Гость
Статьи
Помогите советом. Я …

Помогите советом. Я стала мужененавистницей.

Мне 21 год. Я уже была замужем, с мужем развелась, и у меня есть ребенок.
Мне всегда было трудно находить общий язык с мужчинами, А после развода все стало еще хуже. Я паталогически ненавижу мужчин.Я не представляю никого рядом с собой. Хуже того я даже не нуждаюсь в мужском внимании.
Все мужчины которые пытаются познакомится со мной, попробовать развить отношения, получают отворот поворот.
Я выросла без отца. мужчины у нас в доме никогда не было. И даже сейчас во взрослой жизни я не представляю чтоб какой то мужик пришел и жил со мной в одном доме. Что со мной? Это психологическая травма? Или что?
Я уже начинаю побаиваться что совсем так останусь одна. Что делать помогите?
Хочется семьи, но с таким отношением никто не захочет связывать со мной жизнь.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы боитесь остаться одна, значит на подсознательном уровне у Вас есть потребность в мужчине. То, что Вы ненавидите мужчин сейчас после развода - это нормально. В этом даже есть плюс - не отдаться первому встречному и вообще дать понять мужчинам, что Вы не легкая добыча. Вам нужно подождать, со временем все разрулится.

Гость
#2

Автор, поздравляю, вы к 21 году успели то, что большинство теток приобретают только годам к 40 - детей, развод и разочарование в мужчинах. Дальше только пенсия.

Гость
#3

Самостоятельность хорошо в любом случае.
Оставьте все как есть.

Гость
#4

Это хорошо. Никому больше жизнь не испортить.

Маллина
#5

одну семью уже про/сра/ла. Теперь вдруг вторую хочется?

Гость
#6

а я мужепрезирательница стала. этих самцов нужно использовать и не любить, как только влюбишься...здравствуйте, страдания!

Гость
#7

Автор, это комплексы ваши. Вам надо про работать с психологом их. И из посттравмы выйти тоже . ВИдите ли ваше мужененавистничество произрастает из детства мама по старалась ваша, вот потом из этого вышел еще и страх одиночества, поэтому вы рано выскочили замуж и родили. Никогда! Не нужно чтото делать из страха одиночества и сейчас тоже . Научитесь жить самостоятельно и не бояться остатьс я одной и тогда вы встретите достойного мужчину и захотите с ним жить долго и счастливо. А пока к психологу и работать над собой!

Гость
#8

А что вы хотели? Вы из "бабьей ямы". У вас в "семье" женщиной была мама, а мужчиной- бабушка. Мужчинам там не место. Все идёт по кругу.

Гость
#9
Гость

А что вы хотели? Вы из "бабьей ямы". У вас в "семье" женщиной была мама, а мужчиной- бабушка. Мужчинам там не место. Все идёт по кругу.

Не скажите. Моя мама тоже выросла без отца и даже без деда. Она 32 г. в браке с моим отцом. С 17 лет встречались, первые и последние друг для друга во всех смыслах. И я замужем, все ок. А у автора все будет, надо, чтобы время прошло. Успеет еще своего человека встретить и ребенок не проблема.

Гость
#10
Гость

Не скажите. Моя мама тоже выросла без отца и даже без деда. Она 32 г. в браке с моим отцом. С 17 лет встречались, первые и последние друг для друга во всех смыслах. И я замужем, все ок. А у автора все будет, надо, чтобы время прошло. Успеет еще своего человека встретить и ребенок не проблема.

Афигеть! Сравнивать людей того времени и нынешних потреблядей. Зачем ей взамуш? У неё теперь ейная мама "мужем" будет по семейной традиции.

Гость
#11

Автор, часть ответственности возьмите на себя. Вы сами принимали решение выйти замуж и родить. То, что в 21 год у вас есть - всё последствия ваших решений. Все мужчины в этом не виноваты. И да, какое-то время лучше ни с кем не встречаться, хотя бы из соображений, что нужно заниматься ребенком, а вам будет время подумать над своим поведением.

Гость
#12
Гость

Автор, часть ответственности возьмите на себя. Вы сами принимали решение выйти замуж и родить. То, что в 21 год у вас есть - всё последствия ваших решений. Все мужчины в этом не виноваты. И да, какое-то время лучше ни с кем не встречаться, хотя бы из соображений, что нужно заниматься ребенком, а вам будет время подумать над своим поведением.

Думаете поймёт? У нейв голове одно - "мужчина должен, женщина имеет право!".

Гость
#13
Гость

Думаете поймёт? У нейв голове одно - "мужчина должен, женщина имеет право!".

Ей 21 год всего)

#14

Интересно. Замужем были, ребенок есть, была любовь. Если вам "всегда было трудно находить общий язык с мужчинами", чем-то бывший вас "зацепил". Просто, если не любят другую половину человечества, то не надо кричать об этом на шестую часть земли. Если обида есть на бывшего, то просто советуйтесь со специалистами, обязательно анализируйте себя, свои мотивы брака, отношения с мужчинами. Наверное, вы не умеете строить их, сохранять дистанцию или перейти к более близким отношениям. Но если вы задаете вопрос на форуме, надеюсь что мужчина будет в вашей жизни, и ваш ребенок не будет задаваться подобными проблема через какое-то здесь. Удачи. )))

Гость
#15
Гость

Автор, поздравляю, вы к 21 году успели то, что большинство теток приобретают только годам к 40 - детей, развод и разочарование в мужчинах. Дальше только пенсия.

автор, пенсия-это супер.
Лучшее время в жизни. Только в этот период чувствуешь себя принадлежащим себе человеком.

Гость
#16
Гость

а я мужепрезирательница стала. этих самцов нужно использовать и не любить, как только влюбишься...здравствуйте, страдания!

+1

#17
Гость

а я мужепрезирательница стала. этих самцов нужно использовать и не любить, как только влюбишься...здравствуйте, страдания!

Я скажу, что человек, боящийся страданий (на уровне инстинкта их все боятся), для меня неполноценный человек. Как можно стать сильным, уверенным мужчиной ли, женщиной, не важно. Глупо советовать страдать, если вы хотите стать сильной, но если вам от рождения это не дано, то ваши переживания даются вам не зря, а наверняка кем-то сверху. Совет банальный, простите, бывает. )))

Гость
#18

Я тоже росла без отца.С мужчинами никогда не находила общего языка, для меня они люди с чужой планеты.Более или менее хорошо общаться удавплось только с мужсинами старше на 10 и более лет.С остальными даже не знаю о чем говорить, как внсти се..бя.Хотя, были отношения

Гость
#19

Мужчин презираю тоже, за их животную и озабоченную природу.

Гость
#20

Презираю. А за что их уважать?Они не способны на верность, непорядочные они, мой знакомый спокойно заявляет, что может лечь в постель с днвушкой,которая ему даже не нравится, а потом бросить ее. Сколько знаю случаев измен мужчин жегам.Фу

Гость
#21

Кузя это ты автор темы?

#22

Знаете, как мне ответила одна девушка на форуме в 2014 году:"...понимаю, что мы с разных планет, и что и мужчины могут чувствовать). Вам мужчинам, наверное сложнее, вам всегда надо быть сильными, представляю, как это сложно...."

Только прочтя один комментарий выше и эти слова, понимаю, чувства возникают совершенно разные. Так вот, может быть иногда и сложно быть по-настоящему мужчиной, только женщины, а вы настоящие женщины? Понятно, что здесь их нет, и мужиков нет тоже. А я так, забрел по-одиночеству, влюбленный в свою любимую-скорпиончика, без надежды. Но я как вес постоянен до смерти. Удачи.)

Гость
#23

Тоже такой была, пока не влюбилась, думала я вообще любить мужчин не способна, а оно, вон, как повернулось. И нафига мне етот гемор (совместный быт), одной лучше, но люблю его всей душой и хачунемагу.

Маруська
#24

ну так живите одна или ищите подругу-***. Зачем вам мужчины?

Гость
#25
Evgeny59

Я скажу, что человек, боящийся страданий (на уровне инстинкта их все боятся), для меня неполноценный человек. Как можно стать сильным, уверенным мужчиной ли, женщиной, не важно. Глупо советовать страдать, если вы хотите стать сильной, но если вам от рождения это не дано, то ваши переживания даются вам не зря, а наверняка кем-то сверху. Совет банальный, простите, бывает. )))

После слов "для меня" не читаю. Всем с колокольни до вашего мнения. Мужчина, встревающий в разговор женщин - тряпка.

Гость
#26

А я, наверное, слишком застенчивая, скромность сейчас не в почете. Мужикам нравятся раскованные, общительные хохотушки, которые с ходу начинают флиртовать и стрелять глазами. У меня не было отношений, мне 29. Я тоже веселая, общительная, но не могу сразу начать общаться так с незнакомым человеком. Вот мои подруги, мои коллеги знают меня как интересного человека. Но с мужиками я не могу так раскрыться, в ступор впадаю, стесняюсь, веду себя тихо и скромно, особенно когда мужчина мне нравится. Они этого не понимают (что нравятся мне). Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать или я глупая, просто я стесняюсь, потому что молодой человек меня зацепил. Пошли они все. Надоело. Да, я стеснительная. Не забитая, не надо путать. Просто стеснительная. Это не значит, что я буду сексом под одеялом с выключенным светом заниматься. Почему-то путают стеснительность с закомплексованностью. Мне просто надо, чтобы мужчина взял инициативу в свои руки.

Гость
#28

Автор, что могу сказать. У меня родители в разводе, первый гражданский "муж" был редкий *****.
Первое, что я сделала: простила родителей. Второе: избавилась от синдрома жертвы. Это я выбрала бывшего, это я не давала ему уйти раньше и затянула себе петлю.
Это я решаю, какой будет моя жизнь. Я притягивают тех людей, каких хочу.
Через полгода после осознания собственной ответственности за свою судьбу, я встретила прекрасного мужчину. Воплощение моей детской мечты. Мы два года счастливо женаты.
Но, я ни разу не сказала мужу "должен". Ни разу не оскорбила и не нагрубила (типо "дурак", "отстань" и тд), хотя раньше сильно этим грешила, но смогла себя перевоспитать.
Во главе всего: уважение. Уважение к себе, к своему выбору (муж). Любовь она в полной мере раскрылась только в браке, до этого я все искала подвох и не доверяла до конца, но это были мои тараканы, в моей голове, и больше никто о них не знал.
О поцелуях и сексе: все было не сразу, но муж готов был ждать. Я не могла так сразу. Но это и стало для него главным моим достоинством. Сейчас в век бл/я/дей, которые спят сразу и даже без интереса, просто "так положено", мудрый мужчина сможет оценить женщину с чувством достоинства и чести.

Гость
#29
Гость

Автор, что могу сказать. У меня родители в разводе, первый гражданский "муж" был редкий *****.
Первое, что я сделала: простила родителей. Второе: избавилась от синдрома жертвы. Это я выбрала бывшего, это я не давала ему уйти раньше и затянула себе петлю.
Это я решаю, какой будет моя жизнь. Я притягивают тех людей, каких хочу.
Через полгода после осознания собственной ответственности за свою судьбу, я встретила прекрасного мужчину. Воплощение моей детской мечты. Мы два года счастливо женаты.
Но, я ни разу не сказала мужу "должен". Ни разу не оскорбила и не нагрубила (типо "дурак", "отстань" и тд), хотя раньше сильно этим грешила, но смогла себя перевоспитать.
Во главе всего: уважение. Уважение к себе, к своему выбору (муж). Любовь она в полной мере раскрылась только в браке, до этого я все искала подвох и не доверяла до конца, но это были мои тараканы, в моей голове, и больше никто о них не знал.
О поцелуях и сексе: все было не сразу, но муж готов был ждать. Я не могла так сразу. Но это и стало для него главным моим достоинством. Сейчас в век бл/я/дей, которые спят сразу и даже без интереса, просто "так положено", мудрый мужчина сможет оценить женщину с чувством достоинства и чести.

Браво!!!!

Гость
#30

А ребенок наф+++й был нужен? Это во сколько же лет замуж вышли?
Чтобы стать мужененавистницей, ребенок не нужен: вдруг родится мальчиком...

Бася
#31

Автор. Вы просто не любили. Когда встретится тот, кто нужен, он не только мужчтной, но и лучшим другом будет.

Гость
#31
Гость

а я мужепрезирательница стала. этих самцов нужно использовать и не любить, как только влюбишься...здравствуйте, страдания!

Этих самок надо использовать для удовлетворения, а потом выставлять за порог :) вы же такие сильные и независимые...Правда, зачем насиловать, если можно трахнуть и бросить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: