Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от родительских негативных программ и установок?

В общем, они очень ко мне привязаны, любят контролировать и во все лезть. Не знаю, как поставить границы... еще совсем недавно до меня дошло, что они воспитывали меня очень несамостоятельной: за что …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А мне 35. И это кошмар. Она как буд-то вбила в меня установку "Умри", которую я методично и неуклонно выполняю. Детство у меня было и с "не оттуда руки растут, не трогай, я лучше сама сделаю", а потом же обвиняла, что ленивая, потому что делать что либо было страшно, и "***** странная", а потом я как-то должна была быть отличницой, и вообще, вот у неё детство было тяжелое, а я как сыр в масле катаюсь и все равно, ***** не благодарное (в чем моя неблагодарность заключалась, не уточнялось), и квазимода (производное от понятно какого героя), и не хрен перед зеркалом вертеться, и вся ты как твой отец (как будто я её к нему в постель загнала и заставила детей от него рожать). Не повезло, ей, наиумнеёшей, наикрасивейшей, и вообще самой необыкновенной с дочкой по всем статьям.

Гость
#52

В результате я не замужем, действительно не умная, безработная. И живу с ней. И она постоянно дает мне понять, что я ем её хлеб (и очень много, "ты сметаешь все"), что сижу на её шее, а ей нужны деньги на лекарства (я никуда не хожу, деньги на одежду и обувь мне не тратятся, на косметику, парикмахера тоже нет, только на интернет и еду, на которые я зарабатываю подработкой). Её раздражает моё присутствие. И у меня стойкое ощущение, что она доводит меня до самоубийства, потому что она меня выживает из дома, а сама знает, что без неё я не выживу. Я бы с радостью ушла от неё, но больше этой подработки я ничего найти не могу, живу в деревне. Денег уехать куда-либо нет. Да и ездила уже. Наизнанку вывернулась, чтобы добиться чего-либо. Все время как по рукам что-то било. И она это прекрасно знает, однако говорит, что никогда я ни к чему не стремилась. Когда я жила не с ней, она не знает, что я делала, меня не видела, значит, я ничего и там, где жила без неё, не делала. Она не позволяет мне ходить в магазин за продуктами, ходить оплачивать коммунальные, чтобы меня никто не видел и не знал, что я живу с ней и не работаю.
Извините, что такую ересь инфантильно-ненормальную написала. Живу с удавкой на шее, которая затягивается все сильнее. Почти задушила. Пыталась с психотерапией, не сложилось, ноль. Все, как один, эти гуру психологии твердили о том что нужно освободиться от гнета матери, но ни один не объяснил как.

#54

"Как избавиться от родительских негативных программ и установок?"
Никак не избавится. Они вкручены в вашу систему автоматизмов, и вы будете жить их программами, и программами всех, кто для вас был или является авторитетом: родственники, друзья, знакомые, СМИ, авторы книг и т.д.
И нет в мире способов, как эти программы выкрутить, кроме одного, недавно появившегося.
Кому интересно - найдите меня по имени в соц. сети, скажу где об этом посмотреть, тут реклама-не реклама - не знаю.

Это страшная вещь, когда человек вообще не живет своей жизнью, когда он слепок чужих мнений и убеждений. Все комплексы человека, не знание чего вы хотите и зачем живете, неуправляемые реакции, конфликт внутри себя с собой - лежат здесь.

#55

А как справится с родителями, чтобы не доставали - первое надо перестать от них материально зависеть.
Второе, перестать вообще их использовать как опору, не советоваться с ними, и не слушать их. Найдите себе Наставника, учителя, эксперта - с ним советуйтесь о том как что-либо сделать!!
Что родители будут делать?
Они вам будут закатывать истерику, говорить что умрут, что вы ***** неблагодарная, говорить что ты попали в секту, задействовать других родственников и возможно милицию, говорить что сделают для вас все, только чтобы вы никуда от них не уходили и продолжали слушаться. Потом подуспокоются.
Вы окажетесь один против всех. Если справитесь - будет вам счастье самостоятельной своей жизни) А им будет плохо и обидно, какое-то время, они не будут вас понимать - но это их проблема! Это ваша жизнь и только вы за нее отвечаете, а не ваши родители.

Но и став самостоятельным - у вас останутся программы всех авторитетов. Ибо именно все двигательные навыки, что у вас есть - "цепляются" за авторитетов. Нет авторитетов - нет навыков. Должно старые выкрутить из автоматики, и вкрутить правильные новые.. это возможно только у Олега Викторовича Мальцева.

#56

Полностью родителей посылать не надо - можно им оставить 10% внимания раз в неделю, в месяц.

Гость
#57

Моя мама говорит, что ей стыдно рассказывать про детей, про меня и брата, когда кто-то из знакомых спрашивает. Тоже с детства дала кучу установок: "Всем должна!", "Четверку получила - плохо, пятерки в четверти не будет!" "Одеваться красиво - плохо!", "Тратить деньги на себя - плохо!", "Ездить в путешествия - плохо!", "Фотографироваться - тоже плохо!", "Свекровь наглеет, я не должна себя защищать, молчать в тряпочку", "Начальница матом орет - терпи и работай дальше" и т.д. Помню даже в школе начались месячные, а я не могла уйти с урока, т.к. я должна, сидела и пачкала кровью стул... Своих детей не хочу пока.

Анастасия
#58
влад

У Вас,явно выраженный синдром приобретенной беспомощности.Благодаря Вашим родителям-у Вас характерное расстройство личности по зависимому типу.Дефект Эго-слабая фрустрационная выносливость.Из-за постоянных подавлений Вас родителями-у Вас недостаточно развиты социальные навыки.Вам охота уйти от родителей и в то же самое время боитесь-вдруг не справитесь.Вы не знаете,что Вам делать потому,чтоу Вас задавлены мотивационный и эмоциональный центр.Вы слабо ощущаете свои истинные желания.Вам обязательно нужно пройти психотерапевтическуюкоррекцию.Ваши родители воспитали из Вас жертву.Обращайтесь ко мне.Я психотерапевт.И я помогу изменить Вашу личность-стать самостоятельной и смелой в жизни.

я бы к вам обратилась, тоже проблемы с родителями.

Гость
#59

В общем, они очень ко мне привязаны, любят контролировать и во все лезть. Не знаю, как поставить границы... еще совсем недавно до меня дошло, что они воспитывали меня очень несамостоятельной: за что бы ни бралась, сразу критиковали и запрещали. Неважно что: новое хобби или мытье полов. Теперь меня обвиняют в амебности, лени и запугивают, что я без них пропаду. Хочу съехать от них, но очень боюсь, вообще всего боюсь и очень неуверена в себе... как побороть эти установки и собственные страхи?

Даже добавлять ничего не надо все также.и понятно что не надо искать виноваты.только не легче от этого с этим бороться...

Она
#60

Как я считаю, должен попасться авторитетный для вас человек, который будет вас хвалить, ободрять, возвращать веру в себя. Но человек это должен постепенно, методично, терпеливо. Тогда перезапишутся родительские установки.

Гость
#60
Она

Как я считаю, должен попасться авторитетный для вас человек, который будет вас хвалить, ободрять, возвращать веру в себя. Но человек это должен постепенно, методично, терпеливо. Тогда перезапишутся родительские установки.

В теме Как избавиться от родительских негативных установок? эта чушь уже есть.
Там пишет кто-то как раз о трансляции родительской программы УМРИ. А в ответ такие "советы".
Так и есть Молох.

Элис
#61
влад

У Вас,явно выраженный синдром приобретенной беспомощности.Благодаря Вашим родителям-у Вас характерное расстройство личности по зависимому типу.Дефект Эго-слабая фрустрационная выносливость.Из-за постоянных подавлений Вас родителями-у Вас недостаточно развиты социальные навыки.Вам охота уйти от родителей и в то же самое время боитесь-вдруг не справитесь.Вы не знаете,что Вам делать потому,что
у Вас задавлены мотивационный и эмоциональный центр.Вы слабо ощущаете свои истинные желания.Вам обязательно нужно пройти психотерапевтическую
коррекцию.Ваши родители воспитали из Вас жертву.Обращайтесь ко мне.Я психотерапевт.И я помогу изменить Вашу личность-стать самостоятельной и смелой в жизни.

Влад как вас найти ?

Гость
#62
влад

У Вас,явно выраженный синдром приобретенной беспомощности.Благодаря Вашим родителям-у Вас характерное расстройство личности по зависимому типу.Дефект Эго-слабая фрустрационная выносливость.Из-за постоянных подавлений Вас родителями-у Вас недостаточно развиты социальные навыки.Вам охота уйти от родителей и в то же самое время боитесь-вдруг не справитесь.Вы не знаете,что Вам делать потому,что
у Вас задавлены мотивационный и эмоциональный центр.Вы слабо ощущаете свои истинные желания.Вам обязательно нужно пройти психотерапевтическую
коррекцию.Ваши родители воспитали из Вас жертву.Обращайтесь ко мне.Я психотерапевт.И я помогу изменить Вашу личность-стать самостоятельной и смелой в жизни.

Влад, хочу быть сильной личностью. Как?

Гость
#63
Автор

Проблема еще и в том, что до 26 лет я действительно все события в своей жизни оценивала с позиции а что мама скажет. Сокращение на работе - я знала, что меня мать обвинит в том, что меня сократили. И дело не в кризисе, а во мне. Она вбила мне в голову, что каждым своим шагом я ее подвожу. И только недавно я осознала, что это моя жизнь. Так почему я должна перед ней за каждый пук отчитываться?.. Но я не знаю, как им противостоять и как выбить все эти установки из головы.

У меня такая же ситуация! В моей голове,всегда слова мамы:а что люди скажут", т.е.учась в школе, если она верила учителям, а не мне, в городе слушала каждого, что говорили обо мне (я из маленького городка), и верила опять таки им, а не мне.
Всегда была жертвой в семье:" я для вас стараюсь, а вы не цените. Потом сделала так, чтобы после института я вернулась в свой город, а не омтаналась работать там где училась(уже было хорошее предложение), нет, не прямо сказала, а создала ситуацию в которой я не смогла её оставить и ещё добавив во мне комплекс неуверенности"ну ты же все равно не смогла бы там работать, опыта нет и т. д.
До 26 лет, я всегда боялась ь огорчить маму, ну как же, она делает все ради меня, а я такая скотина, моя зарплата карта была у неё, потому что она считала, что я транзита, и совершенно не умею обращаться с деньгами) до сих пор так считает) В общем комплексов до горла, работаю над собой! Но кажется, чем больше стараюсь её понять и рростить, тем больше злюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: