Гость
Статьи
Психологические атаки

Психологические атаки

Всем привет! У меня такая ситуация, у нас в фирме работает курьер. Я - секретарь и общаюсь с ним чаще других. Ему лет под 45, мне почти 30. сначала наше общение строилось нормально, его какие-то приколы я так думаю давно минувших дней я сопровождала улыбкой, молчанием, я к нему обращаюсь на Вы, он ко мне на Ты. Я конечно, по роду нашей структуры даю ему задания куда ехать, что делать и прочее. Но в последнее время он стал вести себя очень странно. Помимо прочего, он стал опускать такие фразочки, типа "Я много про тебя знаю", "Я много чего могу рассказать", "Я могу например сказать какой у тебя характер" ... и т.п.. Я естественно особо не выпытываю, потому как мне безразлично на то, что там он знает (по факту мне это все равно). Но меня беспокоит другое: это по-любому некий прием психологической атаки, и мне это неприятно, и если это не обрубить это, то она разовьется, эта атака и я буду всегда в разговорах с ним показывать свою слабость. Кто сталкивался с подобными ситуациями? Как на это реагировать?

Приглашенная
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Шлите его лесом. Псих какой-то.

#2
Приглашенная

Но меня беспокоит другое: это по-любому некий прием психологической атаки

Не обязательно это прям что-то злонамеренное, мож общаться хочет, может флиртует даже. Относитесь как к дурачку и не реагируйте вообще. Нет его, пустое место.

Такого рода поползновения могут развиться только тогда, когда с вашей стороны есть эмоции: страх, интерес, желание что-то доказать, переиграть, или что-то ещё. Если ничего такого не будет, ему не за что будет зацепиться и он отстанет.

Лика
#3
Бухие бухи

Не обязательно это прям что-то злонамеренное, мож общаться хочет, может флиртует даже. Относитесь как к дурачку и не реагируйте вообще. Нет его, пустое место.

+1

лера
#5

да это просто закомплексованный нищий мужик который пытается тебя зацепить

внучка мамы Стифлера
#6

автор, не нужно в форме хи-хи-ха-ха общаться с теми кто по должности ниже вас. И лебезить перед такими тоже не надо. Теперь вы видите к чему это может привести. Как бы сделала я - с того самого момента как он начал "угрожать" я бы моментально начала общаться чисто по-деловому, серьезно, без всяких шуток-прибауток. С такими только так.

пс. дружить ТОЛЬКО с начальством или с равными. Подножный корм к себе не подпускать.

Керен
#7

6 я к сожалению рассуждаю так же как вы. Это видимо не правильно, я смотрю что люди без ржавчины в голове общаются с кем угодно.

Керен
#8

Но этому типу конечно стоит отвечать ледяным молчанием. Не потому что он социальный статус, а потому что цепляется.

Гость
#9
Бухие бухи

Не обязательно это прям что-то злонамеренное, мож общаться хочет, может флиртует даже. Относитесь как к дурачку и не реагируйте вообще. Нет его, пустое место.Такого рода поползновения могут развиться только тогда, когда с вашей стороны есть эмоции: страх, интерес, желание что-то доказать, переиграть, или что-то ещё. Если ничего такого не будет, ему не за что будет зацепиться и он отстанет.

+++

Света
#10

Нормальный человек в 40 лет курьером работать не будет! Это все таки работа для начинающей молодежи или пенсионеры так подрабатывают. Поэтому и уровень шуток у него соответствующий) Какая психологическая атака, это он "прикалывается" так)))

гость
#11

Автор, можете считать эти глупости атакой, если себя позиционируете, как мишень. Если нет, то все пролетает мимо.

Гость
#12

Не обращайте на него внимание. Ну он же просто курьер, а не майор ФСБ, что бы "много про Вас знать". Дядечка так с Вами заигрывает. Как умеет, так и заигрывает.

Гостья
#13
zlovlad ru

Ахаха, человек начитался пикаперской литературы и пытается вас "интриговать", как видим, довольно неумело ))Пожалейте его - он очень не уверен в себе, раз взялся за это дело )"Бить" его не надо - тут скорее нужно просто принятие - вы пытаетесь реагировать а тут как раз наоборот нужно быть спокойной как удав:"я про тебя многое знаю" - -ммм, ну молодец "я многое про тебя могу рассказать" - ммм, а мне не интересно.То есть осознайте, суть этой "пчисхологической атаки" как раз чтобы вы забеспокоились )) И лучшая защита - полное спокойствие и пофигизм. Как только забеспокоились - значит зацепил)

Полностью согласна! Ещё на заявочки типа "я многое могу про тебя рассказать" можно ответить "А смысл? Я и так про себя это знаю". Ну и можно этого "ловеласа" заткнуть его же фразочками. Про огромные знания о его персоне и желание поведать об этом всему миру.

Гость
#14

Я про вас ничего не знаю, знать не стремлюсь, возьмите бумаги и везите по адресу.

Гость
#15
zlovlad ru

Ахаха, человек начитался пикаперской литературы и пытается вас "интриговать", как видим, довольно неумело ))Пожалейте его - он очень не уверен в себе, раз взялся за это дело )"Бить" его не надо - тут скорее нужно просто принятие - вы пытаетесь реагировать а тут как раз наоборот нужно быть спокойной как удав:"я про тебя многое знаю" - -ммм, ну молодец "я многое про тебя могу рассказать" - ммм, а мне не интересно.То есть осознайте, суть этой "пчисхологической атаки" как раз чтобы вы забеспокоились )) И лучшая защита - полное спокойствие и пофигизм. Как только забеспокоились - значит зацепил)

Точно, точно, этому в пикапе учат! )))))))))

внучка мамы Стифлера
#16
Гость

Точно, точно, этому в пикапе учат! )))))))))

дело далеко не в пикапе, не думаю что мужик в 45 лет, работающий курьером ,сильно разбирается в пикапе и во всех этих штучках. Просто это показательная ситуация, в которой ширпотреб слишком буквально воспринимает хорошее к себе отношение и начинает много из себя строить. Автору стОит держать этого человека на расстоянии вытянутой руки.

Гость
#17
лера

да это просто закомплексованный нищий мужик который пытается тебя зацепить

да, это шняги всяких лузеров... нищебродские интрижки:)))

Гость
#18

Бухие бухи, лапушка

Гость
#19

автор, ну просто примите как факт, что курьер ваш не великого ума, иначе не был бы курьером и не принимал бы нормальное дружелюбное поведение с вашей стороны за серьезный интерес к своей особе. Так себя ведут именно такие категории мужчин: водители, грузчики, курьеры. Если ты их не посылаешь открытым текстом, значит, готова на все. Просто не обращайте внимания. Если начнет зарываться - придется поставить на место, но готовьтесь после этого быть первым врагом.

Приглашенная
#20
Бухие бухи

Не обязательно это прям что-то злонамеренное, мож общаться хочет, может флиртует даже. Относитесь как к дурачку и не реагируйте вообще. Нет его, пустое место.Такого рода поползновения могут развиться только тогда, когда с вашей стороны есть эмоции: страх, интерес, желание что-то доказать, переиграть, или что-то ещё. Если ничего такого не будет, ему не за что будет зацепиться и он отстанет.

В принципе я вас поняла, и в целом стараюсь так себя и вести но посмотрим, что будет дальше.

Приглашенная
#21
Гость

Я про вас ничего не знаю, знать не стремлюсь, возьмите бумаги и везите по адресу.

Это конечно, очень резко отрезает! Скорее всего так и стоит сделать! Думаю попробую при первой же возможности! Спасибо!

Приглашенная
#22
внучка мамы Стифлера

дело далеко не в пикапе, не думаю что мужик в 45 лет, работающий курьером ,сильно разбирается в пикапе и во всех этих штучках. Просто это показательная ситуация, в которой ширпотреб слишком буквально воспринимает хорошее к себе отношение и начинает много из себя строить. Автору стОит держать этого человека на расстоянии вытянутой руки.

Возможно вы правы. Так и постараюсь делать. Думаю да, самой стоит быть по строже, а то вроде стараешься быть вежливой, доброжелательной, а в итоге это все тебе же и аукается..

Гость
#23
zlovlad ru

Ахаха, человек начитался пикаперской литературы и пытается вас "интриговать", как видим, довольно неумело ))Пожалейте его - он очень не уверен в себе, раз взялся за это дело )"Бить" его не надо - тут скорее нужно просто принятие - вы пытаетесь реагировать а тут как раз наоборот нужно быть спокойной как удав:"я про тебя многое знаю" - -ммм, ну молодец "я многое про тебя могу рассказать" - ммм, а мне не интересно.То есть осознайте, суть этой "пчисхологической атаки" как раз чтобы вы забеспокоились )) И лучшая защита - полное спокойствие и пофигизм. Как только забеспокоились - значит зацепил)

на тебя похож этот психолух

Гость
#24

А просто послать его не судьба? Он же курьер, он привык чтоб его посылали.

Гость
#25
внучка мамы Стифлера

дело далеко не в пикапе, не думаю что мужик в 45 лет, работающий курьером ,сильно разбирается в пикапе и во всех этих штучках.

Да ну, легко. Понравилась ему автор, залез мужик в интернет поискать способы знакомста и попал на пикаперский форум.

С.К.
#26

Это старый клеветник. Будьте осторожны. Потом не отмоетесь.

Гость
#27

Знаю одного такого старикашку шантажиста.
Держитесь с ним строго по деловому.отшивать таких надо сразу

Т.
#28

Есть такие слизняки-скабрезники: как ввернёт что-то гадкое, что чувствуешь себя, словно изнасилованная!
Так гадко, что не отмыться вовек... тьфу!

Автор, шлите его матом!! И, желательно, прилюдно! Чтобы люди понимали, что к чему.

С.К.
#29

А жаль, что подлость безнаказанна,
Что волосатый обормот
О девушке болтает грязно
И знает, все ему сойдет.
И сплетник с рыбьими глазами
Он тоже слышал, ну и что ж?
А вы теперь проверьте сами
И оправдайте, если ложь.
Мне кажется, на самом деле,
При виде некоторых морд,
Напрасно вымерли дуэли,
А шпага-это тоже спорт.
Пожалуй, я хватил с дуэлью,
и мне укажет коллектив,
Дуэль , мол , сделал самоцелью,
О пользе общества забыв.
И все же, кодекс наш не точен,
Отсутствует одна строка -
Что, все. достойные пощечин,
Должны их получать сполна!

Евгений Долматовский.

С.К.
#30

Я ни о чём не жалею и
никого не виню ,
Я научилась быть сильной
И всех , наверно, прощу.
Мне говорят: «Отомсти!»,
А я не знаю зачем.
Мне легче всё отпустить
И вновь остаться ни с чем.
Начать с начала, с нуля,
Не оглянувшись назад,
Я верю только в себя
И пусть потом говорят:
«Она неопытна и ранима,
И её слишком легко
сломать ,
Но почему, после удара в
спину
Она всё выше идёт, опять?»
А просто я разучилась
падать ,
Жизнь научила меня
стоять
И никогда , никакая
подлость
Уже не сможет меня
сломать

Гость
#31

Прохладная улыбка и более холодное "Меня это не интересует". Обрывайте все подобные слова и переходите к обсуждению дел по работе. Обсуждать нечего? Прекращайте разговор. Это вполне реально сделать тактично, просто холодно.
Помните, вы сами показываете другому человеку границы допустимого.

#32
Приглашенная

Всем привет! У меня такая ситуация, у нас в фирме работает курьер. Я - секретарь и общаюсь с ним чаще других. Ему лет под 45, мне почти 30. сначала наше общение строилось нормально, его какие-то приколы я так думаю давно минувших дней я сопровождала улыбкой, молчанием, я к нему обращаюсь на Вы, он ко мне на Ты. Я конечно, по роду нашей структуры даю ему задания куда ехать, что делать и прочее. Но в последнее время он стал вести себя очень странно. Помимо прочего, он стал опускать такие фразочки, типа "Я много про тебя знаю", "Я много чего могу рассказать", "Я могу например сказать какой у тебя характер" ... и т.п.. Я естественно особо не выпытываю, потому как мне безразлично на то, что там он знает (по факту мне это все равно). Но меня беспокоит другое: это по-любому некий прием психологической атаки, и мне это неприятно, и если это не обрубить это, то она разовьется, эта атака и я буду всегда в разговорах с ним показывать свою слабость. Кто сталкивался с подобными ситуациями? Как на это реагировать?

Мужчина такого возраста точно знает что хочет, и делает с точным пониманием. Скорей пытается на себя обратить внимание. Ему вполне серьёзно можно сказать чтобы по делу говорил, без намёков, так как вы на работе. Это не будет слабостью, а поставит его на место. Когда я работала в поликлинике, я по образованию медсестра, ко мне мужчина один пытался заигрывать, я ему в очень холодной форме дала понять, что я сотрудник поликлиники, и всё что он делает не уместно, он очень быстро всё понял. http://medispa1.ru/collection/linii-acglicolic

Ника
#33

Он подкатывает к Вас. Не переживайте так!

Ника
#34

Сорри, к Вам.

Прям триллер эротический: детка, я знаю про тебя всё, что нужно такой женщине,как ты...

Или детектив: Вы раскрыты,агент. Теперь будете работать на меня.

Приглашенная
#37
С.К.

Я ни о чём не жалею иникого не виню ,Я научилась быть сильнойИ всех , наверно, прощу.Мне говорят: «Отомсти!»,А я не знаю зачем.Мне легче всё отпуститьИ вновь остаться ни с чем.Начать с начала, с нуля,Не оглянувшись назад,Я верю только в себяИ пусть потом говорят:«Она неопытна и ранима,И её слишком легкосломать ,Но почему, после удара вспинуОна всё выше идёт, опять?»А просто я разучиласьпадать ,Жизнь научила менястоятьИ никогда , никакаяподлостьУже не сможет менясломать

Пожалуй это мне нравится больше.. :)

Приглашенная
#38
Гость

Прохладная улыбка и более холодное "Меня это не интересует". Обрывайте все подобные слова и переходите к обсуждению дел по работе. Обсуждать нечего? Прекращайте разговор. Это вполне реально сделать тактично, просто холодно.Помните, вы сами показываете другому человеку границы допустимого.

Я теперь так и делаю. Для меня все в норме. Спасибо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: