Гость
Статьи
Победа над комплексами

Победа над комплексами

Доброго времени суток девочки! Я уже достаточно продолжительно работаю над собой, своими коплексами, страхами и т.д. Перечитала кучу книг, подробно изучаю, записываю, аффирмации проговариваю, спорт …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Сила внутренняя.Такой вот внутренний стержень. Ага. Начинаю понимать

гость1
#102
Автор

Ирония. Точно. И о ней я много размышляла. Такая легкая насмешка, без унижения. Уже практикую, действует еще как!!! Очень круто )))Осталось пофигизм внедрить в свой мозг. Жертва. Ее я выжимала конкретно. Видимо еще осталась. Виноватых для меня практически нет. Только привычка винить себя во всем.

Ирония это хороший способ. Один из наиболее культурных. И ответили обидчику, и лицо сохранили, не опустились до его уровня.
А то иногда вижу в метро как женщины ругаются. Одна другой замечание сделает, вторая ее обзовет, первая обзовет вторую. И начинается. И уже не понятно, кто из них виноват. Выглядят обе со стороны мерзко ((
Так что я за достойные, культурные ответы. Если нужно ответить обидчику (для взращивания уверенности в себе), то используйте иронию и другие культурные тактики.

Автор
#103
13

Насмешка ответная, да, помогает. Человек не станет впредь с вами связываться. если поймет, что сможете ответить, а то еще выставить его в нелестном свете. Литвака почитайте, если склонны с книг что-то черпать, там метод психологического айкидо может неплох

Литвака да.Спасибо. То, что надо,вот заказала ее. Мне нравится как он пишет. Ух сколько еще нужно прочитать. Голова уже "дом советов" ))

гость1
#104
Автор

Сила внутренняя.Такой вот внутренний стержень. Ага. Начинаю понимать

Все верно.

гость1
#105
Автор

Ооо, это мега круто!!!! Я восхищена Обязательно возьму на вооружение! ))

Можно еще улыбаться при этом, но глаза "улыбаться" не должны. Как-то так.

Автор
#106
гость1

Можно еще улыбаться при этом, но глаза "улыбаться" не должны. Как-то так.

Хищный оскал такой рррр )))) да, вот это метод! Бомба просто. Будем практиковать.

гость1
#107
Автор

Хищный оскал такой рррр )))) да, вот это метод! Бомба просто. Будем практиковать.

Скорее мерзкая такая улыбочка. Хам сразу ошибочно подумает что перед ним такой же хам и "нападать" не станет. По крайней мере у меня так было пару раз.

Автор
#108

Это очень смело говорить вслух о своих недостатках. Я пока только их признала в себе, приняла, сказала им да. Но другим людям еще не озвучиваю. Вообще такое редко встретишь, чтоб человек говорил о своих минусах, и так легко к этому относился. Обычно же все скрывают, замалчивают.

гость1
#109
Автор

Сила внутренняя.Такой вот внутренний стержень. Ага. Начинаю понимать

Вам еще бы хорошо собрать "коллекцию" вдохновляющих образов в кино и книгах. Людей, которые говорят и действуют исходя исключительно из своих внутренних установок, не обращая внимания на то что про них скажут люди. Посмотреть внимательно, как эти герои ведут себя в разных ситуациях, что говорят. Это тоже помогает.
Даже не знаю какой пример привести... Разве что "Сказка странствий" вспомнилась (с Мироновым и Аксютой). Там ну очень колоритный, сильный женский персонаж. Но фильм этот философский и на любителя. Тоже сказка и тоже для взрослых.

гость1
#110
Автор

Это очень смело говорить вслух о своих недостатках. Я пока только их признала в себе, приняла, сказала им да. Но другим людям еще не озвучиваю. Вообще такое редко встретишь, чтоб человек говорил о своих минусах, и так легко к этому относился. Обычно же все скрывают, замалчивают.

Это не легко, но я говорю себе что это легко и правильно и, если надо, то говорю про себя гадость вслух, переступаю через себя. Это как мышцы, которые тренируются. Сначала больно и тяжело, потом все легче. Но не значит что по жизни легче. Просто я более "натренированная" что ли.

Автор
#111
гость1

Вам еще бы хорошо собрать "коллекцию" вдохновляющих образов в кино и книгах. Людей, которые говорят и действуют исходя исключительно из своих внутренних установок, не обращая внимания на то что про них скажут люди. Посмотреть внимательно, как эти герои ведут себя в разных ситуациях, что говорят. Это тоже помогает. Даже не знаю какой пример привести... Разве что "Сказка странствий" вспомнилась (с Мироновым и Аксютой). Там ну очень колоритный, сильный женский персонаж. Но фильм этот философский и на любителя. Тоже сказка и тоже для взрослых.

Спасибо, действительно фильмы и книги тоже помогут в этом деле. Записала себе. Может еще что то вспомните случайно, буду рада ))

Автор
#112
гость1

Это не легко, но я говорю себе что это легко и правильно и, если надо, то говорю про себя гадость вслух, переступаю через себя. Это как мышцы, которые тренируются. Сначала больно и тяжело, потом все легче. Но не значит что по жизни легче. Просто я более "натренированная" что ли.

гадость вслух о себе самой... ..это прекрасно! Вы удивительная женщина! Так умеете вдохновить )))
хм, наверное попробую для начала хотя бы на бумаге написать, эти самые минусы. Продолжаю проводить опросы у близких о недостатках, соберу все в кучу и буду читать вслух. А потом и другим глядишь получится выговорить. И будет легко. Вообще стремлюсь стать легкой во всем, в общении с социумом, в семье, с друзьями и т.д. Это такое приятное чувство полета

Автор
#113

А какие именно гадости, можно примеры пожалуйста. Типа вот я такая вредная мерзавка ))))))))) или еще жестче

гость1
#114
Автор

А какие именно гадости, можно примеры пожалуйста. Типа вот я такая вредная мерзавка ))))))))) или еще жестче

Пожалуйста.
1) Я ограниченный человек с узким кругозором. Кучи всего не знаю.Во многих областях я просто д.ура.
2) Я чудик с кучей странностей.
3) я чукча, которая вечно все забывает и путает, а также не замечает того что у нее под носом творится.
4) я ужасная хозяйка. "Ее котлеты убьют больше зверья чем боевой топор" (с)
5) Я не красавица. Максимум симпатичная, и то если высплюсь и с той ноги встану. Да и лишние 10 кг красоты не прибавляют. У меня также морщины под глазами в мои 28.

Можно и еще вспомнить кучу плохого про себя, просто это такая объемная серьезная работа )

Автор
#115

))))))))))))))) посмеялась от души, классно!!!

гость1
#116
Автор

))))))))))))))) посмеялась от души, классно!!!

: )

Октябрина
#117

Девушки, мою тему не пропускают, решила написать сюда. Потому что тоже про комплексы и переживания: "а что обо мне подумают". И вы писали на второй странице, что к вам в тему не заходят). Посоветуйте пожалуйста вместе с гостем1 мне что нибудь. Заранее спасибо.
Тема была такой:
Стесняюсь мужских взглядов в спортзале.
Вот таким комплеком страдаю. у меня ничего не висит, лишнего веса нет, живот плоский, но с точки зрения фитнес профессионалов форма- г о в н о. Т. Е. Руки не достаточно рельефны, з а д мог бы быть по тверже. И мужчины странные какие то, всех девушек разглядывают. Нет такого, что пришли и пашут. Так и кажется, что оценивают и оценивают на троечку по сравнению с фитнес няшами. Умом то я понимаю, что никому на обязана и шли бы все лесом и вообще для своего возраста 35 выгляжу нормально, но настроение перед залом портится. Не ходить не могу, сразу же тело расползается, а становиться фитнес няшей здоровье не позволяет, сильные проблемы со спиной, нельзя никакие нагрузки на вертикальну ось позвонка. В общем менять зал не хочу, надо что то менять в голове. Посоветуйте пожалуйста как создать настрой что мне все по барабану?

1 гость1
#118

Октябрина, когда на вас кто-нибудь начнет пялиться, посмотрите этому человеку в глаза в упор. Присем ваш азгляд должен быть долгим и не самым дружелюбным, нести в себе посыл "х.рен ли ты на мпня уставился? Думаешь, я не замечаю что ли?" ..Такие мужички очень пугливые обычно, так что им этого должно хватить.

гость1
#119

Сорри за ошибки, я с телефона.

