Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться учиться?!!!

Учусь на 4 курсе и все это время я слишкооом много провожу за уроками. Я не могу сказать, что я невероятнейший ботан, но такое у меня представление об учебе. Так вот большую часть времени я трачу впустую..могу читать и пересказывать себе одно и то же. У меня вообще нету времени из-за такой ерунды. я настолько привыкла перечитывать и сидеть над всем по 2-3 часа, а то и больше, что по-другому я просто не могу!! Может я недалекий человек и просто не умею учиться..и приходиться все учить. Как вы справляетесь с учебой???

ккккк
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 курс и уроки?? А внеклассное чтение тоже имеется?

Гость
#2
Гость

4 курс и уроки?? А внеклассное чтение тоже имеется?

))))) тоже не поняла о чем, точнее - о ком пост)

Гость
#3

Учёба, учёба... А я вот затра/халась тра/хаться!!

Гость
#4

Учебники в морозилку и облить водой, чтоб неповадно.
Читать монографии и руководства в тырнете, пытаться сформулировать суть своими словами ....

Лена
#5

Адекватность постов зашкаливает. кккк, могу перечислить что мне помогает:
1. Когда открываешь новый материал, сразу настройся на то, что буквально через пару дней ты во всем разберешься и для тебя это будет казаться легким, т.е как будто ты уже почти все знаешь.Меня лично первое время мутило от самого вида учебников,казалось что никогда мне не понять это бред.
2. Читать надо вдумчиво и параллельно делать пометки, я рисую разные графики или картинки как тот или иной закон может выглядеть, ищу в интернете информацию по непонятным местам, рядом клею стикеры с пометками "своими словами"
3. Никогда нельзя учиться с настроем "бедная я несчастная", лучше с настроем "щас я разберусь и буду крутым спецом в этой области".
Вот то что помогает мне. Но у меня специальность техническая, как лучше учиться гуманитариям не скажу..и я ее искренне люблю, хоть она и сложная. Тем кто свою учебу ненавидит, я думаю, ничего не поможет

Лена
#6
Гость

4 курс и уроки?? А внеклассное чтение тоже имеется?

что такого? я тоже так говорю на 3-м курсе. а как? "пошла образовываться" что ли?))

Гость
#7

Нехватка соображалки видимо. Я сама такая. Мне помогает только частое повторение материала про себя. Нес-ко раз сама себе пересказываю и ничего не понимаю. Раз в сотый подряд повторений до меня наконец начинает доходить сама суть. Потом осознавание становится чётче и у меня выстраивается ясная картинка в голове.

Гость
#8
Лена

Адекватность постов зашкаливает. кккк, могу перечислить что мне помогает:1. Когда открываешь новый материал, сразу настройся на то, что буквально через пару дней ты во всем разберешься и для тебя это будет казаться легким, т.е как будто ты уже почти все знаешь.Меня лично первое время мутило от самого вида учебников,казалось что никогда мне не понять это бред.2. Читать надо вдумчиво и параллельно делать пометки, я рисую разные графики или картинки как тот или иной закон может выглядеть, ищу в интернете информацию по непонятным местам, рядом клею стикеры с пометками "своими словами"3. Никогда нельзя учиться с настроем "бедная я несчастная", лучше с настроем "щас я разберусь и буду крутым спецом в этой области".Вот то что помогает мне. Но у меня специальность техническая, как лучше учиться гуманитариям не скажу..и я ее искренне люблю, хоть она и сложная. Тем кто свою учебу ненавидит, я думаю, ничего не поможет

Можно ещё материал тезисно изложить на отдельном листочке. Я это называла конспект конспекта. Листочки не выкидывай,а нумеруй и складывай. Возможно пригодятся при подготовке к экзамену.

#9

уроки????))))))))))) человек который учится на 4 курсе так никогда не скажет.

#10
Лена

что такого? я тоже так говорю на 3-м курсе. а как? "пошла образовываться" что ли?))

ну видно что у вас с автором низкий интеллект)

Гость
#11
Подкаблучница

уроки????))))))))))) человек который учится на 4 курсе так никогда не скажет.

А как надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: