Гость
Статьи
Хочу уйти из …

Хочу уйти из института...

Поступила в педагогический институт на филфак и тысячу раз уже пожалела об этом, хочу уйти:( Как только представлю как буду уичться там еще целых четыре с половиной года становится так плохо, что жить не хочется... И дело не в том, что я не могу учиться в принципе, а в том, что это не мое( Конечно, кто-то скажет, что нереально понять за полгода твое или нет, но тем не менее у нас уже есть некоторые предметы специальности, и мне от них плохо. Я изначально хотела быть не учителем, а журналистом, но поработав в институтском сми, к сожалению, пришла к выводу, что и это не профессия моей мечты. Если бы можно было все вернуть назад сдавала бы английский и историю и поступала бы на международные коммуникации или искусствоведческий факультет, но там всего пять бюджетных мест и ясно, что бюджет мне не светит, а денег на платное нет. В итоге, думаю уже о том, чтобы пойти в художественное училище. Реально ли поступить туда, занимаясь только полгода с репетитором? Или стоит забыть про это все и учиться на ненавидимой специальности ради корочек... Возможность перевестись в другой Вуз на бюджет из нашего педа равна 0,001 как мне кажется( Люди с жизненным опытом, посоветуйте что-нибудь разумное... Буду очень благодарна за вашу помощь.

Леся
17 ответов
Последний — Перейти
Амалия
#1

Автор уходи раз не нравится..никогда не поздно все исправить. А что филфак вообще не интересе? будете потом учительницей по русскому или редактором.

#2

Вам повезло понять это спустя всего полгода. Если действительно не Ваше, то уходите. Я вот пожалела (и до сих пор жалею) о выбранной специальности только на 3-м курсе.

Амалия
#3

Я тоже пожалела только после окончания юр.фака..жалею что не пошла на врача.

Света
#4

А что такое институтское сми?

гостья
#5

согласна с предыдущими ораторами, на третьем курсе иняза поняла, что зря я не слушалась маму и не шла в мед. Если не нравится уходите, не теряйте зря свое время.

Автор
#6
Амалия

Автор уходи раз не нравится..никогда не поздно все исправить. А что филфак вообще не интересе? будете потом учительницей по русскому или редактором.

Да не то чтобы преподавание мне совсем не интересно, но вот филолог в классическом его понимании из меня как-то не очень, литература еще более художественный предмет, а вот русский очень скучен и, как оказалось, сложен. Мы изучаем древние языки, а хотелось бы современные. Мне кажется, я бы с удовольствием преподавала историю искусств и ИЗО, хотелось бы свою студию, как жаль, что я понимаю это только сейчас(

Автор
#7
Света

А что такое институтское сми?

Новости института.

Гость
#8

Не мучь себя, уходи)) продавцы на рынке всегда нужны!

ирка
#9

Автор уходи и поступай на тот факультет который хочется. Достигай цели. Удачи!

Гость
#10

я тоже ушла через полгода,но поступала только в новом учебном году на специальность,которую хотела,фактически потеряла год,но не жалею,сейчас на 3 курсе.

Автор
#11
Гость

Не мучь себя, уходи)) продавцы на рынке всегда нужны!

Говоря откровенно, продавцы сейчас поболее зарабатывают, чем рядовой учитель в обычной школе, если только он не подрабатывает продажами своих знаний, репетиторством, так чем он лучше продавца? Сейчас мир бизнеса, чем лучшее качество услуг ты предложишь, тем выше им цена. Так какой смысл становиться "некачественным" специалистом?

Автор
#12
ирка

Автор уходи и поступай на тот факультет который хочется. Достигай цели. Удачи!

Спасибо, надеюсь все получится, только не прогадать бы на этот раз..

Автор
#13
Гость

я тоже ушла через полгода,но поступала только в новом учебном году на специальность,которую хотела,фактически потеряла год,но не жалею,сейчас на 3 курсе.

Мне не очень жалко год, мне еще 17

вика
#14

Уходи, не трать время. Мне скоро 30, за спиной ВУЗ, магистратура, аспирантура, работа - всё это было не моё, нелюбимое, противное. По жизни надо выбрать такую деятельность, чтобы в отпуск не хотелось, чтобы не мечтать о выходных идя на работу в понедельник, чтобы не считать часы в ожидании конца рабочего дня. А иначе это не жизнь, это рабство, каторга.

Гость
#15

Что мешает перевод осуществить и разнице пересдать? Зачем создавать тупую тему,где ответ очевиден.

Автор
#16
Гость

Что мешает перевод осуществить и разнице пересдать? Зачем создавать тупую тему,где ответ очевиден.

Перевод мешает осуществить огроменная разница в учебных планах и отсутствие бюджета на желаемой специальности. Поэтому думаю об училище, ведь я могу потом работать и получать высшее одновременно заочно или на вечернем. Хотелось узнать мнение людей, сдававших творческий конкурс, сомневаюсь, что к нему реально за полгода подготовиться, если нет базы, я самоучка:/ Хотя моя одна одноклассница подготовилась за год и поступила на архитектора, но тут все же есть разница, и я в себе сомневаюсь, поэтому эту тему и создала

a girl
#17

Автор,филология это,конечно, жесть. Я вот поступила на эконом фак и это при том,что математику ненавидела и владела свободно английским,могла бы переводчиком на бюджет поступить. Но как представила себе эту скукотищу,ну что я там могла узнать нового,помимо еще того что эта профессия меня вообще не привлекала? Мне такая корочка и даром не была нужна!...И пошла на работу,поступила на заочку, сейчас уже заканчиваю,по всем математикам 5-ки. Экономика и то веселее дебильного перевода,где мозгов совсем не надо. Сейчас думаю идти в магистратуру на программиста,но это у меня и так хобби так что здесь еще проще.

Поэтому о бюджете даже не парьтесь,если не можете высидеть на нем в инсте,то что уж говорить о таком дипломе,не стоит он того,его можно получить и за доп. плату (на заочке),только нервов сэкономите несравненно больше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: