от настоящих сказок не ведущего к бессмысленным смертям и кровопролитию.

Катерина, для "знающего человека" удовольствие не будет главным смыслом)))

Гость
#43
Гость

А чем плох этот вариант?? или лучше по вашему остаться старой девой с кучей кошек и комплексов в голове и быть никому не нужной? И еще.замуж и дети это не смысл жизни,а лишь ее неотъемлемая часть.

Лучше быть самодостаточной личностью и мыслить шире, а не "если не замужем, то старая дева с кучей кошек и комплексов"!С кучей комплексов как раз такие, кто идет на поводу у других и заводит двоих-троих от Яши с Уралмаша, не имея при этом ни особого желания, ни зрелости, ни шиша за душой!

сова
#44

в благополучие душевном и материальном

Сандра
#45
Гость

А чем плох этот вариант?? или лучше по вашему остаться старой девой с кучей кошек и комплексов в голове и быть никому не нужной? И еще.замуж и дети это не смысл жизни,а лишь ее неотъемлемая часть.

ни замужество, ни тем более дети - не являются ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью жизни. это все равно, что утверждать, что покраска волос является неотъемлемой частью жизни. да, многие красят волосы, но далеко не все, тк далеко не всем этого хочется и далеко не всем это нужно.

Гость
#46

Мне очень импонирует подход французов к жизни , их арт де ви - искусство жить, профитер и амюз - наслаждаться, получать выгоду из всего. Из хорошей погоды, вкусной еды, приятного собеседника... Я для себя выбор сделала, если я счастлива. то и мой сын и мой муж тоже счастливы, мои родственники и друзья тоже.

Гость
#47

смысл в самой жизни) а вообще когда поймете, что на самом деле абсолютно все бессмысленно, то смысл появится сам. Звучит сумбурно, но это действительно так.

Bella donna
#48
Гость

Нарожать двоих-троих отпрысков, иметь "штаны с яйцами" под боком, ютиться в двухкомнатной "хруще", проводить отпуск на даче или в крайнем случае у деда на деревне - так, невитиевато и незавуалированно отображен смысл жизни большинства женщин в Россеи!

Ну, а если они искренне сччстливы? Что в этом плохого,извращенного, непонятного? Простое обывательское счастье: муж, дети, свой угол, досуг. Над этим всегда посмеивались наши классики - кто-то зло, кто-то более мягко, - сформировав т.о. у читающей интеллигенции неприятия данного образа жизни. Но не всем дано (и нужно) быть революционерами и новаторами.
Самое главное, чтобы ни "обыватели", ни "новаторы" не пытались навязывать другим свою т.зрения и мировоззрение, как единственно правильное.

Bella donna
#49
Гость

Мне очень импонирует подход французов к жизни , их арт де ви - искусство жить, профитер и амюз - наслаждаться, получать выгоду из всего. Из хорошей погоды, вкусной еды, приятного собеседника... Я для себя выбор сделала, если я счастлива. то и мой сын и мой муж тоже счастливы, мои родственники и друзья тоже.

Да, мне тоже нравится такой подход -гармония с миром и самим собой

Гость
#50
Гость

Мне очень импонирует подход французов к жизни , их арт де ви - искусство жить, профитер и амюз - наслаждаться, получать выгоду из всего. Из хорошей погоды, вкусной еды, приятного собеседника... Я для себя выбор сделала, если я счастлива. то и мой сын и мой муж тоже счастливы, мои родственники и друзья тоже.

Тоже самое хотела написать).