Гость
Статьи
Почему окружающие не …

Почему окружающие не любят меня?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему окружающие не любят меня?
Ещё с самого начала мои одногрупницы сбились в одну дружную кучку, а я одна.
Всячески пыталась с ними подружиться, вплоть до того, что приносила на всех конфеты, но в последнее время дошло до того, что они унижают меня..дай только повод.
Засмеюсь над шуткой- тюкают..
Недавно хотели сделать преподавателю подарок. Все договорились насчёт торта, я просто предложила какую-либо вещь подарить- сказали что слишком "умная"
Боюсь слово не так сказать , чтоб снова не затюкали. Веду образ серой мышки
Много не болтаю, лишнего не говорю. Почему же так?

Мышка
109 ответов
Последний — Перейти
экси
#1

да забей ты на них! занимайся собой, учебой и своим развитием! не нужны тебе такие непонятные подружки! лучше быть одной, чем с теми кому ты не нужна!

Гость
#2

хм

Гость
#3

Потому что ты серая мышка, затюканая и неуверенная в себе. Веди себя поуверенней, не давай повода глумиться. И если сказала что то не в тему, то говори с таким видом, что все недоумки, раз не поняли что ты права)))

Эрика
#4

Хочется как-то вас приободрить, автор.Вроде студентки уже, а отношения как в средней школе.Ну что вам теперь делать?Только отстраниться от них.Учитесь, ищите интересы в жизни.И ничего страшного нет в том, что вы не с ними, если они такие.Не унывайте, ведь отношения с ними не главное в вашей жизни?)

Гость
#5

Ну надо хоть пару раз что-то умное сказать прилюдно, зауважают.

Гость
#6
Эрика

Хочется как-то вас приободрить, автор.Вроде студентки уже, а отношения как в средней школе.Ну что вам теперь делать?Только отстраниться от них.Учитесь, ищите интересы в жизни.И ничего страшного нет в том, что вы не с ними, если они такие.Не унывайте, ведь отношения с ними не главное в вашей жизни?)

Даблять!! Что за сопли??? Ну не хотят не надо блабла бла... *****!! Автор, будьте уже менее скромной и обидчивой!!

Эрика
#7
Гость

Ну надо хоть пару раз что-то умное сказать прилюдно, зауважают.

Если они решили всей толпой не уважать, то это вряд ли поможет.Скорее, опять назовут самой умной с нарочитым презрением.Считаю, не стоит тратить силы на то, чтобы добиться их уважения.Скорее всего бесполезно.

Эрика
#8
Гость

Даблять!! Что за сопли??? Ну не хотят не надо блабла бла... *****!! Автор, будьте уже менее скромной и обидчивой!!

Предлагаете автору вступить с ними в открытый конфликт?

Гость
#9
Эрика

Предлагаете автору вступить с ними в открытый конфликт?

Ну походу тут одни мыши собрались. Я не могу вам эрика объяснить, чем отличается открытый конфликт и стойкость характера. У вас с автором склад ума забитой мыши. И вы реально обе не знаете чо делать в таких ситуациях, кроме как ну не буду общаться ни с кем. Можно просто обрести уверенность в себе. Тогда она и сама будет описывать ситуации с другого ракурса. Сказала что то там, все ей у виска крутят. Потому что она сама так реагирует.

Гость
#10

Никто никого не любит, только презирают, завидуют, используют, ненавидят. Взрослей.

Эрика
#11
Гость

Ну походу тут одни мыши собрались. Я не могу вам эрика объяснить, чем отличается открытый конфликт и стойкость характера. У вас с автором склад ума забитой мыши. И вы реально обе не знаете чо делать в таких ситуациях, кроме как ну не буду общаться ни с кем. Можно просто обрести уверенность в себе. Тогда она и сама будет описывать ситуации с другого ракурса. Сказала что то там, все ей у виска крутят. Потому что она сама так реагирует.

Так девочка ещё не обрела эту уверенность.И не обретет от того, что вы ей это написали.Возможно, будут в её жизни разнообразные события, которые помогут поверить в себя и сделают характер крепче.Сейчас, мне кажется, проще и нужнее пустить силы на, скажем так, саморазвитие, не связанное с отношениями в группе.Сейчас она,судя по всему, не готова противостоять им психологически.Поэтому и пишу, что проще отстраниться на данный момент, чтобы не тратить энергию, которую, может, полезнее пустить по иному руслу.

Сара
#12

Занялась бы боксом, накачала мышцы - тебя бы боялись и уважали.

Гость
#13
Эрика

Так девочка ещё не обрела эту уверенность.И не обретет от того, что вы ей это написали.Возможно, будут в её жизни разнообразные события, которые помогут поверить в себя и сделают характер крепче.Сейчас, мне кажется, проще и нужнее пустить силы на, скажем так, саморазвитие, не связанное с отношениями в группе.Сейчас она,судя по всему, не готова противостоять им психологически.Поэтому и пишу, что проще отстраниться на данный момент, чтобы не тратить энергию, которую, может, полезнее пустить по иному руслу.

Вот в таких то ситуациях характер и закаляется. А не надо отойти в сторонку и подумать о новых хобби.

Анна
#14

Автор,не пытайтесь им понравиться. Они смеются над вашими попытками. Насильно мил не будешь, не хотят общаться и не надо.Это не трагедия. Но не унижайтесь. Так с вами никто не подружится. Занимайтесь собой, учёбой, своим внешним видом, начните ходить в тренажерку, познакомитесь там заодно с парнем. И подружки сами подтянутся, не эти, так другие. А пресечь предложение о подарке могут и не потому что вы конкретно не нравитесь. Это просто такая между ними манера общения. Не принииайте на свой счёт. Всегда будут люди, которых вы можете обидеть и которые будут обижать вас. это нормально. невозможно быть всюду первой и лучшей. Примите это как обычную бытовую ситуацию и забудьте.

Гость
#15
Анна

Автор,не пытайтесь им понравиться. Они смеются над вашими попытками. Насильно мил не будешь, не хотят общаться и не надо.Это не трагедия. Но не унижайтесь. Так с вами никто не подружится. Занимайтесь собой, учёбой, своим внешним видом, начните ходить в тренажерку, познакомитесь там заодно с парнем. И подружки сами подтянутся, не эти, так другие. А пресечь предложение о подарке могут и не потому что вы конкретно не нравитесь. Это просто такая между ними манера общения. Не принииайте на свой счёт. Всегда будут люди, которых вы можете обидеть и которые будут обижать вас. это нормально. невозможно быть всюду первой и лучшей. Примите это как обычную бытовую ситуацию и забудьте.

Ее чморят, как это забыть? Надо и делать то что вы сказали, и не давать спуску этим тэпэшкам тоже

Гость
#16

да пошли они в за//д/ницу,найди подруг из других групп,не замечай их,я больше чем уверенна есть в вашей группе другие девчонки без этих су////ч/ек

Эрика
#17
Гость

Вот в таких то ситуациях характер и закаляется. А не надо отойти в сторонку и подумать о новых хобби.

Какой характер?Характер базарной бабы или желчной змеюки?По-вашему, оно того стоит?

Гость
#18
Эрика

Какой характер?Характер базарной бабы или желчной змеюки?По-вашему, оно того стоит?

Ну кто что цепляет, как говорицца!))) лучше наоборот вести себя. Не убегать от их нападок и не бояться высказать свое мнение. Необязательно же воевать с ними. Еще одна типа Эрики пришла. Если автор всю жищнь будет избегать подобных людей и ситуаций- то так и будет сидеть в углу.

Эрика
#19
Гость

Ее чморят, как это забыть?

Это не сможет забыть только тот, кто существует на уровне подобных проявлений.А кто находится выше - того и не будут "чморить".Такой вот парадокс)

Гость
#20

так бывает. Ничего уже не изменить. Но иди о т ов всегда больше, так что забей

Эрика
#21
Гость

Ну кто что цепляет, как говорицца!))) лучше наоборот вести себя. Не убегать от их нападок и не бояться высказать свое мнение. Необязательно же воевать с ними. Еще одна типа Эрики пришла. Если автор всю жищнь будет избегать подобных людей и ситуаций- то так и будет сидеть в углу.

Ну не всем дано быть горластыми бойцовскими петухами.Кто-то предпочтет сидеть в зрительном зале.Кто-то вообще обойдёт это заведение стороной.

Гость
#22

У меня тоже так было и в школе и в студенчестве,просто они чувствуют вашу слабость и что вы пытаетесь угодить,быть для них интересной,но это вряд ли уже получиться,найдите лучше парня и влюбитесь,все эти проблемы станут не значительны)

Гость
#23
Эрика

Ну не всем дано быть горластыми бойцовскими петухами.Кто-то предпочтет сидеть в зрительном зале.Кто-то вообще обойдёт это заведение стороной.

А я вам ещееее раз говорю что бойцовским петухом быть не обязательно. А сидеть в зрительском зале не получится, потому что автора чморят. И горланить тоде не надо. Нет ну хотя, если ума не хватает, модно только орать с ними. А еще меньше если ума- то поедать все то дерьмочто они на нее выливают

Анна
#24
Гость

Ее чморят, как это забыть? Надо и делать то что вы сказали, и не давать спуску этим тэпэшкам тоже

Её никто не чморит, они смеются над тем, как автор к ним лезет с дружбой. Перестанет пытаться с ними подружиться, они про неё забудут.
Как вы себе представляете не давать спуску? Автор не может ответить, не умеет, не хватает духу и смелости. Или ей надо с ружьем прийти в институт?
Так не хотят дружить, силой заставлю? Не много ли чести каким-то девчонкам? Надо забить на них и никому ничего не доказывать. Иметь свою самооценку и перестать впадать в ужас от того, что не оценили совет про подарок. Не надо зависеть от чужого мнения.
Девки видят, что она им в рот смотрит, вот и вырендриваются.

Гость
#25
Гость

У меня тоже так было и в школе и в студенчестве,просто они чувствуют вашу слабость и что вы пытаетесь угодить,быть для них интересной,но это вряд ли уже получиться,найдите лучше парня и влюбитесь,все эти проблемы станут не значительны)

А у меня так было в школе, и я не уходила от проблемы а решала ее через боль и слезы. И теперь мне нет необходимости в критической ситуации убегать и прятаться за свои "интереснейшие увлечения"!!)) пожтому я настаиваю чтобы автор посмотрел своим проблемам в глаза. Не надо орать петухом, не надо сидеть в углу и бояться. Надо ответить им грамотно , с достоинством, с силою)) они и есть те курочки собравшиеся в стайку, по одной ничего не могут.)) и наверняка сидели бы так же каждая в своем углу и ныли. Еслиб не желание необосраться

Гость
#26
Анна

Её никто не чморит, они смеются над тем, как автор к ним лезет с дружбой. Перестанет пытаться с ними подружиться, они про неё забудут. Как вы себе представляете не давать спуску? Автор не может ответить, не умеет, не хватает духу и смелости. Или ей надо с ружьем прийти в институт?Так не хотят дружить, силой заставлю? Не много ли чести каким-то девчонкам? Надо забить на них и никому ничего не доказывать. Иметь свою самооценку и перестать впадать в ужас от того, что не оценили совет про подарок. Не надо зависеть от чужого мнения. Девки видят, что она им в рот смотрит, вот и вырендриваются.

Ой да это только так называется- проситься в дружбу. Но откровенно говоря, понятно, что автор сопля. С дробовиком приходить не нужно, в друзья напрашиваться не нужно, если бы она вела себя достойно, то они бы сами с ней дружить начали. Не хватает душка, значит надо вдвойне пытаться вести себя достойно, а не посылать "этих девченок куда то там", типа и без них хорошо

Анна
#27
Гость

А у меня так было в школе, и я не уходила от проблемы а решала ее через боль и слезы.

Не у всех такой характер как у вас. Что вы все о себе да о себе? Ну молодец, что решала. До сих пор ищите похвалы за своё горе и такое вот решение?
А если алкаши будут приставать на улице, наркоманы, *****? Тоже с ними разбираться и лезть в драку или умнее будет не общаться с дебилами и отойти? Или для вас эти ***** играют огромную роль в жизни и вам хочется, чтобы ***** увидели, какая вы смелая? Не по ***** ли, что они там подумают?

Гость
#28

Совет: пацрать на этих говняшек.

Анна
#29
Гость

если бы она вела себя достойно, то они бы сами с ней дружить начали. Не хватает душка, значит надо вдвойне пытаться вести себя достойно, а не посылать "этих девченок куда то там", типа и без них хорошо

Ну и сопля и сопля, и что? Все разные.
Я не понимаю, на кой ***** навязываться? Не хотят с тобой дружить, ну и отстань от людей. Зачем обязательно пытаться нравится или ругаться и требовать дружить с собой? Вы в любви так же? Заставляете себя любить, даже если вы человеку неприятны и он вам об этом сто раз сказал? Детский сад.

Гость
#30

Я искренне хочу помочь автору советом)) мне незачем на форуме самоутверждаться) это было не горе, а проблема всех подростков. Кто то скапливался в такие кучки, а кто то имел свое мнение. И здесь все мнения- да забей, не общайся с ними. Я узнаю в авторе себя, и хочу, чтобы она сама ответила на свой вопрос: почему окружающие не любят меня?" Если ко мне будут приставать наркоманы и алкаши я не буду выяснять с ними отношения. Если вам интересно)) но в обыденной жизни, с людьми, с которыми приходится общаться, тереться, нужно становиться личностью. Вы правы, действительно, пофиг что они подумают, ведь автор должна знать себе цену. И показать всем, что ей пофиг что они думают на ее предложение поменять торт на что то другое. Она высказать свое мнение имеет право. И не стесняться этого.

Гость
#31

Ну не все же одинаково плохо относятся, такого просто быть не может. Вы не обязаны нравиться всем. Выберите одного дружелюбного человека, с которым комфортно общаться, и потихоньку, по чуть-чуть выстраивайте общение, не навязываясь. Есть еще один способ, для сильных: выделите лидера в группе и подружитесь с ним. По приятельски общайтесь с людьми из параллельных групп, со старшекурсниками. В чем смысл ходить кучкой? Ищите интересных для себя людей, вот и весь секрет.

Гость
#32
Анна

Ну и сопля и сопля, и что? Все разные.Я не понимаю, на кой ***** навязываться? Не хотят с тобой дружить, ну и отстань от людей. Зачем обязательно пытаться нравится или ругаться и требовать дружить с собой? Вы в любви так же? Заставляете себя любить, даже если вы человеку неприятны и он вам об этом сто раз сказал? Детский сад.

Анна

Ну и сопля и сопля, и что? Все разные.Я не понимаю, на кой ***** навязываться? Не хотят с тобой дружить, ну и отстань от людей. Зачем обязательно пытаться нравится или ругаться и требовать дружить с собой? Вы в любви так же? Заставляете себя любить, даже если вы человеку неприятны и он вам об этом сто раз сказал? Детский сад.

Цитирую: унижают меня, засмеюсь над шуткой - тюкают. Вам еще что-то нужно? Сопля, это не та которая навязывается, а та что переживает сильно. Все это видят и срутнаголову. Нет, в любви не навязываюсь. Многим нравятся, знаете ли, сильные личности и уверенные в себе люди. Которые не боятся что с ними не будут дружить любить и не пишут на форумах, почему меня не любят.

Гость
#33

Боится слова лишнего сказать чтобы не затюкали и ведет образ серой мышки. Только авторуподобные могут посоветовать сидеть еще тише. А полоумные скажут: а что ей с автоматом приходить? Любой грамотный человек скажет: иди, деточка, и будь собой! И говори свое мнение с гордоподнятой головой. Ибо засунуть язык в ж и просидеть так всю жизнь- удел будущих ***** и неудачниц в любви.

Гость
#34

Под звездочками слово нищебродыыы

Эрика
#35
Гость

Цитирую: унижают меня, засмеюсь над шуткой - тюкают. Вам еще что-то нужно? Сопля, это не та которая навязывается, а та что переживает сильно. Все это видят и срутнаголову. Нет, в любви не навязываюсь. Многим нравятся, знаете ли, сильные личности и уверенные в себе люди. Которые не боятся что с ними не будут дружить любить и не пишут на форумах, почему меня не любят.

Мы с вами говорим примерно об одном и том же)Вот только методы предлагаем разные.Вам, видимо, в кайф эта борьба с ветряными мелницами. Боритесь на здоровье.Только люди разные и способы самоутверждения у них тоже разные.

Анна
#36

Я всегда была на другой стороне баррикад. И больше всего поводов для поражать жертвы давали, когда пытались понравиться и заглядывали в рот, были покорным овечками, прогонишь - идут, позовешь - без чувства гордости как собачки бегут обратно.
Не надо так делать. Уважения заслуживают те, кто на зов не бежит и занимается своими делами, не обращая внимание на других.
Но один раз была с обратной стороны на первой работе. Была компания и девушка на десять лет меня старше, которая всеми руководила. Сначала она со мной подружилась, но потом я отказалась пьянствовать с ними каждые выходные и она стала меня травить и настроила свою компанию. Было неприятно, очень. Но спустя месяц я поняла, что надо общаться ещё с кем-то, собрала свою компанию. Потом уже с людьми за спиной стала её так же подкалывать, как она меня. Её это удивило, она растерялась, в первый раз не знала что ответить. Потом у нас стало весело, её друзья стали бегать из одной компании в другую, а потом её уволили.
Автор должна найти свою компанию по интересам, другие же есть, надеюсь, в группе девчонки? или ходить в тренажерку и там найти друзей. И необходимость общаться именно с теми девчонками отпадает сама собой.

Гость
#37
Эрика

Мы с вами говорим примерно об одном и том же)Вот только методы предлагаем разные.Вам, видимо, в кайф эта борьба с ветряными мелницами. Боритесь на здоровье.Только люди разные и способы самоутверждения у них тоже разные.

Дак я ж не говорю что надо бороться))))) вы слышите то, что хотите слышать. Я говорю что не надо прятаться, не надо отмалчиваться. Надо высказывать свое мнение, грамотно, без воплей, без ружья, без кудахтанья. И конешно заниматься своими интересными делами. Но не надо показывать людям что они вам неинтересны, что они никто и ничто. Типа эти девченки да забью я на них. Их мнение надо уважать, тем самым добьетесь и уважения к себе.

Эрика
#38
Гость

Боится слова лишнего сказать чтобы не затюкали и ведет образ серой мышки. Только авторуподобные могут посоветовать сидеть еще тише. А полоумные скажут: а что ей с автоматом приходить? Любой грамотный человек скажет: иди, деточка, и будь собой! И говори свое мнение с гордоподнятой головой. Ибо засунуть язык в ж и просидеть так всю жизнь- удел будущих ***** и неудачниц в любви.

Вы уж палку не перегибайте)Отстраниться можно от них эмоционально (думала, это всем понятно), а не в прямом смысле забиться в уголок.

Гость
#39

Он. Ведь правы что считают еелохушкой. Пока правы) потом не будут так говорить, потому что она не будет такой)

Гость
#40
Эрика

Вы уж палку не перегибайте)Отстраниться можно от них эмоционально (думала, это всем понятно), а не в прямом смысле забиться в уголок.

то же самое. Эмоциональный аутист класса ... Как правило и сидит где то в уголке в крайнем ряду.

Гость
#41
Мышка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему окружающие не любят меня?Ещё с самого начала мои одногрупницы сбились в одну дружную кучку, а я одна.

Мышка, вот вы сразу с вуза начали свой рассказ. А в школе какие у вас были отношения с одноклассниками? Есть ли друзья / подружки "на районе"?)))

Эрика
#42
Гость

Дак я ж не говорю что надо бороться))))) вы слышите то, что хотите слышать. Я говорю что не надо прятаться, не надо отмалчиваться. Надо высказывать свое мнение, грамотно, без воплей, без ружья, без кудахтанья. И конешно заниматься своими интересными делами. Но не надо показывать людям что они вам неинтересны, что они никто и ничто. Типа эти девченки да забью я на них. Их мнение надо уважать, тем самым добьетесь и уважения к себе.

Зачем добиваться уважения особ, которые сами уважения не вызывают?Это всего лишь плохо воспитанные девочки и автору с ними не жить.

Гость
#43
Гость

Мышка, вот вы сразу с вуза начали свой рассказ. А в школе какие у вас были отношения с одноклассниками? Есть ли друзья / подружки "на районе"?)))

Да, и вы про девочек пишете. А ребята в группе есть? С ними общаетесь?

Гость
#44
Эрика

Зачем добиваться уважения особ, которые сами уважения не вызывают?Это всего лишь плохо воспитанные девочки и автору с ними не жить.

У нас подавляющее большинство населения невежды, которые собираются в кучки. Но когда появляется человек достойнее их себя ведущий, они превращаются в стадо легкоуплавляемых зомби. Автор может стать в будущем руководителем высшего звена, при желании. Она уже косвенно сделала верный шаг, не попав в их группку. Косвенно, потому что не пустили ее туда.

Гость
#45
Гость

Ну не все же одинаково плохо относятся, такого просто быть не может. Вы не обязаны нравиться всем. Выберите одного дружелюбного человека, с которым комфортно общаться, и потихоньку, по чуть-чуть выстраивайте общение, не навязываясь. Есть еще один способ, для сильных: выделите лидера в группе и подружитесь с ним. По приятельски общайтесь с людьми из параллельных групп, со старшекурсниками. В чем смысл ходить кучкой? Ищите интересных для себя людей, вот и весь секрет.

Подружиться с лидером какашек? Ценный совет)

Автор, учись уже сейчас класть болт на людей, переводи общение в плоскость коллеги/знакомые - меньше проблем в жизни будет. Почитай форум как подруги с мужьями подруг спят, на денежные суммы кидают, на свадьбы не зовут и обижаются и так далее. Автору повезло, в институте глаза на людей раскрылись. А конфеты автор им правильно дарит, пусть опы растут)

Правильно говорят друг это Божий дар. У меня есть такие друзья, но это чистой воды везение. Это очень добрые и чистые люди. Уверена, что среди ваших одногруппниц и близко таких нет.

Эрика
#46
Гость

то же самое. Эмоциональный аутист класса ... Как правило и сидит где то в уголке в крайнем ряду.

Вы не спешите с выводами?Не у всех есть жгучая потребность быть всеми любимой звездой.Чтобы уважали, совсем необязательно кого-то там ставить на место.Можно просто быть на голову выше (не в прямом смысле, если вы понимаете).

Анна
#47
Эрика

Зачем добиваться уважения особ, которые сами уважения не вызывают?Это всего лишь плохо воспитанные девочки и автору с ними не жить.

Вот и я о том же.
Если мне на чье-то мнение плевать, пусть хоть сто раз он моё мнение зауважает, я буду считать, что он лошок, я ему нравлюсь и он как шестерка подлизывается. Уважения точно не вызовет.

Эрика
#48
Гость

У нас подавляющее большинство населения невежды, которые собираются в кучки. Но когда появляется человек достойнее их себя ведущий, они превращаются в стадо легкоуплавляемых зомби. Автор может стать в будущем руководителем высшего звена, при желании. Она уже косвенно сделала верный шаг, не попав в их группку. Косвенно, потому что не пустили ее туда.

Тут согласна.

Гость
#49
Гость

У нас подавляющее большинство населения невежды, которые собираются в кучки. Но когда появляется человек достойнее их себя ведущий, они превращаются в стадо легкоуплавляемых зомби. Автор может стать в будущем руководителем высшего звена, при желании. Она уже косвенно сделала верный шаг, не попав в их группку. Косвенно, потому что не пустили ее туда.

И еще в дополнение)))) кучка таких курочек потом активно ругается между собой, и смотрят на такого человека с открытым ртом, не смея ничего сказать в лицо, потому что понимают свой имбицилизм.
И вовсе необязательно искать какую то себе другую компанию, чтобы потом вышибать друг друга. И вовсе необязательно дружиться с каким нибудь лидером. Достойного человека видно издалека. Ей не придется навязываться и унижаться, как сейчас, когда она сама поймёт, что имеет собственное мнение впринципе, а не потому то кто- то разрешил вставить слово.

Гость
#50
Эрика

Вы не спешите с выводами?Не у всех есть жгучая потребность быть всеми любимой звездой.Чтобы уважали, совсем необязательно кого-то там ставить на место.Можно просто быть на голову выше (не в прямом смысле, если вы понимаете).

Дв не надо быть звездой, но это я к тому, что эмоционально отстраниться и означает вообще отстраниться. Статьзадротом))) кто будет спрашивать мнения такого человека? Еще больше будут гадить на голову