Гость
Статьи
лабильная ( подвижная) …

лабильная ( подвижная) психика

Добрый день, дорогие форумчанки! Вот сегодня я задумалась, как живут люди с таким необычным типом психики? У меня лабильность обнаружили в 18 лет, психологи и психотерапевты разводят руками, говоря, что мышление детское- лет на 14. Детство у меня было тяжелое и я просто разорвала все отношения с семьей, в которой меня часто обижали.
Но при этом знакомые, друзья, муж считают меня мудрой женщиной, часто приходят ко мне за советом.
Вот я и думаю, как же живут люди, совмещаюшие в себе и мудрую женщину, и ребенка?
Как складывается ваша жизнь? Кем работаете? Чем увлекаетесь? Как проходит ваш обычный день? Какой состав вашей семьи и есть ли она у вас вообще?

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лабильность - это повышенная эмоциональность. Я вас разочарую, но нервных мадам на свете очень много и это не делает их детьми и к мудрости отношения не имеет. Кроме всего прочего, режим дня впечатлительных мало отличается от распорядка других людей: они просыпаются, умываются, завтракают, идут на работу и пр. А мудрую женщину и ребенка совмещают в себе абсолютно все женщины. Почему взрослым людям нужно это разъяснять?

Гость
#2

Мудрые люди не раздают советы, потому что у них есть знания о кармической ответственности за свои слова.

Гость
#3

Гость1 все верно написал. Вы не совсем верно поняли понятие лабильность. Это по сути быстрая изменчивость реакций, повышенная чувствительность. Например, вы пришли к врачу и вам собираются померить давление, от самого осознания того, что может быть у вас что-то не в порядке с давлением, у вас может участиться пульс и пойти вверх давление мгновенно. Хотя на самом деле оно было в норме, но ваш мозг испугался и выдал реакцию. Так может быть и на эмоциональном плане, от незначительного раздражителя вдруг скачок в какую-то сторону.
Если вам сказали про "ребенка" то скорее в этом смысле. Что дети, когда растут, то они не стабильны, могут непредсказуемо бурно реагировать. У взрослых обычно реакции более спокойные и тренированные.

Гость
#4

мне психотерапевт объяснял,как там что -то перекрывается и получается ребенок во взрослом - мудрый ребенок. Не дослушала.

Гость
#5

Лабильность и ригидность это два полюса, два типа нервной системы. Лабильные люди легко адаптируются, гибкие в общении, у них хорошая реакция. Ригидные склонны застревать в своих эмоциях и мыслях, трудно переключаются на новое. Обычно с возрастом люди становятся более ригидными, лабильность это юность.

Гость
#6

Успокоительных попейте и с психологом побеседуйте. А вообще я Вам сочувствую, это неудачный вид психики, будете часто страдать от всякой мелочи.

Лия
#7

Вы попали в большинство, редко у кого устойчивая психика, особенно у женщин. Впрочем Гость 1, вам все написал, даже добавить нечего...

Гость
#8

лабильная психика у актеров. Особенно у мужиков. жуткое зрелище

Гость
#9

Не поняла, вам отставание в развитии поставили? Если мышление на 14 лет. Лабильность психики - это ее храктеристика, а не диагноз. Меня несколько веселит, когда тетки здесь рассказывают, как к ним приходят за мудрым советом. Махатма Ганди вы наш.

Гость
#10

Мила, психиатра и психолого хорошего вам в помощь.

Гость
#11

У меня тоже нервы ни к черту. Второй день реву после новости об этом самолете, хотя в нем никого из моих знакомых не было. С новостей из Донецка раньше тоже вечно ревела, о всяких автокатастрофах - тоже, когда узнавала о смерти даааальних родственников, вообще истерики. Я же не нарочно. А эти журналисты все раздувают и раздувают, тысячи комментов, уже и фото этой девочки, и скрины с инстаграма, уже и стишата слезливые написали... Вроде и понимаю, каждый день умирают сотни людей в мире, по разным причинам, да, жалко, но жизнь идет, у каждого свои радости и горести, каждого из миллионов жителей Земли не оплачешь. Это все печально, однако у каждого своя жизнь и своя судьба. А вот не могу ничего с собой поделать. Зашла в интернет почитать что-н. нейтральное - а на каждом шагу про этот самолет. У меня настроение опять в ноль и опять глаза на мокром месте. Это и есть лабильность? Ну вот так и живу всю жизнь. До окончания школы, даже в 16 лет каждый день из-за чего-то да ревела - то из-за тройки, то из-за резкого высказывания соседки, то из-за потерянной своей вещи или испачканной куртки итп. Знаю, это ненормально. У невролога была, ответ один - валерьянку да глицин попей, это ВСД. Универсальная отмазка на все случаи жизни. У психиатра не была, т.к. в поликлинику идти чревато учетом и проблемами в будущем, а на частников денег не было. Ну ничего, как-то приспособилась, живу.

Жанна
#12

я считаю, что все можно менять, просто кое-что понять нужно в жизни и все будет ок

Жанна
#12

на то она и подвижная, что вы еще живы (ваша душа), поймете, что нужно понять и пойдете дальше по жизни

Жанна
#13

просто идите вперед своим путем, ваше внутреннее я почувствует, чего оно не понимает и будет искать ответ. так и будет происходить развитие души) Главное не думать, что ничего нельзя изменить, все можно;)

Гость
#15
Гость

Мудрые люди не раздают советы, потому что у них есть знания о кармической ответственности за свои слова.

Мудрый человек не тот, кто дает много советов, а тот чьи советы реально помогают!

Гость
#16
Гость

Лабильность - это повышенная эмоциональность. Я вас разочарую, но нервных мадам на свете очень много и это не делает их детьми и к мудрости отношения не имеет. Кроме всего прочего, режим дня впечатлительных мало отличается от распорядка других людей: они просыпаются, умываются, завтракают, идут на работу и пр. А мудрую женщину и ребенка совмещают в себе абсолютно все женщины. Почему взрослым людям нужно это разъяснять?

Покочену покочерыжке, уважаемый Гость.)

Гость
#17
Гость

Мудрые люди не раздают советы, потому что у них есть знания о кармической ответственности за свои слова.

Карма, реинкарнация - удобная для кого то муть, ну потому что нужно же как то оправдать себя и свои реальные и потенциальные несовершенства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: