Гость
Статьи
Изначально плохой …

Изначально плохой жизненный старт. Есть еще такие?

У меня изначально плохие данные во всем
Внешность: кривые ноги, реально большой нос, сильная волосатость тела. Росла в нищей семье, образование не дали, зато радовались, когда я им материально помогала в 17 лет, работая на низкоквалиф. работе. Нелюбима изначально, долго работала над собой, пытаясь принять и поверить, что и меня могут любить. Дикие комплексы по поводу внешности, постепенно все более менее исправила. На это ушло много сил и денег. Замуж выскочила рано, из за нищеты, залетела, потом долго не могла найти работу, с ребенком сидела только я, никто не помогал. С мужем отношения были ужасные, бил, уйти мне было некуда. Денег не было даже на то, чтобы отдать в садик ребенка. Моя нищая семья до сих пор тянет из меня деньги. В общем я устала. 30 лет, я никогда не была счастливп. Никогда и ни в чем не было поддержки, ни от кого, ни в чем даже нормального старта не было, везде приходилось бороться с чем то, исправлять что то, чтобы выйти хоть на какой то нормальный уровень. Бедность задолбала. Образования нет. Даже в юности не могла его получить, так, как приходилось работать, чтобы с голоду не сдохнуть, а сейчас и подавно не могу учиться очно. На заочное денег нет. Живем на сьеме, в городе, куда я уехала в 17 на заработки. Давно бы ушла от мужа, да просто некуда. Жизнь проходит мимо
Кто начинал так же плохо- как сложилась ваша жизнь? Как вылезали? Надоело бороться ради простого уровня, ради доведения своей жизни хотя бы к "нормальности" Обидно, что то, что большинству дается по умолчанию, я была вынуждена добывать кровью и пОтом. Психологию нищеты годами вытравливала из себя.
Устала

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Прекрасная Брунгильда
#1

А я вас поддержу! Раба и нищееба из себя надо выдавливать на протяжении всей жизни по капле! И ещё, раз вас муж обижает, значит, у вас внутренняя проработка не до конца сделана. Я бы на вашем месте при любом обиде - мстила бы ему подобным, вплоть до драки и жалобы на него в полицию, а не терпеть как ***** , уважения тоже нужно добиваться!! Всеми способами ) Продолжайте бороться, нельзя опускать руки , все у вас будет хорошо!

Гость
#2

Говорят, дети - это богатство. Вот у меня, например, их нет, чувствую себя обездоленной.

Прекрасная Брунгильда
#3

И у нас половина страны с плохим стартом, но выкарабкиваются же люди! Не надо унывать

#4
Гость

Моя нищая семья до сих пор тянет из меня деньги.

Гость

На заочное денег нет.

Давайте по-честному. Невозможно вытянуть деньги из того, кто их не даст. Вы даёте им деньги, Вы их развращаете - провоцируете жить не по средствам. Это Ваша ответственность. Вам и исправлять эту ошибку.

Ну так проявите любовь и уважение к себе, начните уже тратить на себя, а нищая семья пусть сама себя обслуживает. В конце концов, нищей семье можно помогать макаронами (в пределах Ваших реальных возможностей), и не наличными, которые они не умеют тратить.

Прекрасная Брунгильда
#5

Верно, нечего им бабло давать!

Гость
#6
Прекрасная Брунгильда

А я вас поддержу! Раба и нищееба из себя надо выдавливать на протяжении всей жизни по капле! И ещё, раз вас муж обижает, значит, у вас внутренняя проработка не до конца сделана. Я бы на вашем месте при любом обиде - мстила бы ему подобным, вплоть до драки и жалобы на него в полицию, а не терпеть как ***** , уважения тоже нужно добиваться!! Всеми способами ) Продолжайте бороться, нельзя опускать руки , все у вас будет хорошо!

Уже не обижает. Исправила. Но мое нынешнее отношение к нему- как к вещи. Ушла бы не оглядываясь. Ни одной эмоции к нему- все умерло. Когда будет возможность- уйду и забуду тут же.

#7
Гость

Живем на сьеме, в городе, куда я уехала в 17 на заработки. Давно бы ушла от мужа, да просто некуда. Жизнь проходит мимо

Ищите жильё за уход и помощь по хозяйству, например, у одинокой старушки незадорого. Такие предложения бывают, ищите.

Нет ничего невозможного в этой жизни, всё зависит от того, какие цели ставите и сколько сил прикладываете.

Я сама из бедной семьи и многие Ваши проблемы мне знакомы.

Гость
#8

Для необразованной вы грамотно пишете и излагаете мысли

Гость
#9

Уходить от мужа , ребёнка в садик , пройти курсы , поступить в вуз на заочное отделение и тд

Гость
#10
Гость

Для необразованной вы грамотно пишете и излагаете мысли

Образованность и ум- разные вещи, слава природе. Хоть в этом мне повезло

Гость
#11

Сейчас ухожу, потом тему дочитаю и отвечу

Гость
#12
Гость

Для необразованной вы грамотно пишете и излагаете мысли

Просто она не относится к поколению ЕГЭ. Практически все современные подростки пишут отвратительно неграмотно, а возьми любого человека старше тридцати, пусть он был кoнчeнным двоечником в школе - он пишет грамотно.

Прекрасная Брунгильда
#13

Да, надо искать возможности денно и нощно, подать на алименты в конце концов

Вау
#14

Старт у вас обычный среднестатистический. А дальше вы зачем то выскочили замуж за какого-то казла и ещё и родили от него. Ку-ку

Прекрасная Брунгильда
#15
Гость

Просто она не относится к поколению ЕГЭ. Практически все современные подростки пишут отвратительно неграмотно, а возьми любого человека старше тридцати, пусть он был кoнчeнным двоечником в школе - он пишет грамотно.

А наше правительство , наконец-то, поняло, что сотворили с системой образования, вон , Греф уже высказался . У него у самого нет грамотных работников в Сбере

Гость
#16

в 90-***** всем тяжко было. Бешеная инфляция в начале десятилетия, дефолт в 98. Выживали как могли. А вы вините родителей, что старт вам не такой дали, ну-ну. Я так же жила в нищете, пошла работать рано, образования не получила, но мне и в голову не приходит винить родителей. У вас позиция такая, что все вам должны. Даже от мужа , который вас бьет, уйти не можете, потому что ждете, когда кто-то со стороны предоставит вам условия. Поймите, что кроме себя самой вы никому не нужны.

Гость
#17
Гость

Просто она не относится к поколению ЕГЭ. Практически все современные подростки пишут отвратительно неграмотно, а возьми любого человека старше тридцати, пусть он был кoнчeнным двоечником в школе - он пишет грамотно.

откуда вообще ЕГЭ взялось? Это западное g.авно?

Гость
#18

Рожать-то было зачем?
Автор, за уход Вас куча больных старушек и с дитём примет и накормит. Это не синекура, но это выход.

Гость
#19

Я такая ещё и детей с дуру нарожала,а теперь себя пытаюсь тянуть и их ещё.Что делать,назад же их не запихнешь!Правда муж у меня хороший,но тоже из бедной семьи.Поэтому и тяжело.

#20

Как это - зачем рожать? Счастье в детях! Любите их, любите себя. И будете счастливы.

Гость
#21

Тут только вы сами в состоянии помочь- собрать себя в кучку и найти силы для дальнейшего преодоления жизненных невзгод.
Нужно перестать жалеть себя. Помните, кое что зависит и от нас самих. Никому мы не нужны, боритесь за свое счастье.
Вы сейчас работаете?

Гость
#22
Гость

Рожать-то было зачем?Автор, за уход Вас куча больных старушек и с дитём примет и накормит. Это не синекура, но это выход.

Не надо забывать, что старушки могут быть покруче мужа по выеданию мозгов и манипуляциям.

Гость
#23

к большому сожалению много таких детей. рожают нищие, алкаши не думая о будущем этих детей. не представляют из себя ничего, генетика полиграфа полиграфыча и ребенка тащит. нашла свое место в жизни... она мать. не накручивайте себя. самое главное=здоровье свое и родных, дети.. крыша над головой. а удовольствие от жизни можно получать всегда.

Прямая речь
#24
Инна

Как это - зачем рожать? Счастье в детях! Любите их, любите себя. И будете счастливы.

Автор пишет, что она залетела, а не то, что видит в детях единственное счастье. Автору желаю взять правильные ориентиры, у автора полная неразбериха в причинах и следствиях. Красота никому еще не гарантировала материального благополучия, из красоты пользу извлекают те, кто умеет. Ровно также из образования. Сами по себе ни красота, ни образование не являются гарантией обеспеченной жизни. Так что автор, жизненный старт тут не главная причина.

Гость
#25
Инна

Как это - зачем рожать? Счастье в детях! Любите их, любите себя. И будете счастливы.

Господи, вот же ***** какая.

Гость
#26

От красоты никакого толка. Она только мешает. Лучше быть средненькой-серенькой.

Гость
#27

Автор, тридцатник это молодость, а если вы здоровы, то и в 45 будете чувствовать себя молодой.

Что, самое плохое, на мой взгляд: если семья бессовестно тянет из вас деньги, значит, семья поставила крест на вас и на вашей жизни. И вы для них не более чем побочное средство. Перестаньте давать им деньги.

Вы пишете на форуме с простой целью - вам нужен совет. Мой совет тоже прост: скажите НЕТ всем тем, кто паразитирует на вас. Это будет означать ДА самой себе.

Гость
#28
Гость

От красоты никакого толка. Она только мешает. Лучше быть средненькой-серенькой.

толк означает выгоду. Но есть и другие аспекты. И невзрачная внешность, и внешняя красота требуют от человека усилий, хоть это и разные - не количественно, а качественно, - усилия.

Гость
#29

Да, старт плохой. Внешность и нищета.
Только не учиться в школе и после нее (даже дома с книгами),выскачить замуж и нарожать-вы сделали сами.

Гость
#30

Мне кажется, что ваша беда в том, что вам бог мозгов не дал)

Виктория
#31
Прекрасная Брунгильда

А наше правительство , наконец-то, поняло, что сотворили с системой образования, вон , Греф уже высказался . У него у самого нет грамотных работников в Сбере

Зато с карточек воруют здорово эти неграмотные работники Сбера

Гость
#32
Гость

Просто она не относится к поколению ЕГЭ. Практически все современные подростки пишут отвратительно неграмотно, а возьми любого человека старше тридцати, пусть он был кoнчeнным двоечником в школе - он пишет грамотно.

К 30 научились грамоте:))) а не грамотные в основном те, кто мало читает, не зависимо от поколения.

Гость
#33
Гость

От красоты никакого толка. Она только мешает. Лучше быть средненькой-серенькой.

ну да сейчас ,все красивые подруги всю жизнь не работали И, вообще, все любят красивых, даже продавщицы, по-другому, разговаривают

Гость
#34

а, вообще, автор ещё и dura- вот её главная проблема, я родилась в нище семье( образование успела получить бесплатное),некрасивая и не очень здоровая. Больше всего боялась залететь и размножиться в своей убогой халупе и ещё быть брошенной. Всегда была цель вырваться из нищеты,до 30 она не давалась, бизнес полетел,знакомые стали отвергать, ведь незамужем и не размножилась.Сколько было уговоров родить хоть от кого, и опять сидеть с родителями, в этой конуре, слушать, какие мы-неудачники.В 32 путём усилий наконец, у меня появилось крохотное своё жильё и тут же появился мужчина тоже такой же, как я, выбивался до 30 Да многие устроены лучше меня, но я не думала,что буду в дворце жить. А так я довольна

Гость
#35

Ну как бы заочное образование можно получить и бесплатно, просто не лезть в крутой вуз. Если поступить в силу знаний не сможете в вуз, то есть заочное в колледжах, техникумах, бесплатные места вполне доступны, не унывайте

Гость
#36

Мой супруг тоже из бедной семьи, отец умер рано, мама на себе тащила его, сестру, дедушку, бабушку. Он у меня учится бесплатно на заочном (первое образование Вы имеете право получить бесплатно, если пройдете по конкурсу). Сессию 2 раза в год по три недели, в остальное время он работает. И что то откладывает на сессию. Работу я думаю, если серьезные проблемы с деньгами, можно найти в любом магазине продуктовом, косметическом, салоне связи.

Гость
#37
Гость

ну да сейчас ,все красивые подруги всю жизнь не работали И, вообще, все любят красивых, даже продавщицы, по-другому, разговаривают

богатой быть в 100 раз лучше. продавцы и оближут. тоже мне мерило...продавцы)))

Гость
#38

Автор, главное иметь цель и идти к ней, а она у вас есть. Не смотрите на других, жизнь всех на колени поставит бедный или состоятельный. Пытайтесь, старайтесь и не сдавайтесь. Никогда не надо обижаться не на кого (это как минимум бессмысленно легче не станет ), всему приходиться учиться самому, главное НЕ СДАВАЙТЕСЬ имейте свое мнение ( но прислушиваться нужно) и твердость характера внутри. Всего самого лучшего*)

Гость
#39
Гость

От красоты никакого толка. Она только мешает. Лучше быть средненькой-серенькой.

Ахахаха- новое оправдание для страшных серых мышей.Я от своей красоты всегда в выигрыше.

Гость
#40
Гость

откуда вообще ЕГЭ взялось? Это западное g.авно?

Автору 30 лет,она сдавала ЕГЭ.как раз первый год,когда его ввели

Гость
#41

Автор, прежде всего вам нужно расставить приоритеты. Во-первых, ваша семья так и будет ныть и тянуть из вас деньги и их потребности будут увеличиваться. Так вот задайте себе вопрос: Вы им чего то должны? Они что сами себе не могут обеспечить жизнеспособность или не хотят. Ведь можно пойти полы мыть в нескольких организациях , например. Чтобы с голоду не помереть этого хватит. Если им лень или не царское дело - это их проблемы, а не ваши. У вас своя семья и ребенок в конце концов, вы же не хотите ребенку своей участи?. Если уж вам так их жалко, то определите минимально для себя возможный лимит этой помощи, и научитесь говорить нет. Во-вторых, вам надо сменить круг общения, занятся саморазвитием, для этого можно например пойти в спорт зал, бонусом еще и здоровья прибавится и внешний вид улучшиться и новые знакомства появятся. Можно попробовать освоить что то новое для себя, вэб-дизайн например, литературы в сети куча, или еще чего то вам нравящееся и двигаться в этом направлении, целенаправленно потом получать образование. Потому как просто образование и диплом это еще далеко не все, и с вышкой и с красными дипломами люди иногда живут за чертой бедности. С жильем вам уже советовали. Удачи вам.

Гость
#42
Гость

Говорят, дети - это богатство. Вот у меня, например, их нет, чувствую себя обездоленной.

да да да, я тожы стродаю((

Гость
#43

Вы и сама себе подгадили, родив ребенка. А так вы бы могли устроиться няней заграницу по программе Au Pair и получали бы зарплату в долларах, накопили бы на что-нибудь, чужие страны посмотрели. А сейчас уже так делать можно если только ребенка кому-нибудь оставить или подождать, когда он станет самостоятельный.

Гость
#44

конечно такие еще есть.
полстраны без материального старта, но у вас еще добавилась плохая семья.
если родители бедные, но любящие - это не беда.
не повезло вам, но надо жить дальше. надо стараться, надо что-то менять и будет еще много хорошего.
таких много, но ваша жизнь уникальна, любите себя.

Гость
#45

Автор нытик, которая ничего не делала и теперь хочет винить в этом кого то, типа ах, у меня был плохой старт. Эту песню вы можее петь тем, у кого был так называемый хороший старт и которые вас пожалеют. Образование ей не дали и волосатость тела повышенная, смешно. Ну у меня был плохой старт, у многих моих знакомых. Расскажу о себе, родители нищие, я с детства знала что мне образование никто "давать" не будет, училась хорошо, потому что имела цель - поступить на очное на гос.бюджет. Работала летом, когда мои сверстиники жарились на солнышке, и заработанные деньги потратила на репетитора по одному предмету, который не очень давался. Поступила в вуз на бесплатное очное, сразу же пошла работать с полной ставкой, 5 лет у меня не было выходных и отпусков вообще. То есть нисколько. Каникулы на учебе - более интесивная работа, да работа была простая и как вы говорите низкоквалифицированная. Отпуск на работе - когда сессия. Когда у меня спустя много лет случился первый в жизни отпуск, я вообще не понимала что с этим делать. и конечно я помогала родителям и конечно они были рады и это нормально! Внешность? да, были изьяны.

45
#46

Во-первых изза экономии я питалась очень простой пищей - овощи летом, отварной рис, греча, каши, иногда кура. никаких соусов и излишек, в результате у меня было полной энергии, свежая чистешая кожа. Это плюс. Косметика самая дешевая - это российская и белорусская - результат налицо тоже, все натуральное. Я проанализировала себя и нашла свои сильные стороны, в моем случае это были волосы и грудь. да, смешно) однако это помогало мне выглядеть привлекательной. из черт характера - нежность, чуткость, доброта. Я поняла, что мне не быть стервочкой, хотя это было популярно, книги фильмы статьи все об одном, будь крутой, будь классной, стервозной. а у меня не получалось. я заставила себя полюбить себя за те качества что даны мне природой. Поверьте - у меня было в результате и внимание мужчин (времени на них не было), и друзья. я многого добилась, образование, жилье, с умом выбрала себе мужа из порядочных и умных мужчин а не просто богатый или классный на крутой тачке и не скорей скорей замуж, а уже будучи взрослой.. у меня оочень хорошая работа и карьерный рост. всего этого я добилась огромным трудом. Продолжаю помогать маме, папы уже нет в живых. сколько болезней близких я пережила за это время и похороны... сколько денег уходило на лекарства для них, на массаж для бабушки после инсульта. но у мня никогда не было нытья такого в мыслях ааа мне не дали образование. Сейчас мама говорит мне "доченька я так тобой горжусь, мы не могли тебе ничего дать, а должны были...но так сложилось, ты такая молодец"

Гость
#47
Гость

богатой быть в 100 раз лучше. продавцы и оближут. тоже мне мерило...продавцы)))

так они богатые за счёт мужей))

Гость
#48

Вот у меня жизнь ужасно начиналась. Родители меня оставили бабушке и никогда обо мне не заботились. Бабушка бедная была. Работала санитаркой, и у неё самой было четверо детей. К тому же я с детства страдала кожным заболеванием, ходила, как дикообраз, и самая большая мечта была носить какую-нибудь паранжу. Я поступила на заочное после техникума, получила высшее образование техническое. Работала и всю зарплату отдавала бабушке. Потом бабушка умерла, и я вышла замуж, поменяла место жительства. И тут поперло. Жизнь стала приятной. Не надо надрываться. Все падает с неба.

Гость
#49

Мне вот интересно. *****-родители родили вас в нищете. Всю жизнь работаете на износ, не живете, а выживаете. Это все понятно, и родителей можно только осуждать. Но вот вы, испытав все "радости" нищеты на собственной шкуре, в такие же условия рожаете ребенка? Чтобы он так же барахтался? Зачем??? "Так получилось" или что?

Гости из будущего
#50
Гость

Мне вот интересно. *****-родители родили вас в нищете. Всю жизнь работаете на износ, не живете, а выживаете. Это все понятно, и родителей можно только осуждать. Но вот вы, испытав все "радости" нищеты на собственной шкуре, в такие же условия рожаете ребенка? Чтобы он так же барахтался? Зачем??? "Так получилось" или что?

Ещё одна " особо-одаренная"(.Автор спрашивает совет,а вы зачем рожала.По глупости,молодости,залету,играй гормон-да всякое бывает.Зачем ей сейчас душу рвете,зачем?Она же не денег у вас тут просит его кормить,поить...