гость1
#120

А если связываться не хочется, тогда поймите одну вещь: воспитанный умный сужчина нагло пялиться не станет (только если не влюбился по уши). Так делает один ш.лак, не стоящий не то что ваших переживаний, а даже трех минут ваших размышлений. То что они оценщиков из себя строят только подчеркивает их умственную отсталость.

Гость
#121
1 гость1

Октябрина, когда на вас кто-нибудь начнет пялиться, посмотрите этому человеку в глаза в упор. Присем ваш азгляд должен быть долгим и не самым дружелюбным, нести в себе посыл "х.рен ли ты на мпня уставился? Думаешь, я не замечаю что ли?" ..Такие мужички очень пугливые обычно, так что им этого должно хватить.

Это сложно, так как они группами по 2-3 человека стоят у тренажеров, видимо подходы по очереди выполняют. Если бы один еще куда не шло, а так- глаза разбегутся.

Гость
#122
гость1

А если связываться не хочется, тогда поймите одну вещь: воспитанный умный сужчина нагло пялиться не станет (только если не влюбился по уши). Так делает один ш.лак, не стоящий не то что ваших переживаний, а даже трех минут ваших размышлений. То что они оценщиков из себя строят только подчеркивает их умственную отсталость.

Умом я понимаю все это, тем более вид у них, скажем так, не интеллектуальный. Но прям цепенею и расстраиваюсь, все кажется, что потом обсуждают в духе мол ей уже поздно в зал ходить, старая, в форме плохой и *****. Кругом одни девочки фито наши максимум 25ти лет и я- тетя.

Гость
#123

С т а р а я уже звездочками затирают О_о. Имею ввиду в сравнении с девушками, которые как с картинок.

гость1
#124
Гость

Умом я понимаю все это, тем более вид у них, скажем так, не интеллектуальный. Но прям цепенею и расстраиваюсь, все кажется, что потом обсуждают в духе мол ей уже поздно в зал ходить, старая, в форме плохой и *****. Кругом одни девочки фито наши максимум 25ти лет и я- тетя.

Да Х бы с ними что обсуждать будут. Кто они такие вообще?
А логика ваша неправильная. Никогда не рано и не поздно заниматься спортом, развиваться, следить за собой. Это ваша жизнь, и надо каждый день жить так как хочется вам, а не каким-то деб.илоидам.
А то

гость1
#125

Допишу вам завтра утром. Компьютер у меня занят, а на телефоне полэкрана закрыто рекламой.

Гость
#126
Автор

А если человек прям злиться конкретно, агрессивный, рвет и мечет, орет во все горло, грубит, хамит. Как тут научитья не чувствовать обиду???

Так ведут себя только невоспитанные люди. В этом случае им надо над собой работать, а не Вам. Злобных психопатов просто игнорировать

#127

Не понимаю, почему все хотят победить комплексы?)
Разве это плохо, когда человек чего-то стесняется.. и о чем-то думает?
Комплексы - это наши "буйки" за которые не надо заплывать. Речь не идет о совсем зажатых людях.. Но представьте себе человека без комплексов? Я не могу) у всех они есть) те кто кажутся нам болтливыми и правдорубами. как раз и скрывают свою"мягкую" душу под оболочкой комплекса такого человека с острым языком.
У всех у нас есть свои защитные реакции. и они нам нужны! Нужно не с комплексами бороться, а жизни радоваться! Хочешь шуметь и веселиться делай это! Хочешь в шумной тусове посидеть в сторонке - посиди! И дело не в комплексах) а в том что тебе просто хочется сделать именно так!

гость1
#128
Гость

Умом я понимаю все это, тем более вид у них, скажем так, не интеллектуальный. Но прям цепенею и расстраиваюсь, все кажется, что потом обсуждают в духе мол ей уже поздно в зал ходить, старая, в форме плохой и *****. Кругом одни девочки фито наши максимум 25ти лет и я- тетя.

"Кругом одни девочки фито няши" - это больше у вас в голове. Дело в том, что многие люди ОЧЕНЬ боятся отличиться от общества чем-либо. В любом возрасте. Из разряда "все гуляют по улице в серых рубашках, а я в желтой в горошек. О ужас!" Все, депрессняк на неделю. Если вдруг еще какой смешок услышит человек, то депрессняк уже на две недели. А вдруг над ним смеялись.
Вы поймите, что по факту сейчас такое общество, где всем друг на друга плевать и каждый занят только собой. Общество эгоистов и нарциссов. На вас никто никогда не станет обращать пристального внимания, потому что все заняты только собой и своими проблемами. Это факт. Так что можете расслабиться.
Что касается того что про вас станут плохо говорить: про вас будут плохо говорить 100%. Примите это как факт. Есть такие люди, которые просто любят позлословить, пообсуждать окружающих, и, что бы вы ни делали, вас все равно обсудят. Исправить этих людей вы не можете, исключить из своей жизни тоже. Всегда такие найдутся. Просто примите это как факт и не обращайте внимания. Как бы вы ни старались, вас все равно кто-нибудь да обсудит. Стоит ли мучаться, если результат уже определен?

гость1
#129
Гость

Умом я понимаю все это, тем более вид у них, скажем так, не интеллектуальный. Но прям цепенею и расстраиваюсь, все кажется, что потом обсуждают в духе мол ей уже поздно в зал ходить, старая, в форме плохой и *****. Кругом одни девочки фито наши максимум 25ти лет и я- тетя.

Что касается того что про вас станут плохо говорить: про вас будут плохо говорить 100%. Примите это как факт. Есть такие люди, которые просто любят позлословить, пообсуждать окружающих, и, что бы вы ни делали, вас все равно обсудят. Исправить этих людей вы не можете, исключить из своей жизни тоже. Всегда такие найдутся. Просто примите это как факт и не обращайте внимания. Как бы вы ни старались, вас все равно кто-нибудь да обсудит. Стоит ли мучаться, если результат уже определен?

гость1
#130
Гость

С т а р а я уже звездочками затирают О_о. Имею ввиду в сравнении с девушками, которые как с картинок.

Теперь про вашу "старость". Никакая вы не старая, вы женщина в самом расцвете сил, когда и красота есть, и ум есть. Я больше всего люблю общаться с людьми этого возраста. И вами только восхищаться можно что вы поддерживаете свою форму. Я вот помладше буду, а "жырная". Какая я буду в 35 даже боюсь думать. Вряд ли я подниму свою ленивую пятую точку для каких-то там занятий. Поэтому вы у меня вызываете восхищение. Вы и в 40, и в 50+ будете красивой, подтянутой женщиной, которая занимается собой. Ничто не берется из ниоткуда. Спортсменки-пенсионерки это те женщины, которые и в молодости спортом занимались. Я встречала таких в парке, лыжниц. Красивые, веселые, активные, уже бабушки, а смотреть приятно. Вот к чему надо стремиться. Красота женщины не зависит от ее возраста, она зависит от ухода за собой, правильной одежды и оптимизма, который светится в глазах. Можно в 28 быть чукчей и ур.одиной, а можно в 35 быть умницей и красавицей. Так что вы просто молодец. И не вздумайте стесняться. Заниматься собой надо всегда, развлекаться как хочется тоже. А то как расскажете, что прямо все уже, завернуться в одеяло и ползти в сторону кладбища.
А в жизни столько всего интересного, веселого. Коньки, например, или ролики. Глупость полнейшая что это только для подростков. Это для людей всех возрастов. Только почему-то люди стесняются. Вот этого я понять не могу. Почему?? Разве в этом есть что-то плохое? Стесняться надо своих самых плохих недостатков, когда мы злимся, подлости делаем, обманываем. А коньков, роликов, фитнеса зачем стесняться? Зачем стесняться того что мы собой занимаемся?

гость1
#131
Erotig

Не понимаю, почему все хотят победить комплексы?)Разве это плохо, когда человек чего-то стесняется.. и о чем-то думает?Комплексы - это наши "буйки" за которые не надо заплывать. Речь не идет о совсем зажатых людях.. Но представьте себе человека без комплексов? Я не могу) у всех они есть) те кто кажутся нам болтливыми и правдорубами. как раз и скрывают свою"мягкую" душу под оболочкой комплекса такого человека с острым языком.У всех у нас есть свои защитные реакции. и они нам нужны! Нужно не с комплексами бороться, а жизни радоваться! Хочешь шуметь и веселиться делай это! Хочешь в шумной тусове посидеть в сторонке - посиди! И дело не в комплексах) а в том что тебе просто хочется сделать именно так!

Вот эти комплексы им и мешают жизни радоваться. Они не могут делать все просто, так как хочется им самим, как сердце велит. А делают так как, по их мнению, требует общество. Т.е. по сути как марионетки в кукольном театре...

гость1
#132
Гость

С т а р а я уже звездочками затирают О_о. Имею ввиду в сравнении с девушками, которые как с картинок.

А вот это дело вы вообще бросайте. Сравнивать себя с другими, особенно с девушками "как с картинки" и с рекламными плакатами. Если так жить, то большей части женского населения надо спрятаться в уголок и поплакать. Потому что ну никак мы не соответствуем. А надо ли? Надо ли дотягиваться до какой-то там картинки на плакате? Мы же не куклы, сделанные по шаблону. Мы все разные - низенькие, высокие, худые, полные, с разным типом лица - и совершенствовать мы должны СВОЮ красоту, в нас заложенную. А не в поте лица пытаться переделать себя под шаблон. Простите, зачем это? Даже наши недостатки - это важная часть нас самих. Они делают нас такими какие мы есть, неповторимыми. Были бы все одинаковыми, пришлось бы номера на спину клеить.
Что касается девушек, которые преуспели в этом подтягивании себя до уровня блестящего шаблона. У меня лично они ни восхищения, ни зависти не вызывают. Потому что то что внутри, в голове для меня важнее. Если девушка, простите, д.ура полнейшая, красивая внешность тут не поможет.

Автор
#133

[quote="Erotig" message_id="53558096"]Не понимаю, почему все хотят победить комплексы?)Разве это плохо, когда человек чего-то стесняется.. и о чем-то думает?Комплексы - это наши "буйки" за которые не надо заплывать. Речь не идет о совсем зажатых людях..



Вот именно, речь здесь идет о зажатости. Стеснение. Это когда чувствуешь себя в стесненных условиях, стены вокруг,как будто в клетке сидишь, свободы не хватает внутренней. Конечно это не прям так плохо, но все таки очень мешает,правильно. Что касается правдорубов, болтливости, согласна, такого не хочется не видеть от других, и самой такой быть. Во всем важна и нужна мера. И добившись этой "внутренней свободы" я не буду ходить и всем вокруг говорить то, что думаю, и делать что хочу, в ущерб кому то. Мой внутренний критик очень силен, эту грань я не перейду точно

Гость
#134

Гость1, большое спасибо, что нашли время написать все, что я прочитала выше. Сохраню страницу и буду периодически перечитывать. Вы правы про данность, что люди все равно будут обсуждать, только я в угоду им буду тратить свои нервы. Буду стараться обстрагироваться и жить каждую минуту своей жизнью в своих интересах и для себя. Ещё раз большое вам спасибо.

Автор
#135
гость1

Что касается того что про вас станут плохо говорить: про вас будут плохо говорить 100%. Примите это как факт. Есть такие люди, которые просто любят позлословить, пообсуждать окружающих, и, что бы вы ни делали, вас все равно обсудят. Исправить этих людей вы не можете, исключить из своей жизни тоже. Всегда такие найдутся. Просто примите это как факт и не обращайте внимания. Как бы вы ни старались, вас все равно кто-нибудь да обсудит. Стоит ли мучаться, если результат уже определен?

Да. Вот вспомнила. Было время на старой работе очень старалась угодить людям, делать то, что они хотят по мелочам, быть удобной, незаменимой, старалась изо всех сил. Думала оценят, похвалят, повысят.Мне было важно, чтобы они говорили обо мне только хорошее. Но в итоге на меня начали все больше и больше вешать, наглеть в общем. И вот я отказала однажды. И что же я услышала, оказывается я такая плохая. Это только потом я поняла, как я ошибалась. Теперь вот никому не угождаю. Что толку правда пытаться соответствовать.

Гость
#136

134- Октябрина

Гость
#137
Автор

Да. Вот вспомнила. Было время на старой работе очень старалась угодить людям, делать то, что они хотят по мелочам, быть удобной, незаменимой, старалась изо всех сил. Думала оценят, похвалят, повысят.Мне было важно, чтобы они говорили обо мне только хорошее. Но в итоге на меня начали все больше и больше вешать, наглеть в общем. И вот я отказала однажды. И что же я услышала, оказывается я такая плохая. Это только потом я поняла, как я ошибалась. Теперь вот никому не угождаю. Что толку правда пытаться соответствовать.

Оо это мне тоже знакомо, но в этом плане я уже давно хитрее, жаль только , что не с детства во мне эта хитрость как у большинства других людей. Столько себя растрачивала попусту на чужих

Автор
#138

[quote="Октябрина" message_id="53555178"]Девушки, мою тему не пропускают, решила написать сюда. Потому что тоже про комплексы и переживания: "а что обо мне подумают". И вы писали на второй странице, что к вам в тему не заходят). Посоветуйте пожалуйста вместе с гостем1 мне что нибудь. Заранее спасибо. Тема была такой:Стесняюсь мужских взглядов в спортзале.Вот таким комплеком страдаю.

Очень много дельных советов вам написал наш Эксперт октябрина. Желаю вам преодолеть это стеснение. Капельку от себя добавить могу.
Стесняетесь мужских взглядов. А вам не приходило в голову, что мужчины смотрят и задерживают взгляды именно на симпатичных девушках,женщин. Ну не будут они обращать внимание на тех, кого они находят "не очень". И они замечают, что вы смущаетесь и начинают еще больше смотреть. Потому что есть такие мужчины, которым нравится такая реакция девушек. И они специально начинают "нажимать" взглядом. Вас находят привлекательной. Перестанете стесняться, они перестанут смотреть. Можно просто смотреть сквозь них, не обращать внимания, как говорилось выше. Большинство мужчинам нравятся обычные женщины, у няшек своя категория. А вы наберитесь смелости, и на взгляд мужчины, помашите ручкой, "о привет!". И ваша скромность быстро к нему убежит ))) я так сделала однажды, и человечек растерялся очень

Автор
#139

Вот как то много мелочей, на которых обращаешь внимание. Иногда, а вернее редко, так посмотрю со стороны на проблемы, и думаю, какая же это ерунда. Ну не стоит это такого огромного внимания, сил, энергии. Вот как научить себя отделать мелочи от действительно важного, глобального??? Вовремя вспоминать об этом. А то ведь столько заморочек в голове .. Глобальное это: мы сами, наша семья, здоровье, есть еда, есть где спать, есть руки-ноги. Вот что важно ведь. А об этом так редко думается. Почему так? Все чаще мелочи в увеличенном размере, через лупу на них смотрю )))) и расстраиваюсь

Автор
#140
гость1

Вот эти комплексы им и мешают жизни радоваться. Они не могут делать все просто, так как хочется им самим, как сердце велит. А делают так как, по их мнению, требует общество. Т.е. по сути как марионетки в кукольном театре...

Воооот. Это самое общество, "верха" различные (речь о власти), масштабные торговые корпорации. Все они с помощью средств массовой информации, журналов, реклам, моды, и т.п. внушают нам, какими НАДО быть. Я уже пришла к мнению, что вот "им" выгодно делать нас такими униженными, неуверенными, некрасивыми, стеснительными, слабыми, не имеющими свое мнение, не думающие, что же нам на самом деле хочется. Откровенное издевательство над женским полом. Вся эта мода от простите, ***-стилистов. Средства от целлюлита, иначе все, ты "хреновая внешне". Нас так воспитали. И родителей тоже, и так по цепочке. Короче, девочки, прихожу к выводу, мы на верном пути все таки. И от этого тоже можно отталкиваться думаю, не делать того, что от нас требует общество.

Автор
#141

. Коньки, например, или ролики. Глупость полнейшая что это только для подростков. Это для людей всех возрастов. Только почему-то люди стесняются. Вот этого я понять не могу. Почему?? Разве в этом есть что-то плохое? Стесняться надо своих самых плохих недостатков, когда мы злимся, подлости делаем, обманываем. А коньков, роликов, фитнеса зачем стесняться? Зачем стесняться того что мы собой занимаемся?[/quote]

Гость1, а вы катаетесь на коньках и роликах?
Я вот не умею на коньках, не вставала ни разу, боюсь. И да, конечно я стесняюсь как буду выглядеть со стороны для окружающих,ну ведь как коровка на льду )))). Вот прям взять и выкинуть далекоооо этот комплекс дурацкий ))))))

гость1
#142
Автор

. Гость1, а вы катаетесь на коньках и роликах?Я вот не умею на коньках, не вставала ни разу, боюсь. И да, конечно я стесняюсь как буду выглядеть со стороны для окружающих,ну ведь как коровка на льду )))). Вот прям взять и выкинуть далекоооо этот комплекс дурацкий ))))))

Я умею и на том, и на том кататься, но сейчас не катаюсь, т.к. довольно большая физическая нагрузка у меня. Когда есть свободное время, мне больше хочется полежать книжку почитать или кино посмотреть. Но когда жизнь у меня станет полегче в плане нагрузки, тогда куплю себе что-нибудь точно. Может, даже взрослый самокат : )
Дочку вот когда-то буду учить кататься на коньках, тогда и свои конечки выну. Так что либо этой зимой, либо следующей.
А таких "коровок" на льду - почти все такие. Я прекрасно это помню. Очень редко видела на катке вьюношей и девушек, которые прямо фигуры выписывали : ) В основном народ разных возрастов катается довольно неуклюже, если так присмотреться. А как-то видела дедуню лет 60-70 на коньках и в наушниках : ) Так что жизнь нашу мы выбираем сами. Можно всю жизнь просидеть в углу "ибо не положено", а можно и в 70 на коньках кататься и радоваться.

гость1
#143
Автор

. Коньки, например, или ролики. Глупость полнейшая что это только для подростков. Это для людей всех возрастов. Только почему-то люди стесняются. Вот этого я понять не могу. Почему?? Разве в этом есть что-то плохое? Стесняться надо своих самых плохих недостатков, когда мы злимся, подлости делаем, обманываем. А коньков, роликов, фитнеса зачем стесняться? Зачем стесняться того что мы собой занимаемся?

Гость1, а вы катаетесь на коньках и роликах?Я вот не умею на коньках, не вставала ни разу, боюсь. И да, конечно я стесняюсь как буду выглядеть со стороны для окружающих,ну ведь как коровка на льду )))). Вот прям взять и выкинуть далекоооо этот комплекс дурацкий ))))))

Вот, кстати, такими вещам можно как раз уверенность в себе тренировать. Делать то что стесняешься делать, но в чем по сути ничего плохого нет. Делать несмотря на страхи. Раз сделаешь, два сделаешь. А на третий уже привыкнешь и никакого страха не будет.

гость1
#144
Гость

Гость1, большое спасибо, что нашли время написать все, что я прочитала выше. Сохраню страницу и буду периодически перечитывать. Вы правы про данность, что люди все равно будут обсуждать, только я в угоду им буду тратить свои нервы. Буду стараться обстрагироваться и жить каждую минуту своей жизнью в своих интересах и для себя. Ещё раз большое вам спасибо.

Да не за что! Удачи вам : )

гость1
#145
Автор

Да. Вот вспомнила. Было время на старой работе очень старалась угодить людям, делать то, что они хотят по мелочам, быть удобной, незаменимой, старалась изо всех сил. Думала оценят, похвалят, повысят.Мне было важно, чтобы они говорили обо мне только хорошее. Но в итоге на меня начали все больше и больше вешать, наглеть в общем. И вот я отказала однажды. И что же я услышала, оказывается я такая плохая. Это только потом я поняла, как я ошибалась. Теперь вот никому не угождаю. Что толку правда пытаться соответствовать.

Да, все верно. На работе надо быть "сухой". Делать все что от вас требуется, хорошо и аккуратно. Не меньше, но и не больше. Выше головы не прыгать тоже. Здоровье у нас одно, его надо беречь.

гость1
#146
Автор

Воооот. Это самое общество, "верха" различные (речь о власти), масштабные торговые корпорации. Все они с помощью средств массовой информации, журналов, реклам, моды, и т.п. внушают нам, какими НАДО быть. Я уже пришла к мнению, что вот "им" выгодно делать нас такими униженными, неуверенными, некрасивыми, стеснительными, слабыми, не имеющими свое мнение, не думающие, что же нам на самом деле хочется. Откровенное издевательство над женским полом. Вся эта мода от простите, ***-стилистов. Средства от целлюлита, иначе все, ты "хреновая внешне". Нас так воспитали. И родителей тоже, и так по цепочке. Короче, девочки, прихожу к выводу, мы на верном пути все таки. И от этого тоже можно отталкиваться думаю, не делать того, что от нас требует общество.

Не могу сказать точно кто и зачем навязывает нам эти образы, но дело такое есть, да. И в книгах в том числе. Мне все кажется что авторы многих современных книг просто сами заражены "тараканами" и этих тараканов они волей не волей переносят в свои книги, а из книг нам. То же с фильмами. Поэтому я все больше люблю смотреть старое кино. Другие люди были, другое мышление. В этих фильмах нет чернухи, глаз отдыхает, душа радуется.

И от этого образа гламурного меня тошнит уже. И девочек жалко, что хотят соответствовать, а не у всех выходит. Есть столько образов хороших, выбирай на любой вкус. Нет же, везде один и тот же.

гость1
#147
Автор

Вот как то много мелочей, на которых обращаешь внимание. Иногда, а вернее редко, так посмотрю со стороны на проблемы, и думаю, какая же это ерунда. Ну не стоит это такого огромного внимания, сил, энергии. Вот как научить себя отделать мелочи от действительно важного, глобального??? Вовремя вспоминать об этом. А то ведь столько заморочек в голове .. Глобальное это: мы сами, наша семья, здоровье, есть еда, есть где спать, есть руки-ноги. Вот что важно ведь. А об этом так редко думается. Почему так? Все чаще мелочи в увеличенном размере, через лупу на них смотрю )))) и расстраиваюсь

Это естественное состояние человеческой натуры. Все люди так мыслят. А кто все о вечном мыслит, тот уже больше философ : )
Как говорится, "что имеем не храним".

Октябрина
#148

Девочки, насчёт того кто все эти идеалы внедряет нам в головы. Это два миллиардера Арно и Пино. Почитайте о них в интернете. Два концерна PPR и LVMH им принадлежат ведущие модные марки одежды, косметики, а так же средства СМИ. Грамотные молодцы ну что ещё сказать. Вкладывают через интернет и журналы какой надо быть, чтобы все побежали покупать косметическую продукцию Диора, живанши, сефора и *****. Кто побогаче те оденутся в Селин, фенди, боттегу и прочих. А для более приземлённых все скопирует зара и это мы с вами купим и наденем. Попробуй разжирей свыше 50 размера- тебе нигде не одеться кроме магазинов типа Белорусского трикотажа и соответственно ты не формат и неудачница. Поэтому будь худой, привлекательной и дальше на благо карманов этих двух семей.

гость1
#149
Октябрина

Девочки, насчёт того кто все эти идеалы внедряет нам в головы. Это два миллиардера Арно и Пино. Почитайте о них в интернете. Два концерна PPR и LVMH им принадлежат ведущие модные марки одежды, косметики, а так же средства СМИ. Грамотные молодцы ну что ещё сказать. Вкладывают через интернет и журналы какой надо быть, чтобы все побежали покупать косметическую продукцию Диора, живанши, сефора и *****. Кто побогаче те оденутся в Селин, фенди, боттегу и прочих. А для более приземлённых все скопирует зара и это мы с вами купим и наденем. Попробуй разжирей свыше 50 размера- тебе нигде не одеться кроме магазинов типа Белорусского трикотажа и соответственно ты не формат и неудачница. Поэтому будь худой, привлекательной и дальше на благо карманов этих двух семей.

Да, я тоже заметила что во многих модных женских магазинах идут размеры до 48. Максимум до 50, если повезет. Размеры больше только если на рынке искать.

Гость
#150
гость1

Если вам нравится определенный стиль одежды, но не нравится как вы в этой одежде выглядите, значит надо подкорректировать/поменять стиль. Одеваться не так как увидели в журнале, а в соответствии со своей фигурой, ростом, типом лица и т.д. Искать такую одежду, которая завуалирует ваши недостатки и подчеркнет достоинства. Я, например, тоже люблю высокий каблук, но не ношу его, потому что и так очень высокого роста. С каблуком будет точно перебор. Кардиганы мне еще нравятся, но тоже их не ношу, потому что не подходят под фигуру, не смотрятся совсем. Ношу туники, они идут гораздо больше.

Каблуки подходят,но на них не всегда удобно ходить,согласитесь))) Мне ведь нравится сочетание именно платформы и тонкого каблука. А насчет стиля...Ну вот в джинсах и куртке удобно,нормально ходить,но в них же не выделишься и не почувствуешь восторга от себя...А в одежде,которая мне нравится, я испытываю двоякие чувства:с одной стороны какая-то уверенность даже, а с другой опасение и стеснение перед толпой народа,что я со стороны могу выглядеть не так...из-за комплексов внешности бывших